Беспричинная тревога

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Нешама, 1 авг 2010.

  1. Здравья всем форумчанам.
    Не могу ни как избавиться от этого недуга,может у кого то было такое и кто то смог перебороть и избавится от этой гадости.

    Началось всё под конец службы с того что началась какая то неадекватная реакция на телефонные звонки,так как специальность моя была водитель бронированного транспорта,то часто приходилось подрываться по вызову как на базе так и из дома и вот после 2.6 лет службы началась паника от обыкновенных звонков на сотовый,даже не зная кто звонит вообще,в момент ухудшалось настроение и появлялась тошнота,боль в животе,волнение и какая та паника совершенно беспричинная,есле звонили во время приема пищи то есстественно аппетит пропадал на весь день даже есле в тот момент был голоден.

    Ну вот прошло уже больше года как дембелезовался а эта гадасть все еще со мной,в транспорте или дома,на работе или на учёбе,часто когда все вроде спокойно,накатывает такими волнами,бросает в пот.. при чем в экстримальных ситуациях все в порядке,хорошая реакция,уверенность,адекватные решения,как будто наплыв адреналина берёт контроль над мозгом и телом,хотелось бы в обыкновенных ситуациях чувствовать себя как обыкновенно спокойный человек,без тревог,без панических мыслей и тревог,можно это как то вылечить на дому?)) или мне к специалистам?))
     
  2. Re: Беспричинная тревога.

    Нешама,
    Лучше не рисковать - и к специалистам :smile: А то мы тут насоветуем, не видя пациента :smile: Армия тебя еще не отпустила из крепких объятий :smile: Надо разбираться, что именно происходит в твоей голове, детально и кропотливо, так, что, мое мнение - к спецам :smile: Удачи тебе :smile:)
     
  3. Re: Беспричинная тревога.

    пасиб ) прислушаюсь )
     
  4. Re: Беспричинная тревога.

    Да ладна вам... сразу к спецалистам...
    оно кагбе и денег стоит и кагбе пациенту еще не понятно пора ли к спецалистам к етим.
    Мож, ему проще будет разок напицца и само собой пройдет)))
    Тем более, что израильская армия(ты ж ведь там служил?) - это не российский армейский устой..
    Там жа все цивилизованно(во всяком случае так показывали по одному спутниковому каналу, и мне хочется просто верить в то что где-то есть нормальная во всех отношениях армия)
    Нешама,
    Можат у тебя у самого есть какие-то предположения? откуда эта тревога..

    .....

    И почему-то подумалось...
    Если вдруг выяснится, что в твоем психологическом расстройсве виновата армия, то ты сможешь отсудить у них нехилую сумму. Которой хватит на любого психолога.

    пьян я штоле...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Беспричинная тревога.

    Павлуша,
    Вскочила и хлопаю тебе!
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Беспричинная тревога.

    Нешама, отключи мобильный на неделю. Потом расскажешь, что с тобой было)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Беспричинная тревога.

    Ну знаете, 5-10 неприятных звонков в день и начинаешь шугатся телефона как сумашедший. У меня вот сейчас такой период когда ежеминутно в рабочее и нерабочее время звонят и требуют разруливать какие то моменты обычно стрессовые и конфликтные. Конечно каждый звонок вгоняет в дрожь.

    Или как Ковалис советует. Или 2 номера. Один личный, один рабочий, который включается в 9.00. и выключается в 18.00. и хоть потоп. Ну и с пятницы по понедельник))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Беспричинная тревога.

    Идеально!!!
     
  9. Re: Беспричинная тревога.

    Я уж думал все растерялись,пасиб за советы )
    По поводу отключения сотового,эта штука помогает и очень хорошо )
    Уже пробывал на пару дней,наслаждение неописуемое,но затягивает... потом просыпаешься и понимаешь что телефон уже стоит на режиме "тихий без вибрации" неделю,две ... обижаются друзья и знакомые =( так теряются контакты,но зато востанавливается вся нервная система... кстати тут еще над подумать что раздражает больше,звонок телефонный или вибрация )) особенно когда трубка на столе лежит и вдруг дрррр-дррр!!! ))

    Еще заметил что помогают звуки природы О_о особенно звуки леса и проливных дождей с грозой,переписал такие вот звуки и засунул в свой мп3,теперь между любимых тяжелых метал песен у меня звучит музыка природы или мелодии тибетской медитации ^^

    Как то удалось посмотреть передачу по каналу национальной географии,рассказывали про эту вещь и про другие психологические расстройства,основной причиной не поверите,оказался городской шум,все люди проживающие в городе страдают от шума который во много раз превосходит допустимую норму для человека,от сюда появляются всякие тревоги,паники и фобии,океаны автомобилей,пробки,строительные шумыи прочее.
    Ну эт неисправимо,только есле зарыться в деревню какую нибудь )

    Про два телефона,наматаю на ус ) идея супер )

    Павлуша может быть это и еще один "подарок" от армии,но по судам не пойду,чтобы выбить деньги ... у меня сейчас беготни и без того хватает,да и это подло как то,у меня к армии всегда было другое отношение,хоть и система говняная но я там многому научился и многим людям благодарен,некоторым жизнью обязан.
     
  10. Re: Беспричинная тревога.

    у меня когда была такая проблема, решал ее просто - телефон закидываешь в дальний угол, а сам спать! (сон днем, после обеда - лучшее средство от всяких стрессов) после можно уже и позвонить всем кто хотел тебя) ... услышать)
     
  11. Re: Беспричинная тревога.

    ayame17, а работаешь ты когда?
     
  12. Re: Беспричинная тревога.

    сейчас уже по нормальному графику) а тогда... 12 лет - с утра: построение личного состава и развод по работам, до обеда решение насущных текущих вопросов, обед и послеобеденный сон!) и с трех и до шести-семи часов: проверка выполнения поставленных перед коллективом задач, отчет перед руководством о проделанной за день работе)
    ... ну а потом - личное время) (правда его половина уходила на подготовку утра следующего дня))
     
  13. Re: Беспричинная тревога.

    хз, я если посплю после обеда, то часов до 18.00 раскумарится не могу
     
  14. Re: Беспричинная тревога.

    Нешама,
    пройди тесты /третий в особенности/ и по результатам решишь , что тебе делать:

    https://forum.mlove.ru/364219-post1.html
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Беспричинная тревога.

    тут годы тренировок нужны)
     
Общение на MLove.ru