Все вопросы по компьютерам сюда...

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kawaiiщик, 1 сен 2005.

  1. А в чём собственно проблема? Не хватает прав для чего-то определенного или просто ради понтов (по хорошему сестра твоя тоже не должна просто так под админом сидеть)?
    Если она не очень опытна в администрировании "проблему" можно обойти нажатием одной клавиши в определенный момент, но лучше договорись с сестрой, чем против нее.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Можно ломиться сквозь заборы - использовать эксплойт для локального поднятия прав. :smile: Но это совсем крайний случай.
     
  3. не мне уже умный чел сказал что это можно сделать нажатием F8 и в безопасном режиме изменить...а вы то же мне нормально обьяснить не можете
     
  4. #104 radik, 2 янв 2007
    Последнее редактирование: 2 янв 2007
    Прозрачно намекнули на принципиальную возможность, а давать прямую рекомендацию как
     
  5. Проблема такая: Имеются встроенные колонки на ноут Roverbook. Когда звук включается, идет жуууткий скрип и писк, переходящий на ультразвук. Вопрос: что за хрень?
     
  6. А что такое сканирование портов и чем оно опасно ?
    У меня контрацептив постоянно орёт мол сканирование портов с такого-то айпишника предотвращено
     
  7. Подскажите, что может быть.Лампочка на материнке горит,при включении компа срабатывают все вентиляторы(на проце, на видюхе),а больше ничего не происходит!Темный экран монитора и все! :upset:
     
  8. Материна случаем не Asus?
     
  9. У меня снова проблема: при создании дистрибутива программой InstallShield Express Borland Limited Edition на последнем шаге тестируя инсталляху, а точнее уже при копировании файлов на диск выдает такие 2 ошибки:

    Internal Error 25001.1615:
    Registration Costing:: CostAllISSelfRegEntries::MsiDatabaseOpenView(hDatabase, _T(Select * from ISSelfReg”),hView)

    Internal Error 25001. 6
    Registration Costing:: CostAllISSelfRegEntries::MsiViewExecute(hView,NULL)

    самое интересное, что прога устанавливается нормально после нажатия ОК на окнах с этими ошибками….

    И еще подвопрос:
    я не в курсе, надо мне дополнительно устанавливать BDEAdmin на комп, в который инсталлирую прогу. Так как на 2м этапе в пункте Objects/MergeModules стоят галочки на BaseRTL, BDE_ENT, DatabaseRTL
     
  10. 1. Включить монитор :smile:
    2. Прислушаться к писку, если писка нет проверить наличие и исправность пищалки.
    3. Проверить грузиться ли ОС (по светодиоду активности винта).
    4. Отключив питание (светодиод на материнке погас) выдергивать по очереди устройства и проверять включение компа.
    5. Видеокарту вынуть и протереть контакты стеркой (не над компом) и мягкой тряпочкой не подверженой статике, убедиться в отсутствии пыли в слотах.
     
  11. Люди поясните куда девается моя память с диска С....Мне сказали что касперский делает отчеты и сохраняет их на локальном диске, и чтоб память была нормальной их нужно удалить.....только вот вопрос.....куда он их сохраняет....???? Как освободить память для нормальной работы с компьютером.
     
  12. Касперский хранит отчеты в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report\, в настройках на вкладке Сервис - Файлы данных можно уменьшить время хранения отчетов.
    Для поиска больших файлов занимающих драгоценное место можно воспльзоваться Total Commander'ом, включив подробный режим (Ctrl+F2) нажать Alt+Shift+Enter. В столбце размер будет указано сколько занимает та или иная папка.
    P.S. Мусор активно собирается в папке C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Local Settings\Temp\ все содержимое можно смело удалять. Если пользователей несколько то следует посмотреть у всех.
     
  13. вот тут может быть сохраняется много временной информации и ее надо иногда чистить
    C:\WINDOWS\Temp
     
  14. Ни этого ни этого файла у меня нету....увы...как и места собственно говоря....щас касперский просто вырубается, и комп просто свободная мишень, но радует то что я за ним пока не работаю...
     
  15. зайчонок,
    в окне наверху посмотри - Сервис - Св-ва папки - Вид - опускай курсор в самый низ - отображать скрытые папки и файлы. Попробуй.

    Пээс. Я так порево прячу :smile:)
     
  16. "Пленкоzажиматель", Объясняю одну вещь, только что пыталась сделать так как ты посоветовал....папка зависла, и перестала работать....на моем диске сейчас 43 МБ, а это еще без учета, что на нем нету офисника....а что будет если я его сегодня поставлю, места вообще не будет.........я в шоке..........мне плохо от своего компа....

    Ладно эту папку я наконец то нашла...каким то боком...а вот удалить их не получается, а как их уменьшить вообще не поняла как....поясни более доступнее как для блондинок)))) гы-гы....Просто я в некоторых вопросах вообще туплю....хотя винду переустановить могу .....а вот это не знаю как
     
  17. места освобождай минимум до 600 метров,тогда виснуть не будет.зажим прально сказал.
     
  18. Mu4a4os, ой...я бы выразилась....да матерится блин тут нельзя....как будто я уж совсем тупая по твоему....не знаю что нужно делать...чтоб он не тормозил....Проблема в том, что файлы....не найдены даже по тем приметам куда меня уже ребята посылали....временные файлы давно уже удалены....а вот файлы который Касперыч сохраняет исчезли бес следа...Все что можно уже по удаляла....


    "Пленкоzажиматель",
    radik,
    Кстати Вам спасибо, хоть немножко помогли, но все равно не особо...видимо файлы продублировались где-то еще....тока где это вопрос.
     
  19. "format c:" еще никто не отменял, избавит от всех файлов где бы они ни были. Тем более что
    Только ПЕРЕД этой процедурой надо внимательно поискать нужные файлы: документы, фотографии, сохранения к играм, драйвера, обновления т.е. все что может пригодиться и об утрате которых придется сожалеть, и сохранить в надежное место (другой винт, раздел, DVD, флешка и т.д.). Когда все будет сохранено лучше лечь спать и на следующий день повторить процедуру, иначе следующим сообщением будет: "А как восстановить...".
     
  20. radik, Спасибо...я нашла все временные файлы правда чуть не в том месте где ты предполагал......сейчас места на локальном диске достаточно.
     
  21. Это временно.Мне приходиться периодически сбрасывать данные и в
    итоге покупать жёсткий диск большего обьёма.Проще-напиши здесь общий обьём своего диска и как он разбит(плюс обьём каждой части),
    легче будет понять и избежать проблем в дальнейшем.



    От 1го гига-точки восстановления+программа записи дисков.
     
  22. Горю:

    при включении вылезает надпись

    чтоб проскочить эту надпись жму F1

    что делать то?
     
  23. То, что говорят - сделать резервную копию важных данных на другой диск. По возможности выкинуть этот и воткнуть другой
    Этот по мнению диагностики SMART скоро (скоро - понятие растяжимое) сдохнет.
    Можно ещё эту диагностику отключить в BIOS
     
  24. спасибо!

    а если сделать резервную копию
    а
    потом полностью форматнуть?

    Лучше перестраховаться?
     
  25. Чем дольше программа диагностики анализирует параметры SMART, тем более адекватные прогнозы она дает - при первом запуске обычно предрекают смерть уже завтра, а дальше время растет. Диагоностика мат. платы общается с диском постоянно, думаю нет веских причин ей не доверять (хотя глючить может все). Запусти какую-нибудь программу диагностики, например, Everest и посмотри данные SMART для этого винта (и сюда выложи) - может и вправду ложная тревога.
    Анекдот вспомнил не могу удержаться: По АЭС ходит комиссия и все рассматривает. Подходят к щиту и спрашивают
    - "А это что за лампочки?"
    - "Сигнализация о повышенной радиации, но они моргали все время и мы их выключили"
     
  26. [​IMG]

    нет, всё плохо :(

    всё сохранять важные файлы и форматировать?
     
