Обзор Samsung

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем stranger2000, 4 сен 2005.

  1. В прошлом году между компанией Samsung и Motorola разгорелась самая настоящая война за вторую позицию на глобальном рынке. По сути Motorola проигрывала в течение трех четвертей 2004 года, постепенно уступая высоты.

    Однако благодаря удачной маркетинговой политике и новой модели Motorola RAZR v3 компания Motorola в четвертом квартале на повороте обошла Samsung и заняла свою позицию на пьедестале под номером два.

    Действительно появление Motorola RAZR v3 навело фурор и, по всей видимости, мобильный телефон понравился не только обыкновенным пользователям, но и разработчикам компании Samsung.

    Иначе как еще можно обозначить появление мобильного телефона Samsung SCH-v740, который фактически повторяет инновационную идею Motorola. Телефон такой же тонкий и камера так же расположена по центру, правда в Samsung SCH-v740 камера вращается, по всей видимости, на 180 градусов.

    [​IMG] [​IMG]

    Конечно, есть принципиальные различия, но кто не первый тот второй. Есть, конечно, и доработки со стороны Samsung, к примеру, на внешней панели выведены кнопки управления MP3 плеером.

    По маркировке можно догадаться, что телефон работает в стандарте CDMA и пока что новинка будет на внутреннем рынке в Корее. Цена на новинку не известна.

    Сверхтонкая CDMA 2000 1x EV-DO модель Samsung SCH-V740 - габариты всего 98 х 51 х 14,5 мм. Вес телефона 98 граммов, встроенная камера - 1,3-Мп, внутренний дисплей - 240 х 320 TFT с поддержкой 262К цветов, внешний - 96 х 96 TFT с поддержкой 65К цветов, встроенный МР3 плеер.

    Дамский CDMA 2000 1x EV-DO телефон Samsung SPH-S2700 - габариты 85 х 42 х 27 мм, вес 85 граммов, встроенная камера - 1,3-Мп, внутренний дисплей - 176 х 220 TFT с поддержкой 262К цветов, внешний - 96 х 128 TFT с поддержкой 262К цветов, встроенный МР3 плеер, покрытие нано-слоем серебра.
     
  2. Samsung бросает вызов Motorola в США и Европе

    По данным интернет-издания Telecoms Korea, компания Samsung Electronics планирует выпустить свой тонкий телефон SCH-V740 на американский и европейский рынки. Ожидается, что это произойдёт в октябре 2005 года. Напомним, что SCH-V740 позиционируется компанией как конкурент знаменитой тонкой модели Motorola RAZR. Действительно, по толщине он проигрывает телефону Motorola каких-то пол миллиметра. В прошлом месяце компания Motorola выпустила версию RAZR для корейского рынка. Видимо, Samsung Electronics решила, что пришло время нанести ответный удар.

    [​IMG]

    Основные характеристики SCH-V740:

    * Внешний 1,07-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 96х96 пикселей и поддержкой 65К цветов
    * Внутренний 2,2-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 320х240 пикселей и поддержкой 262К цветов
    * 1,3-Мп камера
    * Память - 123 Мб
    * Bluetooth
    * GPS
    * MP3-плеер
    * Размеры - 98х51х14,5 мм
    * Вес - 98 граммов
     
  3. а мне не нравится не один из них.....
     
  4. Господа , куплю самсунг v200 . Естевственно б/у . Не совсем убитый , можно потёртый . Миксимум 3000 - 3200 руб . Могу обменять на совой Сониэрик т 610 , с небольшой доплатой ... Если кто знает где можно купить в Питере , отпишитесь ...
     
  5. Тема закрыта , телефон более не нужен.
     
  6. У кого такой телефончик!:rolleyes:
     
  7. Хочу такой приобрести!Оч понравился по описанию!:rolleyes:
     
  8. У меня таокй телефон! Обалденный!! для девушки лучше нету. Советую.
     
  9. Я хочу купить такой,посоветуй надо ли?..Не глючит?..:upset:
     
  10. У меня самсунг Е-730, меня он очень радует!!!
     
  11. Купила телефончик этот!!!радует очень он меня..все что мне надо,все есть..Купила еще чехол со стразами и брелок на него..вообще обалденно смотрится..я влюблена:love:
     
  12. у меня такой телефончик,я его обожаю,он чисто женский)))
     
  13. у меня такой сотик,только мне не нравится,что у него не съемная память..и звуки тихие,когда записываешь..а так полностью устраивает!!:rolleyes: :kruto:
     
  14. "Разные, симпатичные..... менеджер покупок, счётчик калорий, MP3-плеер и даже мобильный стилист."
    Были у этой компании уже подобные телефоны для девушек, со счётчиком калорий и прочей дребеденью...
    Лично моё мнение - бррр..) А вам как? Особенно интересует женское мнение...
     
  15. У меня вот Самсунг Е530(т.е женский тел) и он меня устраивает на все 100%!я не пользуюсь этими "примбабасами"..вот только хочу купить новый телефон:Нокия 5300(новенький),т.к у самсунгах меня бесит,что нет съемной памяти,а я фанатка музыки и мне надо ее много:rolleyes: поэтому буду нокию брать,хотя Самсунг мой устраивает..:rolleyes:
     
  16. А вот в этом
    [​IMG]
    съемная память как раз есть... млин, хочу такой
     
  17. Автор темы верно подметила, что Самсунги (розкладушки) преимущественно женские телефоны (особенно розовые-красные).
    У меня сейчас тоже самсунг (Х640). Купила год назад после предыдущего Сони Ёрика. "Взял" меня телефон дизайном и тем, что раскладушка. Но нравится мне не оч. Через пол-годика где-то хочу поменять на Моторолку.

    Да, в своем большинстве Гнусмасы - яркие, красочные телефоны, но на этом все их достоинтсва заканчиваются, ИМХО. Тем более что за те деньги, которые они стоят можно взять другой бренд с большей функциональностью. Хотя многие девушки не гонятся за функциональностью - им главнее дизайн.
    Недостатки многих самсунгов - туго синхронизируются с ПК, жрут немеряно заряда, трескаются внешние экраны (их замена - около 60 баксов), плохое качество фоток (впрочем, телефон - не фотоаппарат), быстро протирается напыление корпуса. По крайней мере, так обстоят дела со слов моего знакомого, работающего в центре продаж телефонов Самсунг.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Коллекция "женских телефонов" от Samsung

    у меня смарт, но я фанат музыки, поэтому мне пофиг есть там mp3 или нет, я просто купил себе iPod, и наушники koss,не один телефон лучше звучать не будет.. это так просто совет девушке у которой е530, если ей нравиться её телефон и всё устраивает, то почему-бы просто не купить mp3 плеер, они стоят около 100$ на 1гб (можно и дешевле...)
     
  19. Смотрю нет такой темы!
    В этой теме обсуждаем какие у кого проблемы с самсунгами и помогаем друг другу в их решении.
    Кому интересно о компании - Читаем тут
    легенда - C100
    Очень популярная в свое время модель. Завоевала популярность в первую очередь из-за выгодной цены. После перепрошивки начинал нормально работать ИК-порт, становится возможным нормальная установка и работа java приложений. Стал основателем бюджетной серии цветных самсунгов.
    Современная модель -
    C240
    Модель для тех, у кого очень мало денег на покупку нормального телефона. Так как у этой серии есть некоторые недостатки. Самый главный - на ней не работают java приложения весом более 100kb.

    X820
    Стильный телефон. Тонкий.
    Кое-какие функции все-таки присутсвуют в этом тоненьком телефончике. EDGE. TV-output. MP3/AAC/AAC+ player.
    80 мегабайт встроенной памяти, карты памяти не поддерживает. СТоит недорого. Ничего особенного, кроме стиля, в нем нет. Типичный стиляга.


    i310
    Первый телефон компании на управлении Windows Mobile
    Один из первых телефонов с таким большим обьемом памяти "на борту". В роли носителя выступает HDD. Так-же присутсвует слот расширения памяти. Есть версия с 4 гигабайтами. Немногим позже вышла с 8 гигами.


    320
    OS Microsoft Windows Mobile 5.0. QWERTY клавиатура. 350*240 екран. Но диагональ довольно маленькая. Сделан на медленной основе. Так что в полную силу WM там не работает.


    i710
    Полноценный коммуникатор с сенсорным экраном с диагональю 2,8. Имеет строгий внешний вид.


    E910 Serene
    Чисто имеджевый аппарат, который ничего собственно не умеет по современным меркам. Первый аппарат такого сорта у Samsung.


    FAQ для телефонов Samsung:
    Официальный сайт компании http://www.samsung.ru
    http://samsung-fun.ru/ - Сайт является общественным неофициальным клубом любителей телефонов Samsung направленным на объединение пользователей использующих телефоны компании Samsung. На данном сайте мы постарались собрать все, что может понадобиться владельцу телефона Samsung. Сделайте свой телефон лучше! (Весь контент предоставленный на сайте платный)
    http://www.samsung-mobile.ru/ - На данном сайте собран бесплатный контент, правда его очень мало, но все равно можно найти что-нибудь полезное.
    http://samsungpro.ru/ - еще один интересный ресурс, посвященный телефонам Samsung. C сайта можно скачать мелодии, игры прошивки и многое другое.
    http://samsung-mobile.ucoz.ru/ - Довольно неплохой сайт, где можно найти много полезного, в том числе инструкцию по созданию качественной мелодии в формате .mmf
    http://sgh.ru/ - сайт содержит в себе информацию по разным моделям телефонов, в том числе и о телефонах Samsung, на сайте абсолютно бесплатно можно скачать игры, патчи и прочий контент для мобильного.
    http://phone-mobile.ru/ - Этот сайт целиком и полностью посвящен мобильным телефонам Samsung. Здесь вы найдете все нужное для вашего мобильного телефона.

    Сервисные коды:
    вывод IMEI-кода (International Mobile Equipment Identity) *#06#
    вывод версии программного обеспечения *#9999#
    вывод версии программного обеспечения (instructions) *#0837#
    вывод серийных параметров *#0001#
    меню регулировки дисплея *#0523#
    изменение контрастности дисплея (только для версии G60RL01W) *#9998*523#
    *#9998*523*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    изменение частоты звонка *#9998*289#
    *#9998*289*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    статус памяти *#9998*636#
    *#9998*636*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    размер SIM-файла *#9998*746#
    *#9998*746*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    Сервисная таблица SIM-карты *#9998*778#
    *#9998*778*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    статус батареи (емкость, напряжение, температура) *#9998*228#
    *#9998*228*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    тест вибровызова *#9998*842#
    *#9998*842*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    Установка режима смайлов в режиме зарядки *#9125#
    Установка режима голосового кодера (нормальная, наушник или громкая связь) *#9998*862#
    *#9998*862*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    Изменение серийных параметров *0001*s*f*t#
    экран отладчика *#9998*324#
    *#9998*324*0# (для SGH –Rxxx, -Nxxx)
    Полный сброс EEPROM (SP-разблокировка!)
    Также изменяет IMEI на 447967-89-400044-0 2767*3855#
    Пользовательский сброс EEEPROM *2767*2878#
    Меню регулировки дисплея *#0523#


    Загрузка java-приложения в телефон (на примере Samsung D900
    Для начала в Windows XP, если у вас установлен SP2 надо отключить "Брандмауэр Windows", если есть файрвол его тоже необходимо отключить.
    Далее, в телефоне надо набрать код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA), который служит для активизации загрузки Java приложений через ПК.
    Перед подключением Data кабеля, надо установить все драйвера, которые к нему прилагались, и только потом подключить сам Data кабель. (Читайте инструкцию кабеля).
    Инсталлируем Softick PPP. Когда он спросит, использовать ли USB эксклюзивно, отвечаем согласием.
    Все действия с Softick PPP производятся с помощью иконки в трее.
    Наводим правую клавишу на иконку и выбираем EXIT.
    Подключаем телефон к кабелю.
    Запускаем Softick PPP снова и выбираем Settings. Во вкладке Bluetooth/Serial надо проверить есть ли COM7, если есть, отмечаем галочкой. Если COM7 не появился, выбираем EXIT. Запускаем Softick снова и проверяем в Settings, появился ли COM7.
    Если COM7 появился, выбираем пункт Activate PPP. Здесь Softick будет требовать нехватающую Dll – нажимайте cancel, она не понадобится. Если навести курсор на иконку Softick в трее, должно быть написано: «1 device connected». На время забываем про Softick PPP.
    Переходим к JAVA Uploader, с помощью кнопки ADD грузим в него какую нибудь игру или приложение, причем файлы Jar и Jad должны лежать в одной папке.
    Возвращаемся к телефону, который уже подключен кабелем.
    В телефоне в настройках java выключаем прокси.
    Если до этого вы не вводили код *#52828378# (далее 2.OTA type setting, ставим галку на Serial bearer OTA), то введите его сейчас.
    Теперь ВНИМАТЕЛЬНО!
    Вводим код #*5737425# и попадаем в меню «Серийная Ява».
    Выбираем пункт PPP UP. В появившемся окне выбираем USB и телефон выходит обратно в меню «Серийная Ява». Выбираем пункт 2 (Последовательная загрузка).
    Если заиграла музыка, появился клоун и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, значит все прошло отлично. При достижении 100%, телефон сам запустит загруженное приложение. Нажмите на телефоне клавишу «повесить трубку».
    Если вы хотите загрузить еще игру, то загрузите ее в JAVA Uploader, наберите #*5737425# и сразу выберите пункт 2 (Последовательная загрузка).
    Так можно загрузить столько игр, сколько позволит память телефона.
    После всех процедур вводим ещё один код *#52828378# (OTA type setting->GPRSl bearer OTA) который возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS. Если код не ввести, то вы не сможете закачивать Яву из Интернета.
    1. У кого игры не хотят грузиться, т.е. появляется клоун, играет музыка, % загрузки не идёт и сразу выкидывает в список игр - не расстраиваемся. Просто нужно убрать все пробелы в названии JARа или заменить их на _, создать JAD заново и попробовать загрузить ещё раз. Либо не хватка памяти.
    2. У кого % всё таки идут, но игра не появляется в списке, значит косячный JAD. Создаём его заново. Или возможно такая игра уже установлена - второй раз она не загрузится.
     
  20. Ответ: FAQ-Samsung

    вспоминаю свой первый телефон...им C100 был! реквезитный керпичик был!
     
  21. Ответ: FAQ-Samsung

    Жаль, что этой темы не было когда я увлекалась самсунгами. Тогда было столько вопросов, а спросить было не у кого))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. alex15
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    8.267
  2. ДОЦЕНТ
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    13.121
  3. stranger2000
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.864
  4. stranger2000
    Ответов:
    205
    Просмотров:
    54.073
  5. stranger2000
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    35.959
Общение на MLove.ru