Настоящая женщина должна быть в мехах?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем JULI, 6 сен 2005.

  1. Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?

    В Петрозаводске, блин... В Карелии. Среди белых и пушистых кошек... Тьфу, женщин!;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?

    Значит интернет и на северной полюс кинули? Мдя... Ну и как пингвинчики, потрахиваешь?
     
  3. Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?


    Жар-Псина, нет у мине токо одна пушистая, жаль убежала опять за ловитвой)))
    нэт оны нэ шэвилятса кокды я хожу
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?

    Есть у меня маленькая мечта – шубка до колен. Но так подумала, если есть шубка, значит должен быть свой личный автомобиль, потому что в шубке ездить в метро не очень практично, особенно когда на станции метро «Вокзальная» бабульки заходят с тележками и мешками на плечах)) А так как авто нету, то буду ходить в пуховичках, которые тоже очень люблю, и в пальто. И думаю, что даже без меха буду чувствовать себя настоящей женщиной, так как это прежде всего зависит от души человека, как говорилось много раз в постах выше))
     
  5. #55 ГОНЧИЙ, 12 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2008
    Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?

    SergiOS
    А,я предпочитаю обдирать перед употреблением.


    Zaichenja

    И нафига такой симпатяшке,да ещё и в Киеве шуба до колен? Достоинства што ль прикрывать?
     
  6. Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?

    ГОНЧИЙ
    Если вдруг выпадет снег и мороз будет -20, тогда эта самая шуба возможно меня согреет. А достоинства нужно дома показывать, где тепло и ветра нет))
     
  7. Ответ: Настоящая женщина должна быть в мехах?

    Не люблю мех. Конечно, он приятный на ощуп и теплый. Но мне все равно не нравится.
    Думаю, что шубка более женственная одежда, чем пуховик или куртка, но важнее комфорт и удовольствие от того что на тебе надето :smile:
     
  8. у меня есть полушубок из шиншилы.... и я довольно комфортно себя ощющаю... но точно так же у меня в шкафу много курточек))))
     
  9. Любителям шубок на заметку.

    Всё ещё комфортно?
     
  10. от одной мысли о нем да)))))))
     
  11. видео на ссылке смотрела?
     
  12. .. вопрос в этой теме заключается в другом..
    я покупала себе полушубок и понемала из кого он сделан...
     
  13. Mетод добычи видела, именно в этом и дело, стоит такое "бытиё женщиной", мук животного с которого живьём сдирают шкуру?
    И что ты понимала, тебе шерсть собаки спокойно продать могут, и ничего ты не поймёшь
     
  14. Определённо! Женщина в мехах - так сексуально!
     
  15. А я вот не ношу меха. не хочу носить. не буду носить. Производство вполне развито для того, чтобы создать искусственный мех. Я считаю это приемлемым. А зверушек мне тупо жалко. Единственное, что меня может довести до слез-это мучения животных. Их мне жалко куда больше людей. Я так думаю, и поэтому для меня настоящая женщина не должна быть в мехах...
    посмотрела я раз передачу про то, как шубки делают. на всю жизнь хватило.
     
  16. неее,,,,всеж бытие определяет сознание
    и с одной стороны я согласна...что женщиной нужно быть и в пуховике
    ....но есть вещи...которые от тебя ТРЕБУЮТ.....и им нужно соответствовать и в них ты по другому смотришься и чувствуешь себя
    Каблуки...шубки.... корсет...дорогое белье...
    Вот эти вещи...меняют тебя и не только внешне
    в корсете надо сидеть и то прямо.....на каблуках тож не расслабиссь
    а в узкой юбке...сидеть вальяжно не получится

    а все эти моменты,,,,,,повышают класс


    Я согласна с Херцом......искусственный мех- это пошлая подделка


    И мех- это фетишь....женщина в мехах- сексуальна априори
     
  17. Мех песца на бабе - подделка, он должен быть на песце.
    А почему бы для этого просто ноги не перестать брить, мех, натуральнее не бывает, и априористей некуда.))
     
  18. Какая подделка?
    Ну мы же не выдаем...этот мех за свой! Нет. мы грим- это мех песца! не наш!

    А в желудке у этого песца переваривается еще чей-нить мех и все остальное....например. мышки какой-нить
    круговорот....воды в природе


    все хорошо к месту....это известный фахт....одна и таж вещь- в одном случае- благо, в другом- бяда
    а так же ...другой фахт...Все люди разные!

    что для одного бяда, для другого благо

    и очень не мало найдется индивидов....для которых волосатые ножки- фетишь
    здесь даж в Знакомствах.....ищут таких дам....потому как возбуждает

    а по мне,
    мех чернобурки....более секси, чем небритые ноги
     
  19. Песец эту мышку ради своей прихоти не выращивал, и уж точно не сдирал с живой мех.
    А мне живая чернубурка секси, чем её труп на плечах кого-либо... кунсткамерой ходячей оттдаёт срзу))
     
  20. Если уж говорить об отказе от меха , то логично было бы и упомянуть обувь из натуральной кожи . Но часто приверженцы ругать любителей меховых изделий , напрочь забывают , что на собственных ножках натуральные туфельки......;)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Кожа не песцовая же, а свиная или телячья, а так как свиньи и коровы всё равно выращиваются и идут на забой для мяса, то не выкидывать же её (а вот мясо песца идёт куда? На собачий корм?)
     

  22. Не наблюдаю большой разницы , убийство оно и есть убийство . Не важно "всё равно они выращиваются или нет" . Я не фанат мехов , мне это равнодушно , но просто думаю нужна последовательность во всём . Если уж радеть за жизни , то за все , а не выборочно . ИМХО , конечно .....
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Нет, уже потомучто в случае нападения тебе придётся решать чья жизнь бОльше весит, собственная или нападающего.
    Нет, за одно убийство тебе медаль повесят а за другое в тюрьму посадят.

    Это будет не последовательность а крайняя степень, смерти песцов и чернобурок можно предотвратить (в отличии свинюшек и коровок), так как без меха в данный момент можно обойтись.
     
  24. ну это уже винегрет получается . Мы же о животных говорим. Ни песец , ни корова в роли нападающих , в данном контексте не выступают.


    Ну крайняя не крайняя , а если все резко откажуться от мяса и перестанут носить натуральную обувь , то может и можно предотвратить. Понятное дело , что это нечто абсурдное , но тем не менее .....:smile:) Спрос рождает предложение. Так же и с мехами . Кто -то жизни без них не мыслит , а без мяса , например , спококойно живет .....тоже вариант ведь.....
     
  25. Могут выступить)) ну мож не корова, но бык точно)), а вообще это к термину убийство в целом относилось.
     
  26. че выбираешь? один выстрел в висок из пистолета или кожесдирание (корявое слово) живьем? Убийство убийству рознь. Мне от одной мысли плакать хочется и это не преувеличение...
     
  27. Это правда? А почему "живьем"??
    В первый раз слышу.
    Нда... Жесть.
     
  28. Вроде мех качество более лучшее имеет, более блестящий, если ещё с живого животного сдирается.
     
  29. Я ни чё не выбираю . Для меня убийство едино. И от таких мыслей тоже плакать хочется. Но тем не менее в ЛЮБОМ способе убийства свои ужасы. И оправдывать другое убийство , только потому , что оно легче , не нахожу для себя возможным.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я , собственно , почему говорю об этом .....не оправдываю , отнюдь .....Но и не считаю возможным кого-то осуждать за ношение мехов , ибо , если почитаете про то , как и что происходит на бойнях , как сдираются шкуры с тех же коров ( эт я про обувку напоминаю ) , то тоже остаётся только сидеть и рыдать . Однако мало кто кого осуждает за любовь к качественной обуви.
     
  31. Хм...думаю коров сначала гуманно убивают (на мяско), а уж потом сдирают с них кожу. Интересная логика...кстати, ты так и не сказала, что ты выбираешь. Для меня шуба-это труп. Просто труп. Я лучше курточку куплю со вставками из искусственного меха. Меня устроит. Никогда не могла смотреть, как носят шкурки вместо воротника...с ушками, с лапками, с носиком. Блин, как варвары. Самим не противно?
     