  27. Сильно не поможет. Постоянно ждать отказа винта - оно тебе надо?
    Как вариант - поглумиться над винтом более низкоуровневыми утилитами, нежели формат. Но в этом случае нужно чёткое представление о том, что делаешь и зачем.
    У меня был когда-то жёсткий диск - на нем был целый участок сдохших секторов - мегабайт на 20. Даже не форматировался. Доходил до этого участка и формат вылетал. Я его нарезал фдиском так, чтобы было три диска 4.5 Gb, 50Mb, и 4.6 Gb. Первый и последний форматнул, второй сделал скрытым, поставил винду 98-ю с набором чайниковских программ и спихнул жадным барыгам.

    Лучше да. Одно дело, когда утилита SMART поначалу ругается (они пока приспособятся - до инфаркта доведут)....но когда BIOS...



    Зависит от задач, которые выполняет диск.
    Системный диск - это одно. А элемент нулевого рейда, пользуемого для перекодировки потокового видео - другое. :-)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Расшифровка
    Значения лежат в пределах от 1 до 255 - от наихудшего к лучшему. Интересно сколько еще осталось запасных секторов...
     
  29. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Есть проблема: Ноутбуку 3 года, начал трещать кулер, и довольно сильно.
    Вопрос: Реально-ли самому вскрыть его, почистить, смазать, вобщем провести генеральную профилактику. Или это слишком сложно и поможет только сервис центр.
    А сколько вообще моторесурс у ноутов, ну хотя бы примерно.
    Помогите кто в курсе.
    Спасибо.
     
  30. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    довльно сложная тех операция,мне кажецо лутче тащить в сервис,там хоть какая-то гарантия,что начнку не покоцают.А трещание куллера может быть вывано рассшатавшимся креплением,самому подкрутить проблематично имхо.
     
  31. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Системный блок-реально(испаряемый спирт и т.д.),а в ноутбук-не лезь!,там много тонкостей-
    испортить запросто.(даже я сам,имея не маленький опыт сборки, видел что внутри у бука,лучше в него не полезу
    и раз 20ть подумаю).
    Про ресурсы-думаю -от трёх лет,Охлаждение-от года(почитай людей на форумах
    техподдержки комп.сайтов),
    дальше они уже теряют вид и т.д.
    Основные проблемы многих-аккумуляторы,поэтому на них дают такую маленькую
    гарантию,возможно,что им тоже в первые дни эксплуатации нужно
    давать несколько полных циклов-заряд\разряд.(и не таскать с собой постоянно и адаптер и
    аккумулятор,что нибудь одно-некоторые буки во время питания от сети отключают питание от
    аккумулятора,но это спорный вопрос и надо читать).Вообщем советую выдержать 3 полных цикла-хуже не будет.
    Тебе совет-обратись в нормальный сервис центр,не к компьтерщикам,а именно в сервис центр!
     
  32. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Спасибо ребята, я тож так подумал, лучше не рисковать, а то я за него 41 тыщу башлял.
    Поставил программку, (измеряет температуру проца, АЗУ и видяхи) , пока всё в норме.
    Как всё сделаю в сервисе, отпишусь, что по чём.
     
  33. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    alex15,
    +1 Полностью с тобой согласен!
    Вот за что нелюблю ноуты так за то что там всё маленькое и непонятное так сказать. Кишки обычного компа видел не раз и сменить кулер я думаю сам смогу (просто пока ещё не приходилось) но в ноут не полезу.
     
  34. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Однажды тоже пришлось столкнуться с такой проблемой - принесил ноут (старенький Ровер) у которого вентилятор не крутился вовсе и из-за этого он перегревался и замысловато глючил (в частности ИК-порт у него не работал после 10 минутного "прогрева"). Разобрать-то его реально, главное без фанатизма :smile: если не откручивается/отщелкивается/сдвигается, то лучше остановиться и подумать почему, чем брать отвертку побольше. Вентилятор снял, но заменить его было нечем - 30 мм вентиляторов нигде нет, минимум 40 мм - даже если впихнуть как-нибудь на 5 вольтах он и дуть не будет. Решилось все так - под ноут смастерили подставку с небольшим наклоном, а в нее приделали вентилятор 80х80х15 мм который втыкался в Usb, на тех 5 вольтах которые он получал работал вполне тихо.
    Мораль - нет уверенности в своих силах - готовь деньги и неси в сервис; нет денег, а есть время, желание, голова, руки и инструменты - дерзай.
     
  35. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Lovesan кто может рассказать о этой проге
     
  36. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Технические детали
    Вирус-червь. Распространяется по глобальным сетям, используя для своего размножения уязвимость в службе DCOM RPC Microsoft Windows. Ее описание приведено в Microsoft Security Bulletin MS03-026.

    Червь написан на языке C, с использованием компилятора LCC. Имеет размер 6КB, упакован UPX. Размножается в виде файла с именем "msblast.exe".


    Признаками заражения компьютера являются:

    Наличие файла "msblast.exe" в системном (system32) каталоге Windows.
    Сообщение об ошибке (RPC service failing) приводящее к перезагрузке системы.



    Размножение

    При запуске червь регистрирует себя в ключе автозапуска:


    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
    windows auto update="msblast.exe"
    Червь сканирует IP-адреса, начинающиеся с "base address" и пытается соединиться с 20 IP-адресами для инфицирования уязвимых компьютеров.
    После этого червь "спит" в течение 1,8 секунды, а затем снова сканирует 20 IP-адресов и повторяет этот процесс в бесконечном цикле. Например, если "base address" является 20.40.50.0, червь будет сканировать следующие адреса:


    20.40.50.0
    20.40.50.1
    20.40.50.2
    ...
    20.40.50.19
    ----------- пауза 1.8 секунды
    20.40.50.20
    ...
    20.40.50.39
    ----------- пауза 1.8 секунды
    ...
    ...
    20.40.51.0
    20.40.51.1
    ...
    20.41.0.0
    20.41.0.1
    и так далее.
    Червь выбирает один из двух методов сканирования IP-адресов:

    В 3 случаях из 5 червь выбирает случайный "base address" (A.B.C.D), где D равен 0, а A, B, C случайно выбраны из диапазона 1-255. Таким образом "base address" находится в диапазоне [1-255].[1-255].[1-255].0.


    В 2 случаях из 5 червь сканирует подсеть.

    Он определяет адрес локального компьютера (A.B.C.D), устанавливает D в ноль и выбирает значение C. Если C - больше чем 20, то червь выбирает случайное число от 1 до 20. Если C меньше или равно 20, червь не изменяет его.

    Например, если инфицированная машина имеет IP-адрес "207.46.134.191", то червь будет сканировать адреса с 207.46.[115-134].0. Если IP-адрес - "207.46.14.1", то червь будет сканировать адреса, начиная с 207.46.14.0.
    Используя уязвимость в Microsoft Windows 2000/XP, отправляет на 135 порт выбранного IP-адреса команды эксплойта DCOM RPC и запускает на удаленной машине командную оболочку "cmd.exe" на TCP порту 4444.
    После этого червь, при помощи команды tftp get, через 69 порт загружает себя на удаленную машину в системный каталог Windows и запускает на исполнение.




    Прочее

    После заражения инфицированная машина выводит сообщение об ошибке RPC service failing, после чего может попытаться перезагрузиться.

    C 16 августа 2003 года червь запускает процедуры DDoS атаки на сервер windowsupdate.com, пытаясь таким образом затруднить или прервать его работу.
    ещё характерна для него следующас подстрока
    [​IMG]
    333R,

    Чем те червик этот насолил?
     
  37. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    хех лично я уже давно его на комп не лавлю, уже как несколько лет, слабый червяк. Антихакер касперёныша его легко блочит.
     
  38. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Helkern кто может рассказать о этой проге
     
  39. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    333R,
    Рамблер...найдётся всё... Неужели сложно вставить название этого вируса в поисковик? Лень?
     
  40. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    У меня почему то не открывается часть сайтов,т.е. те которые открываются ,открываются всегда,но есть примерно треть которая или не открывается совсем ,либо только по большим праздникам.Пишет "невозможноотобразитьстраницу" ,не может соединиться с узлом.Возможно проблеммы с системой, но сносить не очень охота ,претензий то к ней больше нет,если кто то сталкивался с подобным ,подскажите.
     
  41. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    "У меня в доме подземный стук. Что делать?"(с)
    Результаты трассировок в студию.
     
  42. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Мне как-то друг сказал что пытался написать человеку из США,но почему-то никто не ответил...я сегодня нарочно попытался написать и отослал одно и тоже предложение на английском примерно 30 людям из США - и никто ничего не ответил...
    почему так ?
    если на работе,то с сисадмином поговори,часто закрывают доступ к таким сайтам как маил.ру и т.д.
     
  43. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    О Железном Занавесе слыхал?))))

    Если отсылал имейлом - может быть проблема с кодировкой, и письмо просто воспринимают как спам. Нам из-за бугра даже pdf файлы приходят в иной кодировке.

    Если аськой - абсолютно аналогично, пытался чатится с типами - ответа не последовало.
     
  44. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    такая же херь. я про америку.
     
  45. #145 Баракуда, 16 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
    Починил ноутбук. 300 рублей за куллер и 1200 за работу, сказали что, типа надо всю машину разбирать чтоб добраться до вентилятора. Пока работает.
    Гарантия 30 дней, но молодцы, ни чего не напортачили, в каком состоянии сдал в таком и забрал.
    Сделали за сутки.


    Кто нить подскажет, можно-ли в биосе отрегулировать температуру процесора на включение кулера, тоесть, кулер включается когда температура проца поднимается до 20 градусов по Цельсию и работает пока не упадет до 9. Получается что практически кулер всё время работает, а для ноутбука это хренова.
    Процессор AMD.
    Кстати, вычитал в инете, что Panasonic, сделал ноутбук без кулера, типа тепло распространяется по всему корпусу, а корпус какойто, волнообразный.
     
  46. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Вопрос такой:
    На работе есть компьютер подключённый к выделенке через сетевую карту (Ethernet), в этом же компе встроен модем (сетевая карта не расшаривается)
    Я хочу подключить модем к телефону и потом с домашнего компа (в котором тоже стоит модем) соединившись с рабочим компьютером выйти в инет.

    На обоих компах стоит XP

    Получится? Что для этого надо сделать (как настроить рабочий и домашний компы)?



    всё настроил сам ))
     
  47. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    привет я новичок. помогите мне с моей проблемой.мне только вчера запустили ком.т.к. был поврежден вирусом. и теперь я не могу скачать с диска R слайды.может не подключена соответствующая программа.работаю я на нем на уровне пользователя. спасибо заблаговременно. рида
     
  48. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Что такое диск R? Я так полагаю - кардридер. В чем заключается "не могу скачать" - не виден сам диск; файлы на нем; файлы видны но не копируются - куда и с какой ошибкой. Чем больше информации тем точнее будет ответ. Возможно в процессе сбора этой информации найдется и решение проблемы.
     
  49. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    Ну а ты Windows vista загружал?
    При ее установке будет новый диск!
    Deamon Tool создать может любой диск (но врятли R:\), по списку буква занемает почти наипоследние место, либо тебя отаковали хакеры.
    Удачи в милиции, если так!
    Он тоже может быть с вирусом, а точнее карта в нем, вставь любую карту и проверь операцию, только при гневе не че не сломаю(по себе знаю, винчестер новый покупал из-за такого).
     
  50. Ответ: Все вопросы по компьютерам сюда...

    :mol:добрый день я новичок,у меня вирус все сожрал,2дня назад подключили.и теперь я не могу скопировать с диска на ком.может не подключена одна из программ,я как простой пользователь не могу разобраться в чем дело.помогите кто нибуть,заранее благоларна.Рида



    не ведны файлы!:mol:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru