нужен совет юриста

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем Ksenik, 18 авг 2010.

  1. мой молодой человек стоит на учете у психиатра,его туда поставили из-за того,что он учился в коррекционной школе,а туда его отправили родители из-за поведения, а не из-за плохой учебы, поставили диагноз УО, хотя человек нормальный, не дурак,рассуждает, разбирается в автомобилях, чинит их,да и вообще любую технику,вобщем соображает хорошо, до того как поступил в школу, по врачам никто не таскал,намека на психические расстройства вообще не было,видимо просто любой человек,обучающийся в той школе обязательно должен был быть с диагнозом, вот и поставили. Сейчас пятно человку на всю жизнь,ни права получить, ни в армию (в армию кстати пойти не против). На учете стоит тока на местном,не на областном, свой психиатр писал направление в пермь,он съездил,там не захотели проверять и послали обратно,и никто не хочет делать проверку диагноза, как доказать что человек нормальный???мы хотим обратиться в частные клиники и пройти обследование, собрать все справки,что он здоров,попробовать с этим местным психиатром по-хорошему, а если не захочет снимать с учета, то идти в суд, только вот не знаю, всех этих справок будет достаточно,или суд назначит еще свою экспертизу???кто соображает вэтом,расскажите подробно,как все это проходит,и какие шансы выиграть суд????заранее спсибо))))
     
  2. Re: Помогите пожалуйста!!!нужен совет юриста!!!срочно!!!

    Главное верить всебя и в человека с которым вы живете.И если действительно правда на вашей стороне.Вы ее выиграете.
     
  3. Не знаю, как в России, но, думаю, примерно так же, как и в Украине: изменяет статус дееспособности лица (связанный со здоровьем) суд только с помощью судмедэкспертизы (которую сам назначает) по заявлению заинтересованного лица. Почитайте законодательство, в гражданском кодексе есть =)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Валет
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    4.563
Общение на MLove.ru