В тисках Природы

Тема в разделе "Общество", создана пользователем aviva, 10 авг 2010.

  1. В Подмосковье бушуют пожары, люди уезжают из Москвы, ходят в респираторах. В Индии наводнения, в Китае оползни из-за проливных дождей. Можно ли исправить это положение?
    Природа со всех сторон зажимает нас в тиски, чтобы доказать нам простой факт: мы находимся внутри нее, мы очень малы, существуем внутри крошечной сферы, все зависим друг от друга и от окружающей нас всеобъемлющей и мудрой природы (Творца).

    Мы обязаны отыскать единственную причину всех наших бед и понять, что единственное нам нужно сделать, чтобы предотвратить глобальные катастрофы.

    Уже понятно, что разлив нефти в Америке, извержение вулкана в Исландии, пожары в России, цунами и наводнения в Азии и Европе нельзя назвать локальными бедствиями – это глобальные воздействия природы на всех нас.

    Несомненно, так будет продолжаться, и никто не сможет остаться в стороне и чувствовать себя в безопасности.

    Когда разразился финансовый кризис в Америке, в России радовались, думая, что это касается только Америки, а с ними не случится. Эта близорукость раскрылась через несколько недель на их банковском счету!

    Взорвался вулкан в Исландии? Какое мне дело? Пусть хоть все взорвутся… - Но нет, это повлияло на всех и на пожары и наводнения. А впереди зима…

    В конце концов мы должны понять, что планета – круглая, мы обязаны соединиться вместе и вместе подумать о выживании.

    Творец или, что то же самое, Природа, обладает разумом, чувствами, направлением и целью, и заставит нас стать "хорошими детьми". Будем надеяться, что мы это быстро поймем и поумнеем.
    В тисках Природы | КАББАЛА | ЛАЙТМАН МИХАЭЛЬ | Блог - Каб
     
  2. aviva, варианты действий?
     
  3. Czzz, для начала перестать пользоваться дезодорантами и полиэтиленовыми пакетами.
     
  4. Природа медленно, но верно избавляется от лишнего и портящего равновесие - от человека. Я уверен что нам не долго осталось 8) Возможно и правда всего 2 года.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Не засирать природу отдыхающим.Заводы рек водоемов.Ето самая малая часть которую мы сможем сделать.Береч её родимую надо!
     
  6. Я - лето, как то жестко)
    KEFIR, 2 года мало, я только институт закончу)
    ser_velton, к сожалению, людей, способных донести свой мусор до урны все меньше и меньше:sorrry:а уж про заводы я вообще молчу(в России)
     
    1 человеку нравится это.
  7. "Бизоны вымерли, динозавры вымерли... Придёт время - мы тоже вымрем..."
     
  8. Это природу волнует в самую последнюю очередь. я уверен 8)
     
  9. А чего её долго искать, "нет человека, нет проблемы".))
    Кстати, при динозаврах природа чего бушевала? Они тоже нефть добывали и полиэтиленовые пакетики испoльзовали?
     
  10. Ети мелочи пакетики бутылки и нефть,влияют на окружающюю среду не ужели плохо когда в пасадках,на пляжах чисто?современная
    молодеж ето не ценит!
     
  11. обидно, досадно, но ладно))
    а кто эту молодежь воспитывал? или они с рождения были такими?
     
  12. Кстати а где почитать о том экспериментально установленном факте что целенаправленное воспитание приносит больше пользы для разума поколения чем отсутствие такового? Почему-то вспомнился пример с забастовкой врачей, в период которой и некоторое время после, стало гораздо меньше заболеваний (где это было и ссылку привести не могу к сожалению - давно читал в какой-то умной книжке).
     
  13. к сожалению не знаю)а по вашему воспитание не играет никакой роли на формирование привычек, манеры поведения человека?
     
Общение на MLove.ru