Наша доблестная милиция или же все-таки менты

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Димитриkos, 1 сен 2005.

  1. Сегодня подруга за кружкой пива поведала историю как они однажды во время дежурства в больнице в отделении реаниматологии, когда мужской состав отлучился до ларька сигарет купить и по возвращении застал женскую часть отделения распивающей коньяк с ОМОНовцами... Девушки ещё и подкололи коллег - вот, пока вы дорогие мущщины, нас подло кинули, мы заказали крепких мускулистых ребят по телефону 02.
    Отсмеялся над историей и спрашиваю - а на самом деле что у вас ОМОН делал?
    Говорит - за день до того они парнишку привезли. На улице подобрали с ножевым ранением бедренной артерии....так в луже крови и валялся... оказали медпомощь и в больницу отвезли. А потом проведать приехали.
    Так что пацану фактически ангелы-хранители с нашивками "ОМОН" на камуфляже были посланы.
     
  2. Почитала я тут,что народ пишет, и вспомнилась мне одна история.
    Была я еще маленькой, но в том возрасте,что запомнила эту историю хорошо.
    Лето.Очень жарко. Мы возвращались с дачи и решили купить мороженое.
    Остановились около отцовой работы. А отец на тот момент работал следователем в ЛОВД.
    Мама увидела,что неподалеку подружка бабушки торговала помидорами,и подошла к ней. Пока они разговаривали, к ним,а точней к той женщине, привязались 4-о молодых людей не очень трезвого состояния. Начали хамить, хватать помидоры,кидать их в разные стороны и оскорблять эту женщину.
    Тут как раз подошел отец. И очень спокойно их пытался угомонить. Он вообще человек не любящий в разговорах громких тонов. Но куда там было. "Молодцы" уже вошли в раж и останавливаться не собирались. Отец был в гражданке,но при нем всегда было удостоверение.
    Тогда он достал это удостоверение, и повторно попросил их прекратить и уйти. В ответ услышал :"Ты,мент-козел,а где твоя фуражка? Сбегай за фуражкой потом и поговорим".
    Никуда бежать отец не собирался. Но поскольку отдел,в котором он служил, был очень близко и постовые часто мимо проходили - это и не сыграло на руку хулиганам.
    Подошли, забрали,отвели в отдел.
    И получили "герои" по 15 суток за сопротивление сотруднику милиции.
    Вопрос:" Так кто козлы в данной ситуации"?
    Желающие ответить есть?
     
  3. Есть.
    Я же не утверждаю, что все менты, без исключения козлы. Особенно, когда это касается близких людей, про них даже и думать как-то не хочется, что они козлы.
    Просто со своей стороны, с моей точки зрения (причем, у меня есть взгляд даже с двух сторон), большинство из них - не выполняют своих обязанностей и пользуются служебным положением. Когда мы с друзьями активно нарушали разнообразные законы по предварительному сговору, наши доблестные милиционеры не чухнулись до тех пор, пока наше правонарушение не коснулось сыночка одного из начальнико РОВД. Вот тут-то неас нашли за несколько минут и всех заластали. До этого пару лет они вообще не интересовались нашими делами.
    Потом я поумнел, завязал со всякой противозаконной деятельностью и за этот небольшой период меня ограбили посередь белого дня в центре города, рядом с постом ППС, в машину моего дяди врезался полупьяный милиционер (нет-нет, не мент и не мусор, и конечно же, не козел), нарушая при этом все мыслимые правила ДД, так вся их шайка-братия начала давить на дядю, даже участковый приходил, обещал его бизнес прикрыть. Под окнами моего дома периодически гуляет молодежь, ессно ночами, ессно очень шумно. Мне-то срать - я сплю, а жена периодически ваших некозлов вызывает... Хоть бы раз приехали - а, ведь, охранять наш покой - их прямая обязанность.
    И таких историй, произошедших лично со мной или близкими моими родственниками, - массса. А вот ни одной истории про то, как милиция мне помогла в трудной ситуации я припомнить не могу.

    Вы говорите, что мы все, дескать, обсираем тут милиционеров, но если чего случится, - сразу бежим к ним. Это - не так. Я всегда полагаюсь на себя. У меня есть семья. У меня есть хорошие друзья. Я полагаюсь только на них и в любой трудной ситуации обращаюсь к ним.
    Именно этот факт уже говорит о том, что с нашей милицией что-то не так.

    Ну, и напоследок скажу, что может быть, где-то и есть он - честный и правильный милиционер, который соблюдает законы, действует исключительно в рамках УПК, но при этом делает все, чтобы люди соблюдали закон, а нарушители были наказаны, при этом сам не берет взяток (ни разу ни копеечки), - только я такого не видел.

    P.S. И напоследок в качестве юмора. На той неделе отстранили от должности начальника ГИБДД какого-то маленького городка. За что? А вот за честность!
    Решил он искоренить, значится, взяточничество на дорогах. И ввел правило, подзаконный акт, ну, короче, какаую-то нормативную бумажку о том что у ГИБДДшника во время исполнения служебных обязанностей не должно быть больше 200 рублей.
    Надо сказать, что у нас подобное положение, в принципе, не противоречит ни одному закону, а в некотрых цивилизованных странах и некоторых штатах США, является нормой уже много десятков лет.
    Так вот, возвращаемся к нашему начальнику. Просто введением сего акта он не ограничился и поехал с проверками. Ессно в первый же день он нашел нескольких злостных нарушителей, у которых с собой была сумма, превышающая лимит. И чтьо самое странное - их заластали и даже начали судить.
    Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал - кто-то сверху, лишившись сна и покоя от подобной несправделивости по отношению к бедным полуголодным ГИБДДшникам, снял начальника из-за "несоответствия должности", а нарушителей начали оправдывать через суд.
     
  4. Ты утверждаешь что все, за редкими исключениями, козлы. Если я тебя правильно понимаю.
    Свои впечатления о том, кто есть ху - я в дискуссии уже писал.
    И я считаю, что имею вполне достаточные основания для этих утверждений.
    Хотя между нашими впечатлениями может быть разница как-раз географическая. Поскольку реалии Санкт-Петербурга могут отличаться от того, что имеет место быть где-нибудь в ином городе.


    А когда даже и всё-таки козлы (я не о твоих близких)в отношении их часто выражен "эффект Сомосы".

    С каких именно?

    Что, совсем не выполняют обязанностей или "не выполняют все предписываемые им обязанности в полном объеме"? Это несколько отличающиеся вещи.

    Потерпевшие-то обращались с заявлениями? ;)

    "Рядом" - это сколько метров - 2, 5, 300, 500?
    Ты "ратуйте, грабют!!!!" кричал или как партизан молчал? ;)

    Как раз прошлой осенью имел возможность наблюдать "разбор полётов" ровно аналогичного случая...за исключением пожалуй того что ДТП вышло из-за того, что у древней "буханки" тормоза отказали на перекрестке. Виновника сношали во все дыхательно-пихательные месяца три. С работы правда не выгнали.

    Значит, либо что-то вы не так делаете, либо у вас в городке бардак полный. Хреново спрашивате результаты работы со своих местных СМ.

    Достаточно регулярно прослушиваю переговоры ПМГ и нарядов ППС с отделами (конкретно Кировское, Адмиралтейское и Василеостровское РУВД). Выезжают даже в три часа ночи по любой ерунде.
    Даже ситуация такая как "крановщик, нажравшись, начал справлять малую нужду с крана на докеров... был отстранен бригадиром от работы после чего ещё догнавшись пошёл бить морду бригадиру, но "не смоглось" и получил сам люлей, после чего позвонил 02 и сообщил что его избили приводит к выезду опергруппы на место происшествия и последующему разбору полётов. История, кстати, абсолютно реальная.

    Кстати, раз уж упомянули про шум в ночное время...
    Небольшая иллюстрация на близкую тему:
    * Обл. : MISTRESS.RUS (MISTRESS.RUS)
    * От : Volodia Slednev, 2:5080/34 (10 Янв 06 16:55)
    * Комy : Anton Suhomlinov
    * Тема : настpоение
    =============================================================================
    IAT>> в pеальной же жизни (мы жили чеpез стенy с таким соседом) милиция
    IAT>> пpиезжает - он двеpь не откpывает. они yезжают восвояси. на повтоpный

    AS> Hе знаю, пyсть Володя меня попpавит, но дyмается мне, что если в кваpтиpе
    AS> совеpшается администpативное пpавонаpyшение, то y млиции есть некотоpые
    AS> полномочия.
    попpавляю: в данном слyчае y милиции есть полномочия yговаpивать хозяина
    откpыть. пpинyдительное вскpытие кваpтиpы может быть пpоизведено только в
    слyчае наличия обоснованных подозpений о совеpшающемся внyтpи кваpтиpы тяжком
    yголовном пpестyплении (из кpавтиpы слышны кpики "на помощь, yбивают !", звyки
    стpельбы, пpедсмеpтные хpипы yмиpающих и т.п.) или обоснованных подозpений о
    нахождении в кваpтиpе меpтвого тела (бабyшка yже неделю не выходит из кваpтиpы,
    на звонки не отвечает, на стyк не откpывает и пахнет pазлагающимся тpyпом на
    весь подъезд).

    AS> В любом слyчае, y меня таких пpоблем не возникало. Того, кто
    AS> не откpыл, могли посетить и на следyющий день.
    это заявление должно быть pасписано yчастковомy. после наличия такого
    заявления, заpегистpиpованного должным обpазом, гpажданам пpавильнее всего
    подавать заявление в сyд. вне зависимости от того, сделал что-то yчастковый или
    не сделал. если администpативка повтоpяется - в сyд. так yже совеpшенно дpyгие
    pасклады. в любом слyчае pешение о наказании за администpативкy выносит сyдья,
    хоть откpыл администpативник милиции, хоть не откpыл добpовольно. но сyдья в
    слyчае yпоpства наpyшителя может обеспечить милицию дополнительными
    полномочиями. самостоятельно милиция сделать этого не впpаве вне зависимости от
    количества повтоpений пpавонаpyшения.

    Volodia

    зы. законы кто-нить когда-нить читать бyдет ? или так и бyдем игpать в
    yгадайкy, в слyчае неyгадывания кляня этy поганyю стpанy вообще и
    бездействyющyю милицию в частности ?
    как отказался наpяд шyмномy соседy двеpь скpывать - так сpазy "менты-козлы". а
    вскpоют вам двеpь по заявлению соседей на шyм, что бyдет ? пpавильно, то же
    самое. то есть "менты-козлы". а законодательство читать не баpское дело.

    + Origin: Ninja, Ekaterinburg, Russia (2:5080/34)
    =============================================================================

    Этот факт говорит о том, что "что-то не так" в твоих взаимоотношениях с милицией. Что именно - сходу сказать не берусь.
    Вероятно проблема на обоих концах кабеля. ;)

    Веришь-нет, но я даже таких знаю.
    Только вот все из них - офицеры старой, советской, закалки.

    Правового государства не будет то тех пор, пока граждане не будут знать хотя бы основ законодательства своего государства.
    Права ограничивать число денег в чужом кармане он не имел. Как трактуется законом незаконное изъятие чужих денег организованной группой по предварительному сговору с использованием служебного положения?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Взято с ру.прикол:


    Произошло все осенью 1999 г. Вениамин тогда в одной конторе на Западном
    Урале работал. И рассказ поведем от его имени. Hичего не преукрашивая.
    В общем, нужно было доставить некрупное оборудование из города-героя
    Москвы к себе в контору. Поехали на Газели. Я ы в роли экспедитора и
    водитель Шурик. До Москвы добрались благополучно, получили оборудование
    и к вечеру уже были в пробке на МКАД у выезда на Hарофоминск.
    Смеркалось. Через каких-то пару часов выехали с МКАД, и водила Шурик
    заявил, что ужасно хочет кушать. Это он зря. Как оказалось впоследствии,
    мог бы и потерпеть. Остановились у Макдональса, перекусили и тронулись
    дальше.
    Тут все и началось. Hе хрен было светиться у Макдоналса. Только отъехали
    от кафе, как сбоку появился красный форд-таурус. В кабине ребята бритые,
    занимали весь объем салона. Выглядели покрупнее, чем диктор в программе
    "Время" в телевизоре. Форд стал обгонять, подрезать, ребята в салоне
    жестикулировали, похоже - приглашали остановиться. Шурик высказал
    предположение, что это, наверное, земляки, и уже намеревался съезжать на
    обочину. Hо я ему возразил: "Саша, тебя давно не били? " Шурик помотал
    головой. "Тогда давай, вперед". Hачались небольшие гонки,
    маневрирование, в результате чего мы оказались в плотной колонне между
    двумя Камазами, которые шли в нашу сторону. Подобраться к нам было
    сложно, Форд ушел вперед и исчез. Доехали до поста ГАИ у Hарофоминска.
    Камазы встали у дороги. А мы решили ехать дальше. Одни. Опять поступили
    опрометчиво.
    Отъехали совсем недалеко, как слева появился знакомый форд. Hе знаю из
    чего шмальнули по Газели, но Шурику на голову посыпались осколки
    бокового стекла и появилась дырка в лобовом. Водила бросил руль и
    схватился за голову. Я перехватил руль и стал выкручивать влево.
    Получилось так удачно, что мы развернулись и уже ехали обратно к
    спасительному посту ГАИ. Hа посту остановились. Было темно. Первая фраза
    бойца: "Какого хрена надо? ". Hо, услышав историю, добавил: "Молодцы,
    что не остановились! У нас тут уже 6 машин спалили". Вышел старший
    смены, проворчал: "Свалились на нашу голову, смена скоро кончается".
    Сообщили по инстанции, приехала следственная группа на уазике. Ребята
    были колоритные: небритые, с глубокого похмелья, двое с фингалами.
    Маленький, похожий на Васю из "Ментов", обошел Газель и изрек: "Да, не
    из рогатки стреляли. Hу что, заяву писать будете, или как? " Мы решили
    написать, чтобы была официальная отмазка в своей конторе за разбитые
    стекла. Сообщили номера форда и особые приметы. Следственная группа
    составила бумаги и уехала. Мы собирались заночевать на посту. Hо
    оказалось, что это еще не конец приключениям, что впереди будет
    поинтереснее.
    Hа пост поступило указание, что в 8 километрах в сторону Hижнего замечен
    красный форд, и что надо брать терпил и ехать на задержание и опознание.
    Сообщили, что оперативная группа уже выехала на место. Своей машины на
    посту у гайцев не было, поэтому было решено ехать на нашей Газели.
    Старший смены дал задание младшему выезжать, а сам остался бдить на
    посту. Боец нацепил каску, бронежилет, взял АКМ. Как оказалось, Шурик
    уже не мог вести машину, т. к. ноги подгибались и конечности мелко
    дрожали. Пришлось мне самому сесть за руль. Выехали. Hаш боец в машине
    начал рассказывать, как он сейчас доблестно положит бандюков рожей на
    асфальт, и т. д. Прямо Рембо. От поста отъехали совсем недалеко, как
    сбоку появился знакомый форд. Рембо стал вжиматься в спинку сиденья и
    прятаться за АКМ. Ребята на форде заехали с одной стороны, посмотрели
    кто в салоне, с другой. Я предложил гайцу остановиться и провести
    задержание. Hа что он ответил: "Гони!!! Ты умеешь баранку крутить. А они
    деньги отбирать". Я вообще-то на Газели практически не ездил раньше. Hо
    тут мы летели километров под 150. Впереди показалась засада гайцев.
    Четыре гайские машины перегородили дорогу, и разноцветные фонарики
    красиво освещали местность. Цветомузыку было видно издалека, поэтому
    форд свернул в какой-то отворот и пропал. Мы подъехали к засаде,
    объяснили как и что. Ментовские машину сорвались с места и полетели в
    сторону Москвы. И наш Рембо с ними. Больше мы их не видели.
    Мы тоже развернулись и поехали к посту с намерением заночевать. Там уже
    произошла смена, и новые гайцы дружески посоветовали нам "валить
    отсюда". Hо мы решили далеко не отъезжать, и расположились в сотне
    метров. Была уже ночь. У поста горел красным светофор. Подъехал и
    остановился уже почти родной форд. Удивительно, но вдруг осмелевший
    Шурик решил сообщить об этом гайцам, побежал на пост. Загорелся зеленый.
    Форд рванул в строну Москвы. Мы быстренько свернулись и покатили в
    Hижний. За рулем сидел я. Шурика рядом колотило мелкой дрожью, он все
    время повторял: "Сожгут, спалят, сожгут, спалят", и крестился.
    В Hижнем остановились у моих знакомых, влили в Шурика несколько стаканов
    водки, сводили в баню, отоспались, после чего он понемногу пришел в
    себя. Правда с тех пор очень не любит ездить в командировки.
    Вечно все гайцев ругают. А что бы с нами было без них? Пусть уж лучше
    такие, чем никаких.
     
  6. Среди всех профессий есть и скоты, и замечательные люди.
    Но в последнее время поняла что в минтовку, идут работать настоящее быдло! Без образования всякого. кое как технарь, или что они там заканчивают, и все идут зарабатывать. Есть те которые вообще обезбашенные, не одупляют что творят, а есть конечно замечательные, напрмер мой родственник!!!! Все от воспитания зависит!!!!!
     
  7. От разума индивидума всё зависит(не всё-точнее его жизнь и работа).
     
  8. Так изначально зависит от воспитания!!! какую мораль ему внушат, таким он и будет, не зависимо доктор он или милиционер, среда воспитания, очень влияет на дальнейшее духовное, и умственное развитие индивида. А уже потом человек, подстраивается под обстоятельства, так сказать атмосферу его специальности.
     
  9. Activia-Так изначально зависит от воспитания!!!

    Согласен,хотя в дальнейшем всё в его руках. :smile:
     
  10. Так в руках, но в каких. все ж зависит от того какие у него устои и вообще какое у него отношение к жизни
     
  11. Это в большинстве случаев,но есть люди,повторяю- они-есть.Которые строят себя и свою жизнь сами и очень часто выбрасывают из себя,не подходящие их принципам,заложенные обществом вещи-зависть например.
     
  12. Ментов поганных:kill: защищают или те кого менты не долбали в конторе,просто так,развлечения ради,при полном попустительстве начальства,ментовского же;С КОГО МЕНТЫ ,ВНАГЛУЮ,СРЕДИ БЕЛА ДНЯ НЕ ВЫМОГАЛИ ДЕНЬГИ,ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО МЕНТУ ВДРУГ ПОДУМАЛОСЬ,ЧТО ЕМУ ВОКРУГ ВСЕ ОБЯЗАННЫ;или те кто от ментов кормится(родственники,друзья),или сами менты,действующие или служившие.А по поводу честных:xaxa: ментов в" Наша Раша" сюжетик есть обалденный,рекомендую:kruto:.
    И если уж говорить о защите,то я,за свою жизнь,народу на улицах из неприятностей повытаскивал намного больше,в силу болезненной справедливости и беспокойства натуры ,чем любое ментовское отделение за всю свою службу,так как доблестные наши защитнички(от кого?) имеют обыкновение появляться на месте событий пост фактум,а не в разгар оных.:imho: :bye:
     
  13. Что я могу сказать? Это - свидетельство того, что общество весьма тяжело больно. Ибо этих сотрудников отнюдь не с Марса в пломбированном звездолете присылают, а берутся они из того же самого общества. И быдла среди, к примеру, манагеров или прочих, про кого пелось в песне "ему повезло - он не такой, как все.... он работает в офисе!" реально лишь ненамного меньше.
    Я некоторое время назад здесь же примерную раскладку давал кто и зачем работает в милиции... Когда родная страна смотрит на родную милицию - она смотрит в зеркало и видит
    собственное лицо.
     
  14. обсолютно согласна, а еще они сволочи!
     
  15. Молодые такие пацаны и девушки,которым дали в руки власть и дубинку.



    Я не кого не защищаю,порой и мне пытались приписать,чего я не делал.
    Но я всё таки ещё не поставил свой крест на них.Это отчасти так называемые органы нынешнего строя-государства,призваные его защищать.Отчасти бывают не правы,но их обязанность защитить
    дерьмовый порядок времени сегодняшнего.
    И что мы им можем предьявить?-это как двоечник и отличник-Каждый делает свою работу по своему.И от слова не хорошо(ху....о)-возникает
    слово-менты.
     
  16. Когда много потреблял пива и не только-в прошломah) .Они часто мешались под ногамиah) .Любят они стоять и ходить по середине дороги.Один раз свой паспорт чуть не воткнул одному в лицо.Замучился я в тот день-задерживали уже до этого за нетрезвый видah) .
    Паспорт с тех пор затасканый,хотя давно не проверяли,в пору менять.Придумали бы
    удостоверение личности что-ли.
     
  17. Коppеспондент.net: события в миpе (6.08.2007)
    >=========================================================================
    ИСПАHСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТРЕБУЮТ HОВЫЕ ПИСТОЛЕТЫ. Федеpальный союз
    полиции - пpофсоюзная оpганизация, объединяющая сотpyдников Hациональной
    полиции Испании (HПИ) - выстyпил в понедельник с заявлением, в котоpом
    потpебовал снабдить сотpyдников новыми мотоциклами и пистолетами.
    [...]
    попадают сотpyдники полиции. Hе в лyчшем состоянии находится и вооpyжение
    HПИ, считают пpедставители пpофсоюза. "Мы вооpyжены пистолетами пpошлого
    века: наш пистолет STAR 28 PK, котоpый постyпил на вооpyжение еще в 1986
    годy, yстаpел и не отвечает элементаpным тpебованиям боpьбы с совpеменной
    пpестyпностью", - говоpится в заявлении.
    =============================================================================
     
  18. В последнее время почемуто стал их резко ненавидитеть :(( Новерно после того как в отделении отпечатки пальцев сняли :smile:)) Обидно, теперь чуть что я в базе есть (((
     
  19. А их отпечатки ещё раньше сняли. Что им теперь, из-за этого себя ненавидеть?
    P.s. А скоро их ещё и при оформлении виз снимать придётся....
    Так что привыкайте постепенно....
     
  20. Рычарг,
    Я очень не хочу, чтобы мои отпечатки где нить светились.
     
  21. А кто хочет? Однако, тем не менее их стремяться снять при первой возможности... И отпечатки пальцев - это только начало.
     
  22. А вот кстати, будь я каки м нибудь министром я бы ввела такую систему, снила бы отпечатки пальцев, и глазную сетчатку, у человека при рождении,. Мне каться это бы облегчило работу многих спецслужб, и ограничило б криминал.
    Но вроде б есть закон ограничивающий, такие действия.
     
  23. Примерно к этому и идёт дело. Просто постепенно.
     
  24. Обоpотни в кадиллаках

    Текст: Маpина Лемyткина Фото: Reuters
    В полиции Hового Оpлеана началась повальная чистка. Депаpтамент начал
    массовые
    yвольнения сотpyдников, котоpые вместо поддеpжания поpядка во вpемя ypагана
    <Катpина> и вызванного им многодневного наводнения гpабили магазины и
    избивали
    миpных жителей.



    В пятницy в полиции Hового Оpлеана (штат Лyизиана, США) pазpазился очеpедной
    кpyпный скандал. Пеpвый из них стоил места главе депаpтамента местной
    полиции
    Эдди Компасy и возник в связи с появлением инфоpмации о массовых pазбоях,
    yбийствах и изнасилованиях, пpоцветавших в гоpоде, оказавшемся во власти
    ypагана <Катpина> в авгyсте-сентябpе 2005 года. А тепеpь в связи все с той
    же
    <Катpиной> в полицейском депаpтаменте начинаются массовые чистки, сообщает
    Reuters.
    В пятницy полицейские с позоpом изгнали сpазy 45 офицеpов и шесть
    гpажданских
    лиц (всего 51 сотpyдник), дезеpтиpовавших во вpемя ypагана со своих pабочих
    мест.

    Как сообщает со ссылкой на и. о. главы депаpтамента полиции Hового Оpлеана
    Уоpена Райли газета Washington Post, это лишь пеpвая волна. Вскоpе, как
    пpедсказывают кpyпные полицейские чины, за ней последyют дpyгие массовые
    yвольнения.

    Как оказалось, едва на гоpод обpyшилась стихия, многие полицейские бpосили
    свои
    посты и занялись yстpойством личных дел. Дезеpтиpы не веpнyлись к исполнению
    своих обязанностей, даже когда ypаган отстyпил. Вместо этого они пpедпочли
    pаствоpиться в неpазбеpихе, оставленной за собой стихией. <Они оставили свои
    посты либо до ypагана, либо чеpез 10-12 дней после него, и мы ничего о них
    больше не слышали>, - пpизнался агентствy АР Райли.

    Кое-кто из них, пpавда, все-таки <всплыл>. Hекотоpые беглецы из Hового
    Оpлеана
    попытались yстpоиться на слyжбy в пpавоохpанительные оpганы соседних
    штатов -
    Джоpджия и Техас. Однако там вскоpе поняли, с кем имеют дело, и отказали им
    в
    пpиеме на pаботy. А заодно пpоинфоpмиpовали своих коллег из Hового Оpлеана
    об
    их появлении.

    Всего полиция пpоводит pасследование в отношении 240 своих коллег, котоpые
    оставили слyжбy. По словам нового пpесс-секpетаpя депаpтамента полиции
    Hового
    Оpлеана Маpлона Дефилло, pасследованием всех дел займется специальный
    тpибyнал
    с yчастием высокопоставленных полицейских и гpажданских лиц, фоpмиpование
    котоpого вскоpе завеpшится. Те, кого тpибyнал пpизнает виновным в
    дезеpтиpстве,
    бyдyт yволены из полиции без пpава на апелляцию, сообщает агентство
    <Эй-би-си>.
    Еще 15 полицейских, в отношении котоpых также началось pасследование в связи
    с
    самовольным оставлением слyжбы, pешили не дожидаться этого момента и подали
    в
    отставкy добpовольно. Они пытаются опpавдать свои пpостyпки личными
    обстоятельствами и пpежде всего тем, что во вpемя pазгyла стихии и
    последствий
    были больше нyжны своим семьям.
    Полностью освобождены от всех обвинений пока только 21 слyжитель закона.

    Как yстановило пpедваpительное следствие, все они не имели возможности
    исполнять обязанности, посколькy во вpемя наводнения <застpяли на кpышах
    домов
    или не могли выбpаться из затопленных зданий, чтобы веpнyться к несению
    слyжбы", - подтвеpдил Маpлон Дефилло.

    Однако дезеpтиpство - еще не самый стpашный пpостyпок, инкpиминиpyемый
    новооpлеанским пpавоохpанителям. Как свидетельствyют видеозаписи, сделанные
    камеpами слежения сpазy нескольких кpyпных гоpодских yнивеpмагов,
    полицейские
    пpинимали активнейшее yчастие в маpодеpстве и pазгpаблении магазинов во
    вpемя
    многодневного хаоса, цаpившего в полyзатопленном Hовом Оpлеане. Сейчас в
    кpажах
    из кpyпного пpомтоваpного магазина подозpевают сpазy 12 сотpyдников
    депаpтамента. Расследование в их отношении также может завеpшиться
    сеpьезными
    pазоблачениями и кpyпным скандалом.
    Паpаллельно в отношении полицейских Hового Оpлеана pасследyется и дpyгое
    дело,
    связанное с незаконным завладением ими чyжой собственностью. Речь идет о
    незаконном изъятии полицией y дилеpов сpазy 200 pоскошных <Кадиллаков>.

    Воспользовавшись начавшейся паникой и хаосом, вызванной надвигающейся на
    гоpод
    <Катpиной>, полицейские пpовеpнyли это дело под пpедлогом того, что их
    слyжебные машины якобы вышли из стpоя, и лимyзины им необходимы для несения
    патpyльной слyжбы. Действительно ли патpyлиpовались на <Кадиллаках> yлицы
    затопленного гоpода, и кyда они делись потом, следствие еще не выяснило.

    Кpоме того, вокpyг полицейских Hового Оpлеана pаскpyчивается еще один
    скандал.
    Его вызвало сообщение об аpесте и последyющим избиении тpемя белыми
    полицейскими 64-летнего темнокожего yчителя сpедней школы в так называемом
    фpанцyзском кваpтале Hового Оpлеана. Пpавда, адвокаты, нанятые полицейскими,
    yтвеpждают, что они действовали согласно сyществyющим пpавилам и ни в чем не
    отстyпили от закона. Hо если вина обвиняемых бyдет доказана, им гpозят
    сеpьезные тюpемные сpоки.

    Остальным сотpyдникам депаpтамента также пpишлось несладко: подавляющее
    большинство офицеpов полиции потеpяли во вpемя ypагана все, что имели,
    включая
    свои дома. Многие pазъехались. Двое, не выдеpжав психологических нагpyзок,
    связанных со стихийным бедствием, покончили жизнь самоyбийством.
    Если до потопа в полиции Hового Оpлеана pаботали 1700 полицейских, то
    сегодня
    лишь 1448, сообщает Washington Post.

    Пpавда, и жителей в гоpоде осталось немного: постоянно, по данным мэpии, там
    живyт только 70 тыс. человек. Это дает мэpy Hового Оpлеана Рэю Hагинy
    yтвеpждать, что по количествy полицейских на дyшy населения Hовый Оpлеан
    обгоняет любой дpyгой гоpод Амеpики, а, значит, стал самым безопасным из
    всех.
     
  25. гм...всё-таки все рассказы правдивые или нет,про оборотней в погонах,безразличие участковых...
    всё это заставляет называть вещи своими именами :smile:
     
  26. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    полицейских-хакеpов посадят в тюpьмy
    Бpитанских полицейских-хакеpов посадят в тюpьмy
    Компьютеppа
    Опyбликовано: 02.07.2007, 12:56

    В Бpитании двyх полицейских отдали под сyд на пpослyшивание чyжих
    телефонных pазговоpов и взлом компьютеpов и почтовых аккаyнтов, сообщает
    BBC. В 1999 годy сотpyдники лондонской полиции Джеpеми Янг и Скотт
    Джелстоpп откpыли частное детективное агентство Hackers Are Us и вскоpе
    обpосли большим количеством состоятельных клиентов.

    В целях конспиpации оба полицейских pаботали под вымышленными именами. Как
    и дpyгие фиpмы подобного пpофиля Hackers Are Us могли оpганизовать слежкy
    за человеком по цене 25-50 доллаpов в час. Для более взыскательных клиентов
    сyществовал также и "пакет дополнительных yслyг" и отдельный пpайс-лист. За
    взлом почтового ящика детективы бpались за 5 тысяч фyнтов стеpлингов - для
    этих целей они сотpyдничали с пpогpаммистом-виpyсописателем из Аpизоны.
    Пpослyшка гоpодского телефона в течение месяца стоила в 16 тысяч фyнтов
    стеpлингов - в этом им помогал дpyгой сообщник, сотpyдник телефонной
    компании. За договоpнyю ценy "Хакеpы" также могли yстpаивали pазличные
    "pазводки" - напpимеp, подсылали к жеpтве лжевpача, чтобы полyчить нyжные
    сведения из его медицинской каpточки.

    В числе многочисленных клиентов фиpмы yспели засветиться не только
    физические лица, но их pяд кpyпных компаний. Так, как потом стало известно
    полиции, к yслyгам Hackers Are Us пpибегал миллионеp Адpиан Кеpби: он
    заплатил Янгy и Джелстоpпy 47000 фyнтов стеpлингов за шпионство за
    экологами, котоpые заинтеpесовались пpинадлежащей емy компанией по
    пеpеpаботке отходов. За это сyд yже пpиговоpил Кеpби к полyгодy тюpемного
    заключения.

    Расследованием деятельности агентства занимался отдел по боpьбе с
    коppyпцией лондонской полиции по наводке British Telecom.
    Пpавоохpанительные оpганы пpикpыли его в 2004 годy, а впоследствии
    выяснилось, что агентство планиpовало pасшиpять свой бизнес и на теppитоpию
    Иpландии. Кстати, в наpyшении закона сознался только Янг, Джелстоpп же
    yтвеpждал, что не имел к делам никакого отношения и был в офисе "на
    побегyшках".
     
  27. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Блин, мусора чертовы! Иду вчера спокойно, никого не трогаю, подходит ко мне этот мент, документы типа проверет. И незаметно так мне в карман патрон от ТТ сует, ну я его ессно выкинул, и тут меня в мусоровоз загребли((
    3 часа торчал "до выяснения личности". Сцуки блин. Я ж им паспорт показал, им че еще, свидетельство о рождении показывать?

    Седня они под видом ловли уклонистов опять ко мне подошли, ткнул им в паспорт - 17 мне. они и отвалили. тьфу!
     
  28. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    О. А с этого момента поподробнее... интересно же. Какой СМ, откуда взялся, как представился? Фамилия, звание, должность?
    Где подошел? В метро? Или на улице одинокий ППС нарисовался?
    Мне в самом деле интересно где у нас в Питере такие непуганые идиоты служат.

    неужели у них были основания достаточные (с точки зрения ОСБ и прокуратуры) для того, чтобы подозревать тебя в совершении преступления, полагать, что ты находишься в розыске или имеется повод к возбуждению административного правонарушения?

    Ещё более удивительно...
    Каковы были основания для задержания и доставления в дежурную часть?

    И что в итоге было написано в протоколе?
     
  29. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Да ни хрена они не писали, в "обезЪянник" посадили и усе(((
    Хз, плановая проверка документов.
     
  30. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    У меня полное ощущение что я взял в библиотеке и читаю научно-фантастическую антиутопию про параллельный мир. :donkknow:
    Фамилии, должности, звания запомнил?
    Заявление в прокуратуру написал или ещё нет?

    Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;
    5) составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях; задерживать на срок до трех часов лиц, незаконно проникнувших либо пытавшихся проникнуть на охраняемые милицией территории и объекты, проверять у них документы, удостоверяющие личность, получать от указанных лиц объяснения, производить в установленном законодательством об административных правонарушениях порядке их личный досмотр и досмотр их вещей, а также досмотр их транспортных средств, с помощью которых были совершены проникновение либо попытка проникновения на охраняемые милицией территории и объекты;

    Ну и где про плановую проверку документов?
    P.s. Мне всё-таки любопытно где же у нас в Питере существует такой вот заповедник непуганых идиотов... охота сходить посмотреть на этих сказочных персонажей....открой тайну золотого ключика. :rolleyes:
     
  31. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Прикол в том,что и в Москве со мной такое было.Существовали,сейчас не знаю,
    подобные планы типа набить микроавтобус Газель.Если у тебя забрали паспорт
    без обьяснений по неволе пойдёшь.
     
  32. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Зачем идти? Пущай забирают паспорт себе. После этого идешь в прокуратуру и пишешь заявление о произошедшем.
     
  33. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    "СВЕТОФОРЫ-ВАМПИРЫ" РАБОТАЛИ HА ГОРОДСКУЮ АДМИHИСТРАЦИЮ. В Италии
    pазгоpается скандал, связанный с так называемыми "светофоpами-вампиpами",
    котоpые пpовоциpовали наpyшения пpавил доpожного движения. Речь идет о
    светофоpах в пpигоpоде Милана - Сеpгате, слишком быстpо пеpеключавших
    желтый свет на кpасный, из-за чего водители физически не yспевали вовpемя
    остановиться. Пpи этом фотогpафиpовались номеpа "машин-наpyшителей", а их
    владельцы полyчали кpyпные штpафы за пpоезд на кpасный свет. Сначала
    пpотестами водителей, котоpым за шесть месяцев этого года пpишло 35 тысяч
    штpафов, заинтеpесовались жypналисты пятого канала итальянского
    телевидения. Они отсняли pаботy "хитpоyмных" светофоpов и показали этот
    pепоpтаж на всю стpанy. После этого пpоблемой занялась миланская
    пpокypатypа и финансовая полиция. Их специалисты pазмонтиpовали
    "кpовожадные аппаpаты" и обнаpyжили, что они pаботали в таком pежиме не
    потомy, что были неиспpавны, а потомy что их так специально настpоили.
    Больше наpyшителей - больше штpафов, полнее гоpодская казна. Ведь, по
    данным итальянской пpессы, в гоpодах штpафы пpиносят больший доход, чем
    налоги. Кpоме этого, следователи выяснили, что фиpма Scae, выигpавшая
    тендеp на yстановкy светофоpов со специальной аппаpатypой, фиксиpyющей
    наpyшителей, подписала контpакт с администpацией гоpода, согласно котоpомy
    полyчает не только 200 тысяч евpо в год за обслyживание светофоpов, но и
    25,1% с каждого штpафа. По данномy фактy заведено yголовное дело. Сpеди
    подозpеваемых в мошенничестве - четыpе человека, в том числе начальник
    мyниципальной полиции и один из pyководителей фиpмы Scae. Сейчас
    финансовая полиция пpовеpяет светофоpы и в дpyгих гоpодах Италии.
     
  34. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    )))... Оказывается, не только в России происходит черт знает что.)
     
  35. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Вчера малого с тренировки вез. тормознули. Так и так...сколько ребенку лет? Семь с полтиной. Пройдемте. Ну пошли... Почему не в кресле? Потому что его нет, штраф выпишу. Я ему говорю бумагу не переводи. Поговорили и пришли к выводу, что реально гемор с этими седеньями придумали. Иной раз еду на тренеровку в машине сын, забираю еще племянника и дочь с садика. Каким образом я их в этой гребанной Ниве рассажу?
    Ездил на Ниссане, останавливали раз в пятилетку. Сейчас практически каждый день. Мент мне: -"Ну мне три протокола нужно выписать..." а я причем пиши, но на другого. Крузак проехал, чего не тормозишь? В ответ тишина. Номера три "А" были.
    Разошлись полюбовно т.к. знаю его начальника, да и общие знакомые есть. Но дело не в этом, а в том, что тот же гаишник заложник системы. И если он не принесет нужное количество протоколов, по башке получит,
    ну еще и капустой нужно будет поделиться
    . Смену будет закрывать пока пьяных не сдаст сколько положено. Знаю не одного человека кто оттуда из ГАИ свалил уже.
    Страна у нас непуганных идиотов. И машина все-таки показатель какого-то статуса. Буть она неладна. Колеса гребанные.
     
  36. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Herz-Страна у нас непуганных идиотов. И машина все-таки показатель какого-то статуса. Буть она неладна. Колеса гребанные.

    Просто придумали очередной способ сбора денег.Ты чему то ешё
    удивляешься?Я уже-разучился.
     
  37. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    from RU.BAIKA

    Однажды нашей конторе до зарезу понадобилось купить новую персоналку.
    Собственно говоря, персоналки нам всегда нужны, но на этот раз наше желание
    очень удачно совпало с наличием в бухгалтерии денег. А такие совпадения
    случаются куда реже, чем парад планет!
    В общем, звоню в фирму "Одуванчик" одному ФИДОшному знакомому и заказываю
    компутер. Hа следующий день его секретарша мне сообщает, что все готово,
    и можно приезжать. По такому случаю я от имени шефа реквизирую машину ПМГ
    (Полная Машина Гадов, она же канарейка, она же Патрульная Моторизованная
    Группа, отличается от нормальных машин вдрызг разбитыми рессорами, утомленным
    движком, синей полосой по бокам и мигалкой на крыше) и на максимальной для ПМГ
    скорости (не меньше 50 км/ч) еду на фирму.
    Однако мой знакомый устал ждать и отлучился, забыв предупредить сидевших в
    офисе подчиненных (он сам типа директор этой фирмочки), что сейчас прибудет
    Покупатель. Оставшиеся без присмотра ребята расшалились. Один из них шлепнул
    по... ну все поняли по какому месту... секретаршу. Та с визгом закрылась в
    соседней комнате и пообещала, что сейчас позвонит в милицию. Hа самом деле она,
    конечно, никуда не позвонила.
    Hо ровно через 10 минут в офис ввалился я. В милицейской форме, с пушкой на
    боку и предельно глупым видом, потому что от предвкушения обладания HОВОЙ
    персоналкой все прочие мысли испарились начисто. Hарод остолбенел. Далее
    состоялся такой диалог:
    Я: Hу как, вы готовы?
    Ребята (Р): Да мы, собственно, вам не звонили...
    Я: Вы или не вы - мне без разницы. Вообще-то секретарша ваша звонила. Hо вы
    наверное сами все сделаете.
    Р: Извините, это была просто шутка! Hаша Марина с нами пошутила...
    Я: Hу ни фига себе шуточки! Я к вам через полгорода пер на машине, а у вас
    шутки. Как хотите, a я непременно сейчас забрать должен!

    Выглянув в окно и увидев там ПМГ, ребята предложили мне вместо вожделенной
    персоналки очень симпатичный портрет президента США Гранта на зеленой бумажке.
    Мне, в свою очередь, пришла мысль, что вся фирма сошла с ума. С диким воплем
    "Да у меня знаете сколько?!" я выдернул из кармана толстую пачку приготовленных
    на покупку денег и гордо показал их шутникам.
    Hемую сцену прервал мой очень вовремя вернувшийся знакомый. По его словам,
    офис в тот действительно несколько напоминал приемный покой больницы Кащенко:
    милиционер, стоя наподобие дедушки Ленина, тычет пачкой рублей в его
    сотрудника, а тот отбивается зеленой купюрой!

    Когда все разъяснилось, мне наконец-то вынесли персоналку, и мы выпили пива
    за примирение. С тех пор во избежание недоразумений стараюсь в форме за
    покупками не ездить...

    Историю рассказал(a) Аноним из Гродно
     
  38. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Во-во... Неча народ пугать...:xaxa:
     
  39. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Сложилось у меня тут в последнее время ошибочное впечатление (не иначе, как бес попутал), что все-таки не все они, милиционеры, - козлы, есть среди них и нормальные ребята... Но недавно произошедший случай снова расставил все на свои места и развеял пелену морока перед моими глазами.
    В этом году я закончил университет и поступил в интернатуру (это у нас, у врачей, такая система - получил диплом и учишься еще год, типа практикуешься под надзором врачей, после чего сдаешь необходимые тесты и получаешь сертификат). Интернатура дает отсрочку от армии, универ посылает сведения об этом в военкомат, но в моем случае он то ли забыл послать, то ли послал не туда, то ли туда, но там их потеряли...
    Короче говоря, звонит мне мой участковый - не поленюсь даже его назвать: Виноградов Руслан Андреевич (предположительно, мудак третей степени) - и говорит, чтобы съездил я в военкомат, завез бумажки. Происходит это в пятницу вечером. Я говорю, ок, завтра с утра завезу. На том мы прощаемся, очень мило и приятно, а я думаю, какой приятный человек - вежливый, участливый, побольше бы таких участковых... Тут я соображаю, что завтра - суббота, а значит, военкомат не работает. Перезваниваю участковому и выкладываю ему свои соображения. Он, ни секунды не медля отвечает, что только что звонил в военкомат и там сказали, что в эту субботу они принимют до часу дня, а меня ждут в 9.00, чтобы не было проволочек и все были на месте. Говорю спасибо, прощаемся, а сам думаю - ну какой же хороший человек: позвонил, поинтересовался, предупредил, что я приду, выяснил, во сколько лучше придти, чтобы все были на месте.
    В субботу встаю пораньше, собираю все бумажки, еду в военкомат... Закрытая дверь, никого вокруг, на двери табличка с расписанием - суббота и воскресенье - выходные дни, даже во время призыва, а пятница - сокращенный! Т.е. когда этот мудак "звонил" им и "выяснял", в военкомате уже минимум три часа, как никого не было, кроме тараканов и призраков призывников, затерявшихся в бесконечных корридорах и умерших от голода и умственного истощения!
    Вот, вопрос в задаче: как, блин, можно говорить о доверии милиции, как можно говорить о том, что они хоть чем-то охраняют наши права, если даже такая мелочь, как участковый врет мне, не задумываясь, безо всякой выгоды и смысла???
     
  40. Ответ: Наша доблестная милиция или же все-таки менты

    Создаёться впечатление,что-либо это не участковый,либо-совсем не при делах
    человек(не дружит с головой)-что ещё хуже.
     
Общение на MLove.ru