Как избавиться от комплексов?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем sp 102, 22 июл 2010.

  1. здраствуйте, ух давно я сюда не заходил) вот собственно говоря мой вопрос, как избавится от тараканов в голове, они так уже во нме засели, что начинают мне мешать, я многое то что хочу сделать, не делаю именно из за комплексов, я думаю что это все последствия школы, где меня постоянно морально угнетали и унижали все, думаю еслиб я сейчас не был пьяным, я бы не писал об этом), но мне это уже сильно надоело,что мне нужно делать чтобы избавится от страхов, комплексов? я *** 70% то что хочу делать, не делаю именно из за неуверености в себе, я понимаю еслиб не эти комплексы жил бы я сейчас горааздо лучше, посоветуйте что нужно делать??
     
  2. Re: ака избавиться от комплексов?

    вот, слушай по-чаще:
    http://www.youtube.com/watch?v=SbJslCnhuE8
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: ака избавиться от комплексов?

    я серьезно
     
  4. Re: ака избавиться от комплексов?

    это тебе в СЭС надо, приедут, сбрызнут где надо, где надо смажут, пару дней по болеешь и все) можно разводить новых, ведь свято место пусто не бывает)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Re: ака избавиться от комплексов?

    Прям совсем туго? Паралелльную реальность заведи. Не в смысле за компом, а вообще. :smile:
    А в той ничего не меняй, там к тебе уже привыкли.
     
  6. Re: ака избавиться от комплексов?

    вы что сговорились, я нормально спрашиваю что мне делать?
     
  7. Re: ака избавиться от комплексов?

    Я раньше в школе такая же была,наверно класса до 9 , но потом взяла себя в руки, начала внутренне себе говорить я самая офигенная,и мне наплевать, что обо мне говорят другие..Это и вправду помогло, люди стали относиться ко мне по другому, а после школы у меня появилось много друзей с которыми я была "сорви голова".Так что я думаю у тебя есть друзья, ходи с ними по чаще, развлекайся и эти комплексы сами собой у тебя пройдут;)
     
  8. Re: ака избавиться от комплексов?

    Комплексы проходят не от усиления развлечений, а от работы над собой.
    Развитие себя, аутотренинг, расширение кругозора, работа над своими слабыми местами.
    Не умеешь говорить публично- иди в школу риторики.
    Опа бесит- в спорт-зал.
    Двигаешься как съевши аршин- иди танцуй.
    С барышнями не клеится- есть такая вещь, как пикап. При разумном (подчёркиваю- разумном!) подходе позволяет решить проблему.
    В запущенных случаях визита к психологу тож никто не отменял.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Re: ака избавиться от комплексов?

    sp 102,
    Твои комплексы - это часть тебя, люби и уважай их. Именно из-за них ты можешь делать то, чего не могут другие.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: ака избавиться от комплексов?

    Gelsing,
    извини за прямоту, но это чушь.
    Если бы я встретил сейчас себя, несколько-летней давности со всеми этими дебильными комплексами, я бы, наверное, съездил чем-нибудь ему изрядно, и не раз...
     
  11. Re: ака избавиться от комплексов?

    DarkDestroyer,
    (это всего лишь мое мнение)

    Ты думаешь "ему" было бы от этого легче справится с комплексами?
    ...а что вообще тебя держит сейчас от того чтобы с размаху ударится головой об стол? :smile:
     
  12. Re: ака избавиться от комплексов?

    мда, ты меньше пей, а то опозоришься по пьяни и еще с десяток приобретешь новых заморочек)
     
  13. Re: ака избавиться от комплексов?

    слишком мало информации ты выдал о себе чтоб что-то дельное тебе подсказывать пиши мне в личку я тебя вылечу
     
  14. Re: ака избавиться от комплексов?

    а фамилия у вас не Грабовой?:mol:xi)
     
  15. Re: ака избавиться от комплексов?

    Автор, прошу прощения, у меня тут пациент из палаты сбежал. Перегрыз катетер, задушил медсестру фонендоскопом. Вы его не слушайте, ладно? Он буйный, немного.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Re: ака избавиться от комплексов?

    Гробовой начинал почти в то-же время и в той же области что и я, это единственное с ним моё сходство но в отличии от него я работал над формулами и схемами все эти 15 лет а он собирал деньги,жалко что мы с ним не сойдёмся из-за амбицый и взглядов на некоторые существенные для меня вещи,а с ним я лично не знаком, хотя чем чёрт не шутит его бабульки и связи + мои знания может что и выйдет ,эээ ребята подскажите адресок Гробового please
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: ака избавиться от комплексов?

    ололо, гуру..)))))))
     
  18. Re: ака избавиться от комплексов?

    если я буду расказывать все о себе, то мне придется писать около 2 часов без оставновки, а так я думаю у меня эти комплексы развились из за школы, я почти полностью в этом уверен
     
  19. Re: ака избавиться от комплексов?

    У уверенных в себе детях комплексы из-за школы не развиваются. Они там лидеры, у них всё пучком.
     
  20. Re: ака избавиться от комплексов?


    да, что правда то правда
     
  21. Re: ака избавиться от комплексов?

    тогда читайте Фрейда)
     
  22. Re: ака избавиться от комплексов?

    Фрейда читают об другом.
    Тут бы по психологии личности почитать.
     
  23. Re: ака избавиться от комплексов?

    Тараканов морить надо. У вас какой породы они?)
    Я начал тоже проговаривать, жду результата.)
    На графа накиньте кто-нибудь рубаху смирительную.)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: ака избавиться от комплексов?

    Ky_Ky, лучше в данной ситуации варежки))))))))
     
  25. Re: ака избавиться от комплексов?

    Комплексы комплексам рознь, есть комплексы от которых не следует избавляться, есть комплексы которые действительно мешают.

    Вот 2 примера:
    1) У меня есть приятель, он раньше безумно боялся любых конфликтов, когда начиналась драка его колотил озноб, что звук зубов был слышен за километр. Один раз он набрался храбрости, подошел к компании из 6 ребят и наехал на них (хотя он понимал что он даже ударить никого не успеет), не его есстесно избили, ничего благо не сломали, но помяли. Зато после этого, страх как таковой прошел, "стоит неделю побыть в аду что бы вся жизнь казалась раем". Суть в том что он сам засунул в себя в ситуацию которая бывает не так часто, и прошел через нее, часть сознание раслабилось и стало воспринимать все немного иначе.

    Теперь далее, часть твоих комплексов зависят не только от тебя. иногда нужен некий "толчек" что бы от них избавится, уверенность в себе, признание что ли.

    Теперь мой пример, я с детства очень сильно заикался, был очень робким, тихим, задумчивым, по большей части любил одиночество.

    Когда в школе меня вызывали к доске, у меня после произнесения моего имени все лицо становилось красным от стыда, ибо я знал что щас начнется, выходил к доске и от волнения по 2 минуты не мог выговорить ни слова, весь класс смеялся и улюлюкал надо мной, сперва было очень погано, стыдно, в школу идти не хотелось. Но это прошло, как то на перемене ко мне прибежала сестра. сказала что ее обижают 2 мальчика,я спросил какие? Она показала за спину, я с ними подрался, не суть важно кто выиграл, суть в том что это видели мальчики и девочки из класса в котором я учился. В следующий раз когда меня вызвали к доске смеха уже не было, засмеялся только один дурак, и то его ребята смерили таким взглядом что он заткнулся. насмешек уже не было, было подбадривание и т.д. После этого мое заикание стало исходить на нет, психология наверное.

    Большая часть комплексов пропадает после упорных тренировок, если ты робок, то закрой глаза, сажмись внутри и начни зимой прыгать на остановке перед другими людьми, тебе холодно, ты согреваешь, да со стороны немного бредово, но поверь, людям которые на тебя смотрят, им глубоко плевать в душе на тебя, зато тебе это даст плюс и поможет справится с робостью.

    Тоже самое и с другими комплексами, больше опыта и все)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: ака избавиться от комплексов?

    Валет, точно так же эти комплексы могут усугубиться неудачной попыткой их предолеть.
     
  27. Re: ака избавиться от комплексов?

    Возможно.. но сами собой они не пройдут, вообще ничего стоящее в этой жизни не дается легко.. "если дорога по которой Вы идете кажется Вам слишком легкой, то скорей всего Вы просто идете не по той дороге"(с)
     
  28. Re: ака избавиться от комплексов?

    ну да, я согласна, что заниматься ничегонеделанием в данной ситуации тоже плохо:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: ака избавиться от комплексов?

    Правильное отношение к себе, своим достоинствам и недостаткам – залог жизни без комплексов. То, из чего многие люди создают себе комплексы, часто можно превратить в достоинство, ту изюминку, которая их выгодно отличит от остальных. Опять же, все зависит от отношения.
    Начни верить в себя. Прояви уверенность в своих делах и поступках.
    В первую очередь ты должен понравиться себе, а не другим людям. Людей очень много и всем не понравишься.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru