Страх общества, окружения, потеря здоровья

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Савентий, 20 июл 2010.

  1. Ребята, мне нужна помощь.
    Начну с того, что я очень комплексую на счет своей внешности, веса, я ходячий комплекс (хотя в свои 20 и ростом 174, я имею атлетическое телосложение и вес около 75 кг). Девушка есть, любимая, в постели не комплексую, всё тьфу-тьфу хорошо. Я человек коллектива, всегда смешу компанию, общаюсь в ней, пользуюсь популярностью скажем и у парней, и у девушек. Общаюсь со всеми. У меня аллергия и иногда на лице покраснения, еле заметные, но для меня они казались огромными, что понижало мне самооценку, проходя в зеркале мне не нравится своё отражение. Но в целом, всё было неплохо.

    А тут такая проблема, появилась около года назад, да, где то так. Мы пошли со знакомыми в кино, и там было кафе, скажем прям в помещении кинотеатра. Соответственно большое скопление людей. Мы взяли еды, не жирной, салат, кусочек пиццы и кофе.

    Дальше я удивился, резко, прям резко еда мне перестала лезть и я почувствовал такое очень неприятное ощущение, будто сейчас меня вырвет, воздуха взглотнул, расстегнул пуговицу джинс. Первые мысли, сердце или желудок, я тогда плотно занимался и питался калорийной пищей. К слову, я не употребляю ни алкоголь, ни табак, ни чего-то более. Виду зож. А тут ни с того ни с сего такие ощущения, подумал сердце или просто плохо пошла та пища. Я резко извинился и вышел из-за стола, ушел в туалет, подышал, глубоко, воздухом не свежим конечно, но боялся, что меня вывернет, очень. Ладно думаю, пошли на сеанс и во время сеансе меня прихватило так же. Я раз вышел. Потом улегся поудобней и расстегнул полностью пояс у джинс, ибо наделся всего-лишь на небольшое несварение. Пришел домой. Забыл.

    Пошли с товарищем на квн всё хорошо, но вдруг уже просто стоя в помещении с огромным скоплением людей я стал замечать как по мне пошел холодный пот, на висках, я стал нервно вертеть головой и не могу сосредоточить взгляд, испугался, выдержал, селе в зале и снова, это давление в нижней части живота и позывы рвоты, нет меня не дергало, но в голове уже мысли - "так меня же сейчас вырвет", но я старался успокоить себя. Втянулся в квн и забыл, потом начал снова воспринимать это и стало плохо. Отвлекался я и всё было хорошо, а когда думал о том, что мне же может стать хуже, мне становилось хуже.

    Подобные вещи повторились, когда ходили и с девушкой в пиццерию, с другом в кофейню, где было много людей. Одно время прошло и я мог есть, ел в столовой в университете, в кофейне, везде.

    С приходом тепла в наш город стал замечать, с повышением температуры на улицах, что мне очень душно в автобусах (раньше я ездил в битком набитых автобусах и хоть бы хны) и стал чувствовать, что не хватает дыхания. Стали появляться те же позывы. Но потом прошло, ездил спокойно, без проблем.

    Пошла сессия, буквально 2 месяца назад, я садился в автобус и стало появляться то, что я в автобусе начинаю метать взглядом, холодный пот на лбу и я скорее выскакиваю на улицу на ближайшей остановке.

    Тут проводил девушку на 2 месяца из города. То есть самый родной человек, который видит во мне супермена и самую непреодолимую стену, который ценит меня больше всех и любит уехал. Я один на эти 2 месяца.
    Хожу в автошколу, новые люди. Та же история, потерянный взгляд, пот, пересыхание во рту, позывы тошноты. И постоянный страх, что сейчас вырвет.

    2 недели назад пошел в парикмахерскую. Я еле досидел, пару раз вставал и извинялся, что плохо, ссылаясь на +35 градусную жару. Подстригли, но я еле высидел 15 минут, снова пот, позывы рвоты и страх опозорится перед кучей людей, что меня вырвет.

    Сейчас я даже не могу есть дома, скинул 2 кг, думаю из-за жары. Но постоянные рвотные позывы, неприятное ощущение в желудке, пересыхание рта и потеря взгляда при волнении. Пошел на вождение, такое ощущение, что вырвет, сел за руль, проехал, 2 часа думал о другом - всё хорошо, потом снова.

    Сейчас я сижу с ощущением тошноты, через 2 дня свадьба сестры, я боюсь опозорится, несколько сотен человек на празднике, застолье, я уже волнуюсь и у меня уже всё эти симптом, ощущения. Сестре отказать не могу, да и разве это нормально, нужно что-то делать.

    Читал про демофобию - боязнь толпы. Но ведь я еду в электричке, с пенсионерами и знаю, что им на меня пофиг и я спокоен и мне комфортно. Когда скопление молодежи - я помираю, хочу домой, хочу скрыться дома, один, боюсь есть, покупать, стал боятся опозорится почти везде.

    Ощущения тошноты, страха рвотных рефлексов, холодный пот на лбу, сухость и иногда кислинка во рту, всё это чаще и чаще у меня появляется, я не знаю, психологически или же всё таки физически я сдал? Что делать, куда проверятся, помогите, прочтите, мне нужна помощь!
     
  2. почитай про панические атаки .
     
  3. Прочел, выходит, я схожу с ума? .)
     
  4. выходит половина человечества сумашедшие ?:smile:)

    я тебе предложил лишь почитать , а диагноз может поставить только врач .
     
  5. Какой именно, к кому обращаться?
     
  6. психиатр , психотерапевт .
     
  7. вечно я чё-нить ляпнуть не успею))
     
  8. чего это! у тебя единственный в мире диагностический прибор на все болячки!
    цены ещё не возросли на диагностику ?:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Не повышю, а-то антимонопольный сожрёт :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Савентий, не тупи, иди быстрее к врачу, прямо завтра.
    В регистратуре обычно сначала отправляют на консультацию к терапевту, а он решает что дальше делать с тобой.
    Если потребуется, то отправит к другим специалистам, даст направление на анализы и обследования.
     
  11. jive,
    давай поспорим , что терапевт поставит ему ВСД , оправит на консультацию к невропатологу , который этот диагноз подтвердит ?
     
  12. Давай ты здесь фантазировать и диагнозы ставить вместо врачей не будешь?
    Ему к врачу однозначно идти, в карточке обращение регистрировать, это не шутки.
     
  13. я никому диагноза не ставил , читай внимательно :
    это не шутки , это вообще анекдоты .
     
  14. Савентий, Вы же сами все разложили по полочкам в своем рассказе =)

    Вот смотрите, эпизод первый :
    => благоприятная для тебя обстановка..


    вот, не жирная еда, еще не значит качественная и
    удобоваримая
    .

    [
    ..у организма шок.

    а вот и нет, такая стрессовая и внезапная ситуация наверняка у Вас отложилась, как это модно сейчас говорить, в подсознании. Страх попасть в неловкую ситуацию перед сверстниками у Вас оказался очень велик.

    А дальше, дальше дело случая, попадая в похожие ситуации,(молодежь в обществе, транспорте , девушка, перед которой нельзя падать в грязь лицом, учитель вождения, перед которым нужно тоже не оплошать, парикмахерская, где, если тебе станет плохо, некуда деваться и т.д.) наверно что-то щелкало в Вашей памяти и вызывало состояние, схожее с тем, что ты испытывал в кинотеатре.

    И постоянное такое нервное состояние привело, наверно, к небольшому расстройству желудка...
    В Вашем случае, сужу только по себе, у самой ,исключительно на нервной почве, дело чуть до язвы не дошло


    Так что - да, иди к врачу.
    И удачи.=)

    не не совсем удалось донести до Вас то, что было в моих мыслях. но думаю Вы меня поняли.=)
     
  15. неа, все сложнее - мы ведь можем спорить сами с собой, так и здесь рефлексы (или шо там) могут втупать в конфликт с разумом.
     
Общение на MLove.ru