Не получается вернуть девушку

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Not_the_saint, 29 июл 2010.

  1. Ситуация такая : провстречался с девушкой 1.5 года, чуть больше недели назад расстались по ее инициативе...
    Стоит заметить, мы оба собственники, друг-друга ревновали, но характеры разные, я люблю спокойствие, а ей вечно хочется приключений. Из-за этого и бывали конфликты, где-то ограничивал - она слушалась, где-то уступал ей, сам же если ей не нравилось что-то, то не делал этого. Созванивались каждый день по несколько раз, видились когда как, чаще всего 2 раза в неделю. Пока проводили время вместе - никаких конфликтов, претензий, все хорошо.
    Еще мой минус - ей не хватало разнообразия, а я не мог ей его дать, просто у меня мало свободного времени было, а все что было - отдавал ей.
    Со временем ее начал раздражать контроль с моей стороны, она дважды пыталась расстаться на время, чтоб отдохнуть от контроля, ссор, обид. Первый раз мы уладили без расставания, второй раз - спустя пару дней она позвонила, извинилась, сказала что теперь знает, что любит. Все снова стало нормально. И вот спустя где-то месяц, она снова предложила расстаться... Спустя неделю, думая, что все уладится, от меня отдохнет и поостынет, я два дня предпримал попытки вернуть ее, хоть и не романтик, но считаю сделал все что мог, цветы дарил, стих написал, о чувствах все как есть сказал, просил вернуться, но увы, ничего не вышло. За несколько дней до расставания, она нашла себе новую компанию, с которой у нее полностью во всем совпадают интересы - контраст со мной, обрела свободу - и прогулки до утра, и никакого контроля... Ей хорошо с ними. Говорит, что нашла, чего хотелось. Ну а я не поверил, говорю - компании это одно, а парень - другое, спросил, неужели нашла другого, она сказала, что ей сейчас никто не нужен, ей хорошо быть свободной, голова не занята мыслями типа "а что будет если я...", никому не надо отчитываться, знать что никто не будет обижаться, никому отзваниваться не надо. Я предложил ей вернуться, после того, как нагуляется, тем более еще до меня, она с бывшим расставалась на месяц, а потом вернулась. Ответом же мне стало - извини, я так больше уже не вернусь, не расстаивайся, ты хороший, а это я плохая, переключись на других, все будет хорошо. Я поняла, что тебя не люблю больше, все что испытываю - это жалость, что переживаешь по этому поводу, просто не думай об этом, ты мне нужен как друг, но когда успокоишься и все пройдет, ты человек интересный, умный, но как парня я тебя больше не вижу. Мне вообще сейчас никто не нужен. На что я сказал, но рано или поздно понадобится, и я готов тебя ждать, а она мне - нет, я не вернусь, я начинаю новую жизнь, и если и начинать, то только новые отношения, в новой жизни нет места старому парню... Говорит, я подумаю над этим всем. - Так закончился первый день попытки вернуть.
    На следующий день я написал стих и переслал ей, она мне сама позвонила, и в слезах отчитала меня как мальчишку, говорит не делай нам хуже, так я чувствую себя не знаю кем даже, ты мучаешься, не теряешь надежды, но пойми, мне тебя только становится жалко от этого, я ничего не передумала, не люблю и назад не вернусь, не делай ничего хуже, прекрати, у тебя не выйдет ничего, ато так еще и поссоримся, не звони, не пиши пока не пройдет, тебе так легче будет, ну а я возразил, говорю, знаю, что этим даже отталкиваю тебя, но время действует против меня, я все еще надеюсь и пока надеюсь буду стараться сделать все, чтоб мы были вместе, а она - вот видишь, мы и сейчас конфликуем, не говоря уже о том, что и когда вместе были ссорились часто, не надо, ничего не выйдет, не доставай, ато по-хорошему может не выйти расстаться, вдруг сорвусь еще и наговорю плохого или назло тебе наделаю что-то, после чего ты сделаешь меня своим врагом.

    Банальная ситуация... Интересует ваше мнение, как быть дальше ? Есть ли вероятность, вновь разжечь в ней чувства (раньше они точно были, а сейчас - их либо нет, либо играет со мной), как думаете вернется ли ? Дальше повлиять на нее не могу, ведь это ее будет раздражать, но время действует против меня, вот и не знаю как лучше... Отпустить или ва-банк идти ? Умом понимаю, что это точка, но сердцем продолжаю верить в запятую, ведь люблю ее да и привык к ней сильно.
     
  2. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Может быть, лет через несколько.
    Отпустить и дальше идти.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Я не знаю ни одного человека которому удалось бы это сделать специально по плану. Возможно от того, что мало знаю человеков :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    от привычек тяжело избавляться, сам сейчас в похожей ситуации:sorrry:
    может и вам надо поискать че нибудь более родственное по духу чем она?
    возвращать это дело такое, мобилу в магазин тяжело, а уж девушку то...
    тем более что ей щас так лучше

    в общем я согласен с VLADI, отдохни, оглядись вокруг а потом снова в бой))
     
  5. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Ну, скорее всего так и будет - по разным берегам. Все равно, как-то тупо )))
     
  6. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Not_the_saint, а вам по сколько лет?
     
  7. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    "В одну телегу впрячь не можно
    коня и трепетную лань"(с) :smile:)
    Так, обычно, пишут строгие отцы о своих "свободолюбивых" дочерях подросткового возраста :smile:) Или воспитатели-педагоги в детских учреждениях полузакрытого типа :smile:
    Достал ты ее своим "контролем", давлением, и попытками переделать "вольную" птичку - в домашнюю канарейку в клетке. Результат предсказуем, человек обрел желанную свободу и назад, в "строгий режим" - не хочет. Да ты и сам это понимаешь, правда?
    Зря не поверил, ей действительно хорошо, что не надо выполнять осточертевшие ритуалы
    представь, каким ярмом они на ней висели, человек ощущал себя связанным по рукам и ногам твоими требованиями отчета, проверками по телефону и твоими обидами, если что-то не выполняется.
    Для кого-то подобная модель отношений вполне приемлима, есть девушки, которым она только в радость и воспринимается, как само собой разумеющееся. Найди такую - и будешь счастлив.
    Я не даю тебе совета изменить свои взгляды на модель поведения с женщинами,думаю, как личность ты уже сложился, зачем себя ломать.. Как бы ты ни старался - натура, рано или поздно, вылезет наружу, причем там, где давление на нее будет сильнее всего :smile: Ты можешь убедиться в этом на примере своей девушки.:smile:
    Доверяй своему уму :smile: Комментить спорный вопрос о твоей любви не буду, а, то, что сильно привык - согласна, кажется мне, что ты очень неохотно расстаешься с тем, к чему привык, и на чем стоит твой невидимый штампик "мое" :smile:
     
  8. #8 Not_the_saint, 29 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2010
    Czzz, у меня еще все впереди - 20 )))
    Всем спасибо за советы. Я думаю, еще недели 2 самому подумать.
    Отпускать тоже надо уметь, да и вряд ли буду готов принять если сильно загуляет.
    Вся соль в том, что для меня все неожиданно вышло, вроде все как всегда, можно было решить вдвоем все, а не держать в себе, как она.

    Lady Dream, спасибо, в целом по-женски, объективно. Но, сомневаться в моих чувствах не надо. Модель поведения была установлена путем проб и ошибок непосредственно с нею, да и вообще, к каждой нужен индивидуальный подход уже и обжигался за лояльность, теперь вот за контроль. Просто когда контроль навязан не одним мною, с ее стороны так же было, друг друга держали, так сказать.
     
  9. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    о, прям как мне))
    она решила что ей с тобой плохо, понимаешь, ей. и твое мнение тут не интересно совсем, насильно мил не будешь
    есть конечно вероятность что она нагуляется и сама придет, но надо ли тебе это будет вопрос интересный))
     
  10. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Not_the_saint,
    У меня в "глубокой юности" была очень похожая ситуация :smile:) Ругались, мирились, опять ругались, но все равно ничего не склеилось. Да, оно и к лучшему..
    Да устаешь же, от постоянного напряжения, как бы человека ни любил, а хочется отойти в сторону и отдохнуть :smile:) И что, так всю жизнь? Хотя есть примеры, что подобным образом живут люди многие годы :smile:) Нравится, может..
    Очень правильное решение :smile: Советы со стороны полезны иногда, хотя бы для того, чтобы сделать все наоборот :smile:)
    Она, мне кажется, просто молча терпела, сколько могла.. А вот то, что ты ее недовольства не почувствовал, не заметил, уже не гуд, не в один же день оно сложилось. А для тебя было все, как всегда ))
     
  11. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Lady Dream, я тебя прекрасно понял )))
    Все равно ситуация такая, где практически все советы, наблюдения, мнения будут правильны.
    Лично все что я могу теперь - это ждать, все равно время покажет who is who. А там пусть думает, не только ведь негатив копится, и хорошее тоже помнится... Если не найдет внутри себя ничего, что могло бы нас удержать - отпущу ее, тем более меня и не спрашивают ))) Свято место пусто не бывает, все равно незаменимых нет. Будет кто-то лучше меня - удачи им, мешать не буду. Если же одумается не наломав дров - могу принять все. Блин, я всегда был готов и на уступки пойти и своими интересами жертвовать - но на шею сесть и помыкать мной не дам, сам ведь не залажу, тем более можно было устранить такие проблемы, обсудив их вдвоем, а не как она выразилась "В один день проснулась, поняла - не то, пыталась все уладить сама, но не получилось"
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Но ты же сам писал что
    вцелом все вписывается в эти способы.
     
  13. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Gelsing, писал. Оно так и есть. Бывало, что она сама что-то сделает, потом поймет что не права, а вот тогда уже ко мне либо с извинениями, либо с проблемой, которую мы и решали. Вот так и в этот раз, только проблема вышла лично для меня, да и судя по ее выбору - ей так надо, совсем не проблема, ну не хочет она так дальше, и ладно, а время все покажет - проблема это или нет, и если да, решать ли нам ее вместе...
     
  14. #14 сергей 777, 30 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    у меня один в один такаяже ситуация , измени в себе чтото периступи через свое самолюбие , дай ей этих новых ощущений
     
  15. Re: Не получается вернуть девушку, говорит, что не любит больше. Интересуют ваши мнен

    Сергей 777, я был готов и дать что-то новое, и где-то уступал, просто на данный момент, ей от меня ничего не нужно, а также, что вероятнее всего, и в дальнейшем не понадобится. И на встечу мне с моими уступками не пойдет, говорит не любит, не выйдет. Ну а чтоб меняться - надо время, которое всех рассудит и расставит по местам.
     
  16. По-моему ты уже и сам стал понимать всю свою проблему и как себя вести дальше.
    Твои слова:
    так что сильно не переживай;) Удачи:smile:
     
  17. Девушка не бумеранг. Раз запустил...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Всем спасибо. У меня была моя позиция, более-менее правильная + ваши мнения. Надеюсь, я все правильно понял, и смогу использовать приобретенный опыт в дальнейшем с пользой для себя. Тем более в интернете проблем схожей с моей море, да и фразы, поведение, ситуация, все как марионетки. Короче, ни я первый, ни я последний. Что ж, жизнь продолжается, надо работать над собой, совершенствоваться дальше )))
    Исходя из своего опыта, посоветуйте чем бы заняться )))
     
  19. Not_the_saint,
    А чем ты до сих пор занимался? :smile: Круг интересов каков? А, то, скажу - займись парашютным спортом, а ты высоты боишься :smile:))
     
  20. Not_the_saint, займись спортом))беспроигрышный вариант))
     
  21. Кстати, я проанализировал свои недостатки в отношении с ней. Теперь я знаю, чего именно не хватило для нормальных отношений с ней.
    Ну а со спортом прийдется немного повременить, так как вот вчера умудрился немного травмироваться )))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru