Что для вас свято?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем ТЬМА, 2 сен 2005.

  1. Вопрос..Что для вас свято?Есть ли такие вещи на свете, к которым вы относитесь именно так?Может быть какие-то реальные события из впшей жизни..Думаю,для меня восопоминания..конкретные опять таки..И ,вообще, как вы понимаете понятие святости?Должно быть так или..?Или ничего святого не осталось...?...:wallbash:
    Любовь?..возможно..не знаю..Поэтому я здесь..Вот.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Я бесчуственная сволочь, мне чужда святость... канешна, считаю что за любимою отдам жизнь, но... святостью это не назову. Скорее самоотвержанностью. Святого для меня нет. Воть...
     
  3. Что для меня свято ?

    Любовь .
    Родная мать .
    Вера.
     
  4. Дружба.
     
    1 человеку нравится это.
  5. хм... ну и вопрос... а хрен его знает... я в последнее время очерствел немного
    и для меня не так уж все свято
    Но пока остаеться
    Любовь и Дружба
    а остальное будет
     
    1 человеку нравится это.
  6. Все правильно!Семья,дружба,любовь..
    А есть ли какие-то вещи,к которым вы так же относитесь..Берегете,храните,хы,молитесь на них?))Может память от какого-то дорогого человека..Вот я храню кусок асфальта:smile:)Память..это,конечно,не свято для меня,но нечто большее,чем кусок асфальта!:xaxa:
     
  7. #8 Flesh, 4 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2005
    ... вот вот... как раз об этом... ;))) ненавижу когда кто то лезет в мой комп.... пытается что то установить... ну и всё подобное... так вот к чему... ну кроме дома, семьи и то му подобного.... ком по святости.... )))) стоит на следуюшем месте... и и :kruto: никому.... просто НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО ЕГО ТРОГАТЬ.... ВОТ ТАКОЙ Я МАНЬЯК.... :-))))... КОРОЧЕ РЕСПЕКТ.... А ТЕМА... НУ ... ПРОСТО отличная... ;)))Ъ

    ... Блин... я просто удивляюсь.... " семья"."дружба"... "любовь"... НАРОД.... - ЭТО И ТАК ПОНЯТНО.... будьте попроше..... ;))) (никого не хотел обидеть..... просто надоело такое читать... )... ;)))



    да не гони.... у каждог чела най дётся что нить.... такое, что дорого... и ты далеко не исключение!!! ... а так.... $$$-)))/// Привет.... и бывай!!!

    .. я как рас хотел о подобном что нить написсать.... так вот.... это было ...давно.... была девушка.... и я для неё записал диск с музыкой , которая ей нравилась тогда..... (так вот за это диск я просто УБЬЮ ЛЮБОГО).... и она погибла .... автомобильная авария..... и остался у меня только её вещи....и этот диск.... и вы знаете.... , когда я его слушаю.... , мне кажется она тоже его слышет, ну это мне так кажется, и присутствует...незримо .... ;))) может параноя может нет.... вам судить.... ;))) просто.....
     
  8. Извини!Это флуд!)))))Ибо сообщений в этой теме (без твоих:xaxa: ),кто написал о семье,любви,дружбе лишь 4,да и 4 твоих:smile:))..Хы!)Молодец))
     
  9. разве что моя семья. За них я способна на что угодно. а так наверно уже ничего святого не осталось.
     
  10. святость семьи как бы читается, но только до поры до вреени она есть у семьи -- святость-то.
    а по сути единственное, что точно свято -- родители. и все
     
  11. Мама. Семья.
     
  12. Мама и брат, больше святого у меня пока что нет
     
  13. Для меня,Я священее всего:imho: Может это и эгоистично немного
     
  14. Почему то я, как только прочитал эту тему подумал об утреннем сне, не думал что речь пойдет о родственных отношениях. Но если на то пошло то конечно моя семья, без них не было бы смысла.
     
  15. Не знаю. Возможно, ничего.
     
  16. Мама - для меня святое!!!!!...... Человек, который дал мне жизнь!!!!
     
  17. Свобода.
     
  18. День победы. В какой-то тупой американской комедии пьяный бомж пел Священную войну. У меня аж зубы скрипели.
     
  19. Для меня святы неподдельные чувства и эмоции, добрые поступки, как бы это по детски не звучало.
     
  20. Истина свята (только кто её видел?).
     
  21. Ну любовь-дружба понятно...
    Из вещей... Мне когда-то письма писала девочка одна. Ой как давно это было, счас почитать - такой смех! Какие мы были... Но сберегаю. И буду сберегать.)))
     
  22. Товарищ Сталин - вот что должно быть свято!!! А вы все про любоффь...:smile:
     
  23. Бог, Мать и Отец, свобода выбора и свобода в целом, доверие, человечность.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Мамусичка моя:smile:
     
  25. Даже не знаю,что для меня сейчас свято,я разочаровался во всём и всех.Я разочаровался в любви,в дружбе,в семье,в религии,в государстве,в людях...Хотя... Любовь для меня ещё наверно значит достаточно много,чтоб я мог сказать,что она для меня свята.Точнее сказать любовь к одному определённому человеку.
     
  26. Родные люди.
     
  27. Я пытаюсь найти святость в отношениях... Всегда идеализирую партнёров...А они постоянно "подрывают" это доверие.
    Хотя если я встречаюсь с кем-то, для меня это святое))
     
  28. Святы? Святы мои родители, мой мелкий крестник, мой брат, вобщем самые близкие люди.
     
  29. Для меня святы мораль, нравственность, толерантность.
    Последнего я не достиг.
     
  30. Вообще это не простое понятие – «свято», «святость». Возникает множество вопросов, можно ли прировнять это понятие к понятию дорого? или к понятию ценно? или это что-то более сильное? Если да, то в какой степени? А может это что-то немного другое?

    Вот, например, приводят в пример любовь, дружбу... только не понятно в каком смысле… вообще как чувства, даже если сейчас в жизни человека нет ни настоящей любви, ни настоящей дружбы, или как то что есть в жизни человека сейчас (а ведь это может оказаться простой иллюзией и со временем пройти, и тогда святость кончится…)… временное это понятие, или то что на всю жизнь свято?

    Или Грин говорит что мораль нравственность и толерантность для него свято… тоже не очень понятно, мораль общества (те устои которые защищают большинство) или его собственная мораль… что вообще есть мораль в том виде в котором она свята для него?

    Одним словом мутно все получается… непонятно

    Так что не разобравшись толком с понятием «свято» я не могу ответить что является святым для меня…
     
  31. Вот и я прочитав эту тему, не могу прийти к тому, что такое святость. Свято, что это. Просто кидаться какими то очевидными вещами не хочется. Пыль в глаза пускать, смысла великого тоже нет.
    Есть вещи, которые святы по определению, без какого либо пафоса. И об этом здесь написано другими.
    Понятие святости-это более высокое понятие-это не то, что дорого и ценно-это что то большее. Это что то личное.
     
    1 человеку нравится это.
  32. )
    Ёжик, хорошие вопросы. Постараюсь на них ответить, но сложно это.
    Для меня святы - для меня (ни для общества, ни для церкви).
    Мораль - в моем представлении - это нечто ценное, созданное культурами всех народов, и эти культуры (все и каждую в отдельности), я превозношу. Это, прежде всего, труд, рожденный людьми и воздвигаемый руками по сей день. Мораль - нравственность - поведение человека в обществе, его самокритика (постоянная, каждый день). Из собственного мировоззрения вытекает мораль. Я часто ухожу в себя, пытаюсь найти себя, работаю (другое дело - плохо получается).
    Толерантность - это то, чему необходимо учиться всю жизнь. Это не только терпимость. Это еще и вежливость к тем, кто ее действительно заслуживает (опять же, на субъективный взгляд).
    Для меня святы эти ценности. Они не только ценны для меня, они, на мой взгляд, - верх самосовершенствования, которого никогда не достичь.
    Экзистенция - вот ключ к человеческому сознанию и душе. Уходя в нее, я пытаюсь выяснить, какие вещи святы для меня - не для общества (ни в коем случае).
     
  33. Близкие люди - навсегда.. А все остальное..даже трудно сказать.. Каждый день все меняется..Что сегодня было очень важным,завтра становится абсолютно безразличным и наоборот..
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. GreenBean, я все поняла. хорошо объяснил.

    nata_N, вот и я подумала что ничто не вечно под луной...

    в общем для себя приравниваю понятие "свято" с понятием "ценно".

    для меня имеет высокую ценность справедливость, истина, мои принципы ...
     
  35. Ничего святого ..потому что все меняется и все приходяще и уходяще.
    Но это не значит, что я ко всему отношусь как грязи какой либо.
     
  36. Свобода,честное слово,равновесие(справедливость).
    А так же святы, для меня,женщины :flowers: и собаки:friends: (прошу ни тех ни других не обижаться:xaxa: )
     
  37. Бог, Семья и Мать.
     
  38. Ничего не свято, ибо неверую.
    Табу - не лезть своими грязными лапами в души других, и не допускать того же в отношении меня.
     
  39. Ответ: Что для вас свято?

    Часто говорят родители это святое, какими бы они не были... Я верю в святое, но пока не определила, что оно для меня. Мне кажется что-то святое есть у всех. Что-то у меня ассоциируется с воспоминаниями. Я думаю что у многих есть такие воспоминания, в кот не допускаешь никого, потому что они твои и только твои, святые.
     
  40. Ответ: Что для вас свято?

    Любовь - святое. Потому и написано, что кто похулит Духа святого (который и есть концентрат любви) - тому не простится...
     
  41. родители- очень дорожу ими
    религия- без нее не вижу смысла жить
    мораль-свои принципы и убеждения не изменяю
    свобода-как можно жить в неволе или не иметь права своего мнеиния?
    чесность-ненавижу когда человек юлит и не может сказать в открытую
    моя собственность-даже друзьям редко доверяю
     
  42. sp 102,
    Если оставить первые два высказывания, то противоречие последующих бросается в глаза (возможно, только мне)))))
     
  43. mrs.Flax,
    Я заметил 8)
    и
    По моему совершенно не сходятся..
     
  44. Да хотя бы пост соблюдать и не только великий а ВСЕ.
    ага и так три раза пока не пропел петух))
    Бог дал бог назад взял.... с друзьями или без друзей)) так что недоверие необоснованно
     


  45. аааа, ну если в этом противоречие, так это твое личное мнение, ты считаеш что религия и свобода несовместимые вещи?
    а я нет
     
  46. sp 102,
    Может кто-то и считает себя свободным будучи в тюрьме, а я нет.
     
  47. в тюрьме? я свободный человек,у меня есть свобода слова, выбора
    если тебе "говорят" что убивать,грабить насиловать нельзя, ты считаеш себя в тюрьме?
     
  48. Конечно если хочется грабить и убивать, желать жену ближнего своего, а нельзя значит уже ограничения, ели в воскресенье хочется поваляться в постели а нaдо в церковь идти... ограничения везде, только с религией их больше чем без.
     
  49. но разве эти ограничения мешают, мы не ходим каждое воскресенье в храм, едим мясо,говорим маты, врем, и еще куча грехов,
    Experience....... ты так говориш как будто выполняеш все что сказано, ну так чем же религия ограничевает, если из всех запретов, соблюдаются только несколько, или это так сложно
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Forbidden Fruit
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    3.690
  2. АлИнА9
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    816
  3. Анка
    Ответов:
    180
    Просмотров:
    11.180
Общение на MLove.ru