Российская Федерация

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем _Елизавета_, 6 авг 2010.

?

Всё ли вас устраивает в нашем государстве?

  1. да,конечно.

    0 голосов
    0,0%
  2. нет.Много что меня не устраивает.

    18 голосов
    85,7%
  3. Нет,но совсем небольшое колличество

    3 голосов
    14,3%
  1. Специально для сомневающихся взглянул на вакансии по рабочим специальностям в нескольких городах России.
    Цифры не сильно расходятся с теми, которые получены при разговорах с хорошими специалистами.
    Жар-Псина сказала, что ссылки в личку кидать, так что тут не размещаю. Кому интересно, то в ЛС пущай пишет.

    Вот что навскидку получается по квалифицированным кадрам.

    Липецк. Токарь-карусельщик с оформлением по ТК и стажем 3 года - 40000 р.

    Из Воронежа по вахте в Липецк с оплатой проезда. Монтажник металлоконструкций - 30000-40000 р.

    Казань. Токарь-расточник с опытом от 2 лет - 35000-40000 р.

    Екатеринбург. Токарь-расточник 4-6 разряда - 25000-40000 р.

    Из Екатеринбурга по вахте в Самару. Сварщик трубопроводов - 60000-120000 р.

    Чебоксары. Фрезеровщик - 15000-60000 р.

    Тольятти. Газорезчик 4-5 разряда с предоставлением общежития - 30000-50000 р.

    Барнаул. Токарь - 23462 р. (с точностью до рубля, блин!)

    Обнинск. Сварщик-аргонщик - 25000-45000 р.

    Из Волгодонска по вахте на восток РФ. Сварщик 6 разряда - 50000 р.
     
  2. Фраза "опираясь на что-либо" тебе известна?) Видимо нет)))
    Возразить кому? Человеку который упёрся рогом и доказывает что "красное это белое"? Бессмысленных действий не осуществляю)))
    Я это просил? Или я этого желаю? Никогда к себе этого не требовал, тебе приснилось.)
    Нет, как и всё написанное тобой тут. К примеру:
    Посмешил.))))
    В 2009-м году половина рабочих была сокращена (кризис). Зарплаты упали вдвое. 10000 - казались всем сказкой. До этого максимальная зарплата была 25000, но в "горячих цехах". Объясню что это такое: доменная печь и коксохимпереработка - два участка особой опасности для здоровья, кокс из лёгких можно лопатой грести, в 45 лет уходят на пенсию с оформленной инвалидностью. Там да, зарплаты высокие, они сразу "компенсируют" твоё здоровье.
    То что ты мне там кричал про премии: я опять забыл что ты лучше всех знаешь обстановку в чужих городах, лучше чем сами местные жители)) Это была чистая зарплата. Оклад 7-8 тысяч, остальное премия.
    20000 на шабашках летом.
    Тоже смотрел)
    Цифры расходятся со многими, с кем разговаривал я. Чем больше пишут зарплату - тем 100% кидалово.
    А теперь главный вопрос: ты считаешь что люди вполне могут там работать и почему бы нет?
     
  3. jive, твои цифры ОТ или ДО?
     
  4. Ну если мы говорим о производстве , то тебе вероятно известно что на многих производствах набор работ ограничен , так же как и их количество ,не говоря уж о повременной работе . Шабашничество же на крупных предприятиях без нарушения той самой рекламируемой тобой дисциплины невозможно в принципе .:smile:
    Не заметно . Иначе бы ты представлял систему начисления оплаты труда и не рассказывал побасенки .
    Да потому что соблюдение лично тобой того то и того то, ник чему не приведет . А выжить тебя с работы никакого труда не представлят даже если ты ТК соблюдаешь от корки до корки , было бы желание , и это везде так и в России и в США . Рассказать как часто проводились сокращения в кризис ? Не по квалификации или дисциплине , а просто по тому нравится мне твое лицо или нет .
    Складывается ощущение что ты вообще нигде никогда реально не работал . Мне тут уже подгоняли детектор троллей :smile:)

    Всегда нужен кнут и пряник , но если пряник никто предлагать не желает то и кнутом угрожать смысла нет . Одни делают вид что работают , другие делают вид что руководят , все довольны .
    Поясню еще одну элементарную вещь . Потому что независимых профсоюзов нет , они принадлежат этим же предприятиям , т.е. это фикция , желающие создавать независимые были , но у них быстро кончилось здоровье , да и с работой стало туговато . :smile:
    Так ладно , но к чему было толкать три страницы текста про то какие молодцы китайцы работающие за рис и какие русские жлобы , денег видите ли хотят , если сам то типично по ново русски желаешь нажить миллиард на дешевом труде остальных :smile:)
    Ага , я и в Евросети объявления видел , зарплата 40 000 , телефоны продавать , по 100 р за телефон , в приципе возможно , но не факт что получится .:smile:
    На заборе как известно тоже йух написано ... сижу вот читаю местную газету объявлений , блин, опят ослеп , то 15 000 до 22000 , ну нет шестидесяти а, jive, ведь видит откуда то .:smile:))



    Зачастую Хозяин .
    А прибыли и так более чем . Просто у нас не принято строить три дешёвых дома , принято строить один дорогой , а потом пузо гладить .:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  5. или это проблема родителей, которые не смогли заплатить за репетиторов?
    у нас сейчас такое бесплатное образование в школе, что его ну никак не хватит для поступления.
    впрочем, поступить может еще как то и удасться (мало ли, то демографический спад, то еще что нибудь), но учиться в приличном месте только со школьной базой - очень сложно в нынешнее время.


    вообще мне многое что в нашем государстве не нравится (пожалуй, почти все, кроме бесплатной музыки и фильмов) и я не вижу никаких шагов к тому, чтобы это хоть как то исправить.
    правительство просто продолжает разваливать то, что еще осталось с советского союза, и разворовывать все, что можно сейчас.
     
  6. #106 jive, 10 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Там, где от и до, там диапазон указан. Там где в вакансии указана одна цифирь, одна и приведена.
    Опираться можно на разные сведения. Ты хочешь перевести стрелки на кого-то, как на истину в последней инстанции? :smile:
    Или, может, чтобы против статьи одного профессора выставили статью другого профессора, у которого другие взгляды?
    В твоей системе ценностей победит тот, у кого статус выше? ) Ты будешь стоять в сторонке и наблюдать за происходящим, не напрягая мозгов? :smile:
    Ты этого хочешь?

    Посмотри 106-ой выпуск "Ералаш" - Битва. Это именно то, к чему скатываются твои рассуждения. Детский сад! :smile:


    У этого человека есть основания делать собственные выводы на основании опыта и увиденного лично. В моей системе ценностей уперся рогом ты...
    К чему такой разговор может привести? Он не имеет смысла... Я свое мнение уже неоднократно высказал.
    Почему же ты хочешь втянуть меня в бессмысленные действия утверждая, не разобравшись даже в простейших терминах?
    Походу дела, троллить в этой ситуации пытаешься ты. :smile:
    Не просил и не желал по отношенибю к себе, конечно же...
    Ты просто сказал, что ситуация, когда кого-то не утешают, а дают подзатыльник, вполне нормальная и не должна вызывать протеста.
    Каждый высказывает свою точку зрения. Нельзя не согласиться.
    Уверен, что всем? За всех говоришь?
    Так я уж понял, что вашего брата везде кидают и обманываю Силы Зла. :smile:
    Дисциплинированные люди с мозгами, некривыми руками и без вредных привычек не просто могут, а работают. И когда я в своей жизни столкнулся с оказанием содействия в поиске квалифицированных рабочих кадров, то выяснилось что фиг так сразу найдешь, так как хороших всех расхватали с руками и ногами. А при обсуждении зарплат интересовались их заработками на прежних местах работы - отсюда и сведения.
    Даже имеются фирмы, которые хороших спецов готовы по вахте привозить из одного города в другой, служебное жилье оплачивать или вообще переселять, так как нехватка грамотных человечков.
    А это не шабашничество называется, а сдельно-премиальная оплата труда.
    И трудовая дисциплина не рекламируется, а выполняется. Если не выполняется, то и говорить не о чем.
    Ты уверен, что соблюдение лично мной ни к чему не приведет? :xaxa:
    Я (и еще некоторые) именно так и поступал и мог говорить начальнику неприятные для него вещи с которыми он, в конце концов, вынужден был соглашаться. У меня все в порядке, подкопаться было не к чему, работу выполнял, пока другие на перекуры бегали, кофе распивали и отгулы за прогулы брали. Я для него был полезен и неплохо зарабатывал. А начальник соображал, что нафиг наезжать на того, кто к чему-то стремится? Так что все в ажуре при грамотном подходе. :smile:
    Выжить можно разными. Тока не выживают тех, кто работает нормально (если начальник не полный кретин). Зачем руководству таким извращением заниматься, когда рядом раздолбаи, а ты на их фоне к чему-то стремишься, работаешь и порядок соблюдаешь?
    Наоборот, когда собираешься увольняться, то еще и зарплату готовы добавить, так как твой уход обламывает начальника. Кто ж работать будет?
    Наступает момент, когда не ты ищешь работодателя, а работодатели ищут тебя с предложениями.
    Рассказать, что остались те, кто для начальства незаменим?
    Да куда уж мне до Бэтмена, млин!... Я уж понял, шо ты из Героев Соцтруда, порабощенных Силами Зла, строящими яхты на вашу зарплату. :smile:
    Классно! Батарейки хоть тем концом вставил? :smile:
    ВОТ ОНО! Ну наконец-то! :kruto: Оказывается, ты все понимаешь, а я уж начал думать, что совсем дела плохи. )) Осознание глюка - первый шаг к его исправлению.
    Да к тому, что проще изменения начать с себя, чем пытаться сразу дотянуться до руководства. Тебе главное пробиться, удержаться, потом начнешь расти и сам станешь начальником... И вот тогда воплотишь в жизнь свои идеи.
    Иначе будешь у разбитого корыта сидеть, критиковать, ходу тебе не дадут и поменять ничего не сможешь.
    Стремись стать хорошим специалистом, соблюдай правила и законы, постоянно узнавай новое и не лезь на рожон - вот и все.
    Я мечтаю, чтобы каждый получал по заслугам. Но чтобы вести разговор о хорошо оплачиваемом труде, нужно соответствовать требованиям, а таких еще поискать надо.
    Дурная привычка желать, чтобы другие не зарабатывали миллиардов, вместо того, чтобы самому заняться делом, совершенствоваться и перестать подкармливать беззаконие, которое сам порождаешь.
    Пока чужие деньги будешь считать и завидовать, так вся жизнь и пройдет в никчемности.
    Я могу в объявлениях увидеть и 5000 для раздолбаев. Но моя задача была показать, что если искать, то можно увидеть в предложениях и 30000, и выше.
    Не спорю с тем, что есть и 15000 и 20000, но есть и выше и не каждый будет соответстовать.
    Не получается найти, работай по вахте, получай еще одну специальность помаленьку, делай хоть что-то.
    "Стучащему, да откроется" (C)
    Согласен, в хрущевках со щелями между панелями есть свое очарование и прелесть. Потом надо сносить и заново строить - экономия средств! :smile:

    Собственно, разговор уже приобретает форму "дерни за мочало, начни сначала". Все высказались и остались при своих мнениях, что неудивительно, учитывая разные подходы к делу. :smile:
    Надеюсь, что если какой-то парнишка вдруг наткнется на эту тему, то сможет задуматься над тем, что можно честно зарабатывать своим трудом на хлеб с маслом и икрой, не обращая внимания на рядом "вкалывающих" пофигистов.
    Собственно, мне добавить уже нечего. Утомляет. :smile:
    Пущай каждый следует своим путем и в результатах убедится на своей шкуре.
    Всем удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. До этого ты заявлял:
    Да, и ещё там про чашку риса со светлым будущим не припомнить?
    А теперь у тебя чего-то поменялось мнение, ты уж определись.

    Детектор не обманул)
    "В алтарях святые плачут" (с)
     
  8. Господа, требую быть корректнее друг к другу.
    Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Сделка хороша , если ты один , а высокооплачиваемая работа не ограничена и время на ее выполнение позволят заработать , но это далеко не всегда так .:smile:
    Это частность . Могу привести обратный пример когда увольняли людей с 6 ми разрядами потому что они указывали как работать надо правильно и не желали заниматься бессмысленной беготней , а на их место брали учеников с 3 ми . Как видишь бывает по разному .:smile:
    Пример был выше . Далеко не каждый хозяин ( даже хозяин ) заинтересован в людях , не говоря уж о наёмных руководителях , фраза начала 2000 х " на ваше место очередь стоит " больше не употребляется , но и забыть о ней , не забыли , особенно в кризис . :smile: Тогда говоряли напрямую : не устраивает увольняйтесь . Проще потерять одного специалиста , чем создать прецидент и платить сотне специалистов .:smile: К тому же далеко не каждый хозяин нынче компетентен в том что делают его рабочие , потому отношение зачастую такое :" да что там кирпичи друг на друга ложить , каждый сможет " .:smile:)
    Опять мимо .:smile:))
    Ага , только ты не в том конце моей мысли акцент сделал ,:smile:
    Гы , дело в том что не так уж мало тех кто хочет заработать , но видишь ли при существовании 5000 рабочих мест для раздолбаев и одного для приличного парня , на этих 5000 мест все равно придется кому то работать . Потому как предлагаемое место за 30 000 как видим одно :smile:)
    Спасибо , убедил что ты не компетентен и в строительстве . Речь была о другом . :smile:



    Ну что ж я свое мнение выразил :smile:
    А по поводу " стремись " согласен , стремись . На до же к чему то стремится .:smile: Беда лишь в том что в той самой Российской Федерации , честный труд человека настолько дискредитирован политикой власти , что честно работать желающих все меньше и меньше .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. jive, скажи, тебе, когда ты стоял за станком, не стыдно было говорить, где ты работаешь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Никогда. Мне нужны были деньги, опыт и просто хотелось попробовать. Стыдно, если бы я не работал за станком и потом пытался общаться с рабочими.
    Еще были в нашей группе псевдоинтеллектуалы и гламурные кисо, которым стыдно было говорить где они работают какой-нибудь девчушке с плейером. :smile: Видел я такое.
     
  12. Это не так. Нужны. Но проще получить бумажку о вышке (любой) кинуть свою опу на стул в офисе и играть игрушки за компом, чем делать что-то хорошо руками.
    У меня есть пара хорошо знакомых мне рабочих весьма высокой квалификации. Одной её квалификация позволяла во время кризиса перебирать предложениями о работе. Туда не пойду, скучно у них, здесь- не стану- а вот к ним пойду. У них интересно, они меня облизывают и ценят.

    Это в то время, когда клерков трясло, повторяю. Когда народ пачками на улицу вылетал.

    Второй- тоже токарь. Скромно так объездил мир не по разу, зима- Мальдивы, весна- Египет и Колумбия, сейчас опять куда-то намылился. До того навскид помню Японию и Канаду из его поездок.
    Перебрался из Хабаровска к нам, квартиру купил, всё неплохо.

    Заработки у обоих -соответствующие квалификации.

    Я не хочу сказать, что у всех рОвно так, но тем не менее, удачные варианты вижу.
    Оба указанных мной персонажа свою профессию сообщают с гордостью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. У нас в городе нет работы. Нет рабочих мест, парочка заводов еле тлеют. Все говорят - нет тут работы. И тем не менее в городе только один карбюраторщик. Один единственный. К нему в очередь надо записыватся за 2-3 дня, и считай это тебе еще крупно повезло.
    Автоелектрика у нас в городе вообще нет. Ну в Жигулях то самому разобратся можно, а в иномарках с многожильной проводкой, процессорами и.т.п. сам не потянешь. Есть парень который приезжает с соседнего города 3 дня в неделю, и прием к нему как к светилу мировой науки.
    Токарь у нас один. Спит он примерно 2 часа в сутки, все остальное время пытается справится с валом заказов, я помню приезжали к нему в 23.00 он работает как ни в чем не бывало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. А мне тогда стыдновато было. И не только мне. :smile:
    Добавлено чуть позже. Вспомнил кое-какие статистические данные
    Штат той конторы был тогда почти 2000 человек. Из них станочников было - 200 человек (это вместе с бездействующими, которые как бы работали)) ), плюс ещё столько же обслуживающего персонала, как-то: слесаря по ремонту оборудования, электрики.
     
  15. А зря, на мой взгляд.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Спрос на рабочие специальности огромен. Было время все кинулись вышку получать, ПТУ позакрывались. Сейчас обратный процесс пошел, но он очень медленный. Процесс этот кризисом запущен, оказалось...что юристы нафиг не нужны...а вот рабочие нарасхват.
    Здесь правда опять столкновение планов на развитие образование.....сложные пошли механизмы сейчас....следовательно было предложение Фурсенко, чтоб все рабочие имели образование не ниже бакалавра.
    Ну вот не знаю...как это в реалиях будет сочетаться...не ринутся ли все рабочие из рабочих, получив бакалавра. Хотя нет не так...они на завод чтоб стать рабочими должны прийти бакалаврами.

    Образование у нас бесплатное - это факт и тут не о чем спорить.
    Трудовой кодекс тож соблюдается и если мне кто скажет....что вот у нас не так и меня уволили просто так....скажу только "сам дурак" и законов не знаешь.

    Было дело и меня увольнили по сокращению, но это сложная процедура...и конечно работодателю лучше "по собственному желанию". Ну мы договорились. Мне три оклада и я написала "по собственному". И все таким макаром договариваются. Уволить- это очень сложно, если человек сам не уйдет. Можно травить, выживать и т.д.....здесь уже каждый сам решает как ему поступать....биться или нет.


    Если отвечать на вопрос темы
    То я вот сталкнулась с тем, что больше всего меня не устраивает в нашем государстве корупция
    Всегда считала, что можно добиться правды через суд и все будет честно
    Но жестоко меня как-то опрокинули

    Скажу в кратце
    Уголовное дело идет 2 года
    32 года женщина пошла сделать себе косметическую операцию
    и до сих пор в коме
    Вина врачей установлена.....операция была на шеи....хирург вырезал ей подъязычную мышцу...стянул горло и у неё был перекрыт доступ кислорода к мозгу
    А во время операции, так как он задел артерию и хлынула кровь...он сказал анестезиологу вкатить ей ещё наркоза...тогда резко давление снижается и кровь как понимаете не хлещет
    Такой наркоз нельзя было делать.....снизить так давление до 50/30...это значит человек уже потеряет всю память если очнется после этого
    Потом все бросили эту женщину ...а нет сначала выдернули у неё трубку по которой она дышала...типа сама уже сможет (а вынимать её можно если человек пришел в сознание только......но она не пришла в сознание, просто врачу надо было уходить, а перед уходом как завершение своей работы надо интубировать)
    И вот её мозг медленно умирал без кислорода....и никто к ней не подошел...а мужу говорили...она спит, к ей нельзя
    Хурирур Мамедов котрый делал операцию (снимается в Страшно Красивых) вообще не имел право работать в России, так как у него диплом только азербайджанский да и то педиатра....но работал...и даж докторскую защитил (тож незаконо...читай купил)
    И по телеку его показывали постоянно...и Зверева типа он оперировавал
    А потом открылось, что у него умерших и покалеченных женщин десятки

    Так вот расследование шло два года
    А потом дело закрыли за сроком давности
    Хотя сто доказательств, что в прокуратуру хирург занес 200 000 $


    Мы с этой девушкой в одном классе учились
    У неё дочка маленькая.....олна сейчас
    нус папой конечно...но без мамы
    Убили человека и всех её родных ....разрушили жизнь
    И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

    МЕНЯ ЭТО ПРОСТО УБИЛО в плане справедливости на этом свете
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Soft2,
    Большинство слов, приходящих сейчас на ум, после прочтения твоего поста - ненормативнь!е..
    А сколько таких еще, по городам и весям, "Мамедовь!х" с купленнь!ми дипломами! И сколько народу не в свой срок отошло в мир иной по их милости!
    И очень малое количество реально сидит в тюрьме за свои деяния.
    Меня давно убило..
     
  18. Lady Dream, Soft2, а ведь самое интересное что и их дети будут такими же, если не хуже:sorrry:
     
  19. ты понимаешь....что самое стремное что ВООБЩЕ НИКТО за это не сидел
    Вот не было в РФ таких случаев, чтоб посодили
    а до недавнего времени моральный вред самая большая сумма 200 000 руб.....а года 2 назад был случай, что 28 летняя мама и новорожденный умерли в роддоме по халатности врачей, вот тогда заплатили самую большую сумму в истори РФ 1.6 млн.
    Но тоже вроде никого не посадили

    Даж при наличии кучи экспертиз и доказательствхрен чего добъешся
    Это если тебе еще удастся возбудить уголовное дело
    Там все поставлено на потом...в морге штампуют справки за откаты от врачей "жировая эмболия"....и всё шито-крыто

    Czzz,
    ну не знаю. что насчет их детей...наказывали бы за содеянное сейчас и больше ничего не нать
     
    1 человеку нравится это.
  20. Soft2, за каждым хирургом - кладбище.
    Безнаказанность - она посильнее любого наркотика.
    Вот сейчас вроде натянули вебкамеры на стройках домов для погорельцев. Имхо, это как своим не доверять надо, что бы до такого додуматься...
     
    1 человеку нравится это.
  21. Не будь так наивен. Что за надрыв в голосе?
    Видела вебки и на гораздо более масштабных стройках.
     
  22. Простудился на пляжах. ))
    Да и тщательное изучение видеоматериалов по ящику и из Сети наводят на мысль.
     
  23. Никогда не читайте советских газет перед завтраком (с)
    Или уж пользуйся проверенными источниками, если не хочешь расстроить пищеварение себе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Если б, только в роддоме.. Больная это для меня тема, Софт, ну, очень больная.. Даж говорить ничего не хочу, а то получится монолог, которь!й ровнь!м счетом ни черта не изменит. И к чему он тогда..

    Жар-Псина,
    А не перед обедом? :smile:)) Эт я так, не придираюсь, а шучу :smile:)
     
  25. Самое эффективное чтение советских газет - перед сном!
     
  26. Самое эффективное пре чтение советских газет кроссворды на заднем абзаце!Все остальное «впаривание мозгу» нужной(не нам) информации.По этому нам и нужны камеры на стройках пока люди не научились зарабатывать честно и не наживаться на горе других.
     
    1 человеку нравится это.
  27. У утопистов всё это уже было.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Жар-Псина,
    Опередила ть! меня :smile: Тока хотела сказать...
    Егорий, И вь! знаете, как именно, этого добиться? :smile: что следует предпринять? :smile:

    Идеи Томаса (Мора) живут и побеждают :smile:))
     
  29. Утопия это если бы еще камеры сняли и продали, а так ни чего необычного. Разумное внедрение новых технологий. На «фуры» тоже ставят спутниковую навигацию для отслеживания машин. Но надо подводить ситуацию к доверию общества государству, тогда и деньги сэкономим и на душе приятно )
     
  30. Это, как раз, не утопия :smile: Это реальность. К сожалению.
    Каким же способом, и в результате чего "сказка станет бь!лью" ?
     
  31. Уже предпринимается, но в масштабе нашей Страны требуется много времени, что бы результат стал заметен. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и выполнять его качественно. У нас Страна огромных возможностей и можно найти в ней занятие по душе, всё зависит от поставленных целей, расстановки приоритетов и силы духа, в чем мы крепки!
     
    1 человеку нравится это.
  32. :smile:)) Похоже на РФ ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. 1 человеку нравится это.
  34. Спешу утешить вас, что времени требуется вовсе не много. Результать! предпринимаемь!х усилий уже настолько очевиднь! и ощутимь!, что не заметить их, можно только находясь в анабиозном сне сознания :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Но усилия были предприняты на много раньше. И еще потребуется ни мало времени, что бы пережитки старого перестали нам мешать идти вперед. Требуется смена поколения с новыми идеями, но старыми добрыми идеалами и ценностями.
     
    1 человеку нравится это.

  36. Егорий,
    надеюсь, мечтательность не помешает тебе включить проверку орфографии.
    Коробит- идеалы светлые, коммунистические, а ошибки- детские.

    Берёшься рассуждать на форуме для совершеннолетних- так собеседников уважай, ошибки не делай.
    Твой пост- твоё лицо здесь.

    модератор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. И кто же будет проводить естественнь!й, так сказать, отбор, раскладь!вая по кучкам "старь!е пережитки" и " старь!е добрь!е идеаль!"? Ах, да, видимо этим будет заниматься
    люди будущего, не иначе :smile: Ну, это не ново :smile:, об такие доктринь! уже не одно новое поколение расшибало себе лоб :smile:, ведя многострадальнь!х сограждан к счастливому будущему :smile:
    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе" (с). Николай Алексеич сказал это давно :smile:, а актуально - до сих пор :smile:
    Кстати, стиль ваш подозрительно похож на столь не любимь!е вами советские газеть! :smile: может, зря вь! так категорично:
    смотрю, вопреки увлечению кроссвордами на последней странице, информация своей цели достигла таки :smile:
     
  38. Жить в эпоху
    Великих перемен
    И врагу своему не желай,
    Мир - словно порох,
    Умов опасный крен,
    На дыбы встанет даже земля,
    Словно конь, не желающий знать
    Жесткой плети ковбоя,
    Мчится к бездне,
    Закусив удила.
    ...................................
    Все дороги
    Не сходятся в одну,
    И у прошлого множество лиц,
    У камня на распутье -
    Мы выбираем ту,
    По которой сложнее идти.
    Не желай и врагу своему
    Жить в такую эпоху
    Потрясений
    И крутых перемен!
    (c) М. Пушкина
     
    1 человеку нравится это.
  39. Люди, находящиеся у власти, заботящиеся об авторитете государства, а не о собственной наживе.Процесс отбора уже идёт. И эта информация не из газет, а из личного опыта. Сам вошёл в эту систему на старых порядках, и чуть не полетела моя голова. Но вовремя перестроился и, пока не трогают, но периодически напоминают. Я не категоричен в своих высказываниях, просто делюсь своим мнением, о происходящем рядом с собой :smile:
     
  40. "Зовите меня - Бонд. Джеймс Бонд. Просто Бонд" (с) :kruto: :mol:
    Сводка невидимого фронта..:smile:
    Что ж вь!, Егорий, государственнь!е тайнь! вь!даёте? :smile:)
    Или вь! "казачок-то, засланнь!й" ? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  41. :smile: Контролёр трамвая тоже находится в системе, но если он наденет смокинг, будет пить виски и курить сигару, то Зовите его Бондом :smile: Дома он любящий муж, заботливый сын, добрый отец, а это я считаю главное!
     
  42. Государство времени сегодняшнего и люди ниже,которые защищают это-у меня нет для этого чёткого определения,кроме матерных слов,не есть идеал,к которому нужно стремиться.Это всего-лишь результат дня сегодняшнего,который выбрали за всех нас.И так называемые люди у власти и их слуги-подчинённые,есть временное явление дня сегодняшнего.И они и близко не стояли даже к большинству тех,о которых пытаются якобы позаботиться.Ты либо не жил,либо просто не видишь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Мне вот неважно,зас"л"анец он,или нет.Пусть сам живёт в красивой маске и верит людям у руля сегодняшнего.Его впрочем право.А убеждать нас,что всё будет хорошо-не нужно.
     
  44. Смотрел сейчас на НТВ - Профессия - репортер: нерабочий класс. Ужас какой то.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Профессия - репортёр-достаточно тяжёлая!А ещё отстрелить могут,того и гляди-нужно оглядываться по сторонам в нашем правовом государстве.Поэтому деньги свои они с большим трудом зарабатывают(и голодными тоже бывает-сидят).Есть конечно ложь и прочее,но правда им достаточно дорого обходится и упрекнуть их не в чем.
    Вообщем не каждый рискнёт и сможет быть настоящим репортёром.
     
  46. Там где гуляет
    ликующее черное Наказание
    с красными глазами, -
    и подданые не ошибаются,
    и вождь хорошо видит . (с)


    Вспомнилось к тому ,что так как у нас в стране ни за что по сути не наказывают, то и ошибаются все кому не лень, и власть слепа .
     
    1 человеку нравится это.
  47. Не только у вас, я давно за то чтобы неправильное использование средств налогоплательщиков приравнивалось к растрате госимущества.
    Построили общественный туалет, освещается солнечными батареями, полно всякой техники типа самоочищающиеся крышки унитазов слив реагирующий на движение, так же как и вода из крана для мытья рук с сушкой... в 50 метрах от заправки, где тоже есть туалет и тоже круглосуточный (но не такой навороченый), причём в этом районе одни частные дома и никаких магазинов, вот не разбазаривание ли это народных средств? Кому этот туалет там нужен?
     
  48. Дайте два таких! )
    Там можно переночевать нахаляву :smile:
     
  49. Experience, ах если б у нас дело происходило на подобном , туалетном уровне ...:smile:)
     
  50. Курочка по зёрнышку клюёт и весь двор сам знашь в чём)
     
Общение на MLove.ru