    1 человеку нравится это.
  32. Я, помню, в свое время была неприятно удивлена, когда узнала от человека, работавшего на птицефабрике, что кур и бройлеров в убойном цехе, прежде чем .... снимать перья, расчленять, не убивают электрическим током, а только лишают возможности сопротивляться, т.е. реагировать. ((

    От него же я узнала, что коровы и телята чувствуют, что их привезли в убойный цех, и телята мычат так особенно и жалобно, похоже на детский плач. Жуть.
    С тех пор я мясо практически не ем. Крайне редко.

    Но без обуви не обойтись все-же, а без натуральных шуб можно, даже в нашем климате. Это, конечно, мое личное восприятие.
     
  33. Ну это Вы так думаете ......однако ж это не совсем так .....ну да Бог с этим ...

    Вопрос что выбираю , считаю странным .....ибо , не понимаю почему я должна что-то выбирать.....
    Шуба - такой же труп , как и кожа натуральных сапожек и то же мяско в супермаркете ......Как гуманно или негуманно не убивай , от этого труп своё значение не изменит .

    По поводу курточек и натуральных мехов с лапами соглашусь и не спорю .

    Оспариваю лишь однобокое осуждение не более того .

    Ну как .....можно же носить кожзам ......Опять-таки с искуственным мехом ....Или мех в обуви это не считается ?

    Тем не менее с этим согласна .....
     
  34. [
    QUOTE=Insomnia;578873]Блин, как варвары.[/QUOTE]
    Что ругашься...
    Сами цивилизованные ужастиков полные посты понаписали.Читал - содрогался.
    А варвар вишь виноват.
    Не поминайте имя варвара в суе. Они если и убивали то только по необходимости.

    Нет,лучше без них и всего прочего.


    Вы знаете мы все разные,поэтому к общему знаменателю прийти сложно.
    Конечно кожа лучше кожезаменителя.Практичнее и удобнее.
    Если женщина красива - она и без шубки красива.
    А если нет-то и нет.
     
  35. Не согласна. Изменит и даже очень.
    Представьте не секунду, что ваше домашнее животное погибло мгновенно (превратившись в "труп", как вы выражаетесь) или мучалось перед смертью. Это называется пытать наших братьев меньших.

    А что касается обуви из кожзама, то, поскольку кроссовки - мой любимый вид обуви), я перед животными не особенно провинилась.

    Но опять же - сколько людей, столько и мнений.
     
  36. Не изменит главного - конечного результата . Вот у меня год назад умерла любимая кошка. И какая , по большому счету, теперь разница , что она испытывала , если в любом случае её НЕТ.

    Ну это уж кому что удобно и приемлемо . Равно , как и в вопросах вегатарианства , например........Все мы слишком разные , и если человеку от чего-то трудно отказаться в силу каких-либо причин , то он и не будет задумываться о том , откуда и как это берётся. Либо откажется избирательно , как чаще всего и происходит.......От шубок легче всего отказаться , потому и дебатов больше всего именно из-за них.

    Конечно . :smile:
     
  37. Большая, а как она умерла машина её перехала, попала в лапы к живодёрам и те её часами (сутками) убивали, над ней ставили медицинские опыты или от старости тихонько?
    Самой тоже всё равно от чего умирать от рака (последние дни существовать при помощи анестетиков) или чтоб уснуть не проснуться?
    По коже крокодилов и/или змей не меньшие дебаты идут. потомучто на забой их не выращивают, хотя в Австралии уже существуют крокодильи фермы.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Разница есть только в тот момент , когда это происходит. Потом уже всё равно. Что длиннее "тот момент" или вечность , когда живого существа уже нет и никогда не будет? На эмоции от утраты способ ухода, ну никак, не влияет.

    Конкретно по кошке , она умерла от панкреатита. Понятия не имею мучилась она или нет . Болезнь есть болезнь , по ней не видно было насколько ей тяжело , она просто угасла постепенно и всё . В тот момент было очень больно наблюдать , как она "уходит" ......Но сейчас это уже всё равно , ибо результат един. И скорбим мы именно по этому факту , в конечном итоге , а не по тому , что и как было в процессе.

    Насчет самой , это как Бог даст. Мы не можем этого выбирать. Потому и вопрос , по сути , бесполезный.


    Что -то мы зациклились на способе убийства . Эдак получается , что если будете точно знать , что шкурки эти сдираются не живьём и гуманно, то вроде как и шубки носить не так совестно ? Ну следуя , предлагаемой логике .....
     
  39. Вот знаете, читаю я, читаю...логика такая. Все равно зверушку грохнули и я уже ничего изменить не могу. Это самый легкий способ уйти, не думать. А если каждый от этого всего откажется, убийств будет меньше. Легче всего сказать "А что я изменю?". Начните с себя, ведь вы тоже часть мира. И что-то обязательно изменится.
    ZoltanKa, вашей логики "конечный результат" я вообще понять не могу. Как у робота. Все равно же зверушка умерла. А как-это не имеет значения. ППЦ.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Начнём с того , что КАЖДЫЙ не откажется . Это утопия. Равно , как и не каждый откажется от мяса и нормальной обуви. Тот кому нравится носить шубки , уверяю , даже не будет голову себе забивать всеми этими подробностями. Равно , как и те, люди , которые ежедневно идут в супермаркет за мясом.
    А задумаются и обратят внимание только тогда , когда сами будут готовы отказаться .

    Что касается меня лично , то шубок я не ношу , я к ним вообще равнодушна. И зверюшек так же жалко , как и Вам и многим другим. Но мясо ем и обувь натуральную ношу и отказываться не собираюсь (думаю , как и многие тут). И пока во мне есть эта потребность , ну скажем , к мясу , то я не стану даже смотреть на все эти ролики и репортажи из боен в диких подробностях . Точно так же и люди , любящие шубки . Пока в них есть эта психологическая потребность их носить , то фиг кого проймешь всеми этими ужасами.

    А что тут ППЦ ??! Ну ответьте сами себе на вопрос ( я его уже задавала выше) - Если зверюшка будет убита сверхгуманным способом и на каждой шубке будет висеть ярлык , что зверюшка была счастлива перед смертью, то , что Вы начнёте носить шубки и они перестанут быть трупом ??!
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ну это и так понятно) Только прописная истина есть: "Спрос рождает предложение". Слышали когда-нибудь??
    Для меня трупами шубки быть не перестанут. Но мне будет легче от одной мысли, что перед смертью они не мучились от адской боли. Вот и вся разница.
     
  42. Безусловно . Только спрос на меха вряд ли упадет до такой степени , что совсем перестанет быть актуальным. Самое забавное то , что чуть новый всплеск моды и все те, кто ей следует и кто ратовал за отмену шубок , будет с таким же рвением их снова носить (тут я имею ввиду , каких-то известных личностей)

    Ну вот именно , что вся разница лишь у нас в головах , как успокоение собственной совести и не более того. Реальности это никак не меняет.

    Сейчас на всех меховых порталах есть такая сноска - что-то вроде (не ручаюсь за точность цитаты) - "шкурки заготовлены в соответствии с международными правилами гуманного обращения с животными" .....Вот это как раз для того , чтоб "было легче" покупателям :smile:) Только смысл -то всё равно не изменился.
     
  43. Меха вроде как вне моды. Они всегда популярны, к сожалению.

    Опять 25...тебя что вообще абсолютно не волнует, каким образом зверушка уходит на небеса? Извини, конечно, но ты бессердечна. Ты думаешь животные боли не чувствуют? Думаешь нормально в 21 век сдирать шкуру с живого существа? И ради чего? Ради тупой человеческой прихоти.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Об чем и речь.

    Да боже мой ! Причем тут моя сердечность или бессердечность ??!! Речь не о моих лично ощущениях . Мне НЕ ВСЁ РАВНО. Я не вчера родилась и прекрасно знаю , кто и что чувствует или не чувствует. Жалостливые ролики новых знаний не добавляют , увы . Это уже давным -давно не откровение и не открытие. Речь не об этом !

    УБИВАТЬ
    ненормально В ПРИНЦИПЕ !!! НЕЗАВИСИМО от способа !

    И повторюсь ЕЩЁ разок , я ПРОТИВ натуральных шубок . Но так же и против той непоследовательности , когда одних ругают и осуждают за меха на плечах , при этом имея меха на ногах или натуральный кошелёчек в натуральной же сумочке ( ну-ка , многие ли ходят с кожзамом или хотя бы предпочитают его? ;))
    Уверяю , кожица для этих изделий добывается отнюдь не легче . Однако , те, кто носит это всё , найдут кучу оправданий своей личной прихоти , как то практичность хотя бы, и необходимость найдут , уверяю . И ролики смотреть даже не станут , или посмотрят и забудут благополучно , уж сапожки новые не выкинут мгновенно эт точно.

    Вот когда человек ПОЛНОСТЬЮ , то бишь АБСОЛЮТНО откажется от всего натурального и от убийства соответсвенно , тогда и будет результат . А до той поры , всё это демагогия.
     
  45. надо так наверно написать...
    "натуральный мех" - не одно животное не пострадало)))....
    как с дешевой колбасой..от мяса только запах, остальное соя))...

    Insomnia эт демагогия)....при чем тут бессердечность?...
    на самом деле убийство это независимо от способов все равно остается убийством...и кто это писец, норка, крокодил, свинка или бычок нет разницы..
    сами же говорите все жить хотят...
    если на чистоту говорить..то многие защитники животных лицемерят...на публику играют...типа вот мол смотрите, какой я чувствительный человек..сердечный))...
    мне жалко животных..
    получается я плачу об них - но все равно ем, ношу изделия из них..(если не мех, то кожа)..
    так то надо уж честнее быть...или вообще отказаться от мяса, от кожи, от межа и т.д...
    или уж так сильно не стучать в грудь...
    реально надо смотреть...
    как говорил один форумчанин.
    "вы, батюшка, или крест снимите или трусы наденьте"....
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Ну если для тебя нет разницы, как животное убито, то мне с тобой и дискуссию вести бесполезно. И, кстати, обувь из кожи я тоже не ношу.
     
  47. Что-то я не заметила в теме плачущих и стучащих себя кулаком в грудь. Собеседники обмениваются мнениями, вот и все. Противники негуманного убийства животных в своей жизни следуют правилу сократить до минимума использование его последствий.


    Начистоту - это хорошо. В любом общественном движении есть искренние горячие сторонники, и примазавшиеся лицемеры.
     
  48. про грудь)...а это...
    обвинять другого человека в бессердечности..из за того что человек реально смотрит на мир..
    ведь никто не говорит что шкуру сдирать это ГУД..ни кто не оправдывает...


    но добавлю от себя...
    но мы не можем обойтись без мяса, без меха и кожи и т.д. нам все равно приходится убивать...если не нравится слово..то можно сказать умерщвлять..суть не меняется...это реальность...ради своих потребностей мы убиваем животных.
    и грить мне очень жалко животное, но я его все равно кушаю (ну или использую кожу и т.д.)...по моему это "крокодильи слезы"...
    честнее..если человек отказывается не только от шубок..(кстати..я их вообще не ношу))..
    но и от мяса , вещей сделанных из животных..тогда я вижу что человек до конца борется за животных..а не ради понтов и игры на публику)..честный перед самим собой...не зависимо удобно ему от этого или нет..

    а по теме если говорить..
    то да...мне нравится, когда девушка в шубке)...
    красиво)...и мерзнуть не будет))......
     

  49. Поддерживаю Барабашку

    Девочки....вот те кто грит: Жалко! Бессердечно! Аморально!
    Вы сами вегетарианки???


    Тобишь сожрать убиенное животное это не аморально
    курицу съедим, но перья ее в подушки низя!!! жалко цыпу

    полумер тут не бывает

    а то получается это:
     
  50. Жрать-это моя физиологическая потребность. Среди потребностей это стоит на первом месте (по Маслоу). В связи с глобальным потепление шуба-это тупо прихоть(особенно в моих краях).
     
Общение на MLove.ru