Жара... жара, методы борьбы с ней

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Леди Весна, 28 июл 2010.

  1. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Вятко, ты тоже там попробовал отсидеться?))))
     
  2. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Я чуствую скоро прийдется заводить на форуме тему "как бороться с наводнениями и ливнями" судя по ситуации в Европе..это черный юмор у меня..
    просто почему так все не гармонично, нам нужен дождь, а его нет, Германии и Польше
    он нафик не нужен, а его там выдали даже не знаю в каком размере, видимо всю
    ту дозу которую не получила Росиия за все лето..
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    VLADI, хотели воздух из подвала пустить холодный через воздуховод в стене. Этакая идея-фикс, предложенная одним из сотрудников. А он уже и в подвале стал тёплым.
    Сплит систему запрещают выводить на улицу, проверяет аж сама зам главы администрации. Понаставили пока вентиляторов. Но у нас только до 31-36 доходит в полдень, я не представляю как там Москвичи в жаре и в дыму...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Сегодня дым раздуло прилично и даже вполне так можно дышать. Но жарит - жуть. :sorrry:
     
  5. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    А зачем бороться с жарой? Можно ведь поддаться ей и наслаждаться.)
     
  6. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    В тему о свадьбах в условиях смога..)) Позавчера, когда город бь!л полностью погружен в подобие густого тумана с запахом гари, неунь!авающие молодежень! веселились вовсю :smile:) Особенно меня впечатлил салютик (у нас мода на салютики по любому поводу пошла) :smile:) Ну, ни черта же не видно вечером, белая пелена, и сль!шнь! только звуки взрь!вчиков :smile:) Театр абсурда какой-то :smile: А, с другой сторонь!, может и хорошо, что даже смог и жара не мешают людям веселится! :smile:)
     
  7. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Наслаждаться можно жарой где-нибудь на берегу моря . А в душном , пыльном , задымлённом мегаполисе .....весьма проблемно. Даже призвав всё своё воображение , оно мне ну никак не может нарисовать причин для наслаждения :smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Ky_Ky,
    Это мазохизм :smile:) самь!й настоящий :smile:) Хотя, от удушья, как я читала, человек испь!ть!вает некое подобие наслаждения :smile: Самое время проверить на практике!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    ZoltanKa, Lady Dream, я так предполагаю, что на момент размещения этой темы еще не было смога в Москве.

    Наслаждайтесь в респираторах или противогазах. Шучу конечно.)
     
  10. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Lady Dream, ну наслаждение вещь неоднозначная, я тут слышала о довольно грустной истории, люди поженились видимо выпили, брачная ночь и утром молодого мужа 30 лет увезли с инфарктом..
    видимо комбинация дыма+жары и прочего сделала новогоднюю ночь "незабываемой"...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Вы ничего не путаете?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Да тут и без этого дополнительного смога дышать особо нечем. Город есть город . И такая жара в нём - это ужасно. Тем более, что НИЧЕГО у нас не приспособлено для этого , как круглогодичножарких странах. Каменный "мешок" с водоёмами не предназначенными для купания не располагают к наслаждению, увы....

    Единственно , что пожалуй всё-таки радует , это то , что надо минимум одежды :smile:)) Но , честно говоря , я готова променять это на прохладу .
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Не спорю. Но есть люди, я в их числе, которые в жаре вроде бы нормально себя чувствуют.)
     
  14. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Ну есть , наверное и такие . :smile:) Преимущественно , это те , у кого дома есть кондёр. :smile:)) Если бы в квартире было прохладно , то в принципе , мне бы было вполне пофиг , что за окном. А когда выспаться невозможно нормально , то трудно чувствовать себя хорошо.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Да.., это для меня, например, самое тяжелое :((
     
  16. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    да это видимо подсознание так хочет холодов, что первую брачную ночь назвало новогодней..:smile:)

    Я тоже плохо сплю...сегодня полночи смотрела какой то политический фильм..
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Утро без дыма - это прекрасно!

    (как мало надо для счастья) :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    ZoltanKa, ну не совсем без дыма, еще немного воняет и есть леХкая дымка,
    но это все таки конечно лучше, чем плотная пелена над всем городом..
     
  19. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Вчера очень жестоко со стороны природы было, когда днем дым почти полностью рассеялся и можно было наконец вздохнуть полной грудью... как ровно в 8 вечера нагнало дыма еще в 2 раза больше чем было накануне..
    По температуре, кстати, уже вполне терпимо по моему. И ветерок.
     
  20. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Да мы уже такие чуЙствительные стали, замечаем все до мелочей, ветерок и
    снижение температуры на 1-2 градуса..:smile:))))))))))
     
  21. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Это да, так резко столько дыма пригнало.
     
  22. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Нууу. В конце прошлой недели было около 40. Вчера было 33 и это было очень даже заметно xa)
     
  23. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Заметно, заметно, я просто шучу, начинаем радоваться мелочам,
    а уж как обрадуемся нормальной московской погоде я думаю..:smile:)
     
  24. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Да, у нас тоже, только вот ночью((
    А ваще я уже задолбался танцы у костра танцевать)) Это всё Птица накаркала что с меня толку нет))) Хде дождь?
     
  25. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    VLADI, дождь в Германии, Польше, Чехии и т.д. там его хоть отбавляй к содалению, весь наш дождь разрушает их дома и дороги..увы..
     
  26. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Так и знал что хоровод в другую сторону водить надо было((
     
  27. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Ну у меня за окном прошел только что. Вообще благодать 8)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Не, у нас не было , ни капельки дымки , как ни странно , хотя я на Востоке живу .

    И тоже такой кайфный дождичек прошёл ! :kruto:
     
  29. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    А у меня нет дождя на, хотя мы и живем можно сказать с KEFIR, в одном районе,
    слабоватые дожди пошли на одной улице есть, а до другой сил дойти не хватает..:smile:)
     
  30. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Да у на, Силв Бэлл, там точно ты за компом? :smile:)))
     
  31. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    VLADI,
    на это на Юго-Западе города Москвы..:smile:) телефон зазвонил и я отвлеклась от текста..:smile:)))))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    У нас вот дыма ни капельки нет. Правда боюсь, ехать вам будет далековато =))
    Да и жарковато, температура у нас устойчивая, ниже 40 С днем практически не бывает .

    Со мной воАпще парадокс выходит. За холодное время года ни разу не простудилась. А тут вот практически месяц болело горло, пришлось даже лечиться. А все дело в резком перепаде температур, о котором сейчас так часто говорят. Приходишь с улицы - кондиционер, вода со льдом, и другие охлаждающие продукты.))
    Но как ни крути, по мне так жара лучше нежели морозы. Ну и что, что на дворе как в сауне, зато солнечно, светло, руки ноги щеки, все всегда чувствуешь и зубам стучать не приходиться.) А после вечернего дождика вообще отлично. На температуру у него сейчас влияние не большое, зато свежо как становиться. Вот сижу сейчас возле окошка сижу, наслаждаюсь.
    Поэтому лично я лето все же люблю со всеми его горячими проявлениями, но это еще от месторасположение зависит. Думаю, если бы у нас тоже был дым, я бы по-другому взглянула.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    У нас тут, тьфу-тьфу-тьфу, дым улетучился. И прохладно! Всего +30 — +34.
    Правда пришли слухи что дым вернется.. если вернется, то я точно сорвусь куданибудь 8) Это невыносимо..
     
  34. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Надеюсь, он вернется. Я уже скучаю.
     
  35. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Надеюсь, несмотря на столь горячий период, вы мне все же простите эту картинку
    ;))
    [​IMG]

    Просто в который раз любуюсь ранним летнем солнцем, и получаю от этого незыблемое удовольствие.)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    кого душ спасает, а у кого воду отключают(((приходится летним душем пользоваться)
     
  37. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    "Весь день льет дождь,
    Дождь-зануда, дождь-зазнайка..." (с)

    12.08.10
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    В квартире наконец воцарился благостный сквознячок , усиленный вентилятором . И вполне так комфортно. Ночью удалось даже замерзнуть чуток . :kruto:
    А на улице по-прежнему жарко. Не 40 уже конечно , но 34 это тоже немало всё-таки.
     
  39. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Мамай,
    К нам в Тулу уже вернулся (дь!м). Скука закончилась :smile:

    НеЛичность,
    Оооо! Какая красотааа! Дождь! На картинке :smile:) Хоть посмотреть, а то уж забь!ла, как это бь!вает :smile:))
     
  40. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Lady Dream, меняйтесь местами срочно, Мамай пусть едет в Тулу, а ты к нам..:smile:)
     
  41. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Silv_bell,
    Нее :smile: У нас с кормилицами напряженка, боюсь не поедет :smile:)
    А в Москве дь!ма нет пока? :smile: Тогда мь! идем к вам :smile:))
     
  42. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Lady Dream, нуууу я даже пошла лишний раз посмотрела..говорю шепотом..
    "дыма пока нет" приезжай, у меня есть гостевой диван..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Где-то на днях вычитал на просторах интернеты)))

    xxx: Переживших лето 2010 будут выгонять из Ада.
    xxx: За смех в котле.
     
    4 пользователям это понравилось.
  44. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Павлуша, Класс! :smile:)) спасибо, близких насмешу :smile:
     
  45. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    ура!ура! ура! у нас дождь пошел!)) и на полдня затянуло небо серьезными такими тучами)))кому там дождь от нас отправить?)) делюсь, пока добрая))) в общем, крэкс,пэкс,фэкс!))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Feo,
    Ага, дай кусочек, пожалста :smile:))
     
  47. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    няяяя)) адрес не знаю, так что до востребования)))
    к нам с морей пришло, говорят, надеюсь, у тучки хватит силы добраться дальше)
    :badmood:
    о, по теме смайл нашла, правда в нынешней ситауции он должен улыбаться))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    а у меня тоже по этой горяченькой теме смайл имееЦЦа
    [​IMG]Я, кстати, щас на него смахиваю, несмотря на то, что на улице ночь...)

    А еще анекдот ;)
    "Только русский человек, напившись в тридцатиградусную июльскую жару теплой водки, может петь "Ой, мороз-мороз, не морозь меня..."

    Ну и собственно
    к чему приведет жара...
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Ну всё! Пипец соседям))
    (Мерси за идею)))
     
  50. Re: Жара... жара, методы борьбы с ней.

    Батюшка Е.,
    Эх, нельзя тебе было смотреть призвание экс-президента, ты его слова слишком близко к сердцу воспринял ;)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    5.928
Общение на MLove.ru