Летнее меню

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Solik, 7 июн 2010.

  1. #1 Solik, 7 июн 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Наступило долгожданное лето! :bravo::hippi:
    А вместе с ним - пришла городская жара. Я кусок горячего жирного мяса под страхом смерти в такую погоду не съем!
    Поэтому предлагаю открыть меню летних рецептов. Какое блюдо занимает первую строчку в вашем хит-параде?
    У меня блюдо-фаворит этим летом вот такой легкий и сытный салатик. Готовлю его попроще, чем повар, но получается все равно очень вкусно:
     
  2. Номер одын пожалуй в нашем семейном " хит-параде" это летняя, банальная но вкуснятская окрошка ...ням ням:smile:
     
  3. Самые любимые в нашем летнем меню – холодные супы.
    Бодрят, вкусно, несложно и главное - предпочитает вся семья.
    Пробуем рецепты разных стран, но лучше гаспачо и холодного борща так ничего и не нашли. )

    Гаспачо

    [​IMG]



    Холодный борщ

    [​IMG]
     
  4. А чем заправляете окрошку? Квасом или кефиром?

    ммм...вкуснота!
     
  5. Исключительно квасом.
    Но родители например мои предпочитают как квас, так и минералку.На вкус и цвет как говорится...:smile:
     
  6. Ешё на сыворотке можно.)
     
  7. А я что летом ,что зимой, люблю мясо .:smile: Потому летнее меню для меня это конечно шашлыки : из свинины , курицы и красной рыбы , когда их еще пожаришь как не летом . Ну и конечно различная зелень вприкуску .
    Но Гаспачо надо будет тоже попробовать .:smile:

    Окрошка это напрасно переведённый салат Оливье .:smile:)
     
  8. А ещё я слышала, что в сыворотку добавляют лимонную кислоту, чуть сахара лёд, минералка всё это под миксер и вуаля. Но я подобным "зельем" не баловалась:smile:)

    Shoora,
    Эээхх... пришёл раздразнил вкуснятиной:smile:)

    Может коль за шашлыки говорим, поделится кто-нить способом мариновки мясца?:smile:
    Shoora, делись первый:smile:)
     
  9. Я могу: мы маринуем шашлыки в пиве и майонезе, ну лук конечно же.)
     
  10. Из подглядывания за тем как муж маринует:
    1.Мясо-свининка с сальцом.
    Кетчуп-острый.
    Кетчуп-шашлычный.
    Лук.
    Приправа.
    Зелень.
    Если необходима быстрая мариновка то минералки хлещет:smile:

    2.Курица.
    Лук
    Майонез
    Приправки
    Обязательно кидает кинзу.
    Лимонный сок.

    В пиве...эээ в следующий раз сделаем.
    Каролина,
    Только пиво, майонез и лук? Много пива?:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. На прошлых выходных мариновали шашлык с добавлением долек лимона. Получилось очень вкусно и нежно.
     
  12. Вообще муж этим занимается, я только наблюдала.) Ну вот на 2 кг мяса, где-то литр пива и банка (340 г) майонеза.
    Меряй по ёмкости в которой маринуешь. Чтоб мясо было полностью в маринаде.)) 5.6 луковиц и перец соль по вкусу (забыла написать)).

    Если мясо - баранина, то пиво отлично убирает специфический запах.
    Вроде всё.)
     
  13. Записала, испробуемсс:smile:
     
  14. Приятного аппетита, -хулиганка- )
     
  15. А его потом промывать надо, или так, с остатками на угли?
     
  16. Ты что, чтобы пиво смывать? Вот мы прям так))
    Под треск костра, в полутьме, эххх..)))
     
  17. мы тоже маринад не смываем, когда один день мариновался, на второй день уже солоноватый, если не промоешь(( а майонез же густой.
     
  18. Нет, промывать ничего не надо. Прямо так нанизывать на шампур, чередуя с луком (режем колечками, чтоб держался потом на).
    Майонез в перемешку с пивом. Поэтому маринад получается жидким. Ну как кисель примерно.)
     
  19. Я делаю шашлык просто : приправа для шашлыка ,которую собирают при тебе из из лотков ,соль , немного сахара , лук , выжимаю лимон .
    Как сказал старый грузин: для хорошего шашлыка нужно только соль , перец и свежее мясо .:smile: Основной ингридиент это конечно мясо ,что б было молодое ,не перемороженное , в идеале парное .
    Рыбу можно сделать просто со свежемолотым черным перцем , но лимончик обязательно .
    С майонезом люблю мясо мариновать для жарки в духовке , на мангале эффект не тот , видимо выгорает . На кефире пробовал , не понравилось .
    А мне в последнее время больше нравится жарить на барбекюшнице , просто и не трудоемко , особенно хорошо для вечно крутящейся на шампуре курице , а уж рыбу так вообще кусочками по другому не зажаришь .

    А вообще подобная тема уже есть :
    https://forum.mlove.ru/topic10926.html
     
  20. В шашлыке самое "вкусное" и самое важное это процесс приготовления!
     
  21. Фигня! Канеш если руки с жопы уже вообще ниче не спасет, но если парное мясо свежее, тока с заваленной животинки, то там ни специи, ни соль, не маринад вообще не нужны. Все будет таять и млеть на языке и без них!
    Понимаю, что в подмосковье свежее мясо можно получить, если тока какого бомжа завалить. Но может к какой бабке, например в Белгород смотаться? Там свежую и целую свинку, по цене московского ведерка купить можно. Ну пару штук на бензин выйдет. Чем не идея?)
     
  22. Посмотрел бы я как ты станешь не солёное мясо есть :smile:)
     
  23. Ах лето, лето))
    - окрошка
    - свекольник
    - всевозможные овощные салаты к рыбке и мясу
    - шашлычок-с
     
Общение на MLove.ru