Месседжи мистера Фримана

Тема в разделе "Общество", создана пользователем BlackMen, 5 июн 2010.

  1. #1 BlackMen, 5 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Mr. Freeman
    Mr. Freeman (Мистер Свободный Человек) — главный персонаж серии чёрно-белых анимационных роликов, впервые появившихся на YouTube 21 сентября 2009 года, и завоевавших немалую популярность в Рунете. Основное содержание роликов — монологи, в жёсткой форме критикующие образ жизни современного обывателя. На данный момент (03.06.2010) вышло 10 эпизодов сериала[источник?], суммарное количество просмотров — более 6 миллионов.

    Достоверной информации о создателях сериала нет, но существуют более или менее правдоподобные версии. Технический профессионализм анимации и озвучки заставляет предполагать, что создатель Фримена не одиночка, а организованный коллектив. В первых сериях мультфильма Mr. Freeman голосом и интонацией напоминает известного радиоперсонажа Фрэнки («Фрэнки-шоу» на радио «Серебряный Дождь»). В рунете получила распространение гипотеза, что Freeman'а, как и Фрэнки, озвучивал актер Вадим Демчог. Ему же часто приписывают создание самого персонажа. Некоторые поклонники мультфильма воспринимают это предположение скептически.

    Серии мультфильма содержат множество различных «символов» и намёков, например, Фримен может представать в облике, содержащем стереотипные черты каких-либо конкретных личностей, либо социальных групп (например, при фразе «Я сам себя создал. Сам себе всё подчинил» Фримен стоит на пьедестале в шапке-треуголке, держа руку на уровне груди, что вызывает ассоциации с сумасшедшим, страдающим манией величия и считающим себя Наполеоном). В сериях присутствуют также «25-е кадры», являющиеся элементами некоего более крупного изображения. Кроме того, незначащие на первый взгляд детали, как, например, цифры 21.12.12., в которые превращается «кардиограмма» в первой серии, по факту являющиеся датой завершения нынешней эпохи по календарю Майя. Эти и многие другие детали питают множество версий относительно личности Фримена и его целей.

    15 апреля 2010 года в Берлине на международном конкурсе блогов The Best of Blogs дневник «Мистер Фриман» был признан «Лучшим видеоблогом».

    Интересно, что каждый ролик нумеруется, но выходят они не в хронологическом порядке. На 21 декабря 2009 года вышло 5 роликов. Примечательно, что «выпуски» сперва выходили в начале и конце месяца, 6 и 21 числа, потом стали выходить 1 раз — в конце. Если роликов будет всего 64, то можно предположить, что истинное лицо Mr. Freeman скорее всего откроет 21.12.2012.


    Интерестное начинается прим. с 2-3 ролика))





















    На youtube очень большая путаница с этими роликами, на самом деле их в районе 10, но существуют ролики под номером 63 и дальше, хотя все они дублируют первую десятку. Я выложил все что разыскал.
     
  2. #2 VLADI, 6 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Собственно ответ ему:
    В первом ролике голос правда, брр...
     
  3. #3 Experience, 14 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
  4. На самом деле так называемые месседжи мистера фримена понятны только узкому кругу людей.Весь этот пафос и оскорбительное отношение к народу маска.А кто ни будь хоть раз пробывал выключая звук просмотреть с внимательностью ролики, увидеть скрытое ,едва заметное глазу)))
    попробуйте найдёте много полезного.А лучше в виикипедии посмотреть.Там некая доля его сообщений уже есть в открытом обзоре.
    Но большинство почему то, даже со звуком всего лишь слышит громкий голос и не вслушивается в детали.А ведь он много ,много раз намекает о том,что бы посмотреть глубже.Именно посмотреть а не услышать.

    P.S.:
    А все те кто так старательно пытается смешать с гов*ом(простите за выражение) фримена,не умнее тех о ком он говорит.

    P.P.S.:
    А если уж совсем задумать,то людям очень и очень давно пора оглянуться и посмотреть в каком мире мы живём.
    Процветающий расизм.Вы только задумайтесь, человек убивает человеко только из за того,что тот родился немного левее там или правее на земном шарике.Хоть кто то из скинов понимает,что бьёт брата.(Далёкого пусть,но брата)У нас у всех две ноги,руки...два глаза...
    А природа.Люди это ведь наш дом,а то как в последние годы мы с ним обращаемся...мне самому часто стыдно за то,что я иногда пачку сигарет выкину на тротуар.(Бывает правда редко.)
    В общем даже список продолжать не хочу... пусть все сами делают выводы.

    P.P.P.S.:
    Только,что посмотрел последний ролик.Ну там да соглашусь часть послание в звуке.))
     
  5. Да-да, если смотреть глубже, то можно увидеть его номер счёта, куда переводить ему деньги. Не знал? Там это мелькает. Некое НЛП. Точнее его попытка.
     
  6. Mr. Freeman это очень хорошая вирусная реклама с огромным бюджетом 8) Я лично аплодирую стоя создателям. Такой вот он, современный маркетинг.
     
  7. KEFIR, реклама чего или кого?

    Сделано технически безупречно, тем более убого на фоне оригинальных роликов смотрятся всевозможные "ответы фриману" и.т.п.
     
  8. Там не мелькает ни какого счёта.Там мелькает часть огромной пентаграммы.
    Если представить шахматную доску на ней будет 64 клеточки. В каждом мультфильме несколько раз за фильм в 25 кадре появляется рисунок который нужно поставить на нужную клетку в соответствие с номером серии.
    Ну а part 49 так вообще шедевр с голосовым посланием.
    Дык ещё сколько прямых намёков на места значимые на нашей планете у него на заднем фоне мелькает.
    А если честно то кому надо до того послание дойдёт.Остальные могут это принимать за,что угодно и как хотят...
    Истина ко все придёт сама. :smile:
     
  9. О! От раскрученного бренда (коем фриман уже и является) можно получать различные доходы. Начиная от сайта (на который в каждом ролике мелькает ссылка)... Заканчивая.. Сейчас фримана будут крутить по 2х2. Не думаю что бесплатно ;)
    Потом не исключено что в итоге выяснится что это был пиар анимационной студии или маркетингового агенства, клиентов не будет отбоя в обоих случаях.
    Суть: раскрученное "что угодно" гарантированно приносит бабло.
     
  10. "может быть, вероятно, не думаю что, не исключено что.." это все предположения, можно строить какие угодно предположения, твой первый пост явно носил характер энциклопедической истины.
     
  11. Смотри новогоднее поздравление внимательно, медленно, отрывками. Оно там есть)
     
  12. BlackMen,
    Ну то что такие качественные вещи просто так не делаются - факт. Над каждым таким роликом работает не один профессионал высокого уровня. Неужели все за идею работают?
    Собрать такую аудиторию уже ценно! Посещаемость сайта 5000+ уникальных посетителей в сутки, почти 10000 друзей в контакте. И это еще далеко не пик его популярности.
    Полно примеров такого вирусного маркетинга с огромными вложениями. Сам же вконтакте тому пример. Многие думали что это проделки спецслужб, кто-то думал что это такой супер альтруизм. А в итоге они стали продавать рекламные блоки по 7000000 рублей xa)
    Короче так - фриман, это вирусная реклама самого фримана, цель которой собрать аудиторию, на которой уже можно зарабатывать девятью тысячами различных способов.
     
  13. KEFIR, не могу с этим спорить, без сомнения матерал качественный и с большими вложениями.
     
  14. VLADI,
    Блин.Я слепым что ли стал. Скажи хоть на какой секунде.
     
  15. SadMoonLight,
    сори, не тот ролик. Последний ролик в первом посте смотри. 55-я секунда, в низу с права. А в поздравлении там стадион, мадонна и прочие ценности мировой культуры
     
  16. Ну как то это совсем на НЛП не похоже.
     
  17. Возьмём то же поздравление новогоднее. По сути там особо умного ничего не сказано, но притягивает и в подсознание закрадывается что-то мудрёно-важное. Это всего лишь использование мелькающих на заднем плане мировых культурных ценностей. К ролику эти картинки мелькающие не имеют отношения никакого. Но для подсознания играют большую роль.
     
  18. И, вообще, мне по большому счету не важно, с какими истинными целями создают эти ролики. Выглядит вполне правдиво.Мне нравится. И правильно писали, что нужно только понять. Само собой разумеется, что во всем необходимо быть осторожным.Главное, особо не увлекаться...на мой взгляд.
     
  19. А к чему это привело? Ты стала помогать обездоленным, подавать нищим на улице? Ну посмотрел и пошёл дальше, как евреи были виноваты, так и остались. Хотя про поиск виновных у него тоже есть ролик))
     
    1 человеку нравится это.
  20. А мне нравится фильмы фримена ))
    Каждый раз просматривая их я смеюсь до боли в затылке,человек идеально играет,интонация и ударения суперные,думаю многим пародистам и комикам у него учиться и учиться.
    При чем темы для пародии он выбирает самые громкие,о реальных жизненных ситуациях,этакое раскрытие глаз ) от этого всё равно ничего не изменится,каждый будет продолжать жить по своей совести,а совесть у всех разная ))
    я и не пытался искать что то за кадром,секретное сообщение с иных планет и прочее ... пищи которую он преподносит в комедийной обработке вполне достаточно чтобы посмеяться,задуматься,а потом вспомнить и снова посмеяться ))

    А еще мне кажется он параноидальный шизофреник с возможными расдвоениями или растроениями личности ^^ но это вполне нормально,говорят все гении - люди чеканутые ))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Это не привело ни к чему, поскольку прозрела я уже до того, как смотрела его ролики.Хотя нет-привело: мне стало еще печальней:rolleyes:
     
  22. И что, прозревшей и печальной, сидеть и ничего не делать лучше, чем не прозревшей и весёлой?
     
  23. Я делаю то, что считаю обязаным. Мне не стыдно помочь бабуле на улице с тяжелыми сумками, уступить кому-нибудь место и т.п. Конечно, глобального сделать я навряд ли чего смогу-разве что пример подать. В любом случае, я думаю, начинать стоит с себя самого, а не тыкать пальцем на всех, какие они плохие. А то, что творится вокруг...Просто очередная смута.Я думаю, скоро все переменится к лучшему-не первый раз живем в такие времена.
     
    1 человеку нравится это.
  24. А мне вот что хотелось бы узнать,просто интересно без каких либо целей...
    Кто там прячется за спиной дяди Фримена и что он в жизни полезного сделал для людей,для природы?
    Или эт еще один человек,который любит почесать языком на тему идеального/не идеального общества.
    Я все таки надеюсь что главная цель была именно юмор,тогда всё в порядке,а то что то наезд на всё человечество сделал,а про самого история умалчивает ^^ как там говорится,у всех соринку в глазах рассмотрел,а у самого то и бревна не заметил )
     
  25. И в этом виноват Фримен?
    А кто в теме неподалёку писал тыкал пальцАми в плохих, для России, людей?
    А в который?
     
  26. Нет. Отнюдь нет.
    Я не уточнила: данное употребленное мной высказывание относилось конкретно к обществу: его моральным идеалам,ценностям и т.п.
    А в том, что горстка самых наглых крыс правит этим миром, нет моей вины.И я их открыто презираю,да.
    Официально Смутное время (известное также как великая смута) только одно-в начале 17 века после смерти царя Иоанна Грозного.Ну, я думаю, все об этом и без меня знают.
    Но, смею выдвинуть (пусть это будет слишком большая вольность с моей стороны, поскольку не мне в принципе об этом судить), на мой взгляд, самые подходящие даты в истории нашей Родины, которые являются "темными" временами.Итак:
    9 век- феодальная раздробленность на Руси;
    13 век- монголо-татарское иго;
    19 век- дворцовые перевороты;
    начало 20 века-период революций и смена власти(все это включая и Смуту).

    Спасибо, что внесли ясность в мою память :smile: Я думаю,собственно, с этой целью и задавался вопрос)))
     
  27. А кому править миром?
    Не говоря уже о том, что все эти сказки про тайные общества, правящие миром - сказки, для тех кого Фримэн и высмеивает в своих скетчах.
    И в чём же смута сейчас? аналоги какие?
    Разве в других странах этого не было? Было, и тоже не один раз, одна только Франция чего стоит... так в чём же особенность России? И Первая мировая и Вторая всё туда в "смутные времена" идёт, и каким боком там Фримен затесался? Он то, как поможет нам из смуты выбраться? Технократией?
    Думать для инженера-технолога, только польза. И прозревать, смотря скетчи - тоже)
     
  28. А что то притих Фриман..давненько новые серии не выходили
     
  29. Experience, Нет, Фримен ни при чем, ведь я его даже не упоминала, а отвечала на конкретный вопрос.Видимо, ничем не поможет, как и любой другой.
    Если я к нему положительно отношусь, это еще не значит, что он мой кумир №1.
     
  30. Мейби в нём проснулась совесть и он пошел изменять мир ))) всяк лучше чем болтать в пустую )

    Кстати а почему это совесть - женского рода?! О_О

    Снова флудерастия пошла =( предлагаю пообсуждать об этой несправедливости в курилке ))))
     
  31. Скука смертная. Кто ведется на это тот селедка.
     
    1 человеку нравится это.
  32. "Пленкоzажиматель", +1 по мне УГ так тоже дикое! Не один не досмотрел)
     
  33. #33 Леди Весна, 23 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    KEFIR,
    Бери выше, Мистер Фримен идет в политику)) Хотя, я давно это подозревала с его извечными призывами МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО)
    Это из серии журналистика - четвертая власть.

    Вот "новинки" его творчества)
    Булочная за углом (с))

    Религия))) Моя самая любимая часть


    Медитация с Мистером Фрименом

    В письме к президенту, правда, не уловила прикола.


    И чо? (с))
     
  34. Ага. Вот они напару с Мавродием весь интернет своими меседжами замусорили. Бедный человеческий моцк.
     
Общение на MLove.ru