Вред от пассивного курения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Леди Весна, 17 май 2010.

?

Считаете ли вы активное курение опасным для здоровья?

  1. Я курю, но считаю курение вредным

    28,6%
  2. Не курю, и считаю курение вредным

    50,0%
  3. Я курю и не считаю курение вредным

    10,7%
  4. Я не курю, но это не мешает мне не считать курение вредным

    10,7%
  1. О вреде активного курения сказано не мало. А вот о последствиях пассивного курения говорят намного меньше. Хотя, неоднократно слышала выражение, что как раз таки пассивное курение более вредно (я с этим не согласна.)
    Я, мягко говоря, недолюбливаю когда курят в моем присутствии.
    Меня раздражает дым от сигарет. Но от этого сейчас никуда не деться. Так как курящих всегда находится не мало (особенно трудно избежать такой вид курения в кафе, клубах и других общественных местах).
    Так все таки, настолько вредно пассивное курение? Какие от этого последствия?
    Хотелось бы услышать выши мнения по этому вопросу.
    P.S. Несмотря, на все предостережения Минздрава, знаю людей которые даже активное курение не считают особо опасным для здоровья, а даже наоборот в некотором плане полезным. Поэтому создаю опрос.
     
  2. Курение - гадость. Но у меня хрен получается бросить.
    О пассивном нельзя ничего сказать (вреднее оно или нет) без спец. измерений, тестов, статистики смертности и прочей научной фигни. Где-то вот так...
     
  3. Ток не говори, что пропил силу воли.))) Все равно не поверю.
     
  4. Не всегда в силе воли дело. Можно не курить, но... Вот ты куришь? Нет? Тут часто просто жить не интересно, когды закурить нечего. :sorrry:
    Анекдот вспомнился (вроде писал давно на сием форуме):
    - Деда! Расскажи про войну!
    - Ну вот. Взяли меня как-то в плен немцы и поставили к стенке. И говорят: либо соси, либо расстреляем.
    - И что?
    - Меня расстреляли.
    - Так ты ж живой!
    - Так, внучёк! Вот ты был на войне?
    - Нееет.
    - Ото и не пи..ди!))
     
  5. Не в сигаретах заключается счастье в жизни, Батенька.
    Радуйся, что ты не лошадь. А то бы подобные развлечения могли стать роковыми.
    P.S. А мне и без сигарет жить интересно. ТЬфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить.)
     
  6. О и я не курящий.Для нас не курящих плохо сказываетса когда мы нах в курящем коллективе.На
    скока ето правда я не знаю.
     
  7. ЁКЛМН! Не в туда проголосовал((
     
  8. Как бывший курильщик, могу сказать, что тоже испытываю неприятные ощущения когда накурено. И вред в основном у организма от этих ощущений. Хочется подальше стоять от накуривщегося. И т.п.
    Сам дым не вреден.
     
  9. Но вонючий, блин.)

    В моём близком окружении практически никто не курит. Ни папа, ни муж, ни мама.
    Сестра иногда балуется втихаря от родителей. Надеюсь перерастёт.
    Даже если кто-то на улице курит рядом... Ну что сказать? Его здоровье, ему и решать как им распоряжаться.
    Если чувствую запах дыма, просто отхожу в сторону, вот и всё.
    Сама не курю, не курила (даже не пробовала) и не собираюсь.
     
  10. Я тоже этому не верю.
     
  11. где- то подобная тема есть .

    http://www.stopsmok.ru/smok.html

    чем ?
     
  12. Копчёное мяско.))
     
  13. С четырнадцати лет курю,как паровоз.Но в накуренном помещении или там где пепельницы полные,нахожусь только по необходимости.А что вреднее ? Думаю,что от личных реакций организма,каждого отдельного человека зависит.
     
  14. а вы знаете что происходит с хомячками?
    остается только застрелится - все вредно в жизни (и жизнь активная и жизнь пассивная)
     
  15. Альтернатива - электронные сигареты.
    И овцы целы, и волки…курят. (с)
     
  16. "Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко" (с)
     
  17. Нэ бэспакойтесь, в наш постиндустриальный век компьютерных технологий, здоровыми не помрём.
     
  18. Меня в сильно накуренном помещении или рядом с тем, кто курит - голова кружиться начинает и тошнит... может кому-то и нормально, но не мне.
     
  19. Наверное.... гораздо менее чем от пасивного газоиспускания )))
    Супер!!! Зая, я тож по дереву постучал.
    От конопли полезен)
    Последний пахнет ёлочкой)
    Так держать!!! Молодца.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Картина такова: на данный момент считающие курение вредным лидируют в данном опросе.))
    Это радует.
    Влади, а куда предназначался то голос?)
    Ну теперь, я вдвойне спокойна.)
    Меня не тошнит, но голов тоже кружится. Неприятный момент.
    Думаю, если бы он был не вреден, вряд ли бы возникали неприятные ощущения, когда накурено и желание стоять подальше от накурившегося.
    P.S. Сама могу покурить ток кальян. И аромат... то есть дым) у него приятный, и, говорят, не вредный для здоровья.
     
    1 человеку нравится это.
  21. товарищи некурящие, советую в таких случаях дышать ротом, а не носом, ущущения будут другие)
    тебя обманывают) по степени вредности не лучше сигарет)
     
  22. От рыбьего жира тоже неприятные ощущения, но он ой как полезен.
    это я не к тому, что дым является полезным.
     
  23. .
    ч0рт
    .
     
  24. Вот сюды:smile:)
     
  25. Но голова то от него не кружится.))
    Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Одна барышня считает, что курение кровотечения предотвращает. Из-за сужения сосудов кажись.:donkknow:
    Думаешь?))
    Выходит ирония судьбы или... с вредным дымом.)
    Уважаю:kruto:
     
  26. Ledy Spring,
    зато тошнит сильно и рвота случается :((


    у курящих женщин , по теории этой барышни , отсутствуют месячные ? :wounded2:
     
  27. The Times
    Голландские ученые сообщали о том, что им удалось найти участок ДНК, который "обеспечивает" долголетие, даже если человек ведет нездоровый образ жизни. Счастливые обладатели так называемого "гена Мафусаила", по мнению специалистов, были застрахованы от последствий курения и других вредных привычек на несколько десятилетий. Однако последние исследования показали, что одного гена в "борьбе" за долголетие не достаточно. Для того чтобы хотя бы немного приблизиться к возрасту библейского пророка Мафусаила, дожившего до 969 лет, необходим определенный набор генов. Правда, такая комбинация генов встречается крайне редко: только один человек из 10 000 достигает ста лет.
     
  28. Не пробовала.)) Ток на горло. Но мне понравился.

    По ее теории, уменьшается их продолжительность. Мну я вообще не понимаю эти теории.
     
  29. Минздрав на одной стороне пачки напишет для мужиков:
    курение приводит к импотенции,
    а на другой для женщин:
    за-то ваши критические дни станут в два раза короче. Долой тампоны Эге-ей!))
     
  30. Я стараюсь выйти из помещения как можно скорее, а ртом дышать ещё хужее.)
    Нaдо в капсулах брать)


    А ПМС в три раза длиннее)), тогда мужчины не будут женщинам сигареты покупать))
     
  31. а на сколько дней/часов/минут ? :smile:)
    Ledy Spring, законспектируй её теорию- будем искать группу доброволек для того чтобы "сказку сделать былью" .

    пысы: девочки , не толкайтесь , все желающие участвуют :smile:)
     
  32. Это она просто неверно поняла (теоретик которая), я когда-то давно видела фотки в инфракрасном диапазоне, курильщиков и некурящих, у первых кровеносные сосуды сужены (а у вторых нет) из мальнького шланга (с меньшим диаметром) меньше крови вытекает))
     
  33. Упал (я имею ввиду - смеюсь!!!)))))))))))
    Кста, у меня есть очень колоритный товарищ Вова. Вот по поводу надписей. Пошел он в магазин за сигаретами, вернулся аж через час и расстроеный такой - жуть. Спрашиваю - чё случилось? Отвечает : Прикинь, все магазины и ларьки обошел, и нигде не нашел пачки сигарет чтоб надпись "Минздрав......" была написана мелкими буквами. Какая разница? - говорю. А он - без очков я мелкую надпись не вижу, а написаную по крупному вижу((( и как закуриваю то каждый раз приходится расстраиваться.
     
  34. о , горе ! так это же всё наоборот получается !
    литр вотки вытечет из шланга с меньшим диаметром за б0льший период времени , чем из шланга с б0льшим диаметром . :smile:)
    Ledy Spring, поставь подружке двойку за такую теорию .:smile:)
     
  35. Так....про себя....
    Хамички рождаются маленькими и голенькими, а потом из них вырастают хамы.
     
  36. Ну дык она не за критические дни как таковые говорила, а за нарушения в организме, приводящие к кровотечению. Да спорить все равно не буду, так как узреть сигареты лекарством у мня не выходит с какой стороны не посмотреть.
    Проездной Билет, а кальян с медицинской точки все же вреден аль нет?
    Мда, если язва уже есть, то зачем соблюдать диету?))
    А бассейн и бананы, например, очень даже полезны (это так, первое че пришло в голову.))
    Я сразу пас.
    Боюсь, детки от такого добровольства могут получится в будущем зеленые детки.)
    Кстати:
    "Живущие в накуренных помещениях дети чаще и больше страдают заболеваниями органов дыхания. У детей курящих родителей в течение первого года жизни увеличивается частота бронхитов и пневмоний и повышается риск серьезных заболеваний. Табачный дым задерживает солнечные ультрафиолетовые лучи, которые важны для растущего ребенка, влияет на обмен веществ, ухудшает усвояемость сахара и разрушает витамин С, необходимые ребенку в период роста. В возрасте 5-9 лет у ребенка нарушается функция легких. Вследствие этого происходит снижение способности к физической деятельности, требующей выносливости напряжения. . Обследовав свыше 2 тысяч детей, проживающих в 1820 семьях, профессор С. М. Гавалов выявил, что в семьях, где курят, у детей, особенно в раннем возрасте, наблюдаются частые острые пневмонии и острые респираторные заболевания. В семьях, где не было курящих, дети были практически здоровы."
     
  37. #37 Леди Весна, 19 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ссыль на статью, о картинках на пачках сигарет, в странах Евросоюза, где таким образом борются с курением.
    З.Ы. Слабонервным не смотреть. Бе.(((
    Картинки на пачках сигарет-2: слабонервным не смотреть : Медицинский блог врача скорой помощи
    А не дурно с этими картинками придумали. Смотреть, правда, противно. Я не представляю как после таких картинок там еще есть курильщики.)))))
    А то как у нас: "Сигареты, придающие элегантность и не повторимость. Для тех, кто знает цену хорошему вкусу", и прочая хня. Цену знают себе те, кто их создает и получают из этого доход.
     
  38. Странная статья, сказали сколько проверял детей прямо в цифрах ( и даже семьи) а какой процент болен (или тоже в цифрах) - нет (просто "многие болели"), так же не говорится сколько детей проверяли в некурящих семьях, и что значит "дети были практически здоровы".. 100% чтоли?
    Анекдот напоминает
    Стометровка - бегут русский и американец. Американец победил. Советские газеты сообщили: "В беге на 100 метров советский спортсмен пришел одним из первых. Американский бегун был предпоследним"
     
  39. Ну цифры цифрами, а результат - что и требовалось доказать.)))
     
  40. Нет, если цифры не указали, значит результата нет, или он мало удовлетворяет, указали же что детей было 2000 и что семей было 1820, а потом ВНЕЗАПНО информационный поток иссяк до нуля...
    В нашей семье 3 ребёнка, оба родителя курят, ни Венера, ни я, ни младшая не болели, то же самое могу сказать обо всех в классе, чьи родители курили.
     
  41. Experience,
    А я думаю так, как Монтескье Шарль Луи, любая величина, любая власть, относительны.
     
  42. Вот поэтому то, что у них нет цифр и делает статью странной, за нас, типO, решили.
    То что в природе есть константы, он (Монтескье) не подозревал.

    Пневмония, SARS, бронхит, грипп - вирусные и бактериальные заболевания, к курению имеют очень посредственное отношение, поэтому выводы прохвессора, по меньшей мере смехотворны, а выводы то ой, ой, ой, какие глобальные, дети рождёные в некурящей семье - имунноустойчивы против пневмонии, гриппа, и других ОРЗ (так как все проверенные были практически здоровы), странно только, что табак привезли в Европпу 500 лет назад, а подобные заболевания, ещё до нашей эры людей косили за "здорово живёшь"
    Второй пункт, если дети в некурящих семьях здоровы, как он их проверял?.. по домам ходил: "можно я вашего ребёнка обследую"? В больнички-то ходят когда уже болеет, а сколько детей лечат дома, сколько по бабулькам шастают?
     
  43. Вас не устраивают выводы профессора С. М. Гавалова? Считаете эту статистику неверной? Буду только рада видеть более точные данные, если Вы приведете их.
     
  44. Там НЕТ статистики, где циФры, проценты? Одна трепотня.
    Смотри там где болезни органов дыхания и удивляйся как "мало" в России семей курит, и как профессор на основании всего 2000 обследуемых такие заявления делает.
    Не так страшен чёрт как его малюют. (народное)

    http://www.gks.ru/free_doc/2008/zdrav/833.htm
     
  45. Уважаемая Experience, Вы же поддерживаете меня насчет идеи вести дискуссию, соблюдая тактичность по отношению друг к другу? Если да, мне бы не хотелось слышать подобные заявления в свой адрес.

    По сабжу скажу, что все же не удивилась. Где там о курении сказано?
     
  46. ты хочешь сказать , что дети , болеющие заболеваниями дыхательных путей , за указанный период из семей в которых не курят ?
     
  47. Слово "удивляйся" оскорбляет?

    Там о заболеваниях сказано, а что официальная статистика, имея в своём распоряжении такие цифры и огромный штат сотрудников, скромно отмалчивается насчёт глобальных выводов о курящих семьях и болезнях деток (в отличии от Гавалова), говорит гораздо больше, чем все прохвессора а ля Жданов, вместе взятые...
     
  48. Да скорее завуалированный негатив. Очень надеюсь, что мне всего лишь показалось. И его с Вашей стороны нет и не будет.
    Как раз я подобного не заявляла.
     
  49. Причем нервно)

    А отэта заблуждение, тот же вид сбоку, в смысле, эстетичнее, но не эстетичнее длинного вишневого мундштука))).........а то я уж застеснялась в здоровом опществе - не курю, мол, и так интересно.....))))

    Томлюсь.......как, как зовут младшую ?))))))
    ____________________________________________

    Ага...так умер один дедушка......курил как паровоз. Надо отдать ему должное - от сердца помер, не подвел......но легкие при вскрытии......какие у него были девственные легкие, рассказывали врачи.
    _____________________________________________
    Леди, извини, тут мы с тобой по разные стороны баррикад)))

    Я курю, но считаю курение вредным
    ayame17, mrs.Flax, Батюшка Е., Сегу, _Astarot_

    Приятная группа здоровья)))
     
  50. Ясмина Диана (на Диане мать настояла, но оно не прижилось)
     
Общение на MLove.ru