Мат из женских уст

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Gelsing, 6 июн 2010.

  1. Experience, а если вместо этого сказать "красота", то ещё лучше!
     
  2. Слишком длинное)) один слог надо бы или два максимум, а то пока это "кра-со-та" выговоришь)))
     
  3. Один раз я ехал в электричке в Бельгии, подъезжал к Брюсселю.
    В наш вагон зашла стайка шумных юношей. Они вели себя несколько вызывающе. Ходили по вагону, громко говорили, хамили пассажирам.
    Одна женщина что-то им сказала. Из того, что она сказала, я узнал только одно слово - бутИ (beauté) - красота.
    После этого один из подростков назвал её mademoiselle, и они ушли в другой вагон.
     
  4. У меня было похожее, только я "красотой" точно никого не погоняла, а ушли потомучто пригрозила красавца-ротвейлера натравить))
     
  5. отталкивает, вызывает отвращение!:thumbdown:
     
  6. Сам не ругаюсь и другим не советую ))) но если этот мат приложили к месту то вполне позитивно отношусь к такому :kruto:

    А зуд в заднице не вызывает?:kruto:
     
  7. вот так юмор... :59:
    "Аншлаг" ищет таланты, скоро день открытых дверей.
     
  8. Я его веду здесь по вечерам :kruto:
     
  9. знаете есть такой анекдот.
    заходит интелегент в метро и не успевает
    ему прищемляет голову дверью
    затравленно осматривается по сторонам
    и говорит это капец(естественно тут мат)
    тут двери открываются смотрит на людей
    извините товарищи переволновался!!!
    я не считаю что мат это плохо естественно смотря где ты говоришь!
    допустим:
    некоторые люди непонимают без крепкого словца!
    а иной раз это также матерные анекдоты разве вы с друзьями не прикалываетесь!?
    ну и напоследок русский мат это наш мат пусть хоть один иностранец сматериться понашему да обхохочешься:uhhuh:
     
  10. Мат это часть нашей культуры, нашего языка, к нему можно относиться по разному, но это ничего не изменит, он был, есть и будет.
    Он строить и жить помогает. В самом деле, покажите мне хоть один дом на Руси, построенный без мата :smile: Бывают моменты, когда несколько крепких слов разряжают ситуацию. Матом можно подстегнуть человека, привести его в чувство.
    Вообще.. применение мата зависит не только от ситуации, но и от человека, с которым приходится общаться. Бывают люди такие, которые без мата ну никак не понимают куда им идти и что им делать.
    Другое дело - применение его. Когда мат становится неотъемлемой частью речи, идет через слово - это отталкивает. Когда молодая прелестная мамочка кричит поскользнувшемуся и упавшему в грязь малышу - "Б...., ты когда ходить нормально научишься, му..ак ё.....ный!!" - это вызывает отвращение.
    К сожалению, это становится общепринятой нормой общения. Я слышу, как разговаривает молодежь - общаются матом не напрягаясь, и это уже не вызывает ни у кого удивления. Смотришь, стоят девочки-припевочки, ангельские личики, а как услышишь что говорят - уши в трубочку сворачиваются.
    Это вопрос культуры, вне зависимости от того, кто говорит - мужчина или женщина.
    Сам мат тут не при чем. Это инструмент, причем очень тонкий, и применять его нужно аккуратно.
    Берегите русский мат! ))))
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. Простите, вы глухонемой?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Все! :smile:)) Сползла на пол и бьюсь в припадке :smile:)))) Так рождаются анекдоть! :smile:))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. есть такой тип людей,которые иначе как матом не понимают. это я к чему: если девушку довели и она в порыве злости выругнулась на кого-то - то ничего страшного, если же она просто разговаривает в стиле "два матных одно нормальное" то отношусь к этому сугубо отрицательно
     
  14. прибавь к этому сигарету в зубах, и в других случаях банку пива в руки.. жуть, правда?))
    надо уметь разговаривать на двух русских: культурный и матерный))) просто в меру и во время употреблять и то, и другое)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Feo,
    Не :smile:, эти, которь!е с банками, ни на том, ни на другом разговаривать не умеют :smile:) У нас "культурная революция" приключилась :((
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. не пугай, мне еще сегодня гулять идти)
     
  17. Czzz,
    да прибудет с тобой сила мата оберегающего)))))))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Мат конечно сейчас в моде! Но зачем он нужен?! Слов то в языке хватает! есть неплохие синонимы !Гораздо прикольнее заменять матерные слова смысловыми аналогами!
     
  19. Feo,круто! значит можно ведь без них обойтись!
     
  20. Теричка, альтернатива есть всегда) было бы желание ее искать))
     
  21. Feo,
    Теперь я буду знать, чем заменить не эффективные более словосочетания!))
     
  22. Аж воротит, от таким мадам.
     
  23. правильно говорите тут, есть два культурный и матерный русский, и никуда от этого не деться, саму коробит когда слышу от посторонних мат, ну и сама , конечно стараюсь не выражаться, но если он по делу вылетает и не в каком-нибудь музее, то почему нет-то?=)))
    неужто никто в компниях не втиснет никуда словцо какое-нибудь?))
     
  24. Интересно....
     
  25. Т.к. я сам злостный матершинник, то отношусь с терпением. Но одно дело ругаться матом, а другое - разговаривать. Второй вариант среди девушек не встречал, хотя если такое есть, это многое скажет об интеллекте...

    Вообще, если человек не матерится, скорее всего у него очень легкая жизнь.
     
  26. Вот честно? Я в 1-2 классах матерился так, что уши заворачивались у злостных алкашей и трудворовых посиделкиных, в 3ем классе я поспорил, что не буду материться, мне даже деньги предлагали, чтобы я сказал мат, и я правда вообще забыл ругательный слова, даже когда занимался скейтбордингом и сильно упал спиной, разодрав ее всю, на асфальт, я спросил разрешения и выматерился, до 11 класса был я паинькой, когда узнал, что в эксперимент. группе сдаю егэ, тогда еще это было страшно, вот я вспомнил все матерные слова и придумал с десяток новых. На 1ом курсе, когда начались серьезные отношения я перестал ругаться, до сих пор уже 3 года мат. слова в общественных местах и компаниях не употребляю, НО когда на даче мне тут упал 25 килограммовый мешок с цементом я вспомнил всю родню своих друзей на 10 лет вперед. Мат. слова, я считаю, можно применять изредка, но не в процессе общения, диалогов, да даже монологов, а вот ситуации, подобной выше, ну еще исключение - это когда человек умеет применять данный вид лексикона не просто так, направо и налево, а когда это смешно и в меру, я не горжусь, что русский язык имеет такой отросток, как матерные слова, ибо был в Грузии, Азербайджане и они тоже матерятся на русском, очень красивый язык портят такие, даже не словечки, а набор букв, неприятно, но без него, согласен, было бы совершенно не то.
     
  27. не ругаюсь! (матом)) и не люблю это слышать, особенно от женщин и детей.
     
  28. Особенно от маленьких девочек лет 12.
     
    1 человеку нравится это.
  29. простите, что не в тему, но когда эт ayame17, успел (или успела теперь) сменить пол??))))))))
     
  30. Feo, это чудо произошло сегодня)
     
  31. ayame17,
    после долгих раздумий?))))))) ну, поздравляю тада;)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем...
     
  33. порой матом выразиться легче) ато и смысл перенести с эмоциональным взрывом)
     
  34. статья про мат вообще. Интересная

    А рыбку съесть? Модальности мата посвящается...

    Автор: Вит Ценев (С)

    В детском саду после того, как два солдата починили электропроводку, случилось ЧП: дети стали материться. Руководитель детского сада — жалобу командиру части, тот вызывает солдат и спрашивает:
    -Так, бойцы, на вас тут жалоба — дети после вашей работы воспитателей по матери и отцу склонять начали. Докладайте — это ваших рук дело?
    -Никак нет! — отвечают бойцы. -Не ругались вовсе.
    -Быть такого не может, — не верит командир. -А инциденты были?
    -Был один, но все было благопристойно, товарищ командующий. — докладывает тот, который постарше. -Рядовой Сидоров стоял на стремянке и паял провод, а я держал стремянку, и тут мне на голову стало капать расплавленное олово…
    -Ну и!.. — не терпится командиру.
    -А я ему и говорю: рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что на голову твоему боевому товарищу капает расплавленное олово?

    Этот анекдот, даже невзирая на то, что он имеет явного предшественника, а именно — фильм «Джентльмены удачи», я все равно считаю гениальным. Он гениален, друзья мои! Это не самый свежий анекдот и некоторые из вас, скорее всего, его слышали. Но сколько бы раз я не вспоминал его, сколько бы не рассказывал — я не могу удержаться от смеха! Может быть потому, что я сам служил в армии. И очень живо могу представить, что услышит и увидит детский сад, если кому-то из бойцов действительно на голову закапает расплавленное олово.

    И вот сегодня я хотел бы немного поговорить о разных нехороших выражениях, а если точнее — о некоторых психологических особенностях брани и того, еще более сурового, что научно принято называть ненормативной или инвективной лексикой.

    Давайте для примера рассмотрим среднестатистического интеллигента. Кстати, два последних слова имеют ярко выраженную историческую критику. Когда Хрущев был в Америке (помните такое событие?), он поинтересовался, как можно увидеть среднего американского пожарника. На что незамедлительно получил ответ, что последний средний пожарник погиб от среднего огня, когда тушил средний пожар. А вот словом «интеллигент» в своем изначальном значении называли сутенера, который подбирает для борделя новых проституток. Вот какие исторические казусы. Так что пользуйтесь этими словами осторожнее и слушайте дальше. Итак, если интеллигентный и воспитанный человек сильно злится, сердится или гневается, то он, как и прежде, выбирает слова очень тщательно. Скажет разве он что-то вроде: «Я тебе, сволочь, голову оторву»? Нет, не скажет. Скажет он нечто такое: «Я тебя по стене сейчас размажу»? И так не скажет… Максимум, он, как истинно воспитанный человек, выразит свое отношение и свою позицию к происходящему. Дескать, плохой ты человек. Нехороший человек. Точно как в уже помянутом фильме «Джентльмены удачи», где на ногу главному герою упал чугунный радиатор.

    Любопытно, не правда ли? У сдержанного человека, даже если он очень рассержен, отношение к происходящему остается исключительно оценочное. Чувствуется разница? У несдержанного и не очень интеллигентного человека отношение к происходящему — процессуальное, то есть он словами, описательно, сообщает, что именно он сейчас сделает с объектом, который его злит. Размажет его по стене, например. Или убьет. Или выколет чего-то, вырвет, порвет, сотрет в порошок, — много чего разного. Если это говорится серьезно, а не в шутку, — становится неуютно. Не то, что когда с интеллигентом — не нравится ему, видите ли, происходящее, — подумаешь! На еще! Может сейчас понравится?

    Что произойдет с человеком сдержанным и воспитанным, если его периодически обижать и не уважать? Скорее всего, он однажды сорвется! И самое интересное, что срыв его будет — на словах. Не на деле (то есть кулаками), а на словах — то бишь руганью, угрозами и инвективой. Наблюдая такие случаи в армии и, отчасти, сам переживавший подобные состояния и ситуации, я пришел к мысли, что человек, у которого лежит запрет на ненормативные и агрессивные высказывания, практически не может постоять за себя. У него барьер даже на смысловую, словесную агрессию — чего уж там говорить о кулачной. И пока он не перейдет этот барьер — он беспомощен.

    После этого у меня появилась интересная система оценки агрессивности людей. Для этого нужно послушать, как они ругаются — оценочно или процессуально. Если их слова, мат, ругань есть описание некоторого, пусть самого невозможного процесса («сердце вырву», — слышали такое?), то никакого барьера, могущего остановить человека от реального исполнения своих слов, не существует. А вот человек, который реагирует на события оценочно, — он безобиден. Нужно очень много усилий, прежде чем за его словами появится нечто угрожающее.

    Этим можно пользоваться как тестом агрессивности для того человека, который рядом с тобой. Для этого совершенно не обязательно самому его провоцировать на агрессивность и злость. Достаточно послушать, как он относится к некоторым объектам своей ненависти (а такие объекты существуют у всех, куда ж нам без врагов и нелюбви к чему-то). Или невзначай попросить его выразить свое отношение к чему-то, что его раздражает. С равной долей вероятности он отнесется к этому или оценочно, или процессуально.

    Итак, можно предполагать, что существует модальность мата. Здорово, правда? У Бэндлера вы такого не прочитаете! Теперь я готов предугадать ваши возражения, как, например, возражения о смешанной модальности мата. Когда человек говорит, что «его начальник такой плохой, что он бы его убил», — у него какая модальность: оценочная и процессуальная? Смешанная она у него, мои дорогие! В разных ситуациях она может проявиться так или этак, но предсказать это однозначно нельзя. Или вот еще: человек вслух слово боится сказать, а про себя трехэтажно загибает. Какая у него модальность мата? Тут я вам отвечу точно: скорее процессуальная. Потому как фига в кармане так и остается фигой в кармане. Пусть он сначала ее вытащит — тогда посмотрим, на что он способен!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Уже смирился, но он должен быть по теме!=0
     
  36. Ой. Ну скажите кто-нибудь, что никогда в жизни матом не выругались?

    Не надо уж так. Если девушка "отправила" вас матом куда-то, то значит вы переступили грань её терпения. Которое у любой нормальной женщины тоже есть. Вы, мужчины, в большенстве, просто привыкли, что женщина стерпит всё. А так не бывает. Потерпит какое-то время. Но уж не безконечно - точно.

    Видите ли, ваша или не ваша девушка или женщина: это не ваша мать, которая от вас может выслушать всё, что угодно и улыбнуться.

    Вы себя уважаете? Ну и уважайте других. Не дожитаясь мата в свой адрес.
     
    1 человеку нравится это.
  37. есть такие люди)
     
  38. А если изящно переплести , расставить акценты ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Даа.... есть такие виртуозы, "мастера художественного слова", их слушаешь - душа поёт..)))
    Увы, такие самородки нынче редкость..))
     
  40. Для меня ханжа хуже всякого матершинника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Это другая плоскость. Конечно хуже. А пьяный водитель тоже хуже матерщинника. А твой идеал - неагрессивная добрая женщина - лучше матерщинника. Шо, не ?))
     
  42. А как нащет трезвого водителя, но матерщинника ?
    Это яааа )))
    У меня в подсознании, видать, шо меня тока так услышат .. ))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Да!да!да! Вспомнилась почему-тоФаина Георгиевна Раневская! и куча анекдотов про нее. Воспроизвести не смогу, но всегда в точку! И не пОшло.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Эх и хитрая)))
    Это ты хочешь разговор в другую плоскость так незаметно перевести. Приемчики твои известны.))) Потом сама ж меня в этом и обвинишь.))) Одно слово стер лиса.)))))

    Во первых, нет ни одного поста где бы я идеализировал женщин, тем более прям говорил дословно - вот мой идеал.

    Во вторых, неагрессивная и добрая не означает безмозглая клуша, без собственного мнения, слабохарактерная всепрощающая домашняя курица. Я писал только лиш - в женщине должны быть качества противоположные агрессивности. Внешне она может выглядеть и холодной, строгой, циничной, но внутренне в сути своей в ней не должно быть агрессии.

    Неагрессивная и внутренне очень красива и гармонична, знаешь видел и слушал и читал такую. Ее зовут Лариса Рубальская. В интервью она отвечает на многие вопросы по поводу женщин и мужчин и вообще за жизнь. Ее мнение мне наиболее импонирует. Творчество ее в расчет не берем. Почитай.)))
     
  45. Спешу тебя успокоить, не ты одна такая.. признаться, грешен..)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ханжа и матерщинник сопоставимы хотя бы потому, что ханжа боится называть вещи своими именами, матерщинник- нет. А как любителя выругаться сопоставить с пьяным водителем?
     
  47. Один сбивает с ног речью (иногда), а другой машиной))
     
    4 пользователям это понравилось.
  48. А. Тогда ладно. :smile:
     
  49. Почитаю. А вот Раневскую и без чтения почитаю и наследую по мере сил)

    Точки соприкосновения можно найти всегда) Если уж углубляться, то ханжа не желает называть вещи своими именами, а матерщинник называет все вещи одними именами, причем, не всегда в точку.
    А матерщинника с пьяным водителем можно сопоставить по степени приносимого вреда.
    Именно это я и имела в виду.
     
    1 человеку нравится это.
  50. От трехэтажного, разрыва сердца еще не у одного ханжи не было. А вот недавно в новостях в день свадьбы и жених и невеста наглухо и еще там кто то. Встретились лоб в лоб с пьяным трактористом или бульдозеристом не помню. Хде тут знак равенства??? Пургу несете мадам.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru