Смена фамилии при вступлении в брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Анка, 1 сен 2005.

?

ваше мнение

  1. я женщина. взяла/возьму фамилию мужа

    17 голосов
    29,3%
  2. я женщина. оставила/оставлю свою фамилию

    12 голосов
    20,7%
  3. я мужчина. жена взяла/возьмет мою фамилию, это важно для меня

    8 голосов
    13,8%
  4. я мужчина. мне не важно чья фамилия у жены

    12 голосов
    20,7%
  5. затрудняюсь ответить

    9 голосов
    15,5%
  1. =))
    Не, у одних моих знакомых было не так. Когда заполняли какие-то бумаги, невеста специально повременила, хотела без мужа свою фамилию вписать... А он увидел и сказал: "Давай мою".
    Она разрыдалась, но вписала. Так теперь и живут. Но неплохо, надо сказать.:smile:)
     
  2. Хм... Разве мы знакомы? И почему глупо? Смешно))) Когда ко мне на работу, например, приходит давний знакомый и спрашивает по фамилии, которая была у меня два мужа тому назад, и ему отвечают: "Такая у нас не работает" )))))))))))))))))
     
  3. chudachka, надо было все фамилии через чёрточку сохранять))
     
  4. Тунеядец,
    вариант))) Тока получилась бы такая непереводимая игра слов!!!
     
  5. Хе) А представь, если бы у всех мужей ещё и двойные фамилии были (типа Мамин-Сибиряк, Ульянов-Ленин, Бонч-Бруевич...)))
     
  6. Тунеядец,
    можно исчо проще))) Еще раза три замуж выйти)))
    А что... идея... (!!!)
    Сережка! Если ты это читаешь: ШУЧУ ЯЯЯЯЯ!!!!!!
     
  7. #157 Батенька Е., 18 июн 2007
    Последнее редактирование: 19 июн 2007
    Это уже получится новый вид спорта)))


    Вот еще чего нашёл:
     
  8. Тунеядец,
    да лана!))) Люблю я это дело - замуж выходить)))
     
  9. А иногда бывает и веселее...когда муж настаивает чтобы жена оставила свою фамилию, а она издевательски ухмыляясь заявляет что всю жизнь о его фамилии мечтала.
    Например по такой причине: имя жены - Любовь, а фамилия мужа - Мужицкий. :rolleyes:
     
  10. Ну да.... у меня есть знакомая... всего на дну букву отстала. Угадай, блин, фамилию! 33 буквы. На А начинается на Я заканчивается..... )))) -- Алфавит?

    Архиеволокоточерепопеньковская.

    Вот. Это нам смешно.... а ей с этим жить....
     
  11. Или поменять)) (Хотя, если бы у меня была такая крутая фамилия - ни за какие коврижки бы не сменил!))
     
  12. Зато в школе к доске наверняка редко вызывали
     
  13. А мне вот неохото менять свою фамилию, уж больно она мне нра. А у моего будущ. мужа смешнаяфамилия немного! Хочу свою оставить, да и заморочек полно при смене. А он обижается, хочет чтоб его взяла.
     
  14. тут нет нужного варианта... мне всё равно, какая фамилия будет у жены, главное - дети.

    Моя фамилия довольно известная, в роду было много знаменитых в своём круге людей (один я лоботряс:smile:) ). Да, притом, хочу, чтобы род не угас, чтобы древо ветвилось, гены сеялись))... Чтобы я мог показать своим внукам: вот, твой прапрапрадед был тем-то и тем-то... А твой ещё более дальний родственник - тем-то и тем-то... А дед ваш сами видите, старый плут))) Так что берите пример с прапрапрадедов)))
    -Это я конечно, шучу))-
     
  15. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    После замужества возьму фамилию мужа. У семьи должна быть одна фамилия, а не несколько. Конечно есть еще вариант двойной фамилии, но он меня как – то не привлекает.
     
  16. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    А если ты 2 раза или 3 будешь замуж выходить,то каждый раз будешь брать фамилию очередного мужа?
     
  17. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    Я конечно надеюсь, что у меня будет единственный брак, в котором я проживу долго и счастливо. Но если вдруг такое случится, что я выйду во второй раз замуж, то тоже сменю фамилию. Ну а если в третий, то останусь со своей.
     
  18. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    У меня мама разошлась с отцом, но оставила фамилию отца. И больше ее менять не собирается, ни при каких обстоятельствах...
     
  19. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    У меня второй брак, оба раза брала фамилию мужа. Первая "чужая" фамилия не приросла к моему Я, оно взбунтовало, требуя моей родной фамилии. Я не шучу, мне было до слез лихо от мысли, что до конца своей жизни я должна буду откликаться на эту чужеродную сердцу фамилию. В университете мозг отказывался на нее реагировать, и когда я развелась, то взяла свою родную красивую фамилию обратно =) Вот тут настало облегчение в прямом смысле слова))) Хотя и фамилия-то не дурная у экс-мужа, но какая-то обыкновенная, из разряда Петров-Сидоров (Петровы и Сидоровы, не обижайтесь)).
    Второй раз взяла снова фамилию мужа, но теперь уже с гордостью ее ношу и произношу. Оба раза выходила замуж по любви, если че))
     
  20. Ответ: Re: Смена фамилии при вступлении в брак

    нет не знакомы)) лично
    Но наверно когда за плечами не первая смена фамилии тогда проще.
    но кому что мои убеждания так и остались в силе)))
     
  21. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    Каждая буква алфавита имеет свою энергетику. Можно подсчитать, что какая из фамилий лучше в этом плане.

    Это относится и к именам. Например, Александрам, специалисты по этим вопросам, настоятельно не советуют превращать себя в Саш (узкий круг близких людей, конечно, не в счет), или в Аликов. Кажется, у Бориса Хигира читала.
     
  22. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    Я недавно вышла замуж и вопрос о том чтобы оставить свою фамилию даже не стоял. Я хотела быть с мужем на одной фамилии. Мне она нравится, да и мужчине приятно.
     
  23. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    Если у жениха будет фамилия, вроде Дураков, Вонючкин, Смердун и тому подобные, то пусть берёт мою!
    Традиция традицией, но какой-то здравый смысл иметь надо и не портить, из принципа, жизнь своим детям некрасивой фамилией.
     
  24. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    Не знаю я после свадьбы вот поменяла фамилию, потом правда жалела, потому что нужно менять было все документы....отстоять в очередях....да еще в летний период...беременной....но ни чего сейчас живу с фамилией мужа и ни чего.
    Сменила ее потому что безумна раздражала своя фамилия, так как ее всегда коверкали....правда и новую фамилию коверкают....

    Когда подавали с мужем заявление о вступление в брак, то я не раздумывая написала, что беру его фамилию. Просто по моим принципам одна семья, одна фамилия. Хотя у моей свекрови совершенно другая фамилия!!!!!!!!!!! (т.е. девечья и живет себе спокойно)
     
  25. Ответ: Смена фамилии при вступлении в брак

    :closedeyes:я тоже думала, что ни при каких обстоятельствах не сменю свою фамилию...дети будут с мужа фамилией, а я со своей...

    но теперь я на все сто уверена, что со своим мужем будущим буду делить все...даже фамилию...

    и не правильно ето как то...мать с одной фамилией, а детки с другой:closedeyes:
     
Общение на MLove.ru