Изменяю мужу, и не чувтсвую себя виноватой?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Ленулик, 27 июл 2010.

  1. Полтора года назад познакомилась с мужчиной старше меня на десять лет, очень долго он за мной ходил, наконец то согласилась на интимные отношения, я замужем имею ребенка, но от любовника у меня просто крыша съезжает, мне настолько с ним хорошо, меня постоянно к нему тянет, я просто таю... Хотя не могу сказать что не люблю своего мужа, мне его даже иногда жалко становится, он ходит за мной по пятам, в рот смотрит., а у меня к нему только жалость, и почему то нет никакого стыда, от того что я изменяю человеку который меня безумно любит(((( я каждый раз собираюсь к любовнику говорю что в последний раз, но ничего не могу поделать с собой...Короче запуталась, незнаю что как и дальше....может есть у кого то похожая ситуация, и этот кто-то что нибудь мне посоветует как жить дальше с этим???? буду очень благодарна любому общению))))) и любому совету
     
  2. Ленулик, а у мужчины есть семья?
     
  3. нам на этот вопрос тоже отвечать ?
     
  4. Кому говорю? Себе или мужу?
    Если мужу, то я снимаю шляпу вместе с волосами..
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. да есть, но они живут в разводе, но вместе, там какие то заморочки с квартирой, поэтому им приходится жить вместе...я особо не вдавалась в подробности...

    Сама себе говjh. что в последний раз, что больше пойду, и не получается, у меня муж ничего не знает, о том какая я могу быть по отношению к нему....

    ну можно попытаться и ответить))))
     
  6. Ты 100% уверена что в разводе?
     
  7. Ленулик,
    ты хоть пиши кому отвечаешь , а то каша какая- то получается . или тебе сложно нажать на "ник в ответ" ?

    а ты странный :smile:) ну как ни в этом ей на все сто быть уверенной!:smile:)
     
  8. Ну, раз любому, то не взыщи, скажу,что думаю.
    А в чем проблема-то? Из обычного банального бл.дства эксклюзив делаешь.. Скучно тебе с мужем, рутина заела, развлекалово себе нашла - и что? Стыда, как ты говоришь, нет; совесть не мучает - живи себе дальше, как сочтешь нужным. Тем более, вариантов не так уж и много, на выбор: послать любовника подальше; уйти от мужа к любовнику (если ты ему нужна в качестве жены); оставить все, как есть.
    К любовнику, смотрю, тож любви не испытываешь
    Любви тебе не хватает, своей, а не на тебя направленной.. Чтобы не только секс был в твоей жизни, а настоящее чувство, затрагивающее душу и сердце. А то, пока, только один орган задействован )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Это коммунальная, коммунальная квартира...

    Ленулик, а ты предложи ему совместное с тобой отдельное проживание. Обычно сразу выясняется, что бывшая жена - инвалид, а он не сволочь, что бы бросить ее на произвол судьбы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ты знаешь прочитал заголовок и захотелось поставить дефис и написать " разводись"

    Звучит в самый раз "Изменяешь мужу, и не чувтсвешь себя виноватой - разводись"
    Как совет номер пять в книги об семейных отношениях )))

    Просто когда чувств уже не - то выхода два. Либо пытаться их возобновить либо разводиться.

    Других я не вижу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Я - лето
    ходить тебе с волосами да ещё и в шляпе ... круглый год xa)
     
  12. VLADI,
    я уверена что он разведен, да и мне в принципе все равно разведен он или нет...

    Я - лето,
    он сам мне предлагает уйти из семьи....
     
  13. Может ошибусь... Но
    Может вам просто не хватает клевого, отличного, сногшибательного секса???
    И все?

    Так я думаю что и с мужем можно попробовать только подготовьте его сначала и объясните - что хотите хоть примерно.
     
  14. Значит ты не видишь дальнейшего продолжения, как только повстречались и разбежались) Не парься, гормоны утихают со временем)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ленулик, а ты что хочешь разве каких то перемен в своей жизни?
    я это в твоем изложении истории не увидела, просто обсудить, ну а чего,
    ситуация понятная и по моему всем не очень хорошо в ней...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. так в чём тогда дело ? мужа всё равно просто жалко , да мало того что на пятки наступает , так ещё и в рот глядит .
    а с этим поселитесь втроём в одной квартире- какое тебе дело до его бывшей жены .
     
  17. Как все в подобных ситуациях, пока полностью не растаете.)
     
  18. Не, Белль ))), Ленулику хорошо :smile:)) В надуманных проблемах - всегда хорошо, не пустота же, и не скучно :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Я наверное совсем дурацкий вопрос задам, не про прелести секса, а сколько лет ребенку,
    просто если бы его не было то мне кажется можно воспользоваться советом
    Проездной билет, и жить себе в удовольствие, но когда есть дети, мне кажется,
    что у мамы должна еще и голова работать..
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Так соглашайся, все равно к мужу
    , а это уже очень плохо, и уйти - не уйдешь: "жалко ведь его, любит же меня", и счастья не будет ни у тебя, ни у него: ты изменяешь, а он любит, ждет, когда ты от любовника удовлетворенная и счастливая приходишь. Лучше сразу растаться и не мучить друг друга.
    А как с ребенком быть? Твой любовник согласен его воспитывать?
     
  21. Белль, я об этом даж упоминать не стала, о ребенке Ленулик ни словом не обмолвилась, есть и есть, как данность...
     
  22. девочки , а для вас новость , что дети никого и никогда не удержали , а если и удержали- то только в ущерб детям ?
     
  23. Проездной билет,
    Это ты верно сказал, но я не об удержании.. Я о забвении, когда о них и не вспоминают, поглощенные собственными "страстями". Бывает, что ж..
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Проездной билет, понятно, что дети не могут удержать рядом людей если нет чувств, но при любом раскладе свои страсти нужно как то контролировать..
    все таки "мы в ответе за тех кого приручили"(с)
     
    1 человеку нравится это.
  25. бывает .
    но так же бывает , что просто авторша об этом ещё и написать не успела , а её уже во всех смертных грехах обвинили .
    зачем ?
    кого ? мужа ?
     
  26. Ленулик, попкорн ещё не закончился? А-то мож присоединишься?
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Она заснула с тоски.)
     
  28. А мне вот ета вот понравилось с самого начала
    Ну, наконец-то!!!!
    ах ах ах!
    Это я могу сказать, что ходил за какой-нить девушкой полгода, и наконец-то был секс.
    (хотя это нереально - не буду я полгода шлындрать:smile:) )
    Но чтобы девушка так сказала... чёта... какта...
    полгода значица думала, готовила себя морально к измене.
    полгода боролась с совестью.
    Поздравляю. Вы одержали победу.
    Самую позорную победу.
     
    8 пользователям это понравилось.
  29. Павлуша,
    а если бы она согласилась на следущий день , то с какой победой ты бы её поздравил ?
     
  30. У тебя что, комплекс вины по поводу того, что ты не чувствуешь комплекса вины?
    Совсем тю-тю, да?
     
    1 человеку нравится это.
  31. С молниеносной, Проездной билет, с молниеносной.
    но от того не менее позорной
     
  32. Павлуша,

    так с такими победами /хоть молнееносными , хоть позорными/ как минимум 1/3 народонаселения форума можно поздравить , как мужского так и женского , вне зависимости говорят они об этом или нет .
    только одних почему- то жалеют , а другим ордена позора выдают .
    да все мы знаем как должно быть . но совсем не у всех так .
    не моралист я- первый камень в меня .
    от жарищи , видать , позабыл , что нужно во время страховку от таких случаёв получать .:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Странно.. Ленулик в теме "Что делать ?? Совесть мучает!!" написала, что развелась с мужем, который гулял в отместку за ее измену, пока он в армии был. Я бы ссылку привела, да не умею, простите. Непонятно, это первый, выходит что, муж? Или тот,о котором здесь речь идет, жалеемый Ленуликом..
     
    1 человеку нравится это.
  34. Наводишь курсор на номер поста, который хочешь цитировать, правой мышью щёлкаешь по номеру, выбираешь Копировать адрес ссылки, левой мышью по нему и вставляешь в тот пост, где тебе нужна эта ссылка.
    Получится вот так:
    https://forum.mlove.ru/728403-post52.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Жар-Псина,
    Спасибо )) Жаль, что ты не рядом, мне проще один раз увидеть и повторить, чем прочитать и сделать )) Но все равно, учится надо, а то стыдобища )))
     
  36. Естественные желания позором стали? Откуда нам знать с чего началась страсть? Возможно с семейного затишья, а может в семье и бури не было. Фиг знает. Она не победу одержала, она была побеждена. Так бывает. Была бы победителем если бы сама желала его завоевать. А тут стала заложницей своих эмоций, от них откреститься мы не сможем, рождаемся такими.
     
    1 человеку нравится это.
  37. VLADI,
    цетато как-то неполно освящает то о чем я говорил.
    А говорил я о борьбе человека с собственной совестью.

    и это позорно.

    .....

    У меня позиция такая жизненная.
    Я сам никогда никому не изменял.
    Если я встречаюсь с девушкой и говорю ей, что хочу быть только с ней, значит так оно и есть.
    Но вот, допустим, появляется другая и меня к ней тянет.
    И я, блин, первой девушке так и скажу. Сразу.
    Канеш, я понимаю, что в ее глазах я могу перейти в разряд козлоф, но по другому не могу я.
    Не могу и все тут.
    Пусть считает меня козлом. Но я честный козел, понимаешь?
    Перед ней, перед обществом, социумом - не важно. Я честен сам перед собой.
    Не могу я изменить себе.

    изменяющих людей я не уважаю. Под каким-бы соусом измена ни подавалась.
    Потому что люди такие не кому-то изменяют, а в первую очередь - сами себе.
    Уважать таких людей, а тем более доверять таким людям - увольте.

    Любая измена пропитана ложью. Да что уж там, это по сути и есть ложь в самом отвратительном проявлении.
    Ложь и где-то местами даже трусость.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. так получилось что и сам не изменял, оно без принципов было, отношения так построены были и с тем человеком. Это да, измена не есть хорошо, но также и эталоном себя не стоит ставить для измерения других в плане морали.
    щас скажу и можешь считать меня козлом, я не обижусь. С моей точки зрения лучше быть умным козлом чем безрогим. Я эт к тому что пусть даже и понравилась тебе посторонняя, но влечения оно может и пройти, а вот построенные отношения ты уже разрушил своей честностью. И всё мож и было бы хорошо и семья была и все были бы счастливы ежлиб кто-то гормоны с честностью не смешал. А так осколки и страдания. А честность, если постараться, можно и другим боком повернуть, т.е. быть честным в неприношении боли и в неразбиении отношений 2-х лиц из-за гормон. Честность хороша когда позитив несёт, а так это хрень разружающая какая-то.
    Вот тут спор всех времён: что измена себе или честно по отношению к себе? Сделать хорошо кому-то или себе? С первого взгляда может проскочить в вопросе мысль об эгоизме, тут надобно присматриваться. Заточать чувства, сами по себе рвущиеся на ружу, честно ли по отношению к себе? Оно насилие самого себя, а это честно? Тутава конешь философствовать до уср посинения можно и каждый останется при своём, правельном для него мнении.
    Измена вылезает по разным причинам. Изменой принято считать некую вину. Давай скакать от сюда. Если у нас возникает влечение с определённой силой чувств, можем ли мы себя или кого-либо в этом винить? Нет. Мы эмоционально зависимы, а соответсвенно мы не можем управлять возникновением чувств к другому человеку. Чувства управляют нами. Да мы можем отнекиваться от них но не сможем управлять их появлением. В этом случае вряд-ли можно винить человека.
    Другой случай когда человек сам намеренно ищет что-то новое, обманывая своего спутника. Тогда это измена. Измена - это намеренная ложь с нежеланием отказаться от новой любви. Всё остальное - нормальное природное явление. ИМХО
    P.S. Я к чему тут распинаюсь: с ходу клеймить оно не совсем гуд :smile:
     
  39. Позволю себе не согласиться. Для чего тогда нам дан разум?
    Получается, если человек влюбился, то можно оправдать любые неблаговидные поступки по отношению к тем кто их любит и им доверяет, на том основании, что он влюбился.
    Если человек испугался, то можно оправдать то, что он из страха предал тех, кто ему доверяет и на него надеется, или он сбежал и оставил другого в беде, бросив его на произвол судьбы.
    Если человек начал завидовать другому, то можно оправдать, что он сломает судьбу другому человеку ради своей выгоды..
    И так далее...
    И всех можно оправдать, если прикрываться лозунгом "Чувства управляют нами."
    Так вот, тот кто влюбился и изменяет - тот предатель
    Тот кто испугался и предал - тот трус
    Тот кто позавидовал и делает гадости - тот подлец
    Да, появление чувств от нас не зависит, но от нас зависит то, как мы после этого начнем жить и какие поступки совершать.
     
  40. " Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому" :kruto:

     
    1 человеку нравится это.
  41. Макут,
    Читаем далее:
    Я, собсно, об этом. Потому:
    Не, не получается.
     
  42. #42 Макут, 27 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    Я далек от этого, просто оцениваю людей по их поступкам, а не по мотивам, которые ими движут.

    VLADI,
    Читаем...
    Чувства управляют теми, кто не в состоянии элементарно контролировать себя.
    Гораздо проще плыть по течению, и лишь слегка себя корректировать, чтобы совсем уж не разбиться, а то совсем больно будет...
     
  43. В большинстве случаев да. Не это ли, руководило Вами когда кричали во всеуслышанье что Ваша жена "Общего" и т.д. Не? Дело то больше не в жене, дело в чувствах.
    И опять, почему не полностью процитировано? Мне ещё раз процитировать две мои фразы и выделить акцент чтоб понятней было то что я хотел сказать?
     
  44. Шож Вы никак не успокоитесь?
    Нет, это моя позиция, причем твердая и обдуманная.
    И ничего я не кричал, следите за речью. Вам померещилось...

    А что цитировать? Весь текст? Зачем? Я прекрасно понял, что Вы хотели сказать.
    Было написано предложение, некая мысль. Я не согласен с утверждением, что "чувства управляют нами". И еще...
    Вами лично - может быть. Говорите от своего имени, а не от имени всего человечества.

    И вообще, если есть возражения по поводу того, о чем я писал выше, излагайте. А пока не вижу предметной дискуссии, одни лишь нападки.
     
  45. Где? Я спокоен как сонный удав)
    Хорошо.
    Когда люди встречаются/женятся, ими что управляет?
    Когда они ссорятся, ими что управляет?
    Когда они делают подарки просто так, ими что управляет?
    Когда они делают что-то с радостью, а не потому что так надо, что управляет?
    Когда бегут/прячутся, ими что управляет?
    Когда идут на измену, ими наверно расписание/запись в дневнике управляет. Или может что-то другое? То от чего Вы так открещиваетесь?
    Не управляли бы они нами, мы были бы серыми, неинтересными, бесчувственными роботами, бьющими себя в грудь что рулит серое микропроцессорное вещество. Программу при рождении поставил и можно на всё забить.
     
  46. Ну это у кого как... )))) Кто-то по любви, кто-то потому что "так надо", кто-то по расчету...))))
    Повторяю в третий, последний раз и выхожу из темы, бесполезно...
    Перевожу - побудительным мотивом для поступков в подавляющем количестве случаев служат чувства (страх, боль, любовь, радость, злоба, месть, и т.д.) но если не включить разум, позволить чувствам бесконтрольно управлять собой, не видя ничего вокруг и не давая себе отчета о последствиях, к чему проявление этих чувств могут привести, то очень велик риск совершить ошибку, наломать дров, сломать судьбу, и не только свою но и других людей.
    Чтобы этого избежать, нельзя позволять чувствам управлять собой и своими поступками. Нельзя позволять им одержать верх над разумом. Чувства ведь разные бывают. Ненависть, например...
     
  47. Найди отличия
     
  48. Зачем противопоставлять мотивы и поступки? На мой взгляд стоит понимать все вместе.

    Чувства в настоящем. Они не делятся на "подчувства", и не объединяются в "кластеры чувств", поэтому и не могут прогнозировать. Для этого есть разум. Для него существует виртуальное прошлое и виртуальное будущее - и небольшой участок настоящего с помощью которого мы можем корректировать это самое виртуальное будущее.
     
  49. Это есть иллюзия, движок которой эмоции и желания.
     
  50. Вы, народ, совсем Ленулика запутаете счас ))) Читает, небось, и думает:"Во я попа-ала" ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru