Восстановление данных

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Ender, 2 янв 2010.

  1. #1 Ender, 2 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    [​IMG]

    Под картинкой должна быть надпись.«Куда делись фотки моей мамы?»:xaxa:

    Не правда ли, противоречивое такое чувство? Вроде того как ваш мерседес падает в пропасть с вашей «любимой тещёй.:smile:

    Увы, жизнь несправедлива. И где она тебя в очередной раз коварно ударит по голове - неизвестно.:smile:

    Причин почему перестают читаться файлы и куда они пропадают очень много. И я не об этом. Даже не о том какой стресс переживает человек в подобных ситуациях.8)

    Конечно, любой здравомыслящий юзер скажет, что по поводу восстановления файлов необходимо обратиться к профессионалу. И он будет прав. Но я думаю, что вы приобретете намного больше и в плане душевного спокойствия и в плане личного совершенствования, если ознакомитесь с ссылками на книги и сайты которые я предложу.

    Думаю, что никто не будет возражать, что правильно поставленный вопрос перед специалистом уже будет являться частью решения проблемы.

    Для гиков тоже найдется что-то полезное.
    А уж для тех, кто предпочитает решать свои проблемы сам и учится этому, открывается широкое поле для самосовершенствования и экспериментов

    И так книга первая «Как восстановить файлы и данные с жесткого диска, флешки, «плохих»/поврежденных CD/DVD и т.д. (+ DVD)»

    [​IMG]

    ссылка на бесплатное скачивание : http://yadi.sk/d/yklO2wG3C7NNk

    Книга написана просто и доступно.
    Из аннотации:
    К книге прилагается видеокурс по восстановлению данных в разных случаях, озвученный профессиональным диктором и позволяющий наглядно понаблюдать за процедурой восстановления. Кроме того, на диске размещены все программы, использованные в книге и позволяющие вам сразу же приступить к восстановлению.

    Содержимое видеокурса:

    Урок 1. Введение
    Урок 2. Восстановление удаленных файлов
    Урок 3. Извлечение файлов с неисправных носителей
    Урок 4. Восстановление данных с flash-карт (флешек).
    Урок 5. Восстановление записей на компакт-дисках. Чтение "плохих" CD/DVD
    Урок 6. Восстановление и ремонт "битых" файлов.
    Урок 7. Гарантированное удаление файлов без возможности восстановления. Программа Active@Killdisk.

    [​IMG]

    Ссылка на бесплатное скачивание DVD, прилагаемого к книге: http://yadi.sk/d/dVqAodD6CDPZe

    А вот вам ещё ссылка на сайт просто хорошего человека Сергея Комарова, который уже почти десять лет оказывает помощь нуждающимся безвозмездно: http://www.recoveryfiles.ru/

    Может вы тоже желаете поделиться своими методами решения некоторых «не задач»? Прошу.

    P.S. Если кому-то необходима ссылка только на определенную программу с этого диска, обращайтесь. Не поленюсь, выложу отдельно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. У меня на компьютере сгорела материнка, а мне очень надо скинуть от туда информацию. Как жеский диск можно подключить к ноутбуку???
     
  3. Re: Очень нужна помощь!!!

    Никак. Подключи его к другому стационарному компу и слей инфу на внешний носитель.
     
  4. Re: Очень нужна помощь!!!

    А как же внешний бокс для 3.5" на USB?)
     
  5. Re: Очень нужна помощь!!!

    Gelsing, ты предлагаешь потратить денег нежели просто скинуть инфу на какой-нить имеющийся носитель, а потом на ноут?
     
  6. Re: Очень нужна помощь!!!

    Я просто предлагаю человеку дополнительный вариант) Что она выберет - это ж ее дело (срочности, доступности других стационарных компутеров, наличия 1000-1500 р)
     
  7. Re: Очень нужна помощь!!!

    Ну за 1500 можно и дешевенькую мат.плату какую-нибудь купить.
     
  8. Re: Очень нужна помощь!!!

    Кстати, а почему так различаются цены на контейнеры для 2.5" и 3.5"?

    Добавлено:
    А не, не так уж и сильно - 3.5" от 500 р начинаются.
     
  9. Re: Очень нужна помощь!!!

    конечно, через переходник
     
  10. Re: Очень нужна помощь!!!

    Прохладный Родион,
    Переходник с чего на что?
     
  11. Re: Очень нужна помощь!!!

    Я покупала б\у материнку, думала на время, а она уже 4 года работает.
     
  12. Re: Очень нужна помощь!!!

    Loraa,
    Цитировать ты наконец научилась, теперь осталось на даты обратить внимание.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Re: Очень нужна помощь!!!

    Я покупал б\у презерватив, думал на время, а он уже 4 года работает. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Очень нужна помощь!!!

    да? а сколько детей у тебя за эти 4 года? не считал? )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Очень нужна помощь!!!

    Ноль. Я ж говорю: РАБОТАЕТ))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Очень нужна помощь!!!

    Лис@, какая интересная у Вас проблема! xa) Решается она легко и просто, уже половину реальных советов Вам дали, еще можете попробовать ПОРЕМОНТИРОВАТЬ старую материнку. Если высохли конденсаторы, то лечится эта беда за считанные минуты при помощи новых деталей и паяльника.
    Однако же как Вы красиво сделали незадачу там, где ответ на поверхности. Информация на винчестере целая, а это главное! Извлечь ее не проблема. Гораздо сложнее было бы решить проблему с потерей информации при повреждении носителя.
     
  17. Re: Очень нужна помощь!!!

    Katrina Kalina,
    ээ... на мой взгляд "сгорела" и "высохли конденсаторы" это совсем разные степени неисправности, первая из которых произошла у автора 2 года назад :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Очень нужна помощь!!!

    Gelsing, я Вам как женщина мужчине скажу, для нас иногда "сгорела" и "высохли" - абсолютно равнозначно, если дело касается непонятного железа. :grin: Потому что и сама 15 лет назад так считала, и по сей день часто замечаю это парадоксальное тождество, когда приносят "сгоревший" комп с высохшими кондюками. Не мне естественно приносят, хотя и я уже их перепаять смогу с полпинка.
     
  19. Ender,
    а что посоветуешь, где лучше хранить копии фоток - на ДВД, флешке или виртуально где-нибудь на яндекс-диске??

    Мне ещё ноут всё время предлагает настроить архивацию. Я только не знаю для чего этот архив нужен.
     
  20. Корочь смори, всё на много проще: Строишь дата-центр, завозишь оборудование (сервера и пр.), ставишь охрану, видеонаблюдение, всё круглосуточно, вход исключительно по пропускам. Ну вот как-то так)))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Флешки мало подходят в качестве надежного хранилища, т.к. они в первую очередь "заточены" на большой объем и малую стоимость..

    Я думаю что лучше на DVD-болванки скидывать. Если есть возможность, то конечно настроить фоновую синхронизацию с яндекс-диском (или дропбоксом, или любым другим подходящим по объему и тарифу облачным хранилищем) - это даст возможность восстановить информацию в случае физического уничтожения компьютера и DVD'шек.
    Не обращай внимание, отключи ее в настройках. Пользы от этой архивации почти никакой, а места она требует дофига.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. #22 Ender, 7 ноя 2013
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    На мой взгляд и по-моему опыту из всех современных носителей информации самые надежные оказались оптические диски. Сестра принесла с работы и накопала у себя 23 CD- диска 10-15 летней давности. После архивации, всё уместилось на одном двухслойном DVD(7.5 Гига). Ещё было 14 дискет (которым от 4 до 8 лет), но с ними были проблемы, не все они читались. Думаю, что дискеты надо хранить подальше от мониторов и тем более от микроволновки.:smile:

    Архивация предполагает перекодирование данных с целью уменьшения их объёма, то есть я используя штатные программы операционной системы WinRAR и 7-ZIP сжал, уменьшил в объеме, архивировал, 23 CD-диска и 14 дискет до объема одного двух слойного DVD. Вот такого

    [​IMG]

    Тебе наверно предлагают настроить резервное копирование. У меня в Linux это происходит автоматически, но у меня и файловая система на винчестере другая. Как это делается в семерке Гельсинг думаю лучше меня знает. Резервное копирование наверно лучше делать на внешний подключаемый диск. У меня два таких 160 Гиг и 1Т

    Ну а на счёт облачных технологий поживём - увидим. Сам пользуюсь яндекс-диском и дропбоксом. А на облако-майл.ру у меня вообще 100 Гиг.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. А у меня внешний диск глючит. Данные то появляются вместе с диском на компьютере, то исчезают на какое-то время. Что делать, не знаю :donkknow:
     
  24. У меня такое было связано с ненадёжными контактами в usb-разъёме. Я его пивом залил.:smile: Менял полностью, чистить было лень.))
     
  25. контакты проверил, чистые
     
  26. #26 Ender, 7 ноя 2013
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    Давай разбираться. Ты же их проверил визуально, не прибором? Прибора нет.Значит надо сравнить. А как себя ведет другой гаджет если его подключить к этому разъёму?
    Ещё я думаю надо сравнить работу внешнего диска на другом компе, если он будет вести себя также то скорее причина в нем.)
     
  27. Какая модель, объем, есть ли дополнительное питание?
     
  28. Gelsing,
    Может для проверки usb-портов использовать какую нибудь диагностическую программу типа Эверест?
    Например написав в командной строке lspci я получу инфу о всех работающих контроллерах на компе и подключенных к ним устройствах и следовательно о их работоспособности. Неисправный usb-разъем инфы не покажет.)
     
  29. Ender,
    Х.з. "Плавающие" неисправности вряд ли можно диагностировать софтом. Первые подозрения - или дефектный кабель usb, или винчестеру не хватает питания.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Всё может быть, и даже контроллер внешнего диска. "Плавающие" неисправности без цифрового осциллографа с памятью фиксировать трудно.

    Но всё же я думаю, что самый простой способ локализовать неисправность в данном случае это

    - сначала прверить работу других устройств на этом usb-гнезде. Что-то туда подключить зарнее исправное.

    - проверить работу диска на другом компьютере.

    И уж в зависимости от полученных результатов продолжать дальше строить предположения.)
     
    1 человеку нравится это.
  31. #31 Ender, 8 ноя 2013
    Последнее редактирование: 8 ноя 2013
    Рекомендую ещё одну книгу
    Как быстро восстановить потерянные компьютерные данные. Подробное руководство по спасению информации


    [​IMG]

    Книга отлично оформлена. Есть слой распознанного текста (OCR), что очень облегчает работу с книгой.

    В первой главе анализируются причины приводящие к потере данных

    Введение к первой главе:
    Содержание


    Ну и наконец ссылка на бесплатное скачивание: http://yadi.sk/d/dvQ-jSzMCKuRx :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rak
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    18.657
Общение на MLove.ru