Настоящая женщина должна быть в мехах?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем JULI, 6 сен 2005.

  1. Да ладно , если уж захочет покупать , то купит .....Уж на ходу просматривать ролики точно не станет :smile:))

    Собственно , почему ещё вообще затеялся этот спор .......Если вернуться на несколько страничек назад в этой теме . То там был очень показательный диалог с форумчанкой Гаечкой (так вроде , если не ошибаюсь) , которая говорила о своей шубке из шиншиллки . Вы ей в ответ ролики страшные :smile:)))) Ну и её рекция вполне закономерна , если обратили внимание ......нафиг не нужны ей эти ролики, пока она любит свою шубку ........Или думаете она там сидит слезами горючими заливается ? :smile:))))

    (Гаечка , прошу прощения что о Вас в третьем лице . Привела просто пример диалога)
     
  2. Если кого-то остановили, то уже хорошо, меня полдня воротило от этих картинок.
     
  3. Ну может кого-то и остановят, только не понимаю , зачем на это вообще смотреть , если знаете за собой такую чувствительность ? Оно и без просмотра понятно , что совсем не благостно всё происходит , или эти картинки прям такое откровение ?

    Или на тех же скотобойнях .....ну ясно же , что там не розы произрастают .....зачем ещё картинки жалостливые расматривать и рыдать ? Для усиления впечатления ?
     
  4. Раз смотрела значит надо было, даже если двигатель - банальное любопытство. Зачем смотреть документальные фильмы про войну или динозавров, зачем читать книги, зачем вообще черпать какую-либо информацию, она может нести в себе негатив?
    Я знаю что меньше знаешь - лучше спишь, однако это не мешает, 1000000 убитых это сухая статистика, а один убитый это уже судьба.
     
  5. Смотрите:

    Эх, неправильно картинки вставил , но думаю ничего , по ссылкам посмотрели.:smile:

    Может теперь согласно сетевому этикету дадите потверждения что никто не умер ? ;)
    Мне то зачем отказыватся от мяса, я не против его есть , также как не против носить меховые воротники и сапоги на натур . мехе. У меня в отличии от вас нет двойных стандартов .
    Тем не менее они могут входить и входят в собачьи и кошачьи корма , которыми многие люди пользуются , т.е. не зря погибла скотинка , убийство оправдано?
    Гы , логика на уровне , т.е свинья должна умереть потому что я люблю шашлык , а песец нет потому что шубу я люблю меньше чем шашлык :smile:
    А если взглянуть с другой стороны :
    Житель европы , то есть и вы тоже ,там на Эльбе :smile: в среднем употребляет около 90 кг мяса в год ( свинья весит 50-80, при пересчете на вырезку , т.е свиньи 2-3).
    А вот:
    И тем не менее живут и жили , размножались , даж камасутру изобрели :smile:
    Получается вы лично ежегодно виноваты в смерти 2-3 свиней , которых могли бы не есть . А за жизнь ? 30, 50 , целое стадо , горы мяса , которое еще недавно бегало , хрюкало , жить хотело. По вашему заказу их убили , а ведь вы могли бы сохранить их жизни ... но тут почему то гуманность куда то делась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Гы, подтверждение того, что во время моего присутствия на ферме никто не умер?)) Придётся поверить на слово.
    Это вы так считаете, что ж считайте дальше.
    Нет, такой способ убийства не оправдывает.
    Так логика в "безотходном" производстве, и вообще логика наука обширная, даже такой метод как Reductio ad absurdum в себя включающий)
    Голод на мясо не тётка, любую гуманность задушит, а вот от мороза не мёрзну, даже не прибегая к натуральному меху.
     
  7. Так дело не пойдет :smile:)Вы моему слову почему то не верите , а я вашему должен .:smile:
    Придется в общем и от шерсти отказатся , впрочем у вас в Германии ( или может в Чехии ?) наверное не холодно ? :smile:)
    Конечно буду .:smile:)Двойные стандарты это то что довольно забавно наблюдать в людях.:smile:
    Гы , странно ... когда шкурка на шубу , а мясо на корм любимой собаке - не оправдывает , а вот когда шкурка на ботинки , а мясо на корм людям -оправдывает :smile:
    Ага и я про тоже , безотходное производство на лицо . Пример я вам привел.
    Ну так о чем и спор , у вас голод к мясу , который вы могли бы но не хотите сдерживать , а у некоторых голод к меху , который они в свою очередь не хотят сдерживать .Принципиальной разницы нет . Хотя при этом может быть женщина носящяя шубку - вегитарианка , баш на баш получается .:smile:
    Не знаю как у вас , а вот у нас на северо-западе России , как то в сапожках на "рыбьем" меху зимой прохладно.:smile:
     
  8. Не в Германии... к сожалению.
    Так если человек решает покончить собой в 17 лет от неразделённой любви, его станут останавливать, а вот когда он неизлечимо болен (рассеяным склерозом например), и будет оставшиеся дни страдать, тогда желающих остановить уже меньше, но и эвтаназию не все приемлют, так что погрешность остаётся
    А что вам мешало сказать, что вы были на той же ферме, и там ранили в вашем присутствии ягнёнка?))
    Животное мучается и находясь в клетке, и когда с него дёргающегося шкуру снимают, не стоит такая овчинка покупки
    Так пусть не сдерживают, настоящую женщину другие качества определяют))
    источник мяса меня тоже очень даже волнует.
    Рыбий мех это что?
     
  9. Поздно исправил "или в Чехии?"
    Ха :smile:)
    Дык ведь и коровка и барашек и свинка мучаются в стойле и хлеву . И шкурку с них тож снимают .
    Ну вот и достигли единого стандарта.:smile: настоящего человека тоже не жареный стейк определяет :smile:
    "Рыбий мех- ироничное выражение, используемое для описания низкокачественной зимней одежды.
    В настоящее время оно используется также для описания синтетического меха, особенно низкого качества. Термин по всей видимости является ссылкой на на русскую поговорку: у бедняка шуба на рыбьем меху."
    Неужели не знали ?:smile:)

    Ну ладно , не знаю как вам , а мне завтра ..нет сегодня , на работу.;)
    спать , спать , спать ...:smile:
     
  10. Не везде, стойло стойлу рознь.
    Нет первый раз слышу.
     
  11. То есть , стОит для Вас разыграть спектакль благополучия (в чем-либо) и Вы сразу уверуете в то , что так оно и происходит вне вашего присутствия ? :smile:))) Верх наивности .......хотя , это наверное , счастье в своём роде :smile:))

    Для того , чтоб знать что в каком-то данном стойле , совершенно точно , денно и нощно , свинкам и коровкам целуют копыта , и чешут спинки перед убоем , там надо работать . И тогда точно будете знать , что данное стойло рознь какому-то иному, в котором Вы тоже поработали и увидели ВСЮ подноготную .......В противном случае , Вы можете только довольствоваться тем , что увидели во время своего присутствия ( уверена , что совсем -совсем немного ) ;)
     
  12. Любопытство это хорошо . Но , если я , например, знаю , что не могу смотреть фильмы про концлагеря , то зачем я буду дополнительно рвать себе душу ? Что нового я там увижу ? Какие принципиально новые знания мне это даст?

    Так же и тут. И ТАК теоретически понятно , что процесс снятие шкуры весьма кровав и неприятен, мягко говоря. Так для чего ещё и рассматривать это в подробностях, тем более , зная , что это сильно расстроит ? Это не та жизненно-важная инфа , которую прям так необходимо смотреть , превозмогая самого себя .
     
  13. А я первый раз смотрела, до этого вообще не знала что с живых зверей сдираемая шкура более высокого качества.
    То что я узнала, стоило того. Шоковая терапия ещё не отменялась, насколько я знаю)
     
  14. Можно просто набрать в поисковике то , что интересует и хотя бы просто прочитать . Смотреть -то для чего ? Понятно же , что картинка зверская .

    Ну Вы же всё равно шубы не носите , говорили выше . Так зачем Вам лично эта шоковая терапия?
     
  15. так я ж не для себя выискивала))
     
  16. Прежде всего настоящая женщина,должна быть настоящей не из-за меховых шубок
     
  17. В общем ты этого зверя съела....ну в плане мяса
    Из косей кто-то сварил мыло
    Из шкурки- сшили шубу. кошелек, набили подушки и т,д,

    Так что для убитого животного по барабану- убили его для того чтоб только сожрать (из-за первой физиологической потребности). а копыта и шкуру- похоронить
    Или убили- сожрали и шкуру носят

    Прихоть, не прихоть....а итог один
    а если итог один...не хрен говорить о том, что жрать животных -это нормально и гуд, а носить их шкуру- не гуманно

    все мы звенья цепи и друг друга едим

    только тот кто не ест других, не использует их кожу. кости (мыло). щетину (в кисточках например)
    имеет моральное право говорить на эту тему

    а если рыльце в пуху.....нефиг врать и строить из себя хорошего на пустом месте
     
    3 пользователям это понравилось.

  18. Всё впредь буду ВАС спрашивать какое мнение иметь а какое нет. кстати это не вас сбиваемые вертолёты с людьми так взбудоражили? А чего вдруг гуманность проснулась?
     
  19. не вопрос.
    она и не засыпала.
    вопрос о том, чтоб хотя бы для самого себя: БЫТЬ, а не казаться...
     
  20. Это тоже я как нибудь сама решу.
    А это не показуха, это мнение, я так же против того чтоб убивали огромного слона ради его бивней, которые чью-то трость украшать должны, носорога ради порошка из рога его, чтоб какой-то старик себя 20-летним юнцом почувствовал, стОящих заменителей мяса на данный момент нет, поэтому отказаться от мяса невозможно, а вот всё остальное прекрасно делается синтетически.


    Главное тут уже сказали: "настоящую женщину не испортишь подделкой", а если уже так рассуждают, то против кОмплексов конечно не попрёшь)), вот если у неё во лбу инородные тела (типа ботокса), в груди силикон, в губах ещё... вот где подделка кроется а не в том что чей труп покоится на плечах.))
     
  21. Experience, Я вам уже приводил пример про Индию (пост№ 155) , скажу подробнее : Население Индии исповедующее индуизм составляет около 900 млн. большинство из них не едят мяса ( в среднем для всех жителей индии потребление мяса составляет 1.8 кг в год) .Население же Европы составляет на 2009 год 500 млн. человек . Выходит
    900 миллионам индусов без мяса существовать возможно ( плюс еще около миллиарда вегитарианцев по всему миру) , а вот 500 млн. европейцев и вам в частности нет ?:smile:
    Поэтому не путайте НЕ ВОЗМОЖНО, с НЕ ЖЕЛАЮ.

    А по поводу что остальное делается синтетически , тоже можно сказать : соевое мясо делается синтетически , многие говорят что от настоящего не отличить , но вы же его не хотите? Почему же Soft2,должна хотеть "соевую" шубку?:smile: Она права:
    :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  22. проблемы индейдцев шерифа не... колышат. (c)
    А вы его попробуйте, потом говорите отличить можно или нет.
    Онa ничего не должна, так как ей, я ничего не занимала.))
     
  23. Experience, я же сказал ап-ло-ди-ру-ю. Теперь все ?
     
  24. Ну ладно, будем вопреки всему думать, что последнее слово за вами осталось, только если Вы не видите логики, это не значит что её там нет, может у вас с мадам логикой напряжёнка)). Kто ж знает?... да я наверное догадываюсь))
     
  25. Ну да ладно, вопреки всему будем считать что вы умнее и остороумнее всех , хотя догадываюсь ... .:smile:) Еще раз мое почтение :smile:)
     
  26. Лучше не надо))
     
  27. Ни фига себе вы тут бились насмерть...

    Настоящая женщина должна быть в мехах?- по мне, так ДА! Но чуть- чуть :smile:
    Shoora,
    Я мясо ем.
    Обувь ношу только из натуральной кожи, зимой на натуральном меху.
    Популяция овец и коров, которых мы убиваем для того, что бы поесть и не замёрзнуть, поддерживается человеком на необходимом уровне и не испытываю нравственных страданий, лопая шашлык или покупая кожанные перчатки (мне из козлиной кожи больше нравятся ;) ).
    Возможный аргумент в пользу того, что и норок, выхухолей человек выращивает я не принял бы от собеседника, потому что популяция норок и выхохолей продолжает сокращаться, и использовать их мех в одежде для меня неприемлемо.
    И повторюсь, что и рвать на груди синтетические одёжки, демонстрируя этим любовь к животным на мой взгляд в лучшем случае смешно и нелепо. Потому как именнно растущее производство всех типов синтетических волокон, в череде прочих производств газо- и нефтепереработки, растущие объёмы потребления продуктов этих производств, растущая популяция человека и есть основной фактор уничтожения представителей фауны.
    Убивать всё живое вокруг, что бы выжить нам самим, и не предпринимать ничего, для того что бы это исправить- отвратительно.
    Убивать животных с целью изготовления и приобретения предметов роскоши омерзительно и безнравственно.
    В пределе- на средства, потраченные на приобретения невдолбенно дорогих меховых изделий думаю вполне можно было-бы открыть не один заказник, или провести реконструкцию очистных сооружений ряда экологически опасных предприятий. И глядишь, лет через двести норки те же смогли бы выживать в естественных условиях, а не только на фермах, где каждой из них уготована участь стать лоскутом на шубе...
     
  28. апять 25........................
     
  29. Soft2,
    а чё..? Для потрындеть- чем не тема?
     
    1 человеку нравится это.
  30. vava, дык я тоже , а мои аргументы по поводу вегитарианства и синтентики вызваны лишь двойственностью стандартов некоторых людей :smile:
    По мне приемлимо использовать как раз тех что с ферм , а вот "свободных" да стоило бы поберечь , более того разводить и выпускать.
    Вот тут и понимаешь , как все переплетенов этом мире , и не так просто решить эти проблемы , хотя многие , в том числе и проблемы хим. прома решать просто никто особо и не желает. Прибыли то никакой .
     
    1 человеку нравится это.
  31. Shoora,
    Я что и влез. То, что ты называешь верно "двойные стандарты откровенно задолбало. Смотреть дальше собственного носа никто не хочет, а крикунов, гринов-писов, до ***.
     
    1 человеку нравится это.
  32. ничего она никому не должна.
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru