"SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем stranger2000, 4 сен 2005.

  1. Кто только не контролирует бедных школьников! Родители, бабушки, учителя и даже братья с сестрами. Со всех сторон сыплются предложения показать дневник и вопросы, что нынче задано.

    Теперь родители - по крайней мере, в Москве, - могут не задавать вопросов, зато знать ответы. С 1 сентября компания "Инкомнет" запускает новую информационную систему "SMS-Дневник", которая позволит школам передавать все необходимые сведения родителям учеников.

    "SMS-Дневник" включает сообщения об отсутствии ученика в школе, о школьных событиях, об экскурсиях, об изменениях в расписании уроков, о посещении культурных и спортивных мероприятий, о достижениях и успеваемости ученика.

    По словам генерального директора "Инкомнет" Романа Кудрявцева, "SMS-Дневник" не только способствует развитию чувства ответственности у школьников, но и дает возможность родителям принимать активное участие в образовании своих детей, несмотря на занятость.

    Для школ внедрение данной системы не требует никаких инвестиций, поэтому планируется, что уже в этом учебном году значительная часть московских школ будет использовать "SMS-Дневник" на постоянной основе.
     
  2. Кстати, очень даже неплохо)) Может благодаря этому успеваемость повыситься в школах :smile:
     
  3. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Что-то как-то не заметно никаких действий по организанции...:smile:
     
  4. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Хорошо, что это в Москве. Надеюсь, что перефирийных жителей это минует.
     
  5. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Почему же? Разве это не удобно?
     
  6. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Именно потому что удобно. Уровень преподавания и качество получаемого среднего образования в Российских школах за пределами МКАД (Г-Герой М-не в счёт) заметно снизились.Подобная услуга неизбежно снизит количество личных контактов родителей и педагогов.Что по моему мнению скажется в итоге негативно.И неизбежно, в силу определённой провакативности, позволит родителям уделять меньше времени вопросам получения "кровиночками" образования.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Чем же такая система оповещения родителей помешает их контактам с преподавателями? Насколько я поняла, здесь не говорилось об услуге обратного контакта родителей со школой через смс... как я себе это представила - это будет автоматическая рассылка сообщений на номера родителей через определённые промежутки времени, где будут указаны сведения об успеваемости и предполагаемые классные предприятия. Да и как же может повлиять на качество преподавания то, что родители будут оповещены об успеваемости своих детей?
     
  8. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Всё верно, всё верно.Я говорю о возможности возникновения ложного образа успевающего ученика в сознании отдельно взятого родителя.Нынешняя система даёт возможность заколпачивать изрядные оценки только так, согласитесь?Чуть старания, хитрости и ваш так сказать табель в полном порядке.Поводов для беспокойства-никаких.Я (выдам тайну) могу по периодичности получаемых оценок примерно сообразить, что моя дочь готовиться селективно, будучи уверенной в своих силах, по быстрому забивает "плюс" и потом неделю-две халтурит.Улавливаете мою мысль?
     
  9. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Очень хорошо представляю, тем более, что большинство родителей склонны к.. хм.. предвзятому суждению о способностях их ребёнка. Но зато благодаря данной системе, по крайней мере ситуация НЕуспеваемости будет контролироваться взрослыми. А класса до 7ого такой "контроль" действительно необходим, как мне кажется...
     
  10. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    С 7-го и далее он более необходим
     
  11. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    VLADI,
    Это точно.Жаль, что мои московские друзья уже выучили (в смысле в школах) своих детишечков.Последнее чадо выпускается в текущем году, боюсь, понаблюдать этот процесс ( работы внедряемой системы) мне не удастся. Я только вот думаю (простите мне мой скепсис), что продвигают этот продукт вовсе не педагоги и родители.
     
  12. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Однозначно. Это новый продукт на рынке ноейших технологий и прграм, который принесёт хороший доход автору идеи.
     
  13. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    а всё-таки интересна дальнейшая судьба.. развитие этой самой идеи...
     
  14. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Интересно конечно.И интересно, кто ещё выскажется?Тема свежая!
     
  15. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Скажу как менеджер по продвижению брендов и рекламных продуктов -- это многомиллиардная идея, которая будет присутствовать во всех странх, т.к. затронута глобальная проблема. Даже без особых затрат на рекламу она пролезет на ура везде и очень быстро. Интересно, эта идея в Русской голове родилась?
     
  16. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Может и в русской. Хотя почему-то верится с трудом...

    хотя кто его знает...:smile:
     
  17. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Это ты зря. Большинство великих умов родились в семьях русского Вани. Просто Родина их не ценит, вот и валят в загранку где за мозги деньги платят. Например HARLEY DAVIDSON -- разработчик мото - Давид Харлов
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Никогда не сомневалась в способностях и талантах россиян. Может быть, сомнения навеяло название проекта..
     
  19. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Приверженность к корням люди чаще сохраняют, творя ценности не материальные.А тут не тот случай, так что нормально...
     
  20. Ответ: "SMS-дневник" в помощь родителям и учителям

    Отличная идея и хорошо, что я уже отучилась)))) Если бы я была школьницей - мне бы эта идея не понравилась. Не смотря на то, что я прогуливала какие-то уроки или не очень усердно учила какие-то предметы, я считаю себя умным человеком. Я развиваю себя в той сфере, в которой мне интересна, а их много...ээх...
    А вот современным школьникам не помешает повышенный контроль, это я как будущий педагог говорю :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru