Чеченская республика

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Димитриkos, 1 сен 2005.

  1. Просто я считаю, что если нет простого или мирного решения (а решения чеченчкой проблемы мирного нет вообше) необходимы кординальные меры.
    И я думаю что хватит посылать туда наших парней чтоб их нешадно истребляли, тоесть лучьше мы погорюем и поплачем о том что мы их бомбами закидали и как мы много народу там убили, чем как сейчас семьи теряли кормильцев(сынов мужей отцов) так как это удар не только по людской силе , но также по экономике (уменьшение числа работаюшего населения), а чем меньше у нас население (а убитый в 18 - 22 года это не убитый парень , а убитая семья(а то и не одна а несколько)).
    Такк что ты сама выбераешь повиниться за геноцид чеченов или извиняться вечно за наших парней перед их матерями(и государством за общее ослабление его позиций).
     
  2. medved
    а принять решение не посылать туда наших людей может только наше правительство...а наше правительство это отражение желаний большинства граждан страны...ну не будут туда посылать....ну не будет у россии денег за нефть...ну будет бензин раза в три дороже и прочие продукты тоже поднимутьсяв цене(доставка...питание и т.д. все связано с топливом)...а всего этого небудет потому что некому будет нефте и газопровод охранять...ну будешь пешком ходить...хотя можно и договорится по приемлемым ценам но тогда разницу наше правительство не сможет положить себе в карман а это его явно не устраивает...они же во власть идут не ради граждан а ради себя(это нормально)..и не смогут они воровать налоги на этой войне..ну сделают следующую..это же выгодно до тех пор пока это не все знают...и что экономить на роскоши хуже вариант чем забомбить всех?.. а потом получить пару хамасов в других местах ...это люди которые потеряли все и им нечего терять...а это уже не шуточки...думать надо...возможности "думанья" безграничны а вот возможности оружия ограничены будут всегда...лучше пожертвовать частью роскоши чем человеческими жизнями...хотя смотря у кого какие приоритеты
     
  3. Батюшки, медведь испугался?:smile: а сложилось такое мнение:smile:))


    с первой же попытки обстрела их, миролюбивых:smile:) они еще и мировые рекорды ставить будут по бегу по пересеченной местности:smile:))

    Короче, пацифистов под кат, решать с ними надо крайне жестко - по другому добиться реально только тех же нападений, как в Буденновске и т.д.... жестко - это как? нашел - убил сразу, не задавая вопросов, вот так они становятся неопасными, ибо мертвые, как говорил Билли Бонс, не кусаются
     
  4. L0rD
    старый циник
    вот блин..ну точно цинник :smile:...чето не нравится мне сделать смыслом своей жизни - убивать...а тут ведь так..либо ты либо тебя...а для того чтоб "ты" то ты должен отбросить все пацифистские убеждения..иначе"тебя"...но ведь можно и по другому..к тому же тебе достанется в лучшем случае медаль и уважение(немало -неспорю..хотя кому как)...а в худшем останешся инвалидом и будешь мучаться если сможешь быть храбрым всю оставшуюся жизнь...короче ради чего мне естесно непонять..."там" понятно что ради товарища готов жертвовать собой только лишь потому что у тебя нет другого выхода...а когда "здесь" то непонятно ..с какой стати?...ладно...все это жутко индивид. и потому каждому свое...ну вот ...я становлюсь цинником:smile:
     
  5. Хорошо, приведем тупой жесткий пример развития событий... Эти тела появились в твоем родном поселке (городе, мегаполисе и т.д)... Чего ты с ними делать будешь? убьешь или оставишь в живых? во втором варианте есть мнение, что они умудрятся завершить свое грязное дело и есть возможность, что это зацепит кого-нить из техъ ,кто тебе джорог, как это ни печально... Поэтому, точно так же как Джон Сильвер из интересной истории про остров сокровищ, я голосую :УБИТЬ!
     
  6. L0rD
    естесно если на мой город будут нападать то у меня не будет выбора как защищаться всеми способами...так ведь в чечне не так...там есть 2 момента...первый такой что война ведется изза нефти со стороны нефтяного клана который платит за свои дела жизнями парней...пичем с обоих сторон..и второй это то что правительство россии использует войну для личной наживы...об этом просто кричат все факты(продажа оружия ...махтнации с деньгами и т.д.)...иначе бы давно там уже войны не было...а повод был подходящим...типа это не ваше и права не имеете трогать...типа это внутренний конфликт государства...когда уже нечем воевать оплачивают наемников..причем совместными усилиями с обоих сторон...да с какой стати у меня появиться моральное право учавствовать в чьем то обогащении за счет моей единственной жизни..а?
     
  7. Ну ты и дал шороху. Вместо того, чтоб хаять правительство, надо хоть как то понимать ситуацию в Ичкерии.
     
  8. никогда не будет НЕсправедливым хаять правительство...лишь бы оно к этому не привыкало:smile:...ситуация такая же как и на любой войне...нажиться за счет другого...и там ясно видно кто хочет нажиться больше всех...и это российское правительство..уже по той простой причине что его физически просто больше...да и вложено и положено жизней уже немало...боятся остановиться иначе уже сами от своего народа по шапке получат..и жизни угробили ..и деньги..и результат хреновый...конечно все было предсказуемо...только "предсказатели" думали о своем обогащении...и пока туда будут гнать народ на законном основании им все сойдет с рук...люди гибнут-деньги идут... а о том что натворили потом подумаем...точнее кто нить уже другой будет об этом думать как обычно и он есстесно уже ни за что неотвечает
     
  9. ИМХО народ имеет то правительство, которое заслуживает.. Сами выбирали, кстати, не без твоей помощи:smile:)) вот и нефиг незжать на тех, кого сами посадили наверх:smile:))
     
  10. а...эээ...ыы..да...это проблема:smile:...нужно трясти депутатов не по детски...другого выхода нет
     
  11. давай взглянем на твои в частности и вообще народа в целом физические возможности... к примеру ты способен пдолго трясти как минимум два мешка цемента одновременно?:smile:))
     
  12. не...долго несмогу..да и смотря как трясти...мои физ возможности ограничиваются на сегодня 45 отжиманиями в упоре лежа...подтягиванием на турнике за голову не больше 11 раз...при моем весе 80 с чем то кг...весьма скромно но я работаю над этим :smile:
     
  13. ну вот... тогда я могу сказать с полной уверенностью ,что долго ты этих бюрократов не потрясешь, потому как в среднем они каждый весят килограмм под 120:smile:))
    а относительно физданных - подтянуться я с трудом раз 5 смогу (плечи мешають), отжаться тоже столько же... зато уж если ударю - то нескоро человек зубы соберет:smile:) мож чем трясти проще все навалять посильнее?:smile:
     
  14. L0rD
    если собрать 50000 подписей то вопрос будут решать в парламенте..а если миллион то можно устраивать рефферендум...а если усстроить рефферендум то все бабки на которые парламентраии дачи строят пойдут в карман тем кто будет служить...вот потому и нехотят делать армию контрактной...так уже красть нечего будет...какой чел будет воевать в чечне за 500 баксов в месяц..минимум 5-10 штук в месяц с премиальными?...а щас бесплатно...нежалко...за то украсть можно..так ведь никто не узнает...а если и узнает так вот тогда челу и заплотим за устранение такого знайки
     
  15. Господа, давайте, пока подождём кого-нить нового в этой теме, а то бои промеж себя развели, никто встревать не хочет!:beer):
     
  16. мулю протуливаете, уважаемый.. а как же быть с такими чувствами, как патриотизм и все такое?:smile: а кровные долги кто возвращать будет?:smile:
    я вот тут подумываю уже, чтоб дыже так, на нынешних условиях в армию вернуться, потому как не все счета оплатил:smile:))
     
  17. у патриотизма есть конкретные границы...и для меня родина это не весь ссср и не весь снг...а если завтра моя родина еще меньше станет по чьему то желанию?...для меня родина понятие вполне конкретное и именно это я и буду защищать в первую очередь...это все мои родные люди...и мой город...а все остальное на взаимовыгодных условиях
     
  18. ага, тоесть родина там, где задница в тепле?:smile:))
     
  19. и что тут несправедливого или противоречащего нормам поведения в обществе?
     
  20. Родина, это та страна, в которой ты родился и вырос, независимо ни от чего.
     
  21. мда...а почему не весь земной шар?...родился я в ссср...а живу в одной из стран снг...справедливее каждому дать право определять границы своей родины ..т.е. те границы которые он хочет защищать..к тому же сейчас есть такая возможность...вот потому я и не осуждаю откосивших от армии...каждый делает свой выбор сам...конечно сложно дифференцировать желание каждого но к этому нужно стремиться..иначе все будем воевать почем зря
     
  22. Родина это та страна, которую ты считаешь своей. Я родился в СССР, сейчас живу в России, но настоящей родиной считаю Эстонию.
     
  23. а я бесплатно защищать буду только ту страну в случае войны которой плачу налоги...другую даже за деньги не буду...а если мое правительство будет вести хреновую внешнюю и внутр политику то буду с этим бороться..так как нет другого выхода
     
  24. Заплатил налоги и спи спокойно в братской могиле?
     
  25. ну и переведи чего хотел сказать?...у меня такое ощущение как будто у наших людей нет разумного эгоизма..точнее о нем непринято говорить всерьез...тогда можно воще ни о чем не говорить...меня все и так устраивает...почему я должен защищать чьи то интересы которые даже косвенно не мои?...ну кому нравиться умирать потому что учиться жить нехочется то это его дело... так ведь ненадо других с собой тащить ...потому как тогда даже и разговаривать выходит не о чем..у него свой принцип жизни а у меня свой...если мой принцип чем то неустраивает то я согласен его пересмотреть до какой то степени думая о будущем исходя из позиций что лучше чтото чем ничего
     
  26. эгоизм - это фу:smile:)) твои интересы состоят в том, чтобы не пачкаться лишним и трудиться заради благосостояния страны, а в случае опасности поднятсья на ее защиту не рассуждая, что хорошо, а что плохо...
     
  27. вот потому я заранее говорю о том что хорошо а что плохо...чтоб не настало это время когда некогда будет рассуждать
     
  28. 9 января сего года в торговом центре на Тишинской площади в Москве 19-летний чеченец Майрам Албаков напал с ножом на охранников магазина и ранил пятерых человек, выкрикивая при этом, что «все русские — свиньи». Ситуация, почти зеркально повторяющая «дело Копцева» — отличие лишь в том, что национальный мотив преступления очевиден. Однако об этом случае не сообщают ни теленовости, ни центральные газеты, о нем молчат общественные организации, по его поводу не выступают с трибун представители властей, известия о нем не тревожат Совет Европы. Так же, как не встревожил российскую и международную общественность геноцид русских жителей Чечни в 1992-1994 гг.; так же, как замалчиваются сейчас многочисленные факты преступлений на этнической почве, совершаемых на территории России уроженцами Кавказа и Средней Азии.
    ---
    От так вот работает наш ZOG ;) О наших ни слова, а о других все каналы трещат...



    Во! В тему! Вот вам еще как говориться Алахатьбаров нашел, смотрите и радуйтесь, защищайте чичей, как жертв войны ;)
    http://www.kavkazcenter.net/russ/video/
    Там ниже пролистните "БОИ В ЧЕЧНЕ" как-то так называется
     
  29. Короче, как и L0rD, голосую - убить
     
  30. ну вы блин даете:smile:...ярчайший пример того как можно манипулировать сознанием людей в своих целях...мало того что непроверенный факт так и еще чистых национальностей уже давно нет...у всех есть те или иные родственники и т.д....во всякой народности своих провокаторов и зверей хватает
     
  31. Мне по барабану до родственников:smile:)) для меня чечен - это прежде всего враг, с оружием или без - но враг:smile:))
    Мне не важны провокаторы... я видел и не толкьо на видео, а реальные последствия того ,что они делают, и мне это не нравится. Моя позиция сформировалась сама собой - мертвые не кусаются, даже самые сильные.
     
  32. Во-во :smile: Вервульф, мертвые не кусаются. А вы представьте идете значит..
    anomi, представь идешь ты по улице... те на встречу чечены, спотыкаешься перед ними на камень и падаешь с криками "ТВОЮ МАТЬ!"... ыыы, интересно они тебя поднимут и отрехнут? Или скажут зарээээжу за мамю русския сабака
     
  33. zloba
    с таким же успехом я себе представлю что поднимут и отряхнут...любой народ в основном похож на другой...все мы люди...каким боком к ненависти здесь национальность?...если ты слишком много хочешь то есстественно что те у кого ты это отбираешь будут сопротивляться...ведь тебе нужно все а им порой не остается ничего...а нет опаснее человека которому нечего терять
     
  34. таким, что эти "юди" 300 лет гнали Россию с кавказа, а как у самих настало глобальное попадалово и драки - сразу в Россию метанулись, типа спасите помогите! да нах они тут нужны? нах они вообще нужны, вояки эти хреновы, среди которых даже во второй мировой были единицы, кто с честью служил... нах нужны те, от которых из-за их тронутости на голову можно ожидать пулю в спину и все такое? Орлы горские? нет, Шакалы Позорные... отвязаться от шакала поможет толкьо смерть этого шакала
     
  35. WereWolf
    а беженцы они везде одни и те же люди...если на их родине дерутся две силы..кстати не чечня с россией а бандиты с чиновниками(такими же бандитами)...то только сумасшедший начнет встревать в такой силы противостояние...там и наемники других иностранных госсударств..и люди разных национальностей деруться за деньги...может последние случаи громких скандалов когда российские чиновники продавали иностранцам в чечню оружие чтоб они потом убивали российских солдат и можно считать деловой атмосферой но гибель мирных жителей это уже нарушение принципов человечности...так что не надо мешать все в кучу...конечно так все легко складывается...если чечен значит убью..если русский значит не убью...это самый бесчеловечный подход
     
  36. Помоему они не дерутся, эти чиновники, а сидят жрут и воруют... Мне интересно. Если чичи тут будут воевать в России и ты уедешь к ним :smile: думаешь ты выжить там сможещь? Тебя в первый день же как просекут, что русский сразу... Сколько таких случаев было, могу перечислить, когда наших в Чечне русских убивали, за то что они не обезьяны и не верят в Аллаха-террориста
     
  37. zloba
    ну зачем все так буквально понимать...ясное дело что чиновники умнее того кто непосредственно будет защищать его интересы с оружием вложенным их заботливой рукой...оттого они и там...а другие воюют...может от нечего делать..а может оттого что верят в светлые идеалы навеянные национализмом...ну потому и просекут что у них такая же злоба..только эта злоба удесятеряется оттого что им ужетерять нечего..уже все отобрали...и имущество..и достоинство...ради чего им жить теперь?..ну конечно будет несправедливо что тот кто у них это все отобрал будет жить спокойно...логика проще некуда но она действует когда человек в отчаянии...из аллаха можно сделать кого угодно..ну вот хошь террориста..а хошь идола...за какую нитку дернут та конечность и оторвется
     
  38. Понимать надо все буквально в каждой ситуации:smile:)) тогда хоть здоров останешься при случае:smile:)) а не по запчастям разскиданны:smile:
     
  39. "И конца нет этим хищникам..." (с)"Приключения итальянцев в России"

    По моему мнению, вопрос этот не удастстя урегулировать, останься обе стороны на своих убеждениях. Ошибка России заключалась в том, что показали свою слабость. Слабость при первом штурме Грозного, когда зажравшиеся генералы тупо послали пацанов на смерть. Придумали же - танки в город! Во вражеский! Кто не знает, Жуков так сжёг 2 танковых армии в Берлине, а ведь город бомбился нещадно.. В Грозный техника вступала как на лёгкую прогулку. И получила так, что до сих пор тошно. И второе проявление АБСОЛЮТНОЙ недееспособности на тот момент нашей армии (я хоть и из Украины, но братья-славяне же!) был побег террористов из тройного(!) оцепления, когда хвалились, что не уйдёт никто, "Самого Дудаева под оптическим прицелом держим!" И плоды собственного бессилия пожинаем до сих пор...
     
  40. теперь то в наше время задача не в том чтоб быстро закончить войну а чтоб денег хапнуть..пока есть война есть на чем руки греть...а так уже давно бы закончили...и что самое интересное так эта война выгодна в таком свете верхушкам обоих сторон..потому и непрекращают...выжмут из ситуации все и тогда конец..правда сколько народу просто так погибнет
     
  41. Дело в том, что даже чеченцам уже невыгодна война. Уже даже самый тупой боевик давно понял, что не может ничего эта война дать. Тут всё дело в менталитете двух разных религий, которые, к тому же, имеют крайние радикальные взгляды. А это уже серьёзней...
     
  42. у войн есть инерция...у войн есть всегда те кто успел хапнуть и неуспел но еще пытается...есть остаточные явления как просто злоба и т.д. а религия во всех странах только для помыкания людьми...как правило любое стадо должно быть организовано иначе они друг друга поубивают:smile:
     
  43. Люди не стадо (увы) и не тупые овцы... Насколько я знаю, нет ни одного организованного строя, в котором люди бы не убивали друг друга
     
  44. ИМХО ты не прав, есть стадо овец, есть главный баран, за которым идет стадо, а есть пастух, который правит этим стадом.
    Строй ,при котором люди друг-друга не убивали был, но закончился вместе с изгнанием из эдема.
     
  45. да..такого строя нет нигде...но без "пастуха" процесс "убивания" идет быстрее:smile:..."пастух"(пастырь) и т.д. имеет больше глобальной информации а следовательно может более лучше стратегически мыслить...это не значит что ктото хуже или лучше...это значит что каждому свое
     
  46. это я хотел сказать лишь к тому, что лично для меня чечены являются всего лишь таким стадом, распаленным наркотой или чем-бы то ни было еще (ни одного боевика полностью трезвого не видел в любом смысле) с навязчивыми мыслями в голвое и все такое:smile:))) так что кому что, а лысому расческа, по аналогии применяя к чеченам - смерть... надоели уже до невозможности... по крайней мере вышвырнуть не принимающих наши законы за околицу (границу), пускай там тусят и рамсы свои гнилые распутывают
     
  47. Вспомнились сейчас репрессии 1937-138гг. ( я не свидетель, не думайте :smile: ) Тогда тоже был строй, достаточно крепкий. И что? Люди убивали друг друга тоже, даже больше..
     
  48. замечательные вещи творились с кавказцами, а они даже выступать не пробовали - опсно... почему бы их сейчас в такой же страх не загнать?
     
  49. WereWolf, просто нет такого человека, кто смог бы это сделать.
     
  50. есть, и не один... любой, кто прошел через тамошние войны на своей территории глушит их почем зря, а они и выступать не смеют... то же самое и в моем городе твориться
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru