Не могу расстаться...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Валерия44, 7 май 2010.

  1. Они не застыли. Они ему удобны. Тебе нет? Так это уже твои проблемы. Как-то так.
     
  2. Проездной билет,
    почему вы настолько резки...
    почему вы так решили?

    Жар-Псина,
    Чем ему удобно? Т.е. получается, что я его не обременяю ничем. Так что ли?
     
    1 человеку нравится это.
  3. резкости в своих высказываниях не наблюдаю . а нежности тебе есть кому говорить .
    а если резко : много вилок потратила лапшу снимать ?

    я не решил . я знаю .

    ну так почему бы тебе его жене не позвонить , чтобы убедиться в том , что я сказал ?
     
  4. Насколько я понимаю, высказывание Билета подразумевает, что в любом раскладе роль любовницы гораздо менее почётна, нежели жены. Это не оценка тебя как личности.
    Это так. Нет с его стороны никакой застывшести и недоговорённости с недопониманием. Есть удобство.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Жар-Псина, так в чем же это удобство?

    И что мне тогда начать делать, чтоб он почувствовал это неудобство?
     
  6. Я не Жар-Псина, просто выскажу своё мнение. Ты всё это тихонько проглатываешь посапывая. Не нажимаешь особо на него. Идеальная любовница для женатого мужика. Ну не покатит со временем с женой, когда дети вырастут, то можно и к тебе, если к тому времени не надоешь.
     
  7. Мужчин трудно обременить, если они этого не хотят. Невозможно заставить сделать лишнее телодвижение, если ему тепло и удобно.
    Я так понимаю, основной вопрос здесь - кто больше достанет - жена или любовница)
     
  8. Как минимум , начать жить исключительно своей жизнью , а его воспринимать ,как некое мимолетное дополнение , от которого можно при случае и избавиться . Если уж не можете взять и сразу бросить , то хотя бы чётко дайте ему понять , что он вариант временный и бесперспективный.

    Как максимум, поставить жёсткий ультиматум . Или она или я. И никаких "попозже" , "некуда торопиться" , "не могу бросить" и прочее - не принимать.
     
  9. когда ставят ультиматум , то в основном выбирают того/ту/ кто не ставит никаких ультиматумов .
    5 лет достаточно большой срок , чтобы определиться . и мужик давно определился- он с той , с которой решил быть иначе был бы с другой . а все эти разговоры- пустая болтавня- для второго "стула" .
     
  10. У меня с мужем была подобная ситуация. Он завел роман на работе. Сначала это было как у всех пацанов: жена и любовница. У нас с ним были чувства. и не сразу я заметила про нее. Были проколы неско раз, но выкрутился. В один момент я все поняла окончательно и стала приставать с распросами, что мол у нас происходит. Он не хотел этих разговоров, но начал говорить что нам нужно пожить отдельно. Я выяснила что да как , и оказалось что эта та **** с которой он якобы расстался. Я выперла его. Но он как собака на сене: звонил, приходил к сыну, не хотел забирать вещи. В итоге у него поднялась температура, бегал обследовался, но все было нормально со здоровьем. Что я хочу сказать он не знал чего хотел. Все начиналось так безобидно. Гдето полгода это все у нас длилось. Затем стал проситься назад. Через время я сдалась. Но забыть это очень трудно.
     
  11. Что? Прямо так и сказать - "Или я, или она!!! И не приходи и не подходи пока не выберешь!!!" так что ли?
     
  12. ога . вот прям так и скажи- быстрее поисками нового займёшься .
     
  13. Разумеется . А что в этом такого ? Это совершенно нормальный вопрос в такой ситуации . И ни к чему реверансы разводить , если волнует собственное будущее.

    Абсолютно так . Ибо , не надо быть гадалкой , чтоб понять , что выберет он уже существующую семью.
     
  14. странная любовь. когда любят человека, его счастье становится важнее чем свое собственное. он наверное думает что с ним вы счастливы. а вы действительно счастливы с ним в полном смысле этого слова?

    он не думает что вам пора бы уже выйти замуж, познать радость материнства. ведь возможно в момент когда ваша молодость пройдет, он уйдет вместе с ней и не останется ни ее, ни его.

    о чем ей с вами говорить - Оставь его в покое, нехорошая!? Просто не воспринимает вас как угрозу ее спокойствию, знает что он ее не оставит и прощает его похождения. наверное думает что все мужья такие, что вы одна из многих дурочек, а он ее муж и никогда ее не бросит, а вас не раз еще может сменить на любую другую.

    у меня такой вопрос: представьте что он оставил свою семью и стал жить с вами. что бы вы почувствовали в этот момент - теперь когда он и дома и на работе постоянно с вами? и не существует ли большая вероятность того, что став вашим мужем, он найдет себе другую девушку на открывшуюся вакансию любовницы?
     
  15. Тут главное не только сказать, но быть готовой порвать с ним. Лишь будучи поставленным в неудобную ситуацию, когда человек что-то теряет, он вынужден делать выбор в пользу кого-то.
    Не думает. Думает, что ему хорошо и кузяво.
    Не впадайте в наивность. Альтруизм-штука, свойственная ранней молодости, и то не каждой. Каждый думает о себе. Окружающие идут по остаточному принципу. Человек- самая обыкновенная скотина, эгоистичная донельзя. Как ни прикрывай красивыми словами, это так.
     
  16. Viva la Vida,
    я частенько задумываюсь над вопросом, а будем ли мы вообще счастливы живя вместе. То, что он найдет себе другую - от этого я не застрахована, как не застрахована и его жена. Вопрос в том, что я не могу расстаться, что-то внутри меня что-то мешает и не дает мне этого сделать.

    Только после всех ваших слов я понимаю, что мне в этой ситуации всех хуже, не ему, не жене, а тем более не ребенку, а мне и в итоге я останусь одна... Это я тоже понимаю... и с каждым днем мне все хуже и хуже...
     
  17. Это почему? Он что, последний или единственный мужчина на земле?
    Если делать себе такие установки на будущее, то и впрямь, сработает :smile:
     
  18. ))) А ты думаешь, что ты сейчас не одна? Так это иллюзия. И, кроме того, знаешь, в чём проблема твоя, и многих ещё вокруг? В отсутствии самодостаточности. Не надо воспринимать себя как приблуду к кому-то. Нужно понимать, что ты отдельная самостоятельная личность. Есть ли рядом мужчина, или нет, но ты- отдельная личность. Не половина, не четверть, не осьмушка. Целая личность. Чем быстрее это станет понятно- тем будет лучше. А когда ты строишь свою жизнь сама, а не как приложение к кому-то- вот тут и становишься интересна другим людям.
    Поменьше нужно думать о себе серьёзно чрезмерно и поменьше рефлексировать. Паши, как проклятая, учись- там и полегчает.
    Когда сидишь и жалеешь себя, прислушиваешься к своему ливеру- получается самокопание и самоедство.
    Себя нужно и любить, и строить. А бездеятельно жалеть- без пользы совершенно.
    Потому, что это удобная ширмочка. Шасть за неё- вот и объяснила себе, почему уйти не возможно. Ну, и ещё боязнь остаться одной.)
     
  19. видите - вот почему вы и не можете расстаться.. из-за страха остаться одной. Но вы должны понимать, что человек рожден для счастья, а не для страха, не позволяйте ему делать вас несчастной, разве он имеет на это право. После расставания будет тяжело, но "и это пройдет".
    Ваша жизнь - это целая вселенная, но в центре ее стоит скорее всего не тот человек. А ТОТ обязательно встретится, но он не появится пока ваше внимание сосредоточено на другом.
    вы очень много думаете на эту тему, поэтому не находите ответа и выхода из сложившейся ситуации. единственное что под вашей властью - это внимание, поэтому попробуйте обратить свое внимание на другие вещи, как будто у вас нет никакой проблемы, хотя бы временно. Помните как сказано: "Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если Вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет Вам на плечо."
    И как советовал Карнеги - "живите в отсеке сегодняшнего дня, от рассвета и до заката". думаю время расставит все на свои места, стоит только довериться ему. не вспоминайте прошлое и не беспокойтесь за будущее, просто попробуйте плыть по течению и радоваться жизни. все ваше беспокойство ее только отравляет.
     
  20. а почему это его жене должно быть хуже ? а ребёнок причём- ему то почему должно быть хуже ?
    ты заранее знала с кем связываешься . правила игры тебе были известны . так какие претензии к нему ?

    Валерия44, если мне нужна женщина , которая сейчас является моей женой , если я понял , что люблю её и не могу без неё жить , то развод с бывшей женой занял 2 месяца . я совсем не пример для подражания , но выводы сделай всё- таки .
     
  21. Проездной билет, если честно, то вообще не думала о таком продолжении отношений... Правильно говорят, что всегда думаешь, что у тебя будет всё по-другому.
    Вы, наверное, думаете, что меня всё устраивает, если я с ним продолжаю встречаться, любить... Я с ума уже схожу от этих мыслей, у меня, в прямом смысле слова, скоро крышу начнёт сносить. Вы думаете, что если бы я сама смогла решить эту проблему, то обратилась бы сюда?
    У меня уже мысли в голове зреют, что со мной что-то не в порядке, я уже и к психологу хотела обратиться с этой проблемой. А для меня это ужасная проблема... Господи, ну неужели никто меня не понимает... Неужели, это всё выглядит настолько глупо и смешно со стороны?
     
  22. вот это верная мысль .
     
  23. Проездной билет, я поняла, что вы всегда абсолютно категоричны.
     
  24. атлично . меняем категоричность на гибкость.
    ну естественно ты знаешь , где он живёт . собирайся и ступай к нему домой . сразу и с женой пообщаешься и расставишь все точки над i .
     
  25. Валерия , а чего тогда Вы так разволновались , если продолжение Вас не интересует?! И КАКОЕ может быть продолжение отношений тогда вообще , в принципе, если ТАКОЕ Вы не рассматриваете?

    А Вам и придется решать эту проблему именно самой . Тут могут только посоветовать , но не решить. Думаю , для начала стОило бы обратить внимание на единодушие тут отвечающих .

    Это не глупо и , тем более, не смешно. Это выглядит со стороны - ОЧЕВИДНО.
     
  26. В какой-то мере преувеличение. Есть еще единодушие неотвечающих.

    Некоторые, например, считают, что впутывать ни в чем не повинную жену - моветон и ее слезы десять раз отольются кошке )))
    Что иногда лучше плыть по течению и не задавать никаких вопросов, чтобы не получать лживых ответов, а отвечать на них самой перед зеркалом.
    Что не стоит давать никаких зароков резко поменять свою жизнь с завтрашнего дня, потому что будет шаг вперед, два назад.
    Что в случившемся ты - нормальный игрок, который поймал мячик, и побежал к корзине, уворачиваясь от других игроков, а там уж как игра пойдет.
    Потому что, если не хочешь подобного азарта - не играй в спортивные игры.
    Ходи на курсы медленного строго парного вальса)
     
  27. #77 Валерия44, 4 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
    Проездной билет,
    Я никогда не смогу так поступить.

    ZoltanKa,
    Это я с самого начала не думала о таком продолжении, как только стали встречаться...

    mrs.Flax,
    Я тоже так считаю. Она ни в чем не виновата.
     
  28. О. Ключевые слова.
    Одна моя знакомая говорила (я ее уже цитировала) - мне ничего от тебя не нужно, только ребенка.
    Понятное дело, что все, что понадобилось потом, было нужно ребенку)))


    Так и соответствуйте этому алгоритму. Никакого продолжения, я знала, на что шла, это удобно не только ему, но и мне. Тем более, рискну предположить, что если Вы займете вожделенное место жены, на Вашу роль тоже найдется ....инженю)))
    Как там говорила незабвенная баронесса фон Мюнхаузен - и не торопитесь ставать вдовой Мюнжаузена, это место пока занято)))
     
  29. Ну коль задумались сейчас , то и делайте выводы....Человеку брак с Вами не нужен. У него брак уже есть. И менять , по сути , шило на мыло вряд ли он будет , если не сделал этого до сих пор.

    Да , и насчет жены ......я вообще не понимаю почему всплывают какие-то вопросы о ней и размышления :suspect:. Она к Вам не имеет никакого отношения . И все разборки , если таковые случатся ,может вершить только её муж , ибо это их семейное дело .
    Ну про не отвечающих я говорить не могу , ввиду их отсутствия. А нет и суда нет. :smile:
     
  30. так почему же ей и еще и ребёнку должно быть хуже , чем тебе ?

    почему ? страшно ?
    рассказов о порядочности не надо .
     
  31. Потому что это будет поступок.
     
  32. Да-да. Очень рублёвый вариант для девушек, жаждущих обеспеченных дяденек. Мне нужен ты, и только ты. То, что нужен весь, с потрохами, навсегда и целиком и то, что ст0ит это значительно дороже, чем какая-то сумма, с первого разу без пристального всматривания, в общем, не видно.) :smile:
     
  33. Почему вы все такие? Я всё прекрасно знаю: и какая я плохая, что разрушаю семью, и что держу его рядом с собой (потому, что захотеть мне, то мы давно бы не встречались), и что решить не могу ничего... Да слабая, да нет силы воли... Вы думаете, что мне совсем наплевать на свое будущее, что я не хочу детей и семью? Ещё как хочу, просто не могу решиться, не могу... Да! боязнь остаться одной. да! боязнь менять что-то в своей жизни. Тогда объясните вы тут все... Зачем я ему нужна?

    Проездной билет,
    СТЫДНО...

    да, хочу от него ребенка, но только в том случае, Если он разведется. а что в этом плохого - хотеть ребенка от любимого человека.?
     

  34. чет сдается мне теперя что вы по ходу пьесы лубите сложившееся положение весчей. может вам льстит оно.. почему вам кто-то "левый" в лице посторонних для вас людей на форуме должен объяснять зачем вы ему нужны? надо бы наверное чтоб ваш возлюбленный тоже тут душу поизлил и может тогда ситуация прояснится.
     
  35. Я задала ему такой вопрос. Он мне ответил:"Потому что Люблю!, вот и нужна" мазохизм какой-то... Его любовь...
     
  36. надо же, какой развернутый ответ. а может ето у вас планида такая, может смиритесь да и фиг с ней - с жизнью этой
     
  37. звучит как-то язвительно.

    Я вот не понимаю для чего эти форумы создаются... я думала, что здесь люди какие-то добродушные, посоветуют искренне, не надсмехаясь...
     
  38. а "какие-то добродушные" звучит не язвительно?

    я советовала вам, искренне, не надсмехаясь и не насмехаясь, однако вы к советам особо не прислушиваетесь.. что теперь скажешь. может только убить его да и кончен разговор
     
  39. НЕ ВЕРЮ (с) о стыде нужно было думать , когда шуры- мыры с ним заводила , а не сейчас .
    над тобой ещё пока никто не надсмехался . а что- правда глаз колет (с) ?
     
  40. Явно не для того, чтобы завести новую семью.
    Это с Вашей стороны мазохизм... С его - уже садизмом попахивает... Точнее, пофигизмом. А совсем точно - эгоизмом.
    Советов Вам дали уже море... Но Вы их не слышите.
    А вариантов развития событий тут не так много: а) Вы найдете в себе силы разорвать эти отношения и точно будете жить без него; б) Вы найдете в себе силы заставить своего возлюбленного сделать выбор и, скорее всего, выбор будет не в Вашу пользу (хотя, чем черт не шутит). То бишь, Вы снова рискуете его потерять, но при этом обрести ясность; в) Вы не найдете в себе сил и желания что либо менять и потеряете еще nn-ное количество здоровья, молодости и времени на абсолютно бесперспективные для Вас отношения. Потому что у он, несмотря на всю свою любовь к Вам, уходить от якобы нелюбимой жены не собирается (и вообще, Вы ведь только с его слов знаете о его семейном "неблагополучии", правда?).
    Что для Вас важнее - знаете только Вы сами. Выбирайте. И действуйте. Или не действуйте... Как удобнее...
     
    1 человеку нравится это.
  41. Написала много в ответ, да всё нафих потёрла. Чего толку отвечать, если собеседник никого не слышит?
     
  42. Ответ на вопрос темы.-Найди себе другого-любимого и не женатого человека,это вполне реально-выйди из своего многолетнего дурмана-ему действительно очень удобно.А тебе надо создавать свою жизнь,и нет ему в ней места-поверь.То,о чём ты пишешь-это не жизнь,да и разрушать то,что есть за его спиной-тоже не стоит,просто так он что-ли думает о своём ребёнке.Отвлекись,на одном мужчине мир не заканчивается,открой глаза,выйди из своего дурмана.Форум действительно о любви,а не о изменах и разврате(хотя обсуждается) и разрушение не приветствуется,отношения между половинками формируются по крупицам и годами,из этого и создаётся потом нормальная совместная жизнь-семья.
    Разрушить и сделать шаг в сторону,может и легко и не обдуманно.А ты попробуй создать своё с любимым человеком.Это и будет самое лучшее для тебя решение.
    (подобное обсуждалось неоднократно-ты просто представь себя на месте брошенной женщины с ребёнком-потрачены годы,муж ушёл к молодой с красивыми формами и т.п.А ведь многие любили друг друга и поэтому решили,что у них будет ребёнок.Слово-завести,я не люблю,завести можно-кошку,собаку.)
     
  43. На самом деле, настоящую семью разрушить снаружи очень сложно. Рушат в большинстве случаев как раз изнутри.
     
    1 человеку нравится это.
  44. жена - это хлеб, а хочецо иногда пряников
     
  45. Viva la Vida,
    бывает такой хлебушек , что никакие пряники не нужны .
     
  46. Ничего) Даже то не плохо, что четко формулируете))) А сам по себе ребенок не нужен ? Счастье, кстати, самодостаточное)
    Плохо когда инструментом его делают для получения чего-то.
    Кстати, а как Вам вариант (люблю страшилки))) Он разведется, женится на Вас, Вы родите дитя любви и он заведет новую любовницу ?)))
    Видеться хоть с дитем разрешите ?)))
     
  47. Тогда нужно будет предварительно, чтобы новая любовница тоже мучилась сомнениями, как жена выдерживает у него заставку с нею на телефоне и пришла поговорить с женой.)
     
  48. Всё. Достаточно... Я всё поняла.. Хватит...
     
  49. а мы ещё и не начинали даже .
    Валерия44, ты что хотела ? чтобы тебе выдали массу советов как увести его у жены ?
    ничего ты не поняла . обидели девочку . не вышло по- твоему .
    я тебе открою страшную- престрашную тайну , её никто не знает , только тебе по секрету : бойтесь своих желаний . они имеют свойство исполняться (с).

    а чего это ты в выходной и в инете сидишь ? где же твой любимый ? неужели со своей нелюбимой женой ?- ай- ай- ай .

    и пусть мне Жар-Псина даст поджопник , но как говорит моя теща : если к 30 годам ум находится в зачаточном состоянии , то надежды , что он займёт нужный объём нет .
     
  50. Когда начинаешь отношения с женатым мужчиной впервую очередь нужно понимать, что жена и любовница это совсем разные части его жизни, и к сожалению любовницы она в большенстве случаев на 2 месте. Одна из тысячи становится законной супругой. Ты знала на что шла. А теперь перечитай разок, а может даже не один, все что ты написла. Впечатлениями если захочешь - поделишся.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru