Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 13 авг 2010.

  1. Тут следует сказать спасибо леди Дрим за хорошую подсказку:
    https://forum.mlove.ru/734811-post104.html

    Подумала, что изложенное в книге будет полезно к прочтению. Мужчины и женщины- разные.
    Вот и книга о том, собственно, как договориться:
    Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Психология отношений.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Жар-Псина,
    Ага, пожалуйста :smile:)
    Книга и впрямь хороша :smile:
     
  3. Ой, как там многа букаф...
    Не буду читать)))
    Не по книжке, по старинке буду договариваца))
     
    1 человеку нравится это.
  4. почитала, интересно))))
    жаль, что не получается всегда так, как в книжке)
     
  5. Жестами, штоль, Павлуш? :smile:)
     
  6. Разные-то разные, но противоположный пол по книгам не познается - увы и ах...У древних слова "любить" и "понимать" были синонимами...Нет одного - нет и другого...

    ИМХО книги могут даже вред принести. Прочтет женщина и решит, что мужчины такие какие в книге описаны...

    Прочел и прикинул на свои отношения с женой. Все не так. Единственно, что верно подмечено: мужчина задумывается, а женщине становится не по себе, она думает. что в их отношениях что-то не так, а дело не в отношениях. Когда начинали совместную жизнь жена говорила, что ей не по себе становится, когда я задумываюсь.
     
  7. а ты сам читал или с женой? попробуй обсудить эти моменты с ней и она может быть тебе расскажет много нового) хотя нет... если адекватная, то не расскажет)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да все мы земные, плоть от плоти - а не инопланетяне: кто с Марса, кто с Венеры - упавшие.
    Доколе разность культивировать будем? до пределов эких?
    Бо различая и огораживая - всяко легче изучить и знать, понимать "язык другого", да невозможно буде "почувствовать другого": преодолевая различия языка чрез енто - строить можно, но можно ли возвести?
    И что останется от понимания? - знание ответов. Но разве ж знание ответов не делает бесмысленным их поиск?

    Да и вообче - "единство в многообразии" енто не конгломерат различного, а отличающееся без разграничений.
    Так шта я за понимание Мужчин и Женщин как Людей с наличием своих особенностей, нежли за понимание Людей как особенных Мужчин и Женщин.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru