Наша доблестная милиция или же все-таки менты

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Димитриkos, 1 сен 2005.

  1. Ненавижу. А вы? Они же ничего не делают и строят из себя королей.
     
  2. не ненавижу, но тоже не очень уважаю...
    делать может они что-то и делают, но это просто не всегда заметно...
     
  3. Да за их зарплату даже суслика не прокормишь...стали бы Вы все утруждать себя чрезмерным утомлением на низкооплачиваемой и опасной работе?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Стоп. Вопрос не в том, что выживать как-то все-таки и необходимо. Смысл хдесь, что они грязны как никогда. Их волнуют только свои заботы. А МИЛИЦИЯ - она для всех.
     
  5. Не знаю, как у вас, у нас милиция старается выше среднего...где ещё увидишь в утренний час мента, переводящего ребёнка через пешеходный переход...всё зависит от начальства...
     
  6. скорей всего менты,они себя так и называют.
     
  7. честно говоря опасаюсь и отношусь с недоверием - помочь ни чем особо не помогут, а вот отдубасить и в обезьянник посадить - это запросто... беззакония еще очень много, да и законы не совершенны, а ведь милиция отталкивается в своей работе от того, что закон - высшая справедливость, а если закон можно двояко толковать, то все граждане РФ являются потенциальными преступниками... опасными для государства! следовательно каждого из Вас можно взять за шкирку и в обезьянник, отдубасить так что ты в чем хочешь сознаешься! а что так и делают в некоторых случаях... взять хотябы недавний скандал с избиением заключенного и голодовкой в тюрьме... или в Башкирии избиение на улице нескольких десятков молодых людей... или в Краснодаре когда парня избили в отделении досмерти (и никого не посадили...)
     
  8. А помоему чтобы их поточнее обозвать и слово не подбереш, так я их ненавижу
     
  9. Ну, я бы не стал тут все так резко обобщать. Иногда посмотришь передачу по телеку: а ведь помогают кому-то...
     
  10. Не всем! А некоторых и вовсе открыто посылают.
     
  11. Ммм...
    Это щас так модно, да? Типа каждый уважающий себя человек должен при любой возможности громко крикнуть "Ненавижу ментов!" и ловить на себе восхищенные взгляды таких же понимающих людей. Да, ребят.. вы круты!

    У меня много знакомых в МВД (ДПС, ППС). И как-то неприятно, когда их ровняют под одну гребенку со всякими ублюдками в форме (кстати, ублидки не только ментовскую форму носят).
     
  12. Да верно замечено, но вот когда столкнешься с этими ублюдками в форме, поневоле ко всем кто носит эту форму начнешь так же относиться.
     
  13. Ну так надо сноску делать. Тогда очень хорошая фраза получается: "Все ублюдки - ублюдки !"
     
  14. И добавить "... и даже те кто не ублюдки" :smile: Такие почему-то редкость. И встречаются далеко не всем и не всегда и не везде :smile:
     
  15. Скорее не менты, а МУСОРА! Про зарплату говорить не нужно, сами знали, что маленькая, а зачем пошли? Ради «корочек». МОБ нужно искоренить как класс, только и умеют документы на каждом углу проверять, хотя, при IQ 38 на патруль, больше и не надо. Спросите у знакомых мусоров (особенно у оперов), что они умею, кроме того как быть мусором? Забавные вариации услышите. Вот по телеку показывают («Петровка 38» и т.д.) какие они, млин, все хорошие, всем помогают, так это все пропаганда, чтоб народ видел и думал, что они работают. А дурацкая реклама «02»? Дождались, милицию рекламируют!!! А так, все своими силами, вот у товарища магнитолу вытащили без «морды» за 20 минут его отсутствия! Мусора «заяву» сначала не хотели принимать (где мы будем ее искать?! Бесполезно! И все в током духе.), потом, что-то где-то перемкнуло, приняли. Проходит немного времени, в мусороотстойник привалакивают 4 тинейджеров, те в ах*е, за что?! Ну их в обезьянник и определили на часика 3! С какого х*я? Благо дело было в своем районе и уже ближе к утру была магнитола и 500 баков за раскуроченную торпеду и моральный ущерб, а заява так в мусарне и пылится, усердно исчуть наверно! И это не единичный случай. А послушав рассказы товарища, когда еще в его бытность Мусорскую, тогда понимаешь какой там беспредел. В целом, на эту тему можно говорить много и долго, но все же, ОНИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!
     
  16. #16 Alanson, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Один раз в своей жизни встречал хорошего мента . Хотя довольно много с ними общялся на прежней работе . С инсектарами ДПС . И то он ментом бы так сказать не с рождения а только с 32 лет , а до этого работал и механиком и водилой и ... ну как и все .
    Блин , не в тему но . Я когда машину разбил свою , на разборе ДТП в нашем ГАИ был , нашего района . А так сказать с ГАИ я работал так сказать очень плотно (работал на станции по проведению тех осмотра) и всех наших гаишников знал , и они меня знали . Так вот стоим мы очереди ждем , один прошел знакомый здорова , дорова , второй . Мужики кто со мной в аварии учавствовал все мрачнее и мрачнее смотрят . А тут ещё инспектор по разбору ДТП с братом старшим . А он у нас 2 года работал на станции . Я и брата его знаю . Проходя я им здорова , они мне , за руки подержались , поговорили немного , как я здесь оказался и всё такое . Ну сам то мент в звании капитана ходил , а вот братан у него полковник (вроде бы ) начальник ГАИ нашего района . У мужиков вообше челюсть отвисла . Потом говорят , слушай пацан , у тебя всё ГАИ знакомое ? Я говорю да ладно , мужики , половина только . И если бы моя вина не была так очевидна , я бы конечно ещё с вами поспорил на тему кто виноват и кому кто должен.
    А в целом я считаю чо наша милиция создаёт проблем больше чем решает . Когда надо их нет , когда ненадо вот они . Как драку разнять так со свистом мимо , но чтобы мимо пьяного мужика проехать , ни ни ...

    А ты молодых ФСБешников видел ?
    Ты чего крутость прям из ушей льется :xaxa: Выглядят ребя в своих педжачках полными придурками .
     
  17. Если говорить об этих уродах, которые приходят с армии, ничего не умея делать и идут в милицию - считаю, что за ними нужен глаз да глаз. Они из ничего становятся, как им кажется, всем, обретают власть и распоряжаются ею так, что ничм не уступают преступникам.
    Полагаю, что в школах МВД стоит следить за психическим состоянием учеников и студентов.
     
  18. надеюсь все мы хотим говарить "Наша доблестная милиция", но сейчас это стадо уродов. Иногда в этом стаде попадаются люди.
    мусорской беспредел - будет до тех пор пока мы терпим это стадо уродов
    необходимо:
    1. Всегда бороться за свои права. Бороться беспощадно, мобилизуя все ресурсы, связи, друзей, интернет. Если не здаваться, выход обязательно найдётся. Кто- нибудь обязательно поможет, что- нибудь подскажет. Нужно верить в нашу победу.
    2. Не давать этим гадам взяток.
    3. Самим соблюдать правила и законы. Конечно трудно соблюдать ограничение скорости в 40 км.ч., трудно соблюдать законы, на которые все вокруг кладут. Тут конечно до абсурда доходить не надо, но если ничего не менять, то как можно мечтать о правовом государстве.
    4. Не оставаться в стороне. Помогать другим бороться, тогда и тебе помогут. Надо обьединяться, устраивать пикеты у здания суда, обращаться в СМИ, делать что- нибудь...
     
  19. а ты им случайно не завидуешь? =)
     
  20. Упоси бог , когда я начну им завидовать даю тебе разрешение меня престрелить . Ибо я уже буду конченый человек .
     
  21. Вообще-то в любой профессии есть люди, занимающие не своё место.
    Разве вы не встречали равнодушных врачей?
    А чиновники?!
    Стоит попробовать открыть свое дело, чтобы возненавидеть весь государственный аппарат в нашей стране.
     
  22. угу все че они делают это дерут деньги с бедных вадил(которые на дачу наверно едут)гоняют молодеж.еще че то пидя постоянно сцуки они вообще!им класть на законы...им лишь бы себе бабла срубить:imho:
     
  23. не-не, у нас ГАИ отменили - без них тоже плохо!
     
  24. как, вообще дорожного патруля нет??? или что-то вместо?
     
  25. Золотая рыбка, ну почему же. После аварии приезжает милиция и скорая.

    Сейчас планируют расставить на опасных участкак видеокамеры.
     
  26. Меня порадовало это оптимистичное "после аварии" :smile:)
    А на дороге никто ничего не контролирует? Ну там скорость, алкоголь, угнанные авто?...
     
  27. По идее ППС, но у них своих дел достаточно.
    А задумывалось это все, чтобы взяток не брали.
     
  28. маразм!
     
  29. поддерживаю.... только есть одно но... Вы когда-нибудь слышали про поиск "оборотней" среди врачей? облавы и т.п... под эту чистку можно убрать не угодных начальству (честных и порядочных) и посадить на их место своих (очевидно тоже "порядочных"...)... а такое сплошь и рядом, и не только в милиции... я бы например так и не понял бы почему в одной организации разные подразделения грызутся между собой, пока не поработал в гос. учреждении (кстати начальник там бывший полковник милиции - (из милиции потом в гос. бизнес!!! - класс... главное наверху чтобы был угоден))? О-о-о-о-о-о! личность крайне неприятная... говорит одно, думает по-другому, а делает..... причем разным начальникам подразделений по-разному.... сука порядочная.... (да простят меня дамы...) вот такая вот история.... кстати в газете "Мир новостей" печатали социологический опрос - кого Вы боитесь больше всего (причем не выдавали заранее варианты ответа), так вот на первом месте - гос. чиновники, потом по-моему милиция, на третьем месте террористы (!!!!), потом уже банкиры, торгаши и пр. (есть о чем задуматься)
     
  30. Lada, ну почему же саразм? Планируемые изменения мне нравятся, только, конечно, не стоило оставлять дороги бе присмотра. Зато теперь даже в Крым можно бесплатно ездить, а раньше, в зависимости от номеров, на штрафы тратилось до штуки бачей.

    А опыт с отменением ГАИ познавателен для тех, кто считает, что анархия - мать порядка.
     
  31. к ментам отношусь.. теперь не очень доверительно..
    Не надо говорить пожалуйста про зарплату и что милиция за такие деньги работать не хочет... они и правда знали на что идут.. надо просто человеком быть, а не мусором! .. Милиция , пожалуйста, уважайте обычных людей... вы ведь тоже люди.. не Боги.. люди..
     
  32. можно ездить не только б\п, но и пьяным за рулем, я так понимаю?
     
  33. Lada, вообще да, гаишники из-за кустов не выскакивают, но если ППСник тормознет и узнает - никаких "личных" штрафов - уголовная ответственность или изъятие прав. Смотря что полагается.
     
  34. А какая гарантия, что от сотрудника ППС нельзя откупиться?
     
  35. Сейчас проходит антивзяточная акция - человеку, принявшему взятку, остаточно грозит от 8 до 12 лет заключения. Но когда этого еще не было, и на дорогах стояли ГАИшники, один из доблестных представителей этой профессии умудрился принять взятку от министра
    СБУ. С тех пор стремно как-то стало.
     
  36. Менты, однозначно. До доблесных им пока как до Луны...
     
  37. Мне все равно как называть...Наверное встречаются среди милицейских работников порядочные люди, но это уже Красная Книга.
     
  38. Вообще-то Дороги контролирует ДПС. ППС выезжает в квартиры.
     
  39. на английском "my cop" на русском "мусор" а смысл один
     
  40. Evil, ну так а собираются к работе ДПС подключить ППС.

    Элекса, а самом деле, мусор пошло от дореволюционного зазвания МУРа - Московский уголовный сыск (МУС).
     
  41. Что-то не слышал я про такие реформы =)

    Элекса, можете поставить себе на попе крестик за ещё одно модное высказывание...
     
  42. Evil, так это ж в Украине реформы-то=)))
     
  43. Блин... точно. А я уж испужался =)
     
  44. Милиция сейчас от мафии ничем не отличается.
    Разве что официальностью.
    А так все те же убийства и грабежи.
     
  45. Ой, ладно.. знатоки блин...
    Продолжайте смотреть Ментов, Бумеров, Бригаду и т.д.
    На улицу ходить не страшно?.. вон скока убийц ходит. А какой-нибудь ##### из рук мобильник выхватит - "Дядя мелиционер, помогите".
     
  46. Работа ведь такая малооплачиваемая, но кому то надо же кормить семью..и поэтому, сами они совершают каждый день нарушения, пользуясь своим положением.
     
  47. Evil, да бесполещно к ним обащаться. Сидя в участке я насмотрелась, как ловят таких преступников:
    - Вась, на вызов поедем?
    - Та нах? Скажем, работа продвигается, материалы ищутся...гыыыы....
     
  48. #48 baton, 18 дек 2005
    Последнее редактирование: 18 дек 2005
    дык это вроде летом еще было...
    мы када ездили в августе ни одного мента не было:smile: все посты пустые... забавно было:smile:

    ну почему не делают... просто работа у них такая, что положительных эффектов не видно, зато отрицательные моменты очень бросаются в глаза..
    взятки и прочее комментировать не буду. а вот про то что сажают и штрафуют невиновных скажу.
    просто пара примеров:
    знакомый с негодованием рассказывал, мол стоим с парнями во дворе, пьем пиво никого не трогаем, подъезжает ППС пакует и в отделении пытаются "повесить" на них дело. Паренька какого-то у метро "киданули" на мобилу и деньги. Потом правда разобрались и отпустили.. но ближе к утру.
    резюме:если ты бухаешь ночью во дворе и выглядишь соответственно, то что ты хотел то?
    из личного опыта был очень показательный пример. Ехал я как-то по рублевке, ну и выбегает мент с радаром, чуть не на середину дороги и тормозит. Говорит превышение, не помню точно километров на 40 вроде... и тычет мне радаром. я конечно превышал, но решил выпендриться. Говорю: а что ты мне показываешь? где тут написано, что это моя скорость? на что он мне спокойно сказал: а зачем мне выдумывать? вон смотри как носитесь... тут мимо проноситься джип, он на него показательно радарчик направляет - 136км\ч, по рации передает следующему и метров через 300-500 джип тормозят на моих глазах... после этого, я даже спорить не стал...
    ментам не надо невиновного сажать... полно народу, котрых есть за что.
    и еще лично меня ППС я раз попросили документы. за всю жизнь.. и то когда я возвращался после ДР домой изрядно поддатый... спросили, далеко ли мне ехать и все...
    резюме: если ты выглядишь нормально и ведешь себя нормально, никто к тебе прикапываться не будет
    у жеглова была очень хорошая фраза "наказания без вины не бывает"
     
  49. baton,
    Отрицательное в момент бросается в глаза – истина. Но этого и достаточно.
     
  50. Моя милиция меня бережёт!!!Сначала отп*дит,посадит,а потом стережёт!!!:wallbash:
     
Общение на MLove.ru