Возрождение спортивной России

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Димитриkos, 4 сен 2005.

  1. Россия и СССР в прошлом всегда занимали места на пьедестале. Но в последнее время тенденция наблюдается ломанной: что-то растет, а что-то и падает. Наступит ли полная стабильность? Какова вероятность побед на Олимпийский играх? Конкурентов все больше и больше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Ну мне кажется, что это переходный период в спорте. Раньше за Россию выступали спортсмены еще старой, советской школы, а сейчас приходит новая смена. И чтобы она была не хуже, нужно делать спорт популярным и доступным. А то сейчас на спорте целый бизнес вырос. Естественно, это дело хорошее, но и бесплатные секции нужны. Стабильность всякой может быть. Уж лучше нестабильность, чем стабильно плохие результаты.
     
  3. Раньше выступали спортсмены из бывших союзных республик, сейчас они выступают за другие государства. Правильно говорит Молчун - главная проблема - недоступность, дороговизна. А еще утечка кадров и отсутсвие пропоганды. И если пропаганду еще можно как то наладить, то люди уезжать не перестанут, пока им здесь не создадут условия. А на это у государства денег нет, и так проблем больше, чем надо.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Лично я,всегда поддержу Отечество и не только в спорте,хоть я и профессиональный спортсмен и зимой 2005 года забрал Кубок России по мотокроссу - класс мотоцикл с коляской!!!:kruto: Я был и буду Патриотом!!!:imho:
     
  5. Всё зависит ещё и от людей, которые собственно и организовывают тренировки. Часто имеет место быть полная монополизация данной сферы или ценовые сговоры. Я раньше на САМБО ходил, так у нас тренер реально копейки брала ( типа 500-600 рэ в год), а некоторые стока же в месяц просили. Если у людей совесть проснётся, то будет Великая Россия! А пропаганда здорового образа жизни идёт уже, и это стало заметно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Чёт я не заметил данную тенденцию,особенно в отдалённых от центра районов,где даже спортивных секций нет!!А вот агитация литрбола проходит интенсивно!
    Дано много на "РУСИ" шаравиков-затейников!Реальный пример,во всех наиболее известных секциях нашего города приём происходит на бесплатной основе,но однажды к нам в школу пришёл мужичок и говорит:"Тип в соседней школе я организую секцию и платить вы будете 300 в месяц" Т.К в нашем районе отсутствовали клубы ,многие охотно записались,а после месяца тренировок,мужичок взял бабки и покрылся (мож новая халява подвернудась)
    А ещё многие утверждают "Вот наш футбольный ЧМ на половину из лигионеров"А всё потому что детских академий нету!Развитие детского футбола и многих других видов спорта находится на низком уровне!
     
  7. Гхм, а уличный спорт типа паркура, роликов и скейтов ты не считаешь?
    А зря! Насчёт "литрбола", это конечно прискорбный факт, но он имеет место быть. Рекламы меньше надо было пихать, что тут ещё скажешь...
    Не спорю, но какие-то шаги в этом направлении правительство делает, осталось совсем немного - изменить отношение россиян к спорту, просто, не правда ли? После весёлых девяностых слишком многое изменилось, стал очень популярен среди молодёжи тот самый литрбол ну и ещё куча всего. Как итог потеряное по многим параметрам поколение.
     
  8. Ну да если говорить о спортивном продвижении этого своеобразного вида спорта!Ту у нас скоро появится нескончаемый олимпийский резерв!Осталось литрбол федерации МОК одобрить!
    Уличный спорт -это совершенно другий контекст! В
    котором заслуга государства минимальная !народ сам ищет занятия по душе и придумывает альтернативы ()И соревнования по этому виду под эгидой соотвественной спортивной организацией проходят редко (в основном по "тайному сговору")
     
  9. Да, соревнования по этим видам почти не проводятся, однако, это намного лучше литрбола (хотя зачастую идёт вместе с ним :( )
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. "Пленкоzажиматель"
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    3.972
Общение на MLove.ru