Консервы

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Ky_Ky, 25 июл 2010.

?

Использую ли я консервы в пищу?

Голосование закрыто 24 авг 2010.
  1. Да.

    85,7%
  2. Нет.

    14,3%
  3. И шуточный вариант – исключительно соленый огурец под водку.)

    0 голосов
    0,0%
  1. Естественно всем понятно, что такое консервы, но я все-таки поясню, что это пищевые продукты, как животного, так и растительного происхождения, упакованные с целью долгого хранения.) Давайте делиться какими-то интересными рецептами с использованием консервированной продукции, а так же отложившимися в памяти, может быть приятными моментами, от каких-то незабываемых вкусов данного продукта.)
     
  2. Re: Консервы.

    Ща выложу. И тааак... Идём в магазин, покупаем 2 банки шпрот, листья салата, лимон, перец чёрный молотый, яйца, картошку, базилик, укроп, петрушку, лук, огурцы, помидоры, сметану, майонез, оливковое масло и оливки.
    Возвращаемся домой (это обязательно). Варим картошку, яйца. Жарим помидоры. Режем салат (мелко). Режем сваренную картошку, огурцы и яйца, добавляем туда зелень, оливки, жареные помидоры и (внимание!) одну банку шпрот. Выжимаем в полученную смесь лимон, предварительно закрыв рот (лимон имеет свойство вызывать повышенное слюно-выделение). Перчим и в этот момент не дышим (перец вызывает иную реакцию - чихание, причём возможно такой силы, что слюно отделение и рядом не лежит. Последствия, как правило - перец на стенах, на себе, а в блюде всё чем вы чихнули). Поперчили? Замечательно. Добавляем оливкого масла и сметану. Перемешиваем, пробуем. Что? Фигня? Я тоже так думаю. Выкидываем всё нафик в мусорку, жарим яичницу с помидорами, обмазываем майонезом, открываем оставшуюся банку шпрот и наяриваем. Приятного аппетита.
    :-)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Консервы.

    Зачем же в мусорку, легкий такой летний салатик получиться мог бы.)
     
  4. Re: Консервы.

    Не не, никак..определенная фигня.=)

    За мной подглядывали, точно говорю..=)

    А вообще единственное перед чем я не могу устоять, так это перед консервированной скумбрией в томатном соусе, а на гарнир консервированную фасоль. Все это не надо сдобрять никакими майонезами или кетчупами, а просто выливаем томатный сок из консервов со скумбрией ииии вуаля! Ужин "Один дома" готов. =)

    Но это прекрасно только при одном условии. что консервы будут качественными..;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: Консервы.

    Ингредиенты: банка шпрот, несколько свежих или соленых огурцов, пару яиц вкрутую, луковица, две столовые ложки сметаны, соль, горчица.

    Приготовление: нарезаем шпроты мелко, огурцы, только покрупнее и кругляшками, отчищаем их от кожуры предварительно. Яйца не слишком мелко режем, лук мельче. Масло оставшееся в баночке перемешиваем со сметаной и заливаем все это в продукты, находящиеся уже в тарелке, добавляем горчицу с солью и снова перемешиваем. Потом едим.)

    Есть можно при помощи вилок, ложек, пальцев рук, это уже кому как удобно.))

    Главное продукты грамотно распределить.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Re: Консервы.

    Важное уточнение – шпроты не надо от кожуры отчищать, а то это на пол дня затянется.)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Консервы.

    Раньше с удовольствием мог умять пару банок холодной тушенки, пока ее не стали халтурно делать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Консервы.

    Ну.... консервы, как составляющая, идет во многие рецепты) Самый простенький - берем пару кусочков черного хлебца, смазываем майонезиком, кладем на каждый по шпротинке и кружочку соленого огурчика и едим)
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Консервы.

    Вообще, да. Но есть много рецептов, в которых преобладают данные продукты или же являются основной составляющей.) Еще интересно было бы почитать, может у кого-то есть какие-то истории связанные с консервами, ну или запомнилось что-то лет десять назад или не так давно.)
    А если молочком это все запивать, сочетается?)


    Товарищи, не шпротами только мир полнится.)
     
  10. Re: Консервы.

    Тут любители шпрот собрались какие-то...
    Памятник шпротам :smile:
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Консервы.

    Если организьм крепкий - на здоровье))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Консервы.

    Тунец в банках + листья салата. Листья салата мелко рвём, добавляем чуть лимонного сока и немного оливкового масла, смешиваем с тунцом.


    Для худеющих барышень.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Re: Консервы.

    Для желающих же поправиться, по несколько банок тушенки в день.)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Консервы.

    Почти не употребляю... в армии наелся на всю жизнь вперед,кстати армейская тушенка до сих пор для меня самая вкусная консерва которую когда либо я пробовал,к сожалению уже не выпускают сие чудо )) раньше в специальном магазине её можно было купить,наверное владелец магазина повор в армии и частенько вывозил от туда ящиками ))

    Ну вот в общем,от шпрот у меня ужасная изжега... да и не нравится мне то туда рыбина с головами запихнут то еще что,короч бе )

    Однако баночки тунца на воде до сих пор кушаю ) вкусно,кто говорит что сухо слишком,на так можно слить чуть больше половины воды и подлить чуть чуть оливкового масла,со свежим огурчиком иль помидоркой в прикуску или листьями салата ) бутер с сыром тож можно в прикуску,тунец хороший источник легкоусвояемого белка,огурцы еще кушаю соленые в банках ) и оливки,хотя вот на днях буду пробовать сам делать малосоленые )
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Консервы.

    До сих пор и сам питается, наверное, этими стратегическими запасами.)
     
  16. Re: Консервы.

    угумс :grin: кто повар в армии тот точно не голодает не в армии не дома ))) а есле повор по контракту там еще и со званием так вообще капец ))
    у нас так говорили как только на новую базу приезжаешь старайся сдружиться с двумя сортами людей:
    1 - повара
    2 - механики
    и служба будет не ползти а лететь ))
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru