Fix It(c) от Microsoft научит компьютеры чиниться

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем VLADI, 16 май 2010.

  1. Microsoft выпустила программу, которая умеет самостоятельно находить неполадки в системе и исправлять их. Программа предназначена для пользователей ОС Windows XP и Vista.


    (с) С другого ресурса спёр.
     
  2. Они признали-таки, что винда имеет проблемы)))
    Ещё бы толк от этой поддержки был))
     
  3. я чё спросить хочу, кто-нибудь уж пользовался?
     
  4. Ну да. Они сначала научили компьютеры ломаться, теперь хотят научить чиниться)))
    Сёдня затестю
     
  5. Люди, забудте об этой проге. Майкрософт учит дальше компы ломаться. Сижу терь как дураГ в безопасном режиме и отлаживаю комп вручную после этого фикса. Пока не знаю что произошло, но комп грузится только в безопасном режиме.
     
  6. Вот Билл Гейц редиска! А прикинь, хакеры туда вирусов насуют и на сторонних сайтах будут публиковать, а народ то доверчивый)))
     
  7. хорошо)
    (хе хе, где то в семерке видел, где решать всяческие проблемы такую функцию - типа "звонок друг" если с компом беда)
     
  8. В общем глюк такой. За каким то чёртом этот фикс ит лезет отлаживать сетевые подключения при загрузке. В итоге отрубается весь канал.))) Это ещё не весь анекдот. NOD32 пытается найти обновление базы данных интернете и не может, хотя винда кричит ему что сеть подключена))) В итоге NOD находит того драного козла, который мешает ему это сделать и при попытке вывести ошибку на экран, фикс ит затыкает ему рот, думая что это критическая ошибка. Несовместимость двух систем вызывает зависание компа на самом старте))))

    Смешно? Это ещё не все)))) Фикс ит. Не просто так удалить. Автоматически он не удаляется, а папка не удаляется в ручную целиком. Пришлось поочерёдно удалять его дрова, потому что скопом их тоже удалить нельзя - пишет нет доступа))))
    Но и это ещё не всё. До конца я его не удалил. Он до сих пор у меня сидит в оперативке и, скотина, спрашивает: "обновляться будем?"))) Юзаю реестр в поисках где он сидит))))

    Но это ещё не всё. После фикса, у меня глюканул NOD и не кажет носа в оперативку. Т.Е. я временно без антивируса)))))

    Мысль в слух:
     
  9. VLADI, по-моему это хуже трояна, его то хоть антивирь за жо зад и в карантин или в помойку) может корпорацию злые дяденьки захватили?)))
    Так вот и плучилось,"не суй нос не в свои дела")))
     
  10. Да мне трояны ещё ни одной проблемы не создали. А тут пять минут установки и два дня геморроя)))
     
  11. вот вам! (типа ответ от Майкрософт)
    Компания Microsoft готовится отправить на свалку истории свое любимое детище – операционную систему Windows. Эксперты американской газеты «SD Times», специализированного издания для разработчиков программного обеспечения, ссылаясь на внутренние документы Microsoft, утверждают, что компания активно работает над созданием новой операционной системы Midori.
    Убить Windows, обеспечивающую львиную долю прибыли компании, Microsoft решилась, понимая, что c этой ОС компании не угнаться за стремительно развивающимися компьютерными технологиями. Midori, прогнозируют эксперты, будет рассчитана на работу с удаленными приложениями: в таком случае программное обеспечение расположено не на самом компьютере, а на отдельном сервере и пользователи забудут о проблеме совместимости программного обеспечения и операционной системы, чем, между прочим, всегда «страдал» Windows. Несовершенная система функционирования Windows уже стали притчей во языцах среди продвинутых компьютерщиков, которые отдают предпочтение другим системам.
    Официальные представительства Microsoft отказываются подтвердить факт существования какого бы то ни было проекта под названием Midori в компании. «Нам не известно, откуда появилась информация о том, что Microsoft готовит замену Windows», - заявила «Сегодня» пресс-секретарь российского офиса Microsoft Ольга Мигачева. По ее словам, региональным представительствам компании запретили комментировать информацию о проекте Midori.
    В IT-среде, однако, полагают, слухи о том, что Microsoft работает над созданием интернет-ориентированной операционной системы, - отнюдь не слухи. «Microsoft вполне может отказаться от Windows, - сказал Леонид Кантер, технической директор поставщика программного обеспечения АСП Линукс Плюс. — Потому, что Windows тащит за собой слишком много «хвостов» — старых приложений, которые необходимо поддерживать. И это мешает Microsoft двигаться вперед».
     
  12. Для меня теперь это звучит как угроза)))
     
  13. Все дружно переходим на Linux)))
     
  14. а еще проект Наталь скоро говорят в жизнь)
     
  15. ayame17, это что такое?
     
  16. Ню-ню, поглядим)))
     
Общение на MLove.ru