Кажется иногда что я не способна полюбить

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем frensis, 15 авг 2010.

  1. Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я любила уже, как я думаю это была любовь (не знаю если честно как определить,ведь все любят по-разному) мы встречались 2 года потом любовь прошла и мы расстались.

    я долго была одна, знакомилась но мне не нравился никто. я хотела чтобы человек был равный мне, чтобы у нас было схожее мировоззрение, какие-то интересы.. не как с моим бывшим, ведь нам было иногда даже не о чем поговорить. Но я же полюбила его за что-то! я влюбилась в него даже до знакомства! мы были разные..я вообще не раз так влюблялась заранее, до знакомства еще!
    были какие-то романы но когда я понимала что парень влюблен в меня, он сразу переставал мне быть интересен.это было еще связано с тем что обнаруживались качества в них которые меня отталкивали.

    наконец я познакомилась с парнем, который мне понравился, и которого я могла представить на месте спутника жизни. поначалу мне казалось что я влюблена и даже независимо от того что он влюблен в меня. но во время первого поцелуя я не испытала никаких чувств! это было разочарование, не в нем, в себе..я поняла что обманывалась. нет влюбленности.
    а ведь он же идеален для меня! а я не смогла это оценить и полюбить его. иногда кажется что я не способна полюбить..

    я скучаю по этим чувствам что испытываешь во время поцелуя с объектом любви, и когда идешь на свидание с ним, и когда он звонит внутри все переворачивается!

    сейчас мы вместе и я надеюсь и жду когда придет любовь. ведь говорят что любовь должна приходить со временем. и тогда она будет настоящей.
     
  2. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    иной раз и во время первой брачной ночи не всякий испытывает чувства)
     
  3. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    думаешь я преувеличиваю и не все так плохо?)
     
  4. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Не надо на этом зацикливаться. Получается, Вам нужен не конкретный человек, а абстрактное чувство (по большому счету, Вам, выходит, все равно, кого именно любить).
    Чуйства - они же на самом деле прекрасны своей неожиданностью :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я имела в виду чувства к этому человеку, ведь он мне нравится..
     
  6. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    Если вам хорошо вместе, то не вижу повода для глубокого анализа. Наслаждайтесь тем, что имеете. Легкая симпатия может незаметно перерасти во что-то большее. А может и не перерасти. Вы в себе искусственно ничего не сможете культивировать :smile:
     
  7. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    А еще когда его нет рядом со мной я думаю что могла бы как-то побольше проявлять нежности к нему, целовать и так далее. даже представляю это.
    а когда он рядом у меня нет такого желания, не тянет к проявлениям чувств, потому что их нет особо.
     
  8. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    Вы действительно хотите полюбить логикой?)
     
  9. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Хотела сказать о том же, ты меня опередила. )
     
  10. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Обычно бывает наоборот :smile:

    Когда человек по-настоящему нравится - мы не думаем. Потому что искренние чувства появляются и проявляются вопреки логике и здравому смыслу. Потому что это чувства.

    Блин, ну не бывает идеальных людей! Не бывает! Бывают люди, с которыми нам хорошо и без которых нам очень плохо.Не зависимо от того, подходят ли они нам и подходим ли мы им. А Вам, повторюсь, нужна идеальная любовь к идеальному мужчине. Ну, если Вы в нем и потенциального спутника жизни видите - то, видать, еще и об идеальном браке мечтаете.

    Не любите Вы его. И не полюбите.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я хочу понять полюблю ли я его позже или это невозможно если сейчас нет влюбленности а только симпатия к нему.
    а еще я боюсь что я способна полюбить только в том случае если я влюбилась еще до знакомства. и способна любить только "плохого" парня, не подходящего мне и такого кто не любил бы меня так сильно как этот..
    эти мысли стали ко мне приходить когда меня стали отталкивать парни, к которым меня тянуло сильно до тех пор пока я не понимала что они влюбились в меня. и не было случая когда я бы полюбила со временем. было только то что можно назвать любовь с первого взгляда.
    мне сложно сказать есть ли у меня химия к нему. вначале она была а потом видимо когда я поняла что он влюблен..
     
  12. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Не, ну, можно подождать годиков 10-20... Мож, чего и проклюнется со временем. Совместный быт, дети, пережитое, привычка - да, это сближает, несомненно :smile:

    Вы влюбляетесь в придуманный Вами образ, а как только сталкиваетесь с конкретным земным человеком, со всеми его недостатками - Вам становится неинтересно, потому что виртуальный собеседник и реальный человек - это очень разные вещи :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я согласна что не бывает идеальных людей. мне не нужен идеальный. а его я назвала таким потому что он лучший из всех кого я встречала. это не значит что мы идеально подходим. но мы подходим.

    а в брак вступать я вообще не хочу никогда так как имею мнение относительно этого..

    я говорю не о виртуале. я могу просто видеть этого человека часто,испытывать сильную тягу к нему, можно сказать даже влюбленность, но не быть знакомой с ним.а после знакомства могу влюбиться или разочароваться. в случае когда я влюблялась - это была самые продолжительные чувства которые я испытывала. такая любовь длилась годами.
     
  14. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ты знаешь, как-то один толковый психолог как-то фразу обронил на предмет того, что абстрактное стремление выйти замуж (не за конкретного персонажа, а просто хочу выйти замуж)- говорит о неких душевных проблемах у барышни.
    Боюсь, что такая вот абстрактная любовь- она из той же оперы.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ну, а тогда зачем заморачиваться? Помучаете вас обоих своими сомнениями еще некоторое время. А там время покажет: либо молодой человек замучается и сбежит, либо Вы сами его бросите ввиду отсутствия подходящих случаю чувств. Ну, будете новую потенциальную любовь искать :smile:

    Виртуал - это не обязательно в сети. Это то, с чем не столкнулись в реале. Малознакомый человек - тоже в некоторой степени виртуален.
     
  16. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    то что я против брака не отменяет то что я хочу создать семью.. но я не стремлюсь к этому! все будет само собой.
    а ему я о своих сомнениях говорить не собираюсь
     
  17. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Угу. Тут, в общем, можно много чего подставить, акромя замужа. Смысл в том, что человек зацикливается на чем-то, зачастую ему не нужном.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Определитесь уже между собой сама с собой. А то если уж ты сама с собой договориться не в силах- нам-то как быть?
    Не, не то, что не нужном. Просто стремиться нужно к конкретной цели. Не к абстракции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    в чем у меня противоречие?
     
  20. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Это я так коряво формулировку подобрала :smile:
     
  21. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я рассказала ему о том что мои чувства далеки от того что испытывает он ко мне. он сказал что лучше об этом не говорить так как он боится что что-то пойдет не так в наших отношениях. и только попросил меня не обманывать его в своих чувствах. он думает что может не все сразу приходит..
    так бывает что любовь приходит со временем,когда узнаешь человека лучше?
     
  22. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Бывает, что и уходит.) Не думайте о ней.
     
  23. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Мне кажется, Вы путаете, ибо влюбленность сойти может, а любовь, хоть и банально звучит - живет вечно.
     
  24. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Если тут речь о возвышенном, то да, любовь конечно живет вечно.)
     
  25. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    из всего сказанного мне почему-то кажется, что вы любите только себя)
     
  26. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    мне, так вообще приятнее молчать. не люблю говорить.
    источник
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    вот и я тоже беспокоюсь поэтому и назвала тему аналогично..
     
  28. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Не беспокойтесь, дышите глубже.)
     
  29. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    А вот мне почему-то кажется что вы боитесь себя, боитесь довериться, установить эту чувственную связь. А может вы чувствуете что они любят не вас, а ту маску что вы так умело собрали..?
     
  30. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    возможно я боюсь довериться, ведь у меня никогда такого не было, не было чувственной связи о которой вы говорите, потому что я любила неподходящих мне парней с которыми у меня общего не было практически ничего, даже то что мы любили друг друга не устанавливало духовной связи.
    не сказать что я боюсь и отталкиваю потенциального партнера, я не стремлюсь к цели любить, не тороплюсь, просто сохраняю надежду, будь что будет. но я буду счастлива если полюблю этого человека.
     
  31. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Все когда-нибудь случится.Главное расслабиться и не заморачиваться на пустяках.
    Влюбиться невозможно просто захотев этого. Это бывает редко, но метко.
    Даже некоторые довольно взрослые люди за всю жизнь влюблялись один-два раза.
    Видимо, любовь от Бога,но,что она когда-то будет,это точно...Главное,чтобы не несчастная...
    Удачи вам в любви и в жизни:flowers:
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    у меня знакомая подруга аналогично боялась: познакомилась с парнем, он ей был интересен, но как только стал проявлять чувства (а ему скоро нужно было уезжать в Америку, видимо полагал что уедет с женой...), она стала избегать его, и в итоге он уехал один... правда не скажу, что она локти кусает после этого)

    или напр. я - познакомился с девушкой, по началу у нее была сильная симпатия ко мне, так получилось что я создал образ, влюбился в него, а к девушке начал проявлять чрезмерные чувства, чем оттолкнул ее...а на самом деле я сейчас прихожу к выводу, что никаких чувств и не было (сам себе напридумывал:smile:
    в итоге, возможные отношения загублены, даже не успев начаться...

    зы собственно не нужно лепить того чего нет)) ни к чему хорошему это не приведет)
    зыы и еще не ставьте самоцелью исполнение собственных желаний, не узнав чего хочет другой человек (ведь все начинается с того, как бы хорошо с ним/ней было...хотя на самом деле как бы было мы и не знаем), а это отталкивает

    после этого и создается идеальный образ, который любим, но не человека реального... в общем как-то так))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    ну и еще добавлю по вашей ситуации frensis,
    вы искали человека отвечающего вашим параметрам (рост, вес, соц. положение и т.п.), допустим нашли подходящего и думаете, что должны его полюбить, но любовь таким образом найтись не может...
    любовь приходит вопреки, а не потому что... он такой вот весь золотой и хороший...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    но сначала я была влюблена в него, пока не узнала насколько сильно он любит.
    мне кажется есть зависимость моих чувств к человеку и проявления его отношения ко мне. то есть если бы он не был очень откровенен ко мне, рассказывая о своих чувствах, то думаю моя влюбленность только возрастала бы..
     
  35. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    чего ты мучаешься? выбери любого, которому однозначно будет пофигу на тебя, и люби его тихо.
     
    4 пользователям это понравилось.
  36. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Да. Ей даже потом присваивают всякие звания, типа V.V.S.O.P
    Но должна заметить, что приобретается мягкость вкуса, а острота поцелуев чуть снижается))

    Замечательный и точный совет))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    мне кажется вы либо подсознательно поидетесь что ваши чувства не будут такими же сильными...либо достигаете какой-то мини-цели ("он влюбился в меня") и успокаиваетесь - затухаете...

    вам действительно было бы легче любить когда вас не любят и тихо страдать в одиночестве, зная что у этого человека нет к вам чувств, тем самым вынося себе мозг...

    однако скорее всего потом придете к тому что вам нужен человек, который будет вас любить, а вы будете позволять ему это делать...
    моя однокурсница поступила именно так: женила на себе парня, которого она безумно любила, а он к ней относился равнодушно, родила от него ребенка, пожила какое-то с ним время, долго мучилась с ним и страдала... в конце концов ее задолбал его пофигизм и она собралась и решила, что так продолжаться не может... развелась с ним и нашла хорошего парня, который ее любит и хотя не испытывала особых чувств к нему, позволила себя любить и вышла за него замуж, теперь у них два ребенка и она вполне счастлива и любит мужа пусть и не так сильно как он ее)

    зы просто в отношениях всегда кто-то любит сильнее, а кто-то позволяет себя любить, очень редко когда находится золотая середина и партнеры любят друг друга взаимно с одинаковой силой...
     
  38. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    но ведь тихо любить не интересно, так ведь frensis, ?)
     
  39. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    любила уже так, и не раз! с моей о способностью влюбляться в незнакомых парней, которых я просто вижу где-то.. любила его а ему было пофигу, он даж не знал.он любил другую, а потом только себя.
     
  40. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis, попробуй исключить слово – «любовь» из своих последующих текстов, посмотрим, что получится.)
     
  41. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    у меня острота поцелуев бывает только в первый раз, а в этом случае не было вообще.(( даже если люблю человека. видимо платонической любовью..

    именно так, только эта цель у меня какая-то подсознательная и я не знаю как от нее избавиться..
    к этому я как раз и пришла. мне надоело влюбляться, влюблять в себя человека и остывать резко к нему.
     
  42. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    ну тогда забейте, значит не ваше)
    меньше думайте)
    я пришел к выводу, что вам нужно что-то типа ice&fire в одном флаконе)) но эта редкость) у меня напр. больше fire, правда когда ко мне начинают проявлять чувства, то ice) вот такой вот пародокс)
     
  43. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    И так далее…

    Не надоело еще?)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ky_Ky, все вы мужчины о любви говорить не любите) дайте девушке хоть тут о ней наговорится, если в жизни не хватает)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    ".. в звуках нету смь!сла, но едва шепнешь "лимон" - сразу станет кисло" (с) ;)
    Хоть поговорить.. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я прочитала недавно в одном журнальчике что если женщина ищет всегда один и тот же тип мужчин и ей с ними не везет, то нужно просто поискать противоположность вашему типу мужчины и тогда это точно ваше. то есть если раньше нравились блондины, то попробовать посторить отшнения с брюнетом. (ну это так, для наглядности)
    кстати, одна моя знакомая тоже встречалась с "идеальными" парнями, но не складывалось у нее с ними и все тут. и вот встретила она того, кто вообще ни на кого не похож из ее бывших и не отвечает ее стандартам и уже 5 лет живет в браке и счастлива!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    никогда не зацикливалась на каком-то определенном типе парней, но так получилось что встречалась с плохими парнями, хорошие не никогда не нравились, и вот мне встретился оч хороший и даже понравился.. очень тянуло к этому человеку

    по-моему я в правильном разделе форума пишу.)
     
  48. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    вас тянуло к нему как к другу или как к парню?

    зы а еще наклевывается вопрос: вы вообще знаете чего хотите?)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Мне кажется сегодня с утра, что неблагодарное это дело - убеждать девиц, заявляющих - ах, я не способна полюбить - в том, что они ах очень даже способны, но не хотят полюбить, а хотят хорошо устроиться)
    Они думают, что полюбить можно, наметив и оценив. А это бывает обычно вспышкой, остальное все - контракт)
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    как к парню!! да знаю, а разве не понятно?))

    значит все-таки вспышкой? а я думала вспышкой приходит влюбленность а любовь когда узнаешь человека лучше..

    на самом деле я очень благодарна всем вам за то что обсуждаете мои мнимые проблемы!)))
     
Общение на MLove.ru