Что для вас свято?

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем ТЬМА, 2 сен 2005.

  1. Я просто не испытываю в этом потребности. Я же не чувствую ограничения свободы когда мне говорят "нельзя отрывать себе пальцы" например.
    А когда приходится выполнять безсмысленные ритуалы...
     
  2. если ты вериш в бога, и то что можна попасть в рай, всей душой вериш, ты будеш это делать, а если нет.... ты не обязан ничего выполнять,
     
  3. Вот в этом вся соль, если обязательств нет а они блюдутся тем не менее, это порядками выше, чем страх сгореть в аду за прегрешения.
     
  4. Что свято?

    Те близкие люди, которых я люблю.
     
  5. Боюсь превратить тему в спор о религии, но в том и прикол - или выполняешь все, или не заморачивайся. То есть факультативных заповедей нет. Религия по сути не запрет, а потребность))
    Но это так, отступление.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Для меня лично святость заключается в поступках, в выборе и помыслах, а если конкретнее то в бескорыстной помощи совершенно незнакомому человеку.
     
  7. а если еще конкретнее - светитесь ?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Родные и принципы
     
  9. Lancer,
    А если Ваши принципы не разделят Ваши родные ?
     
  10. Еда, сон, свобода, логика, реальность и её признание.
     
  11. Почему-то вспомнились миллионные жертвы 37-го и последующих. Набор такой, что сбивается одним щелчком, как шашкой в чапаеве)
     
  12. Не понял чем вы. :/
     
  13. А это жаль))
     
  14. От сумы да от тюрьмы не зарекайся)), всего святого лишишься одним махом))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Experience,
    Точно. В таком случае, разумеется, не жаль, наоборот, можно порадоваться за непуганую молодежь, уверенно рассуждающую обо всех ключевых темах и мироздания, и данного форума)))))
     
  16. так или иначе каждый челвоек испытвает необходимость в том, что бы доказать свою "реальность" в этом мире. :mol:
    хочу дружить с теми для кого это утверждение ложно :rolleyes:
     
  17. Так это прорядками выше, чем сплетничать на лавочке с Ягуаром в руке)).. или?

     
  18. Experience,
    Ясен день. Но цитата про космические масштабы вспоминается все-равно.
     
  19. Извините, если не секрет, сколько вам лет? Очень уж хотел бы узнать)))) Ваш так сказать физический уровень )))))
     
  20. У Вас для такого вопроса еще слишком мало сообщений.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Свята вера, святы родители и близкие, святы собственные дети и вообще все, благодаря и во имя чего мы ходим по этой земле.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Forbidden Fruit
    Ответов:
    72
    Просмотров:
    3.694
  2. АлИнА9
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    817
  3. Анка
    Ответов:
    180
    Просмотров:
    11.190
Общение на MLove.ru