Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Silv_bell, 20 авг 2010.

  1. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Нешама,
    Тогда уж почему про соус тхени не вспомнил ?
    По-моему, так лучше ничего для рыбы нету .

    Ой. Рыбу хочу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Я тоже, причем воблу :smile:) :beer):
    Реально не хватает в данный момент :smile:
     
  3. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Заинтересовала

    Теперь вопрос - где брать кунжутную пасту. Семечки на рынке встречала.

    О, нашла. И это решаемо))

     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Обана ! (какое словцо всплыло из деццтва )))
    А я никогда не готовила пасту, тока соус (паста была готовая ).
    Хех, а шо, если попробовать ? Хранится она, ктсати очень долго..

    Ой, как же я еще больше рыбу хочу !
    Щас возьму и консерву взрежу, если шото меня не отвлечет ..
     
  5. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Не режь консерву, смотри - птичка летит затмение начинается с полнолунием и солнцестоянием.....фотографируй же)


    )))
    А какая у тебя консерва ?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Скумбрия и горбуша, но нет, нет, я не стану открывать , я потом не усну ....
    ..... от щастья ))))
     
  7. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    KIPRIDA тхени - это город в индийском штате Тамилнад (по запросу в гогле) :grin:
    А то что ты хотела сказать называется тхина,я её не люблю из за кунжутной горчинки )) качественное оливковое масло + оливки + лук к хумусу добавляют достаточно лично для меня горчинки ) да и тхина делает хумус более жидкой консестенции... бр )) лучше схуга зеленого (острятины) добавить на кончике ножа в тарелку с хумусом )

    Рыбные вы души )) я вот хочу сделать храйме,ток не так как в армии нам делали,запарывали все остротой ядерной...
    Блюдо пришло хрен знает от куда,кто говорит из Северной Африки,кто из Марокко,кто из Ливана....ну в общем разлечить Ливанскую кухню от Марокканской не проблема,в первом это огромное кол-во всевозможных приправ,во втором эт пикантность от которой дым идет с ушей ))
    Как сюда Африка забралась я уж не знаю )

    Традиционое шабатнее блюдо выходцев из Северной Африки.
    Просто в приготовлении. Вопреки распространенному мнению, острота у этого блюда не запредельна и вполне поддается регулировке. Одним из достоинств является соус, его наши луво-тунизайско-марроканские братья вымакивают халой, а мы с женой едим с пастой, пикантно и самое то.

    - примерно килограмм морской рыбы, порезанной на порционные куски (чем качественней рыба - тем лучше, в идеале локус. В крайнем случае пойдет и несиха, но тогда как-то совсем по простецки получается). Я пробовал использовать свежие бури, басс, макрель и мороженное филе трески и камбалы, только с макрелью не понравилось.
    - целая головка чеснока
    - 2-3 перчика чили, или ложка-другая острой паприки
    - пол-стакана масла, соевого или канолы
    - чайная ложка молотого кумина (камун)
    - чайная ложка молотого тмина (кимель тахун)
    - маленькая коробочка томатной пасты
    - стакан воды
    - лимон

    Сначала надо приготовить что-то вроде пасты, из перемолотых в блендере чеснока, перца и от половины до трех-четвертей чайной ложечки соли.
    Ставим на огонь широкую кастрюлю с толстым дном, наливаем масло, нагреваем и выкладываем всю полученную чесночно-перечную массу. Даем поджариться на большом огне с минуту, постоянно перемешивая. Добавляем воду, кумин, томатную пасту, еще немного соли, даем хорошо покипеть минут пять. Выкладываем рыбу на дно, хорошо перемешиваем, чтобы соус покрыл рыбу со всех сторон. Если соус плохо покрывает рыбу, то добавляем немного горячей воды. Даем повариться на среднем огне около 20 минут.
    Добавляем тмин, перемешиваем осторожно, чтобы не повредить уже мягкую рыбу. Выжимаем сок одного лимона и даем повариться еще 5 минут.
    Все, можно снимать и есть. В таком соусе даже тощая треска приобретает совсем другой вкус, характерный для более "упитанных" пород. Сильно выраженного чесночного вкуса и запаха не чувствуется, так что завтра можно без опасений идти на работу. (рецепт с фоткой своровано с сайта tnuva.ru)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    ))) Это смотря кто говорит .
    А я из-за горчинки именно и люблю.
     
  9. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    А я готовлю рыбку так:
    скумбрию разрезаю пополам,убираю кость,хвост,плавники.
    На сковооду наливаю растительное масло, обжариваю мелко нарезанную морковь и лук до мягкости.
    На одну половинку рыбки выкладываю овощи,на другую сыплю желатин.
    Складываю половинки вместе,плотно заворачиваю в пищевую пленку,варю 15 минут.
    Достаю,кладу под гнет и в холодильник часов на 8!
    Вкусно!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Взять рыбу белых сортов , уложить на дно глубокого противня , сверху слой картошки , тонко нарезанной , с луком , все заливаем сметаной с добавлением майонеза , добавляем сливочное масло , соль , перец . Ставим в духовку , в концовке посыпаем зеленью . Весьма питательное блюдо получается.

    Берем филе соленой сельди , режем небольшими кусочками . Берем лук , морковь , томат пасту , помидоры , жарим все до готовности . Заливаем сельдь , аккуратно перемешиваем , добавляем зелень . Получается живописная закуска. :smile:

    Берем небольшие белые рыбины см 30 , лучше жирная , например скумбрия , солим , укладываем на фольгу , рядышком кладем овощи в любых сочетаниях лук , чеснок , помидоры , сладкий перчик , укроп , можно лимончик , черный перец крупно молотый , заворачиваем и на 30-40 минут в духовку . Отличная рыбка в собственном соку получается .
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    А зачем желатин ? Чтоб овощи "схватились" и не выплыли ?
     
  12. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Берем филе красной рыбки, кладем на противень, немного солим/перчим, намазываем немного кетчупом. Сверху выкладываем зеленый горошек, нарезанные кольцами помидоры, поливаем майонезом. Потереть сыр. Запекать 15-20 минут. Получается очень вкусно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Рыба и вкусные рецепты по ее приготовлению.

    Всё, блин.. Пошла я в магазин за рыбой )) Начиталась..))
     
  14. А я рыбу не люблю.. кроме копченой и соленой.
    Врачи говорят мне - надо есть рыбу дважды в неделю, тушеную или жареную хотя бы.. а я сначала думала не умею готовить ее вкусно
    Нет
    и в ресторанах не нравится
    И семга не нравится

    ну что.. второй день заставляю себя в обед есть рыбку )))

    Пожалуй, мне нравится камабла )) но только хорошо пожаренная )))

    еще давно делала - вкусно было - филе рыбы в кляре - кажется это была горбуша.
     
  15. [​IMG] Вкусная и быстрая селедка в маринаде


    Ингредиенты:

    сельдь – 2 шт.,

    лук – 1-2 большого размера,

    уксус яблочный – 5 ст.л.,

    соль – 2 ч.л.,

    сахар – 0,5 ч.л.,

    вода – 1 стакан,

    перец горошком – 10 шт.,

    щепотка зерен кориандра.

    Приготовление:

    1. Сначала готовим маринад – добавляем в воду сахар, соль, яблочный уксус и немного нагреваем (не кипятим) до растворения в нем ингредиентов.

    2. Пока маринад остывает, чистим селедку и режем на кусочки, также режем кольцами лук.

    3. Берем банку и укладываем в нее селедку, добавляя вперемежку по мере укладки лук, перец горошком и кориандр.

    4. Заливаем это уже остывшим маринадом, накрываем крышкой и ставим на сутки куда-нибудь подальше.

    Через сутки вкусная маринованная селедка будет готова! Приятного Вам аппетита!

    [​IMG]
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru