Все вопросы по компьютерам сюда...

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kawaiiщик, 1 сен 2005.

  1. Эллор Спасибо . Я обшетал у меня получилось 310$ всего . Круто , можно вложится в одну зп . Спасибо .
     
  2. Не забывай, что у Тебя большинство дисков записаны с моих.
    radik Перед установкой форматировал жесткий с доса.
    Эллоркод ошибки напиши
    Я еще не перебиваю, тока собираюсь, я пол ггода назад перебивал и эти ошибки были.
     
  3. Malkavian ага... щаз... разжился, я новеньким интересненьким... одного ХР целая стопка дисков.... )))))
     
  4. FAT32 не катит :smile: лучше форматируй на NTFS средствами XP при установке. И 6 месяцев назад переустановил же как-то
     
  5. radik на кой НТФС????
     
  6. FAT32 не поддерживает файлы больше 2 Гб (например, 1 час видео переписанного с miniDV кассеты занимает 14 Гб), но если есть 100% уверенность, что ничем таким не придется заниматься ближайший год...
     
  7. NTFS лишена кучи недостатков FAT32, и на порядок устойчивее к сбоям в работе ОС. Плюс разделение прав доступа разных пользователей тоже решается силами NTFS.
     
  8. Alonson,
    GeForce 6600 256 Mb не бери... Обрати лучше внимание на Radeon x800GTO! оперативки обязательно возьми гиговую планку! 512 - это очень мало.


    Эллор,
    Вот нафиг чловеку советовать 256 MB видюхи и ВСЕГО 512 оперативы?? Вы из тех, кто измеряет крутость видюхи мегабайтами? Уж лучше взять тогда GeForce 6600GT 128 MB. Купить жестак чуть поменьше.. и оперативы взять ПОБОЛЬШЕ!(минимум ГИГ)

    WERWER,
    Вот и я думаю. накой нужен NTFS) Я сижу с ФАТ32 и мне гораздо удобнее так)
     
  9. #59 radik, 19 июн 2006
    Последнее редактирование: 19 июн 2006
    Позволю себе вмешаться, ДВЕ планки по 512 - лучше чем ОДНА 1024. На первое время хватит одной, а потом можно докупить такую же. А вот менять видеокарту или жесткий диск через 1 ... 2 ... 6 месяцев более проблематично (надо ведь куда-то деть старую и не просто так)

    Если не имеют значения такие задачи как: редактирование видео, резервное копирование, работа с образами дисков и виртуальными машинами (или что-либо другое связанное с обработкой файлов "тяжелее" 2 Гб), а также, упомянутая Эллором, надежность ФС, то что Вашей душеньке угодно. Но форматировать все равно лучше средствами винды. ИМХО.
     
  10. Таскал в сервис центр, ща деньги не хочу платить.
     
  11. hammy, вообще-то, "человек" просил комп подешевле. Исходил я из того, что было на тот момент в прайсе.
     
  12. Люди ану помоги разобраться в чем причина.
    У меня вчера комп начала загружаться минут 5, раньше такого небыло и теперь каждый раз так повторяеться, все эти тормоза я жду до начала загрузки винды, потом все пообычному идет ...

    Материнка ASUS A8N5X

    из-за чего может быть такая фигня??? раньше такого не встречал...
     
  13. radik образы имеешь ввиду ДВДшные? а то у меня их штук десять и ничего... особых проблем не имею... кроме одной как вскрыть образы Paragonа и перегнать в формат iso или nrg... а то исходников этих дисков у меня давно нет, а терять их не охота...

    WILL.I.AM на моей машине это лечится переустановкой... или восстановлением...
     
  14. WILL.I.AM, а есть у тебя сетевые контроллеры (втч виртуальные, сколько), антивирус и брандмауер.
    WERWER, UltraISO для изменения/создания образов
     
  15. WILL.I.AM, есть хорошая утилита от MS, Bootvis, она показывает, что именно и сколько времени занимает при загрузке винды.
     
  16. Господа всем еще ращз большое спасибо . НО вчера увидел в магазине X-box 360 . Благодаря нашим умельцам там уже все в порядке с дисками .И стоит все это удовольствие 14000р А графически платформа очень даже , видел игруху ГоттамРейсинг , так вот такой графики я еще не где не видел. Для меня это более заманчивый результат . Я люблю игрушки и без всяких тормозов , инсталяий и прочей компьютерной мути .
     
  17. Комп для игр по моему это смешно если только для игр. Машина должна работать как минимум ещё на десяток иных приложений от офиса до видео монтажа на потоковом видео. Оперативки рекомендовано на ближайший год минимум 2 Гига. нормально считается 4 Гига.. Для серверов и станций минимум 4-8 Гига с RAID SCSI винчами. Вобщето на рынке затишье но точно знаю к осени будут новые платы для новых AMD процессоров.
     
  18. Lancer нихто не спорит, что 4 Гб, оперативы, это карачо... и вообще ща слюной подавлюсь... ((( были бы гроши... на такое счастье... ((( мне самому реально хоть ещё бы 256 мб... жил... бы... а так........(((((((((((((((((((( и вообще не трави душу!!!!!
     
  19. Эээх, раскатал губы, 4 Гб! :xaxa: у нас на заводе и 256 уже счастье заиметь на своей тачке :xaxa: Приходится полулегально снимать с одних машин, ставить на другие, потом с других на третьи, только про это тсс! Даже видюху свою из дома притаранил.

    А игровая консоль - это действительно выход, даже и не подумал о такой возможности. :upset:
     
  20. Да ни кто ни кому ни чего не травит просто у нас такие стоят SUN. Просто я имею касательство к IT поэтому немножко написал а так не спорю я ни с кем и не пытаюсь ни кому травить душу, просто для информации не более.
    А что касаемо компа как игрового не имеет смысла. Переходить тогда нужно на игровую консоль.
     
  21. Где настроить расширение экрана? При включении любой
    полноэкранной программы компьютор автоматически зачем-то
    перезагружается.
     
  22. Пр. клавишей "Мой компьютер" - Своства - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - Убери галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку". При запуске проблемной программы система (теоретически) "вывалится" в синий экран с кодом ошибки - вот его в студию :smile:
     
  23. ууу дааа так и есть. Синий экран) а собстно чем этот код ошибки поможет?
     
  24. Вот проблемка есть: у меня на ноутбуке 128 оперативки. Есть какие то платы для ноутов с оперативкой, но дёшево. Мне ещё нужно 128, или 256 метров. А то жесть, висит усё.
     
  25. Shunt, нужна память? Смотря какой компьютер (читай, какой тип памяти). Старые типы памяти будут подороже.
     
  26. Ну, наверно, по коду ошибки можно узнать что за ошибка произошла... А, может, он так, для красоты!:xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Код ошибки - это информация, которая позволит найти адекватное решение проблемы.
    А что написано-то?
     
  28. Да нет, Рыжий, я имела ввиду, что именно из списка является ошибкой:smile:



    Тратататата....

    Technical information:

    STOP: 0x000008E (0Xc0000005, 0xBFA8B539, 0xB1EC57F4, 0x0000000)

    ati3duag.dll - adress BFA8B539 base at BFA 33000, Patestamp 3F7a3780
     
  29. Судя по всему ошибку вызывает файл ati3duag.dll - есть вероятность что он поврежден, попробуй переустановить драйвера видеокарты (предварительно в свойствах адаптера нажми "удалить"), лучше ставить более новую версию (или если нет то более старую) чем текущая.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Вопрос такой: почему когда я ставлю "без файла подкачки" - он отображается в диспетчере задач (после перезагрузки разумеется) и даже изменяется его размер. Мне казалось, что 1Гб оперативки должно хватать для исключения обращений к винту. Притом некоторые программы вылетают из-за нехватки памяти даже при наличии подкачки (например AutoCAD отказыватся открывать больше сотни файлов).
    Для эксперимента поставил на работе в инженерную станцию еще 1Гб (итого 2Гб), так при открытии 120 .dwg файлов размер файла подкачки составил около 950 Мб при наличии 1300 Мб свободной физической памяти. Зачем Windows использует подкачку при наличии более чем достаточного количества физической памяти.
     
  31. Мой комп меня достал, очень часто сам перезагружается, а после того как перезагрузится пишет "система восстановлена после серьезной ошибки - отправить отчет". Уже много раз переустанавливал Windows - ничего не помагает и часто в любой программе пишет "обнаружена ошибка - приложение будет закарыто". Вирусов на компьютере вроде нет. Пользуюсь антивирусом AVAST. Если знаешь, подскажи пожалуйста как решить эту проблему!
     
  32. Для очистки совести проверь вот этим
    ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
    Но спонтанные перезагрузки без видимой причины и в разных приложениях могут говорить скорее об аппаратных проблемах, например, о нестабильном питании, недавно апгрейд не делал? Скачай какую-нибудь программку типа Everest и посмотри на напряжения нет ли занижения.
     
  33. radik, Спсибо за совет!
     
  34. чего не работают 98-я падла, и 2000 винды... до сих пор юзал их около 3 лет, а ттерь (ну относительно теперь) не получается работать, при попытке зайти на панель упраления выдаёт ошибку... и вообще половина функций не работает, машину менял детт два года назад, на старой проблем не было... на этой работают тока ХР и Миллениум... (другие винды не пробовоал не знаю... руки не доходят)...

    + чё рекомендуется отрубить у тупой ХРени, после переустановки? для быстродействия, инада гамаю, инада проги всякие лёгкостью не отличающиеся юзаю... часто приходится работать с большими Вордами... (тормозит собака)... (
     
  35. А как выяснил, что 98 и 2000 не работают если не пробовал?
    https://forum.mlove.ru/topic4469.html
     
  36. radik что значит как выяснил? я их ставил неоднократно с разных дистрибутивов... разные версии, с разными СП, и толку ноль, у обеих одна трабла не могу зайти в панель управления... и вообще толком никуда не могу зайти сплошные глюки...



    + забыл... при попытке войти в панель управления пишет что совешена ошбика... ну и "закрыть"... и всё... давно не пытался ставить по новой просто надоело...
     
  37. час в радасть у меня проблема с видео картой или
    с мать платой.
    игры запускаются но с искожением,а иногда
    просто монетор отключается но пк работает.

    мать Чипсет Intel 845PE + ICH4
    Частота шины 400/533 МГц
    Установка частоты Через BIOS; возможен разгон из Windows с помощью утилиты EasyTune4
    Гнездо процессора Socket478
    Поддержка типов процессоров Intel Pentium 4
    Поддержка Hyper Threading Есть
    AGP 4x. Карты 3.3В не поддерживаются.
    Количество разъемов PCI 5
    Количество разъемов DDR DIMM 3
    Тип поддерживаемой памяти PC1600 (DDR200), PC2100 (DDR266), PC2700
    (DDR333)
    Max объем оперативной памяти 2 Гб
    Anti-Burn Да (предотвращает повреждение материнской платы при неправильной установке модуля памяти)
    Serial ATA -
    Поддержка UDMA/66 Да
    Поддержка UDMA/100 Да
    Поддержка UDMA/133 -
    Сеть -
    Формат платы ATX, 29.5 x 20 см
    IDE RAID-контроллер -
    Контроллер IEEE-1394 -
    Клавиатура/мышь PS/2
    Порты 2 x USB 2.0, 2 x COM, LPT, звуковой вход/выход, вход для микрофона, разъем для подключения джойстика, вход/выход S/P DIF на планке
    Звук 6-канальный кодек AC97; вход/выход S/P DIF на планке
    видео Gigabyte GF FX5700 128/128:donkknow:



    час в радасть у меня проблема с видео картой или
    с мать платой.
    игры запускаются но с искожением,а иногда
    просто монетор отключается но пк работает.

    мать Чипсет Intel 845PE + ICH4
    Частота шины 400/533 МГц
    Установка частоты Через BIOS; возможен разгон из Windows с помощью утилиты EasyTune4
    Гнездо процессора Socket478
    Поддержка типов процессоров Intel Pentium 4
    Поддержка Hyper Threading Есть
    AGP 4x. Карты 3.3В не поддерживаются.
    Количество разъемов PCI 5
    Количество разъемов DDR DIMM 3
    Тип поддерживаемой памяти PC1600 (DDR200), PC2100 (DDR266), PC2700
    (DDR333)
    Max объем оперативной памяти 2 Гб
    Anti-Burn Да (предотвращает повреждение материнской платы при неправильной установке модуля памяти)
    Serial ATA -
    Поддержка UDMA/66 Да
    Поддержка UDMA/100 Да
    Поддержка UDMA/133 -
    Сеть -
    Формат платы ATX, 29.5 x 20 см
    IDE RAID-контроллер -
    Контроллер IEEE-1394 -
    Клавиатура/мышь PS/2
    Порты 2 x USB 2.0, 2 x COM, LPT, звуковой вход/выход, вход для микрофона, разъем для подключения джойстика, вход/выход S/P DIF на планке
    Звук 6-канальный кодек AC97; вход/выход S/P DIF на планке
    видео Gigabyte GF FX5700 128/128
     
  38. Народ , есть какая-нить тема , чтобы в фильме изменить размер аудио образца на мп3 с 16 битного ?
     
  39. Расскажите как можно записывать на одну болванку несколько фильмов с разных DVD дисков с помощью DVD-clone или Nero. У меня получается только 1 фильм влазиет на диск 4.7 Gb.
     
  40. 2 "Пленкоzажиматель": VirtualDub для извлечения аудио и вставки обратно.
    2 =Katushka=: Nero Recode позволяет перекодировать фильмы под требуемый размер. Если на исходном диске было несколько фильмов, то с помощью Clone DVD можно извлечь только нужный. Потом если фильм будет смотреться только на компьюьере и не требуется совместимость с DVD-плеерами скомпоновать их в виде:
    Disk
    ├[Название фильма 1]
    │└Video_ts
    ├[Название фильма 2]
    │└Video_ts
    └[Название фильма 3
    └Video_ts
    Правда придется выбирать каждый фильм по-отдельности
     
    1 человеку нравится это.
  41. Как разделить на части большой звуковой файл?
    Есть 35 метровый МР3 файл длительностью звучания 104 минуты. Тотал разбивает его на части п 1,44 Мб, но при этом превращает в абсолютно нечитаемый формат. Т.е. ни Винамп ни МР3 плеер его не читают. Как можно разбить, и при этом сохранить формат МР3?

    Когда то делал, но забыл как...
     
  42. Звуковым редактором пилить надобно. Чем-нибудь вроде soundforge...
    Я обычно пилил в процессе грабления с CD... готовыми мп3 не занимался. слишком качество отвратное.
     
  43. Да Форжем я знаю... если б он еще работал как надо...
    По идее должен Тотал или ВавЛаб, но не могу там найти такого меню.
    А качество... это начитанный компом текст - там и так 32 кбс, т.е. качество в прынцыпе не существенно.
     
  44. Эх, для кого поисковики существуют?
    Держи ссылки по теме:
    http://www.linuxfocus.org/Russian/May2001/article204.shtml
    http://www.biysk.ru/~rusrock/programm.htm

    Пока хватит? ;)
    Если нет - держи это:
    http://www.google.com/search?hl=ru&q=программа+для+редактирования+файлов+в+формате+mp3&btnG=Поиск
     
  45. Можно воспользоваться Nero WaveEditor - он уже входит в коплект Nero 7. Все на русском, все понятно: левая клавиша - начало фрагмента, правая - конец, Правка - Копировать в файл, выбираешь формат и сохраняешь.
     
  46. помогите пожулуйста как мне перекинуть память с локального диска Д на локальный диск С
     
  47. А можно уточнить зачем "перекидывать память" с D на С? какой планируется конечный результат?
     
  48. Вопрос про виртуальную память, то есть своп-файл? Если да, то под WinXP - Свойства системы -> Вкладка "Дополнительно" -> Параметры быстродействия -> Изменить место размещения виртуальной памяти.

    А если надо изменить размеры логических дисков, то есть увеличить диск C за счёт диска D, то можно воспользоваться программами Acronis Partition Expert или Partition Magic. Они платные.
     
  49. ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!как раз для меня у меня проблемка вообщем сестра изменила моего пользователя (в учетной записи)на ограниченного сама она теперь админ есть пароль зайти изменить я никаким образом не могу (((
     
  50. (гнусно ухмыляясь) Значит, было за что. Просто так права не урезаются. :zip:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru