Перевоспитание?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Анка, 4 сен 2005.

  1. А помоему принципы не имеют ничего общего с безотказностью:imho:
    Другое дело, если свое нежелание взять ситуацию в свои руки и желание избежать конфликта прикрывают добротой.
    Любая помощь должна оставаться помощью, а не "служением", причем отнюдь не своим принципам, а чужим.
    Zaichenja, я говорю именно о тех случаях, когда это так. Но не говорю, что это именно твой случай. :friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Не знаю на счет парня, знаю что подруг перевоспитывала. Я не озадачивалась такой целью, всё получалось само собой.
     
  3. Истинная любовь творит чудеса.
     
  4. Ответ: Перевоспитание?

    Самому человеку думаю нельзя перевоспитать другого.Можно лишь указать цель и опредленные черты проблемы для чего нужно измениться,чтоб сам же для себя осознал,чтобы это сделать.НАдо чтобы сам захотел это сделать,считая что это необходимо.Вот думаю,если ради любви некой-то этим можно пожертвовать.В отношениях главно чувство и понимание.Если у обоих нет понимания,перевоспинием не стоит заниматься.Это приведёт к худшему результату.Смотря конечно какие люди сами по себе.Вот например,мой бывший любимый человечек(назову так) очень непонятный,практически никогда ничё не знает,говорит - "просто так" на какие либо вопросы,и есть дурные привычки,которые меня отвергают от него.Вот эти привычки ради любви можно было изменить и найти радость в другом,другое-это душа человечка любимого.Но к сожалению для себя-любимого,он перестал уважать моё мнение и сделал по своему и притом причинив боль мне.Не представляете насколько это противно.
     
  5. Ответ: Перевоспитание?

    Вопрос у меня возник,зачем?! Зачем перевоспитывать человека? Если ты любишь,то любишь таким,какой он есть...Перевоспитать человека без его желания на это - невозможно....проверено!
     
  6. Ответ: Перевоспитание?

    Я понимаю, что любовь это что – то очень важное и даже больше. Но, какой бы не была эта любовь, ради нее не стоит перевоспитываться.
    Припустим я всю свою жизнь разговариваю на украинском языке. И тут появляется молодой человек, который очень хочет, чтобы я разговаривала на русском, так же, как и он. А если меня этот язык устраивает, так зачем мне его менять? Только ради того, что он так хочет?

    Я с тобой абсолютно согласна. если любишь, тогда воспринимай его таким, как он есть. Не устраивает – ищи такого, чтобы устраивал. Только вряд ли такие найдутся.
     
  7. Ответ: Перевоспитание?

    Если у вас есть взаимные чувства,то ты захочешь.С эти ты не сталкивалась ещё,а вот есть подруга у меня,как раз таки у неё такой случай.
     
  8. Ответ: Перевоспитание?

    А с чего ты решила, что я с этим не сталкивалась? Я уже прошла через это.
    Если один человек хочет что – то кардинально сменить в другом, то проще найти того, который будет воспринимать тебя такой, как ты есть.
    А еще для этого есть родители. Они когда –то нас родили, воспитали. Они уже все сделали. Так что кому – то перевоспитывать уже не нужно)))
     
  9. Ответ: Перевоспитание?

    Незнаю... честно говоря задумался над этим вопросом и сразу вылезло два очевидных противоречия:
    1) да, человека надо любить таким какой он есть
    2) Люди всегда пытаются перевоспитать, исправить человека под свои взгляды и вогнать его в какие-то рамки (существование тюрем и др.учреждений подобного типа)
    Человека надо любить таким какой он есть - это факт, но это не значит, что вы не должны хотеть изменить его к лучшему.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ответ: Перевоспитание?

    а зачем перевоспитывать?
    ты полюбил человека таким, какой он есть. и не надо его "переделывать" под себя...
     
  11. Ответ: Перевоспитание?

    Ты это на счёт какой точки зрения?
    Мы же влюбляемся в тех людей которых встречаем такими какие они есть, а не в таких какие они могут быть... но когда человек влюбляется, любит он желает своему возлюбленному только хорошего, а следовательно и того что бы человек постоянно совершенствовался, т.к. это будут изменения к лучшему. Не знаю как вы, но я постоянно стараюсь всё вокруг себя изменить к лучшему, в том числе и себя...
    Хотя вот нашёл ответ на этот вопрос в твоих же постах
    С этим я согласен, мы на многое способны когда любим и чувствуем что любимы... в том числе на изменения самого себя..
     
  12. Ответ: Перевоспитание?

    А если этому человеку и так хорошо?
    Если ему и так хорошо живется и лучше ему уже не надо?
     
  13. Ответ: Перевоспитание?

    Я считаю, что не нужно никого перевоспитывать. Потому что это просто ужасно достает.
    Сначала мама, которая пытается сделать тебя идеальным, потом девушка пытается сделать из тебя такого, какого она хочет. Но ведь мы не пластилиновые, чтобы из нас лепить что – то. Человека нужно воспринимать таким, каким он есть.
     
  14. Ответ: Перевоспитание?

    Ну так если любовь взаимна и тот человек уже не должен думать только о себе, он уже должен жить ради двоих и совершенствовать себя ради другого, и со второй стороны должны в идеале происходить такие процессы, но такие отношения очень редко встречаються и имеют место.
     
  15. Ответ: Перевоспитание?

    А помнишь ты мне когда – то говорил, что никто, никому, ничего не должен?
     
  16. Ответ: Перевоспитание?

    да, помню, но я и не люблю, и тем более взаимно... Точнее я люблю всех, но не той любовью, которую испытывают влюблённые, это скорей родственная любовь, желание добра и др. и кстате здесь
    Я имел в виду не обязанность, а то что это и отличает настоящую любовь от не настоящей, т.к. когда она настоящая человек не задумываюсь будет так себя вести, а если она не настоящая, то это ляжет на его дополнительным грузом - обязанностью, из-за чего в дальнейшем будут сорры и не понимание...
     
  17. Ответ: Перевоспитание?

    Вот здесь я с тобой соглашусь. Когда любовь настоящая, сильная, взаимная, что тоже не маловажно, то мы делай такие поступки, которые б не сделали, если бы не любили. Все эти поступки замечают другие и они в первую очередь видят, что человек влюблен.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: Перевоспитание?

    Ты извини я тебя поправлю чуть чуть, человек делает такие поступки не только когда влюблён, но и когда любит, просто в контексте данной темы разница в понятиях влюблённость и любовь имеют, на мой взгляд, важное значение.
     
  19. Ответ: Перевоспитание?

    Geo, вот здесь я имела в виду именно понятие любви, любить. Просто по – другому никак не напишешь по контексту)))
     
  20. Ответ: Перевоспитание?

    Zaichenja
    -
    Помойму приблизительно равнозначные понятия только уже применимые к понятию любви :smile:
    Хотя главное, что мы друг-друга поняли!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ответ: Перевоспитание?

    А если у человечка есть дурные привычки,Но любя друг друга,одному хочется очень чтоб небыло этих дурных привычек.И что тогда?не надо меняться...?!
     
  22. Ответ: Перевоспитание?

    с этим никто не спорит
    да, только хорошего... а именно сделать что-то для него, заботиться о нем.... помогать, делать что-то чтоб ему было приятно.
    как вот ты себе представляешь -- помогать ему совершенствоваться .. что-то типо: милая, я тебя очень люблю, но ты такая эгоистка или еще что-то т.п? ))))
    это получается навязывание своего мнения. лично для меня

    я люблю человека таким какой он есть. со всеми недостатками (хотя я их практически не вижу... потому что человек сам старается совершенстоватся, причем я не указываю ему на его ошибки. если они у него есть, он сам прекрасно это понимает.)
     
  23. Ответ: Перевоспитание?

    Конечно достаёт!! Потому что это безполезно!! Перевоспитать можно только себя, вернее изменить своё отношение к ситуации, которая тебя не устраивает..
    Всегда есть выбор: либо принимай - либа уходи в сторону.... а перевоспитание - это на мой взгляд насилие,ведь никто не ОБЯЗАН быть таким каким хотелось бы тебе!!
    Ну начнём с того,что мама не перевоспитывает,а просто воспитывает..и как говорят психологи -- вплоть до 5-ти лет это вполне возможно)))
    Да, девушки они такие)))..но это всё вопрос возраста, поверь,что в 28 лет приходит осознание,что всё это безполезно..а вот в 18 - я тоже была рьяная уверенная воспитательница)))
     
  24. Ответ: Перевоспитание?

    Вот так всё и должно быть в идеале!
    Нет, это пропоганда здорового образа жизни, высоких сморальных устоев и прежде всего на своём личном примере, как говорится в пословице: "Хочешь изменить мир? - Начни с себя!".
    Ну если на большее фантазии не хватит, а вообще я не разговорами и не физическими усилиями указываю на какие-то недостатки, я долго подвожу человека самого к таким выводам что бы он сам осознал, а не просто навязываю свою точку зрения. Если же человек имеет свою обосновонную точку зрения по тому или иному вопросу, или не имеет возможности исправиться то конечно я его принимаю таким какой он есть и стараюсь сделать так чтобы он и не испортился))
     
  25. Ответ: Перевоспитание?

    мило:smile:)

    Geo, впринципе--мнения у нас с тобой почти одинаковые, только приходим мы к ним разными путями. очень интересно)))
     
  26. Ответ: Перевоспитание?

    На мой взгляд воспитанием человека можно заниматься до 5 лет.После человек может измениться только сам.
     
  27. Ответ: Перевоспитание?

    Ну что до пяти лет так это просто научный факт и относится к формированию характера человека, основ его характера, а непосредственно человек, без своего согласия на это, изменяеться постоянно и непрерывно в процессе всей жизни и изменения его по большей части носят адаптивный характер в строгой зависимости от условий окружающей среды..
     
  28. Ответ: Перевоспитание?

    Перевоспитать никого нельзя. Перевосритать можно только себя!:imho:
     
  29. Ответ: Перевоспитание?

    free mn_fuzkaперевоспитать можно кого угодно, если тебе это действительно нужно и человек ради тебя на это готов. xx mn_fuzka xx
     
  30. Ответ: Перевоспитание?

    И тебе это удавалось?..или так.... теоретизируешь?
     
  31. Ответ: Перевоспитание?

    лапуля, в данный момент этим занимаюсь... пока удачно) хотя если человек будет этому сопртивляться, то естественно ничего не получится.
     
  32. Ответ: Перевоспитание?

    azure, а расскажи какие черты характера или поведения тебе (вам) удалось изменить?.. в чём состоявшийся успех перевоспитания?
     
  33. Ответ: Перевоспитание?

    free mn_fuzkaлапуля, раздолбайства меньше стало... хотя окончательно еще не искоренилось)
    xx mn_fuzka xx
     
  34. Ответ: Перевоспитание?

    Это не перевоспитание,а повзросление,все люди допустим в 25 менее раздолбаи чем в 16. Наоборот ни разу не видел.Раздолбайство,пофигизм и безголовость вообще трудноискоренимы, т.к. что бы попытаться заняться перевоспитанием уже нужно перестать быть раздолбаем.Это все или от природы или от родителей,а в перевоспитание взрослых людей не верю.
    Помоему это так.
    А бросить пить,курить это перевоспитание или нет?
     
  35. Ответ: Перевоспитание?

    free mn_fuzkaShoora, ну в 23 слишним думаю дело не в повзрослении.
    бросить пить думаю тоже от части перевоспитание. и это уж точно возможно, вполне. xx mn_fuzka xx
     
  36. Ответ: Перевоспитание?

    Ну разве что в таких пределах,потому что стать по своему желанию более волевым,ответственным,спокойным,жалостливым,серьезным и т.д. ,нельзя.Можно лишь казаться таковым другим,но внутри все равно останешься прежним.
     
  37. Ответ: Перевоспитание?

    хм.. Перевоспитание... прям как купил вещь на два размера больше и вот теперь по себе перешиваешь...

    Отношения между людьми имеют двусторонний характер..
    И уж коль на то пошло то и это самое "перевоспитание" тоже двустороннее... -- медленное, но верное.. Не зря же замечено, что люди прожившие более 5 лет вместе становятся похожи по характеру, хотя кахалось бы, совершенно и разные..
     
  38. Ответ: Перевоспитание?

    Повторю цитату:
     
  39. Ответ: Перевоспитание?

    Shoora
    Ты можешь медитировать над этой цитатой пока не наступит просветление -- что адатпация "в строгой зависимости от условий окружающей среды" и поведенческая адаптация в семье вещи разные.
     
  40. Ответ: Перевоспитание?

    Я не считаю это перевоспитанием. Я не думаю, что если каждый день долбать мозги человеку мозги тем, чтобы он бросил курить, то он это сделает. Мне кажется наоборот он не будет этого делать уже из – за принципа. Он должен сам этого хотеть и от других это зависит не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ответ: Перевоспитание?

    А если семья не окружающяя вас среда, то что это? Все что не является твоим внутренним миром ,есть мир внешний,а значит окружающяя среда. Но так как для вас очень важно выразить последней свое мнение то пусть будет так.
     
  42. Ответ: Перевоспитание?

    Часть окружающей среды.
     
Общение на MLove.ru