Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться...

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Валет, 13 авг 2010.

  1. У вас бывают приступы апатии?
    ничего не хочется... не жизнь а существование.. все как то безразлично, тускло, серо, ничего не удивляет и ничего не волнует.. даже если бы сейчас за окном какая нибудь ящерица жанглировала машинами, мне кажется я бы всеравно не придал этому значения..

    Ощущение что что то упустил.. что то важное.. и чем больше проходит времени тем сильнеее это бьет.. Всякие мысли лезут на тему "а что было бы если".. "если бы женился, если бы пошел в армию и сделал карьеру военного, если бы не съел то печенье и прочее".. Я понимаю что над данными вопросами вообще глупо раздумывать, какая разница что могло бы быть, если есть приставка "бы".
    Просто так меня эта штука достала.. длится 5ый год, с солидной периодичностью.. З.Ы. Я про апатию, а не раздумья "что если"
     
  2. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет, почитай эту тему https://forum.mlove.ru/topic14433-22.html
    Займись физикой, изучай мир - огребешь столько впечатлений, что будет не до апатии. :smile:
     
  3. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет, да...такое бывает...когда со мной происходит такое т.е лезут всякие разные мысли...о том, об этом..пустота внутри..каждый заполняет ее по-своему...я просто просыпаясь каждое утро..понимаю, что это ЧУДО..солнце светит..небо .это уже счастье!!! думай о мире, изучай его...ведь столько интересного вокруг! общайся с интересными людьми...найди себя...я рисую, например - мне это помогает, и не грусти все, что не случается все к лучшему
     
  4. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    ну погрустить-то надо )) вы ведь не спрашиваете, почему у Вас с рождения периодические приступы эйфории)))
     
  5. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет,

    А ты найди новый источник вдохновения! Устройся на работу, влюбись, женись, воспитай сына, заведи тараканов на кухне, чтобы было за кем бегать, тогда точно появится стимул и желание жить; напиши фантастический рассказ, или, в конце концов, вступи в какое-нибудь супер-радикальное сообщество, где надо будет с пеной у рта доказывать свою правоту... тогда скучно не будет. А там, глядишь, и апатия пройдёт))

    Каждый человек получает от жизни то, чего он ждет, во что верит, чего боится, что любит, отсутствие веры в радость, означает уныние. Больше позитива, любви, радости, улыбок дари своим близким и родным людям, давай больше, чем ты можешь дать, и тогда к тебе всё это вернется в удвоенном размере))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    это точноВалет, счастья тебе!
     
  7. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    На самом деле я думаю апатия бывает практически у всех, даже у людей у которых есть все для того, чтобы быть очень, очень счастливыми, любовь, любимая работа и т.д. но кто-то умеет побыть в этом состоянии ну от силы пару дней, а потом начинает за уши себя вытягивать и начинает жить даже через силу, а кто-то зависает в этом состоянии на очень долгий срок и смакует его, ничего не предпринимая чтобы перевести себя в другое эмоциональное состояние..
    по большому счету твое личное сотояние во многом зависит только от тебя самого,
    "стакан всегда либо наполовину полон, либо наполовину пуст" и если человек молод, здоров и полон сил, но при этом ничего не делает, чтобы жить наполненной жизнью, то это либо такой жизненный пофигизм, прежде всего по отношению к себе, либо нужно идти к специалисту и все равно предпринимать какие то меры, потому, что даже сегодня оно всего в единственном экземпляре, завтра уже будет другой день..:smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет, меняй порядок мыслей, потому что он меняет тебя
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет,
    лопату в руки и огород перекопай-апатию твою ветром сдует .
    да , забыл сказать- перчатки при этом не надевай .:smile:)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Да и лопату, в принципе, можешь не брать :smile: Так веселее будет))
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Вспомнила вот. В июне у мужа шабашка была. Полы заливать в огромной двухкомнатной квартире. Нужно было помочь. Я вызвылась. Муж заливал, я валиком раскатывала. Самое противное, что не было перчаток. Работала длилась часов 5-6. Я такие страшные мазоли натерла, шрамики так и остались)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Хех.. отвечал на все сообщения по очереди цитируя и копируя их, а на предпоследнем сообщении случайно скопировал не тот текст и все..

    Вобщем и в целом..
    "Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней", я все это понимаю, смотрел на ситуацию со всех сторон, путь найти не помогло... Мне кажется многие люди испытывают сомнения касательно выбранного ими пути в жизни.. просто у меня это сомнения очень затянулось.. из-за него я наделал уйму ошибок.. Я расстался от части из-за этого с девушкой которой любил больше жизни, потому что думал что дело в ней.. что мое состояние связанно с тем, что я связываю свою жизнь с человеком к которому не питаю того что хотел.. потом понял что я очень ошибался, и что тот человек был единственынм лучиком света который позволял хоть и в потемках, но видеть дороги перед собой. Но время шло, свет от того человека который был рядом пропал.. щас другое... Не то что бы нет цели или существования, они есть.. просто их окружает дымка отстранености.. Есть цель которую надо достигнуть.. не более того.. желание нет, есть просто цель.. нет эмоций, нет стремления..Просто слово "должен".. да и оно не подходит.. человек никому ничего не должен.. и темболее самому себе.. просто не знаю как выразить это по другому.. это было наиболее подходяще слово..С мыслями о том что это просто нужно.. пусть сейчас "никак" но потом это будет нужно...

    Порой даже завидую толпам отморозков которые по будням до 5 утра орут под окнами всякую фигню... сами не работаю и плюют вообще на всех..хоть и возникает желание взять пистолет и пульнуть в них.. но даже они как то радуются жизни..
     
  13. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Чего ты хотел раньше?, давно-давно.
     
  14. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    В спецназ пойти)
     
  15. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Я заметил связь апатии с уменьшением двигательной активности, счас же все в основном работают не особо двигаясь, я в том числе. Хорошо пробежатся вечером на полных парах, прийти домой: сидишь, пот с тебя ручьем, кислород наполняет каждую жилочку и физически чувствуешь как мозг очищается и апатия выветривается выветривается.......

    Счас правда в такую жару лучше не бегать))
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет, это точно помогает...проверено на себе....поздно вечером очень хорошо...где-нибудь где нет людей..и тишина...
     
  17. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    У меня апатию вызывает длительное отсутствие солнца. И помогает именно физическая активность. Ну и шопинг чуть-чуть)
     
  18. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    В истории не может и не должно быть сослагательного наклонения, поскольку сама история - это одна конкретная реализация случайного процесса. Таких реализаций - много больше континуума, и найти разумные причины какого-либо предпочтения реально случившемуся не представляется возможным.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Ну если так.....то и сама история не существует, Существует ее интерперетация каждым конкретным участником процесса))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    смысл этого гадания "а что было бы, если...", я вижу только в том, что бы в будущем постараться избежать ошибок прошлого, хотя если учитывать то что постоянно меняется количество и ряд факторов воздействия, смысла в нем нет вообще!
     
  21. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    ayame17,
    Апатия - не ошибки, а состояние, настроение, нет ? Патологическая - не то спутник, не то предвестник депрессии, физиологическая - недостаток витаминов и эоементов, психологическая - свойство характера и личности, склонность к унынию....классификация гипотетическая, можно обсуждать)
     
  22. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    а смысл?) не вижу)
     
  23. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Ну я ж и написала - можно апсуждать. А можно и не обсуждать))
     
  24. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    mrs.Flax, я восприняла это как команду к началу обсуждения))
     
  25. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    То, что ты стала вздорней - это даже не обсуждается))))


    Чтобы говорить о проблеме, нада выяснить причины. Иначе да - смысел отсутствует))
     
  26. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    mrs.Flax
    ну дай ты мне за три года оторваться) ты себе представить не можешь, каково это - держать себя в железных тисках воли) для меня это было подобно смерти, я физически ощущала как некая часть меня умирает)
     
  27. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Ну три года - уже не ПМС, и то хорошо)))


    Апатия ушла ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Оо)) Философский флуд)) Я потом к вам подключусь)

    А касательно активности,я вообщем то согласен, вон на страйк ездили на 4 дня, нормуль, времени думать о чем либо не было) и днем и ночью в полной экипировке, в полном камуфляже, с оружием в обнимку, а на улице +40, бег по лесам, перебежки, марш броски, там не то что пот ручьями, он ведрами был) мы в день выпивали каждый по 2 баклажки 5литровых , а в туалет жидкость слить личноя сходил всего 3 раза за 4 дня(сорь за подробность:smile:)
    Вся остальная жидкость уходила через пот)) Вообщем зверство это))
     
  29. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Валет, :smile:)
    Привет, гость инопланетнь!й :smile:) Чего это ть! вь!пивал-то? :smile: Кровушку, поди, чью-то? :smile:)
     
  30. Re: Апатия, с чем ее есть и как от нее избавиться..

    Ужас какой)) В меня столько кровушки не влезет) Родниковой воды))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Vorchun
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.353
  2. Татьяна
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.195
  3. Elder
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.090
  4. Злая_я
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.908
  5. MaC_Ilya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.700
Общение на MLove.ru