Как парни относятся к глухим девушка?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Юльсик, 5 июн 2010.

  1. Как вы относитесь к глухим, слабослышащим девушкам??
     
  2. Как к девушкам. Нет слабослышащих девушек. Есть люди с определёнными физическими отклонениями. Всё.
     
  3. Если ты способен понять человека и он тебе нравится, то физические недостатки не помеха для счастья. Будь то глухота, потные ладошки или ещё чего-нибудь.

    А язык глухих думаю не сложнее выучить, чем английский или китайский.
     
  4. повторять Влади не буду . ППКС под его мнением .

    Юльсик, а к тебе вопрос : лечиться не пробовала- не для парней , а для себя ?
     
  5. Юльсик, нормально относимся.
    Есть тихо говорящие парни. )
     
  6. К девушкам с нарушением слуха отношусь как к обычным девушкам.
    К таким людям вцелом отношусь с долей сочувствиея, поскольку такие люди при их немалом количестве в нашем неандертальском обществе все еще воспринимаются как некая экзотика.
    Лично мне не понятно, почему среди кучи иностранных языков и массы ненужных предметов в школе нет изучения языка жестов. В нашем обществе их воспринимают примерно как иностранцев и им среди нас, непонимающих их языка ой как нелегко.
     
    1 человеку нравится это.
  7. к сожалению, их не только в обычных школах не преподают, но и курсы их очень тяжело найти..
     
  8. Юльсик,
    Скажите, а сколько занимает обычно курс обучения? (Если вы знаете)
     
  9. А какой ответ ты сама хочешь получить?)
    Юльсик, а язык жестов на всех языках одинаков, или имеются различия между языками разных стран?

    В точку! Сам бы с интересом поизучал.
     
  10. не больше трех месяцев, как правило, тут нужна практика практика и еще раз практика)))

    я сама язык жестов незнаю, но слышала,что различия небольшие.
     
  11. к ним должно быть особое отношение?
     
  12. Вай, шайтан! Глухой девушка — хлоп-хлоп тапком, и в котел.
     
  13. многие считают,что да)) Причем с не очень хорошим отношением.
     
  14. главное - если они понимают язык любви, а не язык жестов и прочее
     
  15. э.... а если это сказать иначе? А то я не понял смысла)
     
  16. когда любишь, не надо слов, чтобы понять
     
  17. все слабослыщащие очень хорошо понимают сказанное по губам других людей .

    глухонемых и слабослышащих в спецшколе учат языку жестов , т.ч. при желании научить партнёра проще паренной репы .
     
  18. достаточно посмотреть в глаза.......)
     
  19. Да, подари Раффаэлло.
     
  20. Мамай, Микелянджело уже не катит? Или Рубенс?
    Или как их там правильно?
     
    1 человеку нравится это.
  21. не все учатся в спец школе. Есть еще типа позднооглохших, родились слышащими, а потом лет через 10-20 потеряли слух, вот им ваще тяжело, ни в мир глухих не пойти, ни в мир слышащих...посередине где то....
     
  22. Видать мало кто из отписавшых тут испытал на себе или узнал что такое вообще быть слабослышащим. :thumbdown: Печально.

    Язык жестов так же как и белорусский с руским. Везде есть свои отличия и нет одного языка.
    Преподают его ток в школе для слабослышащих. Есть и курсы но как сказать без постоянной практики это совершенно бесполезно.

    Отношусь нормально если они сами не пытаються прибедняться слишком. ИБо сам из разряда парней слабослышащих но учился в средней школе и друзья все слышащие.

    P.S. Простите за грубость но просто не люблю когда люди не узнав что это такое пытаються посмеяться.
     
  23. мир един для всех. Мир глухих вообще звучит очень устрашающе. зачем такие понятия?
     
  24. что тут устрашающего? (правильней наверное будет не мир, а страна) поздооглохший человек не может найти общий язык в том мире, тем более если он не знает жесты, а со слышащими ему еще тяжелее, потому что он недослышивает большую информацию, повторять или писать на листочке мало кто хочет.
     
  25. при желании можно научится любому языку, будь то язык Брайля, азбука Морзе или язык жестов. способ и средства общения всегда можно найти
     
  26. Ты желаешь, что бы все стали слабослышащими?
    Самый дружелюбный, тактичный и ободряющий тред, который мне доводилось видеть.
    А вот твоя реакция на него до странного болезнена.
     
  27. вот это и называется "прибедняться" .

    Мамай, ты знаешь одну девушку , она сейчас в Москве живёт . она живёт "посеридине где- то" или вполне полноценной жизнью ?

    Юльсик, я тебе задал вопрос , ты его проигнорировала , тебе видимо удобнее "посередине где- то" жить . но вопрос я повторю : лечиться нет желания ? так удобнее ?
    пысы: сейчас чего только нет , чтобы если не восстановить слух полностью , то частично . куда бы ещё только лень деть , чтобы собой заняться , а не плакаться о несчастной жизни .

    что печально ? у каждого свой геморрой .
     
  28. Нет мне просто печально с какой стороны люди к этому вопросу о слабослышащих подходят. За вас стыдно если быть точнее.
    Болезненна в каком смысле то что огрызаюсь? Поясни если не сложно.
    Проездной билет,
    смотри выше что я мамаю написал.
    Хо хо как легко все на словах. Увы лечению слух считай неподлежит в теперешнее время даже.

    P.S. Даже тем же самым слуховым аппаратом себе только еще больше слух угробишь если он остался.
     
  29. При всей видимости прогресса, ничего принципиальн нового в методике лечения болезней уха не появилось. По сути, единственный выход для слабослышащих - слуховой аппарат. Не слышащим вовсе остается только приспосабливаться. Есть разные распознаватели речи, но они туповаты.
     
  30. появилось и достаточно много .
    не самый худший вариант из имеющихся .

    а чего это за нас стыдно тебе ?
     
  31. Хмм.. ток чего то в клиниках ну у врачей язык не поворачиваеться что то сказать про это.
    "Небуди лихо пока тихо" пока на себе не испытаешь не узнаешь.
     
  32. Хорошо если ремонт текущий в клиниках сделают, а прогресс...прогресса у нас нет(.
     
  33. ещё раз . Мамай, из оставшихся на форуме только ты знаешь эту девушку .
    у неё есть загоны по поводу того , что она плохо слышит ? ответь , пожалуйста .
    а лечится она у обычного сурдолога .

    давай не будем желать друг другу каждый своего лиха .

    очень сильно ошибаешься . слышал что- нибудь , например , про "искусственное ухо" ?
     
  34. В общих чертах и исключительно не из уст отоларингологов.
     
  35. если интересно- яндекс большой .:smile:)

    а вот первая попавшаяся ссыль на то как "не лечат"
    http://medinfa.ru/18/tugouxost/
     
  36. Я, кстати, давно с ней не виделся. Последний раз мы ходили в кинотеатр, кажется.
    Но я уверен, что сейчас у нее все хорошо и она живет полноценной жизнью.
    Я и не знал, что у нее с этим проблемы. Или знал, но забыл, настолько это было незаметно во время общения.
    Да.
     
  37. А почему разговор только о людях с нарушением слуха? Почему бы не расширить спектр?
     
  38. Nutka,
    спектр хорошо расширен в твоей теме .
     
  39. тема такая, потому и разговор такой
     
  40. Вот-вот, именно так и не лечат(. Это по большей части дедовские методы и они далеко не всегда возвращают слух.
     
  41. ты так хорошо в теме , что можешь это утверждать ?
    да , проще сидеть сложа руки , кивая на дедовские методы .
    а тем не менее :
    от 30 % до 80 с хвостиком% за пять лет "деды" восстановили слух при нейросенсорной тугоухости 2- 3 ст . без операции .

    кто хочет- тот пробует разные методы лечения , даже если не помогло и то и это и десятое- никто ничего не теряет .

    а , нет , теряет- время на нытьё .
     
  42. Да, присутствует незначительное нарушение слуха и меня ваша ссылка не спасла. А Вы в теме?
    Все, что могут предложить в регионах - это все туфта, нужно ехать в Москву, а лучше в европу/США/Израиль. Как Вы понимаете, такое случается не только с богатыми людьми, а лечение отнюдь не дешевое.
    Почитайте отзывы на форумах. В реале все гораздо хуже.
    Теряют время, деньги и надежду.
    Это плевок в сторону людей с нарушением слуха?
    Лично я забил на свою проблему (благо снижение незначительное и о нем знает только мать и отец, а брат и сестра когда в очередной раз узнают об этом удивляются и опять забывают, друзья-подруги и девушки вообще не вкурсе).
     
  43. в ней самой .
    я русским языком написал :
    и это не на форуме , а в реале .
    а кто- то находит .
    ага , вот сижу и плююсь на близкого человека .
    АKS@R, прочти пост 36 .
    Мамай русским языком написал о девушке , которая после антибиотиков практически потеряла слух , осталось 30 % на оба уха . лечиться начала только через три года , а эти три года наматывала- сопли на кулак какая она несчастная .
    живёт в регионе . и именно благодаря "туфты" слух практически восстановился .
    не надо думать что есть чудо- средство , которое с одного раза поможет . время и терпение .
    не понимаю . кто хочет и уверен , что всё получится- тот пробует всё возможное и деньги находит . все остальные- приводят тыщщу причин почему это невозможно .
    а это проще всего , лучше сидеть на форумах и вычитывать кому и что помогло , а кому нет , чем в очереди к сурдологу .

    vava
    с нетерпением жду комплимент :smile:)
     
  44. Поверьте, я тоже настоящий) и те люди на форумах - они тоже существуют.
    Искренне рад за эту девушку, но так происходит далеко не в 80% случаев. Опять же, посмотрите на форумах - там много парней, девушек и детишек, которым доктора не смогли помочь.
    Это беспредметный аргумент. У меня есть знакомый - весьма обеспеченный человек, у него есть нарушение слуха, с которым он постоянно борется. Он долго пытается вернуть слух, верит и платит (причем немало). Улучшений нет, ходит со слуховым аппаратом.
    Обычно истории на форумах начинаются так: " * лет назад поставили диагноз ***, лечение результатов не дало, посоветуйте хорошую клинику".
     
  45. если оперируешь теми же цифрами , то читай внимательно откуда они взялись .
    предметный .
    а у меня есть друг , который после автоаварии остался без обеих ног и правой руки . ходит на протезах . а на жизнь не жалуется .
    есть ли в этом мире хоть одно заболевание , при котором врачи могут помочь всем без исключения ? чуть ли не в половине заболеваний люди сами виноваты , а стрелочники , как всегда те , кто не смог им помочь- крайние .
    сами загоняете себя в угол с непонятными заморочками , внушая себе что не такие как все . а все какие ?

    как и к слепым , горбатым , хромым , биатлонисткам , волейболисткам , парализованным и остальным людям .

    продолжение данного разговора считаю бессмысленным .
    хотите считать себя "не такими"- ваше право .
     
  46. не будь таким наивным, были бы какие лечения, в стране не было бы глухих.

    опиши мне хотя бы ОДИН метод лечения?? и желательно с примерами, кому это "лечение" помогло.
     
  47. А как ты хочешь чтобы к тебе относились?
     
  48. об этом писал Мамай . читай внимательно .
    пост N 35 . на ссылочку нажми .
     
  49. нажала..и???
    это называется лечение?))))
     
  50. нет , это называется "плакаться". что из перечисленного ты делала ?
    раздули из мухи слона . нет желания своей тугоухостью махнуться с больным ДЦП , например ?

    c её согласия https://forum.mlove.ru/members/23269.html
    именно о ней и шла тут речь .
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru