Головокружение

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Вася Я, 28 июн 2010.

  1. Пошел я сегодня в банк. Там очеред да еще духота такая, что хоть из кожи лезь. Стоял ждал своей очереди, а тем временем сердце билось всё чаще и чаще. Дошла очередь и до меня, пока меня обслуживали, начала потихоньку кружиться, дышать стало ещё тяжелее, перед глазами все поплыло, я чуть не слег там же на полу, но хорошо рядом кресло было. По словам людей, кожа у меня была очень бледная. Посидел я немного, вроде полегчало, но как только вышел на улицу, перед глазами стало белеть, присел на корточки, вроде лучше стало, как только вставал, опять белело, и так несколько раз. Вобщем, кое-как дошел до дома, сейчас мне как-то неочень хорошо, слабость, редкие головокружения.

    Прошлым летом тоже такое случалось один раз, только в общественном транспорте.

    В чем может скрываться причина?
     
  2. Re: Головокружение.

    прям о наболевшем .
    Вася Я, проверяй щитовидку . или тебе поставят диагноз нцд/который нигде , кроме как в России не существует/ и все твои болячки будут сваливать на него .
     
  3. Re: Головокружение.

    Вася,

    А ты нормально питаешься? Не моришь себя голодом? Часто бываешь на свежем воздухе?
    Если да-нет-да, то

    Похоже на малокровие. Не тяни резины. Хуже, если обратишься к специалисту, точно не будет. Там все ответы и получишь. )


    В общем тут ситуация не из простых, не из смешных и я бы тебе порекомендовала обратиться к врачу.
     
  4. Re: Головокружение.

    а что такое малокровие ? это гемоглобин понижен ?
     
  5. Re: Головокружение.

    Да
    Мое мнение такое же
     
  6. Re: Головокружение.

    Да, Проездной Билет. )
     
  7. Re: Головокружение.

    ты его проверял ?

    так бы и говорили- анемия .
     
  8. Re: Головокружение.

    Гемоглобин не проверял, но от человека с медицинским образованием мне известно, что если давление у человека низкое, то это от пониженного гемоглобина в крови. А у меня таки давление низкое, последний раз проверял около года назад, было примерно 98 на 70.
    У меня образование не медицинское, поэтому я не знаю таких терминов
     
  9. Re: Головокружение.

    у меня вот тут человек с медицинским образованием , который говорит , что гипотония и анемия никак не связаны . при этом у неё самой давление 90/60 , гемоглобин 130 .
    для каждого человека норма давления своя . и твоё 98/70- может быть совсем не пониженным для тебя .
    но согласен с тем , что у тебя анемия . а какая /их несколько/ ?
    и при пониженном гемоглобине головокружения постоянны .
    а такое состояние на непереносимость жары является одним из основных симптомов заболеваний эндокринной системы и заболеваний сердца .
    /это не мои слова , я их только написал , а сказал врач/

    пысы: Вася Я,
    если ты уверен в том , что у тебя анемия , то нафига эта тема ?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Головокружение.

    Где это написано, что я уверен? Вот распишет врач диагноз, тогда и буду уверен
     
  11. Re: Головокружение.

    тут:
    для этого к врачу надо идти .
     
  12. Re: Головокружение.

    Проездной билет, это всего лишь мнение, тем более там не написано, что я уверен на все 100%
     
  13. Re: Головокружение.

    Вася Я, хочешь прибегнуть к помощи моего модема? :smile:))

    Мышкой, по подсказке Проездного, пока не научилсО))
     
  14. Re: Головокружение.

    Вася Я,
    если хочешь совет , не мой , а врача , то :
    если в твоём городе есть лаборатория Invitro идёшь туда- сдаёшь : общий анализ крови+тромбоциты; анализы на Т3 , Т4 , ТТГ .
    анализы сдаются без направления врача , результат на следущий день .
    по их результатам будет видно , что делать дальше .
    к врачу идти тоже лучше имея их .

    Влади
    двоешник! :smile:)
     
  15. Вот дочка моя сдала эти и не только эти анализы.
    Все в пределах нормы.

    От головокружения невролог прописала вазобрал, мидокалм и бетасерк.

    все прошло, но нужно месяц пить.

    А прошло от капельницы с кавентином. Если не переврала название. А эти лекарства дали как продолжение на месяц.

    В тайланде на отдыхе было нормально, раз только стало плоховато,но там именно в это время жарища была, пошла в под кондиционер и стало хорошо.

    Приехала в наш сибирский город... а у нас аномальное тепло, выбросы... ветер сильный был и самочувствие плохое - выражается в вялости и слабости по утрам, раздражительности, нервируют громкие звуки, слабость, утомляемость... все симптомы при низком давлении все есть .
    давление мерять правда не на чем пока.

    При этом гемоглобин в норме, витамин В 12 в норме, флорритин тоже в норме и сое.
    Немного в лейкоцитарной формуле нарушено - моноциты и лимфоциты слегка повышены, но нейтрофилы слегка понижены. И общие лейкоциты не 4,5 и даже не 4, а не помню... то ли 3,9 то ли 3,4. скорее всего 3,4.
    По норме я читала, что если сложить лейкоцитарную формулу и если равно 100, то нормально. У нее равно 100.
    Остальные анализы общий клинический в пределах нормы.
    Сахар, т3, т4, ттг - в пределах нормы.

    Скажите, кто знает или кто сталкивался!!!
    При низком физиологически давлении или в следствие вегето-сосудистой дистонии (поставлено при осмотре глазного дна) анализы должны отклоняться от нормы?

    А то получается, что девушка, которой всего 27 лет чувствует себя развалюхой, а анализы вроде как (!) хорошие.

    Может просто мерять давление и пить постоянно капли элеутерококка или женьшеня или лимонника и все дела?! Ну и контрастный душ каждое утро.

    Да и это перешло ей от мужа моего - ее отца. Он такой же субтильный, бледная кожа, низкое давление, головные боли и сосуда шеи такие же по узи.. сходные проблемы.

    Так что... имеем то что имеем. наследственное. Надо как-то это регулировать.
     
  16. Тишулька,
    Прежде чем лечиться, нужно найти от чего)) делайте МРТ с контрастом, копайте, не может такого быть, что 27 лет, молодая женщина и уже на серьезных препаратах. Не советуйтесь в инете, пациента надо видеть, а не гадать. Повышеные лимфоциты и моноциты говорят о том, что в организме есть чужая клетка, что это такое, надо искать...это может быть и клетка опухоли и банальные глисты, простите уж..
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Так в первую очередь мы всегда к врачу.
    Она была у терапевта, невролога и вертеброневролога.
    делала и узи и кровь сдавала и мрт, только без контраста пока делала.

    И мрт чего? Если
    да.. вот сама прошла через лимфоцитарную лимфосаркому и всегда боюсь теперь за близких... есть такой пунктик у меня...чуть что... начинаю паниковать.

    Но врачи же видят эти анализы, они такие же и два года назад были. Сказали что в общем подсчете нормальная формула. Но это говорила гинеколог.
    Еще тогда она была у иммунолога, там тоже кровь смотрели и говорили, что надо повышать иммунитет.
    На паразитов Тогда сдавали тоже - все чисто.
    В детстве глисты были - острицы - у всего садика их и даже у нас! Так что не стыдно... что поделать!
    Дома наш кот проглистогонен. мы нет! Надо бы тоже.

    Врач невролог говорит, что это у нее наследственное и всд-шники они все такие, у них у всех болячки от нервов. К тому же она в личной жизни не захотела мужчин которые за ней ухаживали, а предпочла этого... с бывшей женой и ребенком - вот из-за его непонятного поведения ( то он шатался туда-сюда, то он в контакте с девками переписывается) и вот у нее нервишки садятся. то она уходить собирается, но не уходит. То все отлично с ним, то все плохо. При этом сразу у нее дергает левое плечо, усталость и прочая фигня.
    Сказала ей пить хоть настойку женьшеня что ли... чтобы тонус был!
    Я считаю, тут дело в личной жизни той, которую она сама себе выбрала.
    Поэтому болячки лезут.
    А отец ее сказал, что надо рожать и что организм просто уже забастовки устраивает.

    Вообще, нервишки у нее, видимо. Я вижу, что за 4 года гражданского брака с ним ее здоровье сильно ухудшилось.
    При этом кровь нормальная .. ну относительно, а вот именно нервное состояние оно ухудшилось.

    А я настаивать на том чтобы она уходила от него тоже боюсь! Боюсь лезть в ее личную жизнь чтобы не напортить.

    Мой дед и бабушка лезли в теткину и в итоге она одинока и крыша поехала.
    Поэтому человек должен сам решать.
    А родители должны поддержать в любом случае.

    На обследование она уже потратила около 20 тысяч рублей. Не знаю что еще смотреть, врач лечит свое. Терапевт направил именно к неврологу.
    К гинекологу ходит как положено, все хорошо.
    Мы 2 года назад и желудок проверяли, ее тошнило тогда часто. Тогда и на паразитов сдавали и фгс делали все хорошо оказалось. И сердце проверяли - тоже все хорошо, это когда левая рука немела. Это было после сильной ссоры с ее мужчиной. я думаю в этом все дело.
    Не толстокожая она... близко все к сердцу принимает , да и сама заводится с полуоборота. Добрая, красивая, но очень-очень эмоционально-переживательная девушка.
     
    1 человеку нравится это.
  18. А.. ну и еще у отца ее те же проблемы с сосудами, всд, низкое давление. Только у него сейчас еще и жуткие мигрени.
    Но у женщин еще и пмс так называемое, поэтому она более это все переживает, я так думаю.

    мы прочитали статью про всд и низкое давление - все симптомы один в один у него и у нее!

    даже есть такое в семье, что весь его типаж, субтильность телосложения, кожа - все его.Хотя я черная доминанта по всем законам. А они блондины.
     
  19. Было у меня головокружение очень сильное в 22 года. Оно то появлялось, так что ходить и стоять невозможно было, то проходило. И так 3 недели подряд. Ходил по разным врачам - и все они писали разные диагнозы и прописывали разные лекарства, давали даже мне лекарство для пенсионеров, вызывающее сонливость. Но ничего не помогало.
    А я уже в это время начал увлекаться восточной медициной и другими методиками.
    Попробовал я одну методику, нетрадиционную, которую вычитал, сутки лечился, и после этого уже никогда не появлялось головокружение, не укачивает даже в транспорте. Я забыл что это такое. На фигурном катании сейчас вращаюсь, не думая о том, что закружусь.
    Но опять же разница в том, что у меня тогда давление скачками повышалось со 118 до 140. А у вас пониженное. Думаю, что у вас другой случай, и нужно смотреть в первую очередь почему давление пониженное.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Тишулька,
    Ни одно лекарство не выличит, если не убрать причину. Будь то глист или зять)..нервная система кидает свои отголоски в любые органы, это верно. Если вы боитесь лесть в дочкины отношения, попробуйте обратиться к психологу. Сначала сама с ним поговорите, потом дочку приведите. Конечно, она сама должна быть заинтересована в этом, но вы только направьте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Вот уж нет, не в любом. Родители должны(прежде всего сами себе) иметь свое конкретное мнение, рассказанное однократно и в спокойной обстановке.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Сложно так иметь конкретное мнение...
    Понимаешь, она то светится от счастья с ним, то в угнетенном состоянии.

    Живут отдельно, поди там разберись - кто прав кто виноват.

    И опять же, в любых отношениях не бывает все хорошо всегда.
    С другими я уверена - были бы другие проблемы.

    а вообще, все сидят в соцсетях и все переписываются сейчас.Я думаю это общая сейчас проблема.
     
  23. Тишулька,
    видимо ему нравится её раздражать, за ниточки дёргать(((
    Вот когда она перестанет реагировать на эти его вылазки вконтакты и проставление лайков, тогда он перестанет это делать, но опять же может что-нибудь другое придумать.
     
  24. Вот тут есть такое... что может не обращать внимание???

    Но тут же начинаешь бояться, что если такое неуважение пропускать без внимания, то станет в открытую гулять... а это еще хуже.

    Пока молоды и чувства и кровь бурлит - конечно, есть ревность.

    Вот у меня ее почти уже нет))) но это говорит о полном равнодушии, что тоже плохо в отношениях.

    Будем над собой работать! :flowers::girlwink: ну я не про себя, про нее! )))
     
    1 человеку нравится это.
  25. А можно поподробнее? С детства мучаюсь, и дочка моя такая же.

    У меня голова кружится на лестницах, координация плохая какая-то, могу упасть на ровном месте) Поэтому и гололед у меня панику вызывает, когда лед вижу - в ступор впадаю и еле-еле шаг могу сделать, поэтому стараюсь рано утром не выходить из дома, пока дорожки не посыпят, а то и весь день. А если надо идти - ну что поделать, ползу как могу. Тоже у меня ВСД всю жизнь определяли, но я как-то другого состояния не знаю, это для меня уже как норма, даже не задумываюсь на счет этого. Год назад невропатолог мне таблетки назначала, вот после них некоторое время я по лестницам уверенно ходила, месяца 2-3, не помню их название, надо искать упаковку, я все инструкции оставляю, чем лечусь. Уже такая большая стопка собралась))
     
    1 человеку нравится это.
  26. гимнастика, йога, тренировки вестибюлярного аппарата хоть в тех же танцах, но конечно в меру всё.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. opoloniya, считаю, что всегда лечение нужно начинать с диагностики. Сначала проверьте давление, сахар. Если пониженное, то не уверен, что я смогу помочь.
     
  28. Сахар в норме, давление чаще повышенное, особенно на данный момент) Давление лично у меня связано с почками, как только обостряется пилонефрит - добро пожаловать и давление...
    Конечно, сейчас мне нельзя никаких опасных методик, все ж беременная. Но на будущее интересно. Кстати, когда жила в Ростове и каждый день ездила общественным транспортом, меня через полгода - год почти перестало укачивать, я даже до нашего поселка спокойно без таблеток доезжала на автобусе (2-3 часа), но как только переехала снова сюда и хожу только пешком, все снова вернулось, и теперь укачивает постоянно. Тренировка помогает значит)
     
  29. В твоём случае без медика лучше не экспериментировать.
     
    1 человеку нравится это.
  30. opoloniya, думаю вылечить твою болезнь можно с помощью гимнастики цигун. Причина другая, отличная от моей тогда. После родов пиши, вылечим. А сейчас пока только диета, нужно отказаться от всех видов маргаринов - это трансжиры, они содержаться и в шоколаде, и в мороженном, и в сдобе.
     
  31. Да, слышала про такую. У нас одна преподаватель занималась, но я не искала про нее ничего (что такое и как). Надо почитать для ознакомления)
     
  32. )))))))
     
  33. Батенька Е.,
    Мне такое не грозит)
     
  34. При тошноте и болях в голове установить нужно причину. Смотреть тут: http://golovnayabol.com/vidy/golova-bolit-i-toshnit.html А потом уже определяйте как вам лечить. Но к специалисту стоит показаться обязательно если случается это повторно.
     
  35. Может банальное переутомление сегодня настигло. Тем более душно... перегрелись. еще лихорадить может. думаю пройдет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    10.035
Общение на MLove.ru