Стереотип?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Савентий, 11 июн 2010.

  1. В общем, пишу сразу после случившегося, встретил я товарища давнишнего, очень уж давно не виделись, с 2 года, приятно удивились, начала разговор. Вроде всё замечательно поговорили, пообщались. Он заметил мою серьгу в ухе и сказал: "Серьга? Это не по мужски *улыбнулся*". Дальше я задал наводящий вопрос, ибо почему? Стандартные ответы, что это свойственно девушкам и так далее. Что я ни пират, ни моряк, ни казак, а серьга есть.

    Я задал ему вопрос, а что по мужски. Он назвал мне сумму аргументов. Он курит, говорит, что мужика свойственно ходить по "бабам". И тому подобное. Мне ни раз говорили на счет серьги и заводили спор.

    Вопрос в том, кто есть мужик? Кто мужчина? Что по мужски, что нет? Это зарождение стереотипа? Или личное отношение к чему-либо.

    Что по вашему мужчина, мужик, молодой человек. Девушки, кого Вы видите или хотели бы видеть рядом с собой: мужчину, мужика, парня. Кого?
     
  2. а в чём отличия ?
     
  3. А ведь есть, по-моему .)
     
  4. Можно так же отлично ходить по бабам, пить, курить (хотя не вижу в этом определения мужчины) и при этом носит серьгу в ухе.
    Хочется - носи.)
    Если идёт, то почему бы и нет. Некоторые мужчины себе такую шевелюру отращивают, что любая женщина позавидует.)


    Трёх в одном;)))
     
  5. по-твоему или по мнению твоего друга ?
     
  6. По-моему. Я вижу грань, он обобщает. А как лично Вы думаете?
     
  7. А как тут думать , если вводной никакой.
    утрировано: грань- носить серёжку .
    обобщение-курить, ходить по бабам.
    так ?
    это о серьге ?
    Савентий, нормально объясни , что ты подразумеваешь под видением грани и что друг под обобщением ?
     
  8. Что для Вас мужественность, Ваш образ мужчины.
     
  9. Мужественность

    это пусть девочки расскажут .

    пысы: еле отбиваюсь от жены- у нее огромное желание проколоть мне ухо . не знаю насколько меня хватит , но силы уже на исходе xa)
     
  10. Да оно не внешне. Мужчина-тот, кто умеет принимать решения, в первую голову. Делать. Отвечать за себя и близких.
    Знаешь, тут вспомнилась фраза одного человека: "Лично я не знаю для мужчины других дел, кроме как работать, любить свою женщину и повышать уровень благосостояния своей семьи".
     
  11. Мне действительно очень многие завидуют на эту тему, кстати.
    Савентий, да, это стереотип.
     
  12. Усам не?))
     
  13. Воло-сам.
    __________________
     
  14. В правом ухе - единственный сын в семье. (Таких другие воины оберегали).
    В левом - педе...сексуалист. (Таких е...али неестественным путём).
    В обеих ушах - позор и горе родителям))
     
  15. Батюшка Е.,
     
    1 человеку нравится это.
  16. В своё время так же задавал себе подобного рода вопросы :smile: Могуч, вонюч и волосат :smile:
    Серьгу повесить не успел, коса была, за которую бился, которую рвали, но она осталась и срезал её ровно тогда, когда созрел сам. Дальше по жизни не пил в семье не ****овал по саунам не отвисал, для меня семья и любимая были на первом месте всегда. Рушить то, что создавалось не хотелось. Совсем.
    Мужик не мужик... а где он и в чём выражается. Каков его идеальный образ? Твой мужик в тебе и только. Кого создашь тот и будет. Будет мямля сопливая- получишь. Будет могуч, вонюч и волосат с серьгой в ухе... будет.
    Будет работящий, заботливый, любящий... будь им. А возможно он вберёт ещё в себя всё то, что выше изложено. Легко и тоже будет мужик.

    Самое главное... оставайся самим собой.
     
  17. Савентий, Жар-Псина по сути всё сказала и вряд-ли будут координально расхожие мнения с этой т.з. по одной причине - несовершеннолетним тут вход воспрещён.))
     
  18. Да обязательно будут. Жду, когда мне кто-нибудь сообщит, что это слова корыстной бабы, а мужчина вполне способен реализоваться в других вещах.:smile:))
     
  19. если только эти дела :
    поменять очередностью.
     
  20. Чего ж? Набегут, расскажут о самореализации тонких духовных личностей ещё в каких-либо областях.)
    Хотя я бы позицию сказавшего то, что я цитировала, определила скорее так:
    Работать, повышать уровень благосостояния своей семьи и любить свою женщину.

    Но это частный случай. Как ты бы расставил приоритеты- я вполне в курсе.)
     
  21. в разряд работы , и ещё от этих тонких самореализаций денег побольше пусть эти личности несут .
    да , жена для меня на первом месте . ради семьи : работа с хорошим материальным обеспечением семьи . но работа не в ущерб семье .
     
  22. :)
    Как-то ты ограничила народ в эпитетах.:smile:
     
  23. Да ты чё ?! Неужто корыстной бабы?)) А я то думал ты святая )) Ну это ты зря, спорить с корыстными бабами, а уж тем более жить - себя не уважать.
     
  24. 1. Притормози.
    2. Слова не мои, там стояли кавычки.
     
  25. Жар-Псина,
    Да же, если не твои слова, то к истине они близки.
     
  26. Да не мои, вот те крест! Мужчины, бизнесмена, умного, интересного, успешного.:smile:
     
  27. может я ч0 и не понимаю, но по- моему эти слова , как "Отче наше" даже для мужчины средней умности , независимо от его рода деятельности и успешности .
     
  28. Ну конечно же бизнесмена, ну конечно же успешного, а не Русского офицера к примеру который пол жизни отдал службе Родине, по горячим точкам, имеющий вместе с множеством наград за мужество, много тяжелых ранений. Война, небольшой отпуск и опять война, так сложилось семью не успел завести, а уж про то как зарабатывать в современных условиях не имеет понятия. Так что не все истина, как думают умные бизнесмены.
     
  29. Золотой, я офицер запаса . ну не пол жизни служил , поменьше ./о горячих точках, наградах и ранениях промолчу/ . правда семьёй обзавёлся . очень быстро научился зарабатывать в современных условиях , если есть для кого .

    так вроде на истину и не претендовал никто .
     
  30. 1. В силу специфики моих занятий, я знаю много различных боевых офицеров и лиц сержантского состава. Они все очень разные. И далеко не все плохо живут, замечу.
    2. Здесь есть мужчина, боевой офицер, прошедший горячую точку и вполне сложившийся впоследствии на гражданке. Как пример.
    3. Извиняться перед тобой за то, что привела мнение бизнесмена, а не боевого офицера, я не стану. Не вижу причин.
     
  31. Я лично знаю человека, который прошёл в своё время Афган букет такой привёз, что по сей день расхлёбывает. Много чем занимался, какой только хрени не было. Сейчас на "Лисичке" катается.
    Примеров можно привести массу, как тех которые будут весьма успешны, так и тех которые... менее успешны :smile:
    И что :smile: и вспомню папу- Это просто жизнь :smile: не более того. Во всех её проявлениях.
    Отец тоже военный, что такое гарнизоны знаю.
     
  32. Главное для любого человека - приумножать любовь и правду в этом мире.
    А
    - это станок.
    Извиняюсь. Сексуальный станок.
     
  33. любовь к женщине- это только секс ?

    а это всё можно делать падая в голодный обморок , завернувшись в лохмотья .
     
  34. Люовь должна быть ко всему сущему, а не только к женщине. И она многократ важнее.
     
  35. Вот такие и страдают от ревности))
    У меня любовь к эклерчикам в шоколаде), к домашнему халату, к котятёнку которого моя маман завела))
     
  36. Можно. Но не обязательно. А вот во главу угла ставить
    - полный бред. Это нужное, но далеко не главное.
    Нет.
     
  37. Да... "ты считаешь свою работу важней меня", "ты считаешь свою собаку важней меня", "ты считаешь форум важней меня"... обида за обидой и из "снежка" получается лавина.
     
  38. да , когда дома никто не ждёт , то можно смело идти приумножать любовь и правду в мире .
     
  39. Важнее всего я считаю Бога, Правду и Любовь.
    А вот этот
    разбогатевший мужчинка во главу угла, видать, ставит бабло и свою тётку.
     
    1 человеку нравится это.
  40. ДА !
    Когда всю эту хрень ставят выше РЕАЛЬНЫХ Чувств и Отношений,
    то именно так и получаеЦо ... - "лавина"...

    ***

    Нужно хоть ИНОГДА .... ДУМАТЬ (!!!) и о РЕАЛЕ .........
     
  41. каким способом ? на него мешок с долларами упал или он их заработал ?
    не "свою тётку" , а свою любимую женщину , которую надо кормить , обувать , одевать , баловать .
     
  42. Почему сразу разбогатевший? Скажем некто любит свою жену и не хочет чтобы она дважды или трижды думала, прежде чем потратить очередную копейку, а так же не хочет ежедневного "доживём до понедельника/вторника/среды/получки". И это не обязательно должны быть норковые манто и икра на завтрак. просто сказать раз в две недели (или раз в неделю): "Дорогой, пойдём сегодня в ресторан, в тот, в наш любимый".
    А "пива"?))
     
  43. А когда ждут, надо это задвинуть куда подальше?
    Заработок на нещадной эксплуатации человека человеком антиморален.
    Надо. Но это всё равно не должно быть главным.

    А это приложится))
     
  44. да, задвинуть. перым планом это быть не должно .
    а если я нещадно эксплуатирую сам себя ? ты знаешь , как тот бизнесмен зарабатывает ?
    а морально отказать собственному ребёнку в шоколадке или новой кукле ?
    именно это и должно быть главным . нужно оторвать кусок любви к самому дорогому человеку и отдать его всему сущему ? дудки .
     
  45. Да правда выше жены, поэтому надо открыто ей говорить: "дорогая ты стареешь/полнеешь/болеешь раком... "
     
  46. Ну вас, сдаюсь, мне спать пора. (Типо отмазался))
     
  47. #47 Татьяна, 13 июн 2010
    Последнее редактирование: 13 июн 2010
    Я знала, что ты меня не подведёшь. Молодец.

    1. Мужчина. мущинка- это про других, достойных сего звания.

    2. Женщина. тётки- это про других. можно начать со своей, ежели таковая имеется. и посмотреть её реакцию на это звание.

    3. Не разбогатевший, а работающий 365 дней в году по 16-18 часов для того, чтобы создать материальную базу. Работающий тогда, когда иные пьют пиво и витийствуют о стихах и несправедливости в мире. Ничего не падает сверху и не приходит без серьёзных усилий. Проще сказать, что вокруг мрази, а ты морален, понятно.

    Ещё "моральному" можно объединить усилия с такими же моральными и покричать уже вместе.
    Всё-таки развлечение. (с)

    Да, чтоб 2 раза не вставать. Не нужно притягивать за уши к обсуждаемому ситуации "Родина-мать в огне" и пытаться противопоставить мужчин, трудящихся в различных областях. Их уже притянули до тебя. рАвно как и ответили на них:


    Каждый выбирает по себе, собственно. Хочешь-любишь кого-то и создаёшь для него что-то. Хочешь- любишь весь мир и не обижаешься на последствия, Влад.

    Но вопрос темы касался именно определения мужчины, а не пьянствующе-философствующих монахов. Которые тоже имеют место быть. Только речь в данном случае не про них.

    Ничего, кстати, что ты приходишь в гости к не бедному хозяину ресурса, чтобы рассказать о плОхости зарабатывания денег за его же деньги, вложенные сюда? Администраторы же тоже "разбогатевшие"?Следуя твоему определению, "станок"?


    Савентию по теме:
    рядом должен быть мужчина. Не мужик. И не парень.
    Для меня это так.
     
  48. Как всё интересно :smile: сколько людей... столько и мнений.
     
  49. а зачем Вам серьга в ухе?
     
  50. нравится ему . криминально ?
     
Общение на MLove.ru