А всё началось с Windows Update

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Вася Я, 23 июн 2010.

  1. #1 Вася Я, 23 июн 2010
    Последнее редактирование: 12 сен 2010
    До вчерашнего дня у меня был выключен Windows Update.
    Вчера перед сном решил включить, лег спать. Просыпаюсь утром от дикого шума вентилятора ноутбука. Дисплей потух, но видно, что питание все-таки поступает, сам ноут нагрелся, ужас. Произвел экстренное выключение посредством кнопки Power, дал остыть, включил заново. Из трея уведомление, типа все обновления установлены. После очередного обновления нужно было перезагрузить систему, я этого сразу не сделал. Теперь он не может обновиться. Пишет, что необходима перезагрузка. Я уже 2 раза это сделал, пытаюсь обновить антивирь, не получается. Лог в прикрепленном файле.
    Еще комп не хотел выключаться ни от нажав Alt+F4, ни из диспетчера задач, ни из меню Пуск. После выключения кнопочкой Power стало нормально выключаться.
    Также начались поглючивания из-за программы uTorrent, переустановил, стало нормально.
    Больше тормозов пока не замечал

    На всякий случай прикрепил инфу о системе.
     
  2. нажми кнопку перезагрузка на всплывшем окне с просьбой о перезагрузке - должно все вернутсья на круги своя. если не поможет - по одному сноси обновления, которые установил, найдешь причину хотя бы методом тыка (не забудь записывать названия, дабы снова не попасть). Последнее время (месяца 2-3) мелкомягкие усиленно "поганят" ХР (имхо) с той целью, чтоб заставить всех пересесть на семерку - по крайней мере такое ощущение создают некоторые их патчи, чуть ли не явно злонамеренные. Кстать, серийничек самой винды выкини из приложенного файлика, а то уведут и будет у тебя пиратская копия:smile:
     
  3. А где он лежит?
     
  4. в инфе о системе, сам же файлик выложил. или же седалй проще - прям счас позвони мелкомягким и зарегистрируйся с этим серийником - тогда твои последователи обломятся
     
  5. Переустановил антивирусник, вроде все нормально пока.
    А можно как-нибудь отключить уведомление "Автоматическое обновление отключено"?, уж больно глаза мозолит....
     
  6. Ну по иконке щита то кликните. Откроется Центр обеспечения безопасности. Далее выбирайте Изменить способ оповещений. Ну и там интуитивно уже :smile:
     
  7. Нет, спасибо, я Win Update больше не включу.
     
  8. А я и не предлагал вам включать вин апдейт.

    Странно, что люди, просящие совета, иногда просто пропускают его мимо. Зачем тогда вообще спрашивать...
     
  9. А я не вижу там вариантов, как отключить само уведомление
     
  10. Параметры оповещений
     
    1 человеку нравится это.
  11. Можно ищё в Сервисах отключить службу автообновления
     
  12. Какие то вы не фартовые, обновления нужно с умом устанавливать и строго выборочно, читая описания. В параметрах обновлений нужно задать режим "уведомлять, но не загружать и не устанавливать, без моего согласия". И вообще винде ничего нельзя доверять делать самой.
     
  13. Ставлю пак Security_WINXP_preSP4, потом с помощью MBSA догружаю последние. Все работает... что я делаю не так?)
     
  14. Твоя ошибка уже в попытке обновления. Всё работает гришь? Ты не всё проверил )))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru