Наша Россия

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Ksu4ka, 21 авг 2010.

  1. http://you-tube.com.ua/movie.html?rt_movie_id=1517708
    Для тех, кому не все равно.
    Как стать хозяевами в своей родной стране?
    Наши перспективы: исчезнуть или возродиться?
     
    1 человеку нравится это.
  2. с семнадцати тридцати шести таких не нашлось(
     
    1 человеку нравится это.
  3. Опять одни вопросы, как и в сериях мистера фримена) И это даже не вопросы а утверждения с общим смыслом: "Вы все дерьмо".
    Пока не станут появлятся ролики с позитивным содержанием...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Я так и не понял что и почему я комуто должен xa)
    Ну пью, курю, дую, ничего не произвожу, не приношу пользу родине (допустим). Мое право xa) Я свободен жить как хочу и не приносить никакой пользы государству. Главное ведь чтоб вреда не приносил xa)
    Когда с год назад посмотрел это видео, задумался что наверно и правда.
    А сейчас понимаю что это какаято замануха, чтобы заставить быдло пахать на государство xa) Прям НЛП какоето. Работай, приноси пользу системы, рожай подобноее себе мясо. ТЫ НУЖЕН СИСТЕМЕ. А если ты не подчиняешься - ты бесполезное говно, которое живет ради себя (это типа плохо), а не ради системы. Участники системы должны таких (естественно) гнобить.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. KEFIR,
    Ть! понял правильно :smile:) Ть! не видел ответ на этот ролик? На Рутубе его стерли, он у меня есть, хотела тут вь!ложить. не получилось что-то, а так показать хотелось :(
    А "спасибку" Ксючке я за почин поставила :smile:)
     
  6. Ну вот, собственно, и ответ)
     
  7. Нет, впервые слышу 8( Ссылочку может просто кинешь? Или по каким словам искать
     
  8. Давно видел этот ролик.
    Я вот другой смысл в нём увидел,я представил,что будет есле все в стране начнут жить и делать всё только для себя любимого,ни армии,ни медицины... ничего тогда не светит,это на самом деле похоже на глобальное вымирание,эгоизм таки да убивает и не только носителя,наверное человек который создал этот ролик хотел направить мысли именно в это русло,хотя вышло как всегда на оборот )
     
    1 человеку нравится это.
  9. KEFIR,
    Я тебе ответила, в ПС
     
  10. Так почемубы не сделать [государству] так, чтобы медицина/армия были как для себя любимомго? Скажем если бы армия сулила отличную карьеру, море денег и кучу льгот, то в нее бы и сами бежали бы люди с удовольствием. А то ведь сейчас армия не сулит вообще ничего хорошего, да и тащат туда силком.
    Медицину, мне кажется, надо вообще отнять у государства и отдать в частные руки. У них будет стимул предоставлять максимально качественные услуги, у персонала будет стимул работать хорошо. А также будет стимул у людей работать, чтобы обеспечивать себе мед. страховку 8) Ну а государство может придумать свою страховку, для тех кто не в состоянии. Впрочем такое уже существует, но нынешнюю систему я не совсем понимаю.. ОМС это вроде как государственная структра, медицина тоже.. получается что государство платит само себе за свои же услуги?

    Я сейчас не хочу сказать что я тут самый умный и знаю как надо xa) То что я описал выше и так работает во многих цивилизованных странах и по моему это вполне логичный расклад. Почему у нас так не делают я и правда не понимаю. Видимо остатки совка..
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Потрясающие идеи,но имеют недостатки которые ни как не решить.
    Частная медицина на корне всё меняет,очень много людей которые учат медицину из за этого просто не смогут ни где работать.
    Частные лица открывают свои лечебницы в которых работают сами или члены их семей,для других вход в семейный бизнес закрыт.

    С армией не легче =( на срочную службу забирают именно силой,а по другому ни кто не пойдет отдавать самые лучшие свои годы молодости,есле сделать армию профессиональной,это сколько же придется тратить денег на зарплаты каждему? а ведь надо еще покупать еду для солдат,одежду,мед припараты,боеприпасы,оружие,танки,самолеты.

    Звучит прекрасно ) но о средствах говорить больно,пример наипростейший,у нас не давно армия купила самолёты стоимостью в районе 10 милиардов шекелей ) при всем при этом много солдат - контрактники (кстать карьера не плохая,есле долго продержишься) все срочники получают копейки и вместе с тем часто случаются сокрощения когда людей контрактников просто выкидывают из армии,они и рвутся и хотят но этого мало.
     
  12. Каждому свое...:sorrry:
    Я уверена, что этого не предвидится в ближайшем будущем.
    И в этом ролике нет ничего типа "работайте на этих дядек, не дайте умереть стране"... Грустно, что умирает МОЯ страна.А она умирает...Мне только интересно, что МЫ с вами можем изменить и как это сделать.
    Я не хочу показаться черезчур умной, но, если вы не поняли это обращение, посмотрите "Россия с ножом в спине"(я просто полностью не нашла).А удаляют этот ролик,который выложила я, не просто так.Потому что им это не выгодно.Если бы он призывал "будьте мясом, работайте и плодитесь, а самое главное, отдавайте нам свои ресурсы и территории", явно это было бы на руку им.
    Осмелюсь высказать, что в наше время не власть создана для нас, а мы для власти.И это очевидно.Надо быть очень тупым, чтобы не принимать никаких действий.А почему не принимают? Не в их компетенции? Просто это ВЫГОДНО им. Зомбо-ящик, пиар, и все чики-пуки-сомнения развеяны.
    Ну не так что ли? И мы обязаны что-то предпринимать, ведь это не их страна, она НАША с вами!
    Вот так вот, может, импульсивно местами, может, коряво,но смысл моего текста,думаю,понятен в целом...
     
  13. ну я это представляю не совсем так. Чтобы открыть полноценную, крупную больницу. например, нужны очень большие вложения. Врядли это сможет поятнуть один человек или семья, а вот акционерное общество из крупных акционеров вполне. Принцип тот-же - акционеры заинтересованны в прибыльности своего предприятия и эта заинтересованность опускается до самых низов иерархии.
    Ну вобщем таким вот образом медицина работает в штатах например.
    Кроме того раз такая крупная отрасль как медицина не будет финансироваться государством, то это превращается не в расходы бюджета, а в доходы с налогов, которые будут эти больницы отстегивать. Что в свою очередь поможет во втором вопросе с армией.
    С армией, конечно, сложнее, потому что это предприятие не приносит никаких доходов, а расходы колоссальны. Но с другой стороны, если все остальные (или многие отрасли) будут развиваться за счет коммерции, то и деньги (налоги) остается вбухивать во внешнюю безопасность. Ну это конечно в идеале, но мысль такова моя 8)
     
    1 человеку нравится это.
  14. это уже поздно представлять-так оно и есть...Говорю, как человек молодого поколения, учащийся и общающийся с себе подобными(я уж не говорю о тех, кто еще младше нас). В основном мы просто материал.Всем наплевать на будущее, главное веселиться и гулять, и чтоб выпить было чего.Это геноцид против собственного народа!Оно-то и печально...
    Ну вот представьте: лет 20-всех, кто что-то знает в науке(касаясь всего(медицины,инженерии и т.п) не станет.И не будет им замены с нынешним образованием.Что же будет?
    И зря наговаривать на советский союз и на Сталина, которого,теперича, не жалуют,мягко говоря.С плугом страна была, осталась с ядерным оружием, первые полетели в космос, и это все в послевоенное время!!!Сейчас возвращаемся к тому же плугу.Да гнать их отсюда,этих сукиных детей!Правильно говорят, что Гитлер был еще глупым мальчиком.
     
  15. Ksu4ka,
    Да что за "их" "наша" "ваша"...кто они кто мы - называйте своими менами уж. И страна это вообще искусственное образование.
    какое действие надо делать большинству, чтобы изменить этот виртуальный вектор?)

    Кого? Разруху выгонять собрались?)
     
  16. Сказали бы это тем, кто умирал за то, чтобы вы жили в этом "искуственном образовании" под названием Россия. Должно быть стыдно говорить так о своей стране.Люди головы ложили за эту веру.Не будем свиньями.Кто они-да гниды ***,***,*** и еще много матерных слов, которых и то не хватает на этих ублюдков.
    Не знаю какое, но уверена, что какое-то надо.В целом, и создала тему,чтобы об этом поговорить.

    этих бл-ей выгонишь, того и глядишь, может, и разрухи не будет такой.
     
  17. да... все ясно
     
  18. Так и не понял кого гнать собралась героиня темы? )
    Выгонять из страны эт не решение,над менять в первую очередь строение системы,как кефир говорит,вот я бы проголосовал чтобы его на пост призедента выдвинули )

    А вот после того как система поменяется надо сделать такую вещь как в Новой Зеландии на пример,чтобы тот кто не наберает балов не смог имигрировать в страну,автоматом отсеиваются всякого рода люди без образования,без опыта в какой либо сфере,с криминальным прошлым.

    Еще одна проблема в том что много людей умных с огромным стажем,ученые,врачи и т.п покидают страну,вот тут надо искать тоже причину,раньше это была рассовая дискриминация,возможно сейчас также ?! я не в курсе происходящего.
    Отменить имиграцию тоже не выход,уже пробовали,у людей это вызывало только озлобу к правительству и к стране.
    Значит как то надо менять людям уровень жизни,хотя бы тем кто приносит огромную пользу стране,чтобы человеку хотелось жить на родине и хотелось продолжать свой род и обучать своих детей своей профессией.

    Надо делать так чтобы помощь стране,народу в целом была выгодна для человека помогающего,тут ясно как бы по доброте душевной всю жизнь стране помогать не будешь,за добро должны платить добром,проф. армия хороший пример,подняли зарплаты,сделали еще вские подарки и бонусы по праздникам,всякого рода условия прибавили,пенсионную систему хорошую и народ захотел идти в армию,не пинать свой половой орган,а именно профессионально работать и становиться спецами в своём деле )
     
  19. Тех, которые итак едут. Израиль только не резиновый, а так, откуда ветер дует было ясно уже со слов "Гитлер - мальчик".

    "Нож в спине", и "На коленях стоит", "Галактеко опасносте" блин, за этими лозунгами хоть капля рациональности есть? Кому нужна Россия, когда весь капитал итак в других странах оставляется, при покупке Челси, причём гражаданами этой же самой России, и телевизор надо не какой-нибудь "Рекорд", а Sony подавай, это уже про менее богатых, делайте продукты конкурентноспособными, и никто не будет продукцию Японии поддерживать, иномарки вместо "родных" Жигулей покупать, а потом в кухне под бутылку во всём евреев или американцев винить.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Тобишь евреи снова виноваты ))
    Как забавно получается,всегда виновата какая то национальность,только чур не своя ))
    И у нас замечал часто как взрослые бесятся,мол имигранты из бывшего союза,неблагополучные подростки,портят и извращают белую и пушистую,коренную морокканскую молодежь...

    Это ген наверное в крови у всех людей без исключения,вот уж неловкая ситуация будет когда других национальностей почти не станет (есле это уже не произошло) хотя виновные наверное все равно будут )) правда жить они уже давно будут не в стране,но по видимому грешить будут продолжать даже за тысячи километров.
     
  21. Ну не не не xa) Не надо мне такого счастья!
    Да и народу тоже 8) А то ведь с моей мизантропией не избежать репрессий, лагерей, массовых расстрелов и прочего xa)
     
  22. Именно так.Вот тебе-:flowers:
    Поддерживаю.
    Вполне возможно,но помимо этого нужно ещё порядок навести.
    Причины давно известны.
    Вот отчасти ты сам и ответил на свой вопрос.
    Мне нравится.Порядок нужен.И вернуть старые добрые статейки за спекуляцию,тунеядство и прочее.И где будут тогда коттеджи,виллы,яхты и прочие честно наворованные деньги.И таких ублюдков сразу к стенке.Одно дело правильно и честно зарабатывать,но много вы таких алигархов знаете))).
     
  23. Ну я кстати лично знаю несколько примеров людей, которые зарабатывают очень немалые деньги, при этом максимально честным путем. Так что я давно уже не считаю богатых людей заведомо ворами и бандитами, потому что знаю что это не так 8)
    Да просто зайдите в метро, оглядитесь вокруг, сколько людей! Просто ради примера - придумать товар/услугу ценой 1000руб, которая будет нужна хотябы 1000 человек. Миллион уже в кармане 8) Напомню что в Нерезиновке проживает давно уже и сильно свыше 13000000 человек, при этом очень даже многие из них платежеспособны и нуждаются в различных товарах и услугах 8)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Я же о других,ты прекрасно знаешь))).
    А вот -это спорно.
    ..Люди разные и песни разные.........-М.Шуфутинский.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ARES
    Ответов:
    124
    Просмотров:
    11.734
  2. Иван 4
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.461
  3. Madis
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.565
Общение на MLove.ru