Потеряла смысл жизни

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Exhausted, 8 июл 2010.

  1. Здравствуйте, форумчане!
    Моя проблема заключается в том, что я потеряла смысл жизни. Я не знаю ради чего я живу, я чувствую неизбежность смерти и жизнь мне кажется просто глупой забавой, которая закончится ничем.
    Мне 19, я изучаю японский и английский язык в универе, учиться сложно, но кое-как тяну. Я это пишу к тому, что множество людей с той же проблемой, что и у меня, перестают что либо делать и просто валяются дома, надеясь на то, что это состояние пройдет само собой.
    Так вот, я учусь, встречаюсь с друзьями, читаю, занимаюсь спортом (йога), встречаюсь с любимым человеком, с учебой проблем относительно нет (много сил и нервов уходит на японский). Пока я занимаюсь чем-то из выше перечисленного, я не думаю о жизни вообще, я полностью погружаюсь в дело, но когда я остаюсь одна, мне становится страшно, мерзко и пусто. Страшно - потому что я не знаю что меня ждет, не знаю сделала ли я правильный выбор, не знаю что меня ждет в будущем с человеком, который не имеет высшего образования и по жизни интересуется компьютерными играми (но он очень добрый и я его люблю, не смотря ни на что); мерзко - потому что я презираю сама себя за то, что я не умею взять в себя в руки, не могу сама выйти из этого бессмысленного состояния, иногда мне кажется, что это просто лень, которую я просто не могу побороть; пусто - потому что это все бессмысленно. Иногда хочется залезть в окно и спрыгнуть (знаю, что глупо, просто хочу показать свое состояние). Я просто не хочу жить, мне просто все равно.
    Когда мы маленькие, нам всегда кажется, что в мире всегда найдется место для тебя, мы смело верим в то, что встретим принца (принцессу), а когда вырастаешь - приходит разочарование: ничего этого никогда не будет, потому что мы все всего лишь люди с целым омутом чертей.
    В общем, вот...

    Как снова захотеть жить?
     
  2. Всё в сравнении познаётся.Зайди в хоспис,а лучше,поработай там немного.

    Будет,будет...стока ишшо будет...Как в сору рыца в событиях и приключениях будешь,а уж от эскадрона принцефф ( и что прмечательно - все,исключительно, на белых жеребцах ))) ) даж прятацца станешь )))
     
  3. Он быстро находится, когда что-то важное теряешь. А когда всё хорошо- так что ж не подепрессовать на пустом месте?
    Компьютерные игры- это порок? Если для тебя да- так ищи другого мужчину.
    Мне тоже так видится.
    Ну что ж. Ст0ит подождать какой-нибудь проблемы серьёзной, которая встряхнёт тебя за уши и всё встанет на свои места.
    Лучше повзрослеть, чем лелеять детские разочарования.
     
  4. :sorrry: "Да что за молодежь пошла ? " (крехтя ,опираясь на клюшку)
     
  5. Или зайти на сайт к Чулпан Хаматовой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Как вариант- согласна совершенно.
     
  7. Ты и так уже хочешь. Смотри, как быстро ты исцелилась. Встань и иди, Лазарь.
    Если бы не хотела, то этого бы поста здесь не было.
    И тебя бы не было.
     
  8. А получить образование? В дальнейшем найти хорошую работу по специальности? Нет? Это в смысл жизни не входит? Ток принцы?:smile:
     
  9. я не понял... зашёл на сайт и всё-равно не понял..
     
  10. Слухай, это... Пошли ипацо! :kruto:
     
  11. Занимается детьми, больными раком.
     
  12. Хахах)) Кстати, это хорошее решение проблемы))) Но только не с тобой)
     
  13. давай со мной!
     
  14. Это Батюшке))
     
  15. я принц! ща звоню в агентсво по аренде белых коней, и к тебе!

    ps видишь уже предсказание сбывается
     
  16. Для того, чтобы тебя понимали, нужно выделить требуемый кусок левой мышью и левой же мышью щёлкнуть слева по опции Цитата выделенного. Делать можно столько раз, сколько тебе нужно и по нескольким пользователям.
    После каждой получившейся квоты писать то, что ты хочешь.
     
  17. Выдвигаю свою кандидатуру. Худой как удочка, по высоте как для зимней рыбалки. Пью, курю, ругаюсь матом, т.е. вредных привычек практически нет. В игры компьютерные не играю (огромный плюс!). Кроме спида и сифилиса ни чем не болею. Нудный как Дом2 на ТНТ. В постели извращенец - разговариваю о потере смысла жизни и рыдаю во время семяизвержения потому что потерял ещё частицу себя. Короче тебе со мной будет очень интересно. Пошли?
    :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ты уж если берёшься пиариться- так пиарься по толковому. Надо так:
    ну, и далее по тексту.
    Тут мы твои недостатки в подвиг обратим (с, ДМБ) :smile:
     
  19. Exhausted,
    вообще - это подростковое - и со временем должно пройти...надеюсь

    так этого никто не знает, если бы знали жить было бы неинтересно)

    попробуй расписать на бумажке: чем ты занимаешься, что тебе из этого не нравится, что бы ты хотела, можно ли изменить что-то на данном этапе жизни, убери ненужное и поставь новые цели (реальные), ну и вперед к их достижению ;)
     
  20. Несчастнейший на свете

    Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
    Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось». Собралась вся деревня. Старика спросили:
    — Что случилось с тобой? В чём дело?
    — Ничего, — ответил старик. — Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Если не с ним, то с кем?
     
  22. Согласна с Tony Montana. А вообще, может стоит сходить к психологу? Избыток данных эмоций может свидетельствовать о неврозе и не все подростки через это проходят.
    Полагаю с человеком, который по жизни интересуется компьютерными играми, но очень добрым и любимым, не смотря ни на что ;)
     
  23. а в чем был смысел жизни раньше? жить, дарить жизнь, брать от жизни, забирать жизнь, жить вобщем, а все остальное депрессия, стрессы, отдохни, расслабся, всё будет отлично, потому что сейчас уже хорошо))
     
  24. Вот читаю, и узнаю в этом психологическом портрете Батюшку Е. Ну вот точно он!
     
  25. На всякий случай.Вдруг кому интересно станет.
    http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40002
     
  26. чушня. по мне проще английского. как насчет выучить японский до первого уровня ? не помню как это называется. нурёку ену кажется. отличный вызов. и впоследствии дает небольшую гарантию работы не только продавцом.
     
  27. Хочешь сказать, любимый человек упомянутый топикастером, это наш Батенька?))
     
  28. там с ней девушка - ну до чего на Фрешку похожа)
     
  29. Ты просто устала,тебе надо убежать от всей этой суеты,может бросить все на время и поехать отдохнуть.
     
  30. Выучить наизусть пару стихотворений Китса, например.
     
  31. Exhausted,
    Если совсем хреново - пишите мне в личку, поболтаем.

    PS Вы безусловно очень умны для женщины. Мне даже это странно показалось, что это возможно вообще (я про то, что я прочёл между строк Вашего сообщения).
     
  32. *Внезапно подавился чаем*. Беги парень, беги :xaxa:
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Ame no hito, ты наверное веришь в бога или вообще не задавался никакими вопросами о жизни. Женщина, которая приходит к онтологии через нигилизм - это действительно сильно. У многих нехватает душка даже думать об этом.
     
  34. Fon,
    Да нет, не верю, просто у меня носки зеленые.
     
  35. Вот и не давай себе оставаться одной, заполни своё время так, чтоб ни минуты на страх и мерзкие мысли не было. Это помогает отключиться.
    Такое бывает. Просто надо набраться терпения. Это пройдёт.
    Для начала тебе, действительно, надо отдохнуть. Потом собрать свои разум и чувства в кучу и определить, например, была ли у тебя когда-нибудь мечта, и начать преодолевать путь к её осуществлению, к чему-то новому и непривычному (даже если это что-то рискованное). Если всё получится, значит, действительно всё делаешь правильно, и ряд волнующих тебя вопросов постепенно найдут ответы, а тут, скорее всего, и "жить снова захочется"...
    Во всяком случае, не надо опускать руки, ничего не делать, надо пробовать и не бояться сделать что-нибудь не так...Всё можно, если осторожно )))
     
  36. :wallbash:Нда...по сравнению с автором я ваще мертв по-колено уже лет 30 и смысл жизни был мной потерян как раз в момент моего "эякулирования" из папы...:wallbash:
     
  37. (e)perverter,
    Один из возможных ключей к смыслам жизни располагается выше колен, так что ..)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Как говориться у людей 3 мозга(желудок, позвоночник, головной), а у некоторых 4(...)))) Exhausted а вы не задумывались перейти на другой уровень в отношениях, подумать о семье, детях, узнать его мнение, а если этого не надо, тогда зачем такие отношения, от которых вас где-то щимит и мутит, интуиция не зря же дана человеку))
     
  39. Свят, свят :smile:) [лихорадочно начала пересчить!вать свои мОзги] так, головной, спинной... Караул!! Граждане, кто спёр ещё два?!!
    Да шо ж такое робится, люди добрь!е! То авки ть!рят, а теперь и в мОзгах недостача! Обобрали до нитки, как теперь жить-та! :smile:)
     
  40. Главное ты нашла свою любовь разве тебя это не радует?
    Далеко не всем суждено в этом мире встретить любовь...
    Высшее образование это разве самoе главное? И компьютерные игры он забудет ближе к 30 годам! Я раньше тож еще как в них резался...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru