И как он ко мне относится?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Single, 25 авг 2010.

  1. Мне сложно очень понять,как ко мне от носится мой парень. Встречаемся уже 10 месяцев. Мне казалось, что у нас серъезные отношения. Но иногда парни могут так запудрить голову, что потом понимаешь,что ошибалась. Он мне говорил, что очень сильно любит меня, на каждый праздник дарил подарки и даже не на праздники делал какие-то маленькие, но приятные сюрпризы. Мы обсуждали, что потом создадим вместе крепкую и хорошую семью, говорили о детях. Я понимала, что мне всего лишь 19 и я не готова быть женой, не готова стирать, готовить мужу. Быт меня просто съест. Потому что я еще студентка и мне нужно учиться. Специальность у меня очень сложная, но высокооплачиваемая, поэтому я очень стремлюсь ею овладеть и времени на быт у меня просто нет. Поэтому я и не собираюсь замуж сейчас. Дело в том, что парень однажды подал одну идею. Мы вместе приехали в столицу учиться, тоесть и он, и я живем в общежитии.(учимся в одном университете и живем в одном общежитии) В комнате я живу еще с 4 девченками, а он соответственно с 4 парнями. Он уже 5 курс. На 6 курс в этом университете не селят в общежитие. но у нас есть семейные общежития. И если мы бы поженились, то могли быть жить вдвоем в одной комнате. Я ведь всего 3 курс и он даже года 2 после окончания университета за счет меня мог бы остаться в семейном общежитии. Это выгодно, как для него, так и для меня. Он мог бы много денег сэкономить. Год жизни в общежитии стоит также, как плата за месячное жилье в квартире. Мне тоже было бы это удобно, потому что он приходит поздно вечером и я одна в комнате и могу спокойно учить свои домашние задания. А так в комнате кроме меня еще 4 девченки. Но мы эту идею отбросили, так как мои родители изначально были против этого брака. Сказали, что я девушка видная и мне нужна партия лучше. Но все равно мой парень решил доказать, что он достоен и потом жениться. И вот я ему сказала, что родители согласились и мы можем узаконить отношения. А он даже не обрадовался, начал сразу искать все минусы. Я замуж не хочу, но мне хотелось увидеть его реакцию и радость, что наконец-то мои родители позволили. Но я ничего не увидела и теперь я думаю, стоит ли мне дальше с ним встречаться? Он ведь все равно говорит, что любит. А верить или нет я теперь не знаю. :sorrry:
     
  2. Да, хороша любовь, я не увидела ожидаемой реакции (на которую расчитывала) а не бросить ли мне его, не 10 месяцев а сплошная Санта-барбара, то "не встаёт на меня", то "встаёт, но я не хочу", то "беременна", то "не беременна", то "грудь растёт".
    Бросай его, это ему надо кого повиднее искать, а не ту, которая по каждому "пуку" бежит тему создавать, итак "белья" на три года вперёд настирала, и добро бы в бытовом смысле слова, так нет же.
    Тем более
    вот и он перехотел.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ещё одна история про дворянские сословия. [Бурчу сильно морщясь]
    Логика просто супер)) Я не хочу замуж и он жениться не хочет, потому и думаю: стоит ли с ним встречаться?)))) Какая сволочь он! Задолбался ждать когда ваше величество, вместе родителями голубых кровей снизойдёт до благословения))

    Да и ещё. 2,5 месяца назад ты писала:
    Прошло время:
    У тебя обратный отсчёт штоль иль ты тут потроллить забежала? Или парни разные?
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Я очень неопытная в этих делах (беременность и секс) и от природы я немного паникую, а потом отхожу. Я пытаюсь с этим бороться. Парень прекрасно это знал и поэтому меня успокаивал, тем более, что со временем у меня стал страх этот проходить. Я стала ему доверять. Он это заметил.

    Я про то стоит ли мне дальше с ним встречаться? Он говорит, что любит. Тем более это его была изначально идея жить вместе и пожениться. А когда это стало возможным, то он просто "сбежал в кусты." Он ведь не знал, что я замуж не хочу, а я подала все это в обратном свете, как-будто я хочу. И тем более аргумментировала тем, что это было бы выгодно для нас обоих. Да и чувства мне казалось, что у нас есть. Я понимаю, что это ошибка с моей стороны так делать и это неправильно, но я уже так поступила и ничего не вернешь. :sorrry:Вот и думаю, продолжать ли наши отношения? Ведь радости у него просто не было! Я все-таки хочу встречаться с парнем серъезно и дальше за него выйти замуж, а я теперь начала сомневаться в его серъезности и надежности. Дело конечно может быть и во мне. Но все равно он показывал, что он счастлив, когда мы вместе. Но у меня один вопрос, что мне делать дальше? Сделать вид, что ничего не произошло или все таки подумать, что нужно искать отношения посеръезней?
     
  5. Если возникает такой вопрос и ты тут гадаешь на ромашке- не ст0ит.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я округлила все это до года. Как-то не предала этому значения, да и у меня такое чувство внутреннее было, что мы уже год как встречаемся. Сложно объяснить. Наверное, потому что это мои самые длинные отношения. Да и я еще никогда не считала, когда у нас там сколько месяцев. Он всегда считал, а я вот нет. Не знаю почему.=((
     
  7. Я ещё видела про "пол года", и это было за месяц до упоминания про год)), и в общаге с 4-мя девушками (и парнями) в комнате, они каждый день спать вместе умудрялись, стриптизы делать)), вот уж точно голь на выдумки хитра))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Хочешь - встречайся. Чего в бутылку лезть?
    Если считаешь что они не серьёзные, то бросай его.
    Вообще почему ты думаешь что именно твоя логическая цепочка правильная? Если ты отказывала ему в браке всё это время, то почему он не мог задуматься о серьёзности отношения твоего к нему? А? В голову тебе это не пришло что он мог усомниться в тебе? Я бы вот тоже призадумался, да и потом если парень с мозгами, то думаю увидел что разговор о браке с твоей стороны зашёл с целью "позырить" на реакцию.
    Да и потом если вы оба просчитываете плюсы и минусы брака и на основании этого делаете выводы о его нужности, то это не любовь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Я гадаю просто потому что боюсь больше не встретить такого парня. Он умный, симпатичный, перспективный, верный и т.д. В нем есть те качества, которые я так долго искала в парне. Он не курит и не пъет. Правда у него отец иногда выпивает. А у всех моих знакомых, у которых была такая трагедия, что отец пил сильно, то и сын потом начинал пить. Хотя я искренне верю, что этого не будет, ведь он мне так не похож на отца. Взгляды на жизнь у него другие и вообще он другой. И недавно видела женщину, которой 28 лет и она была уже несколько раз замужем. Сказала, что у нее были первые отношения в 19 лет и они прожили вместе с парнем лет 10. А ей все хотелось этого парня с кем-то сравнить.( ведь он у нее был во всем первый). Да и думала, что молодая еще и у нее будет много парней. В итоге она поняла, что потеряла того единственного человека с которым была бы счастлива. Вот поэтому я хочу окончательно понять относится он ко мне серъезно или нет, чтобы потом не жалеть всю жизнь. И я очень хочу услышать советы. Знаю, что здесь все-таки дают дельные и хорошие советы.
     
  10. Очень хорошо. Значит не ты одна будешь претендовать на него. Возможно тогда он сделает свой выбор в пользу той, которая будет любить его, а не видет в нём какие-либо качества и высчитывать как на компьютере итог: "Yes" or "No"
    Про чувства, заметь, ты так и не заикнулась. Не было услышано что тебе просто хорошо и легко с ним. Тебе просто удобно.
     
  11.  
  12. Самый главный совет- не спрашивай чужих советов, а думай своей головой.
    Читай книги, думай.
    https://forum.mlove.ru/topic24316.html

    https://forum.mlove.ru/topic24312.html

    https://forum.mlove.ru/topic24191.html

    Не знаю, как кому, а меня утомляет тысячный раз переливать из пустого в порожнее.

    Читайте книги, господа, всё давно уже написано до нас.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Ну про время я сказала, что никогда не обращала на это внимания. Я не считала сколько там месяцев. Да и у меня как-то с временем проблемы иногда бывают. Я никогда правильно не умею его расчитывать. Мне это родители часто говорили. Мне кажется, чтобы сделать что-то мне нужно минут 10, а все оборачивается в час. Так же и тут. Встречаемся меньше, а мне кажется, что больше по времени.

    Да, я живу в комнате с 4 девушками на 2 этаже общежития. А он живет в другой комнате на 5 этаже вместе с 4 парнями. Мы живем в разных комнатах, но в одном общежитии.
     
  14. А тебя учили что врать не хорошо? Заметь, ты врёшь человеку от которого чего-то требуешь. Разговоры твои о браке мне напоминают опыты, где кролик - он.
    Ты кстати так и не услышала о чём я тебе говорю. Чувств-то нет?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Согласна с тобой, что мне просто удобно. Я вижу в нем опору и уверенна, что буду за ним как за каменной стеной. Да и вижу, что вроде бы он обладает качествами, которые я искала. Понмаешь, вроде бы я и с легкостью могу его вырвать из своей жизни, а потом начинаю жалеть и понимать, что возможно это моя судьба. Уверенна, что он будет хорошим отцом и кормильцем. Да и чувства они не всегда важны. Не обязательно, чтобы между людьми была прям безумная любовь. Достаточно, чтобы парень любил больше и носил на руках. Все равно мне кажется, что в любви кто-то любит больше, а кто-то меньше.

    Спасибо большое. Прочитаю))
     
  16. Single, так я не понял - если бы он согласился то вы в загс пошли бы? или ты бы ему сказала что хотела на его реакцию посмотреть?
    и почему бы с ним открыто не поговорить на эту тему?
     
  17. Открыто говорила, а он обиделся и сказал, что он не эксперементальный кролик и еще, что нам еще рано и нужно на ноги стать, зработать деньги для будущей семьи. Но про кролика он сказал после того, как я уже призналась, что пожениться мы сможем не сейчас, а через год, А до этого никаких эмоций, радости, счастья про то, что родители позволили. Вообще ничего. Ведь мы не собирались идти против воли родителей)
     
  18. тут я с ним согласен
    мне кажется что вы уж черезчур торопитесь, мечтать это одно, а в реале совсем другое
    а про ситуацию в целом - "боишься-не делай, делаешь-не бойся"
     
  19. ты детей и не планируешь еще, что загадывать...
    а по поводу любви - конечно, не обязательно.
    кажется, ещё Цезарь говорил: "быть любимым и дорогим - приятно".
    но только легко рассуждать, пока сама не полюбила.
    а потом поймешь, что если к человеку ничего не чувствуешь, то это очень скучно.
    и чувство одиночества остается, как бы тебя не любил он.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Любовь - адреналин, который человек будет искать. Эмоция, а мы без них бездушные предметы, потому без эмоций не можем жить.
     
    1 человеку нравится это.
  21. одиночество оно тоже разное бывает. когда тебя никто не любит, и ты не знаешь любил ли кто-то тебя вообще.
     
    1 человеку нравится это.
  22. С этим не согласен. Оно для всех одинаковое, и на всех одно.
     
    1 человеку нравится это.
  23. отношение к нему разное.
    если ты никогда не испытывал счастья от любви и единства с другим человеком, то одиночество гнетёт, конечно, но не вызывает такого отчаяния, как после счастливых отношений.
     
  24. Не гнетёт. Т.к. обычное состояние. При условии, что не засоряешь этим мозг.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. да, но одиночество - неправильное для природы человека состояния.
    мы социальные существа.
    и те, кто уверяют что им "никто не нужен" на самом деле такие же люди, испытывающие потребность общаться, но имеющие какие-то комплексы или барьеры внутри себя.

    разве не одинокий человек говорит когда-нибудь "вокруг меня так много друзей! уберите их, я хочу быть одиноким и никому не нужным"?

    а вот одинокие люди почему-то часто пишут о своем одиночестве, печали, желании иметь рядом кого-то близкого и понимающего.
     
  26. 1. Небольшое одиночество после рабочего дня, с кучей встреч и разговоров - в кайф.
    2. Постоянное одиночество, заключающееся в в невозможности поделиться очень личными вопросами - просто потому что нет таких людей которые поймут их - это одиночество тихо, но давит.
    Вопрос - что в них одинакового и "навсеходнового"?

    А для меня все наоборот было)
     
  27. брак по расчету может быт счастливым, если расчет был верным. здесь расчет на семейное общежитие вполне верный.
    о чувствах я как-то ни слова не заметила.
     
  28. Это не одиночество. Скорее необходимость разрядится, так сказать.
    Разве только в этом заключается одиночество?
    Как известно из математики, если равны половины величин, то равны и сами величины. А 1. - это, так сказать, пограничное значение. Имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Зачем гадать: не нравится-уйди, нравится-останься. Вся жизнь еще впереди, так нужно ли ее проводить,дрожа себе в уголочке по каждому поводу и только жалея обо всем и обо всех?
    Никогда не угадаешь, как поступить так, чтобы жить счастливо. Слушай сердце-оно не обманет и даст самый правильный совет.
     
  30. а у мужчин и женщин по-разному. как я тут недавно прочитала в одной книге.
    для женщины одиночество вообще более болезненно по определению.
     
  31. Великолепно.)
     
  32. В чем еще?
     
  33. Я тут придумал, только что – а не в одиночестве ли заключается одиночество!?)
     
    1 человеку нравится это.
  34. Не соглашусь, чувства должны быть обязательно. Они важны...а как иначе? Причем для обеих сторон. Нельзя любить меньше или позволять себя любить (разве твой парень недостоин того, чтобы его любили с той же силой, с какой он любит тебя???)...а он тебя любит, я так думаю...
    Но сомнений у тебя по этому поводу целая куча, как я заметила...Просто не надо принимать таких серьезных решений, как женитьба, когда не уверена в человеке...ты же не помидоры на рынке выбираешь, а решаешь свою судьбу и его...
     
  35. когда встает вопрос встречаться не встречаться, остаться не остаться, моя подруга берет листок и пишет плюсы и минусы..а потом выщитывает... ответ сам выйдет... главное обьективно расценивать.... хотя я на себе не практиковала еще пока такой ситуации, тьфу тьфу
     
  36. Какой оригинальный метод.) Ваша подруга не статистик?
     
  37. к сть!ду своему, при беглом прочтении - прочла "вь!щипь!вает" :smile:) вместо вь!счить!вает )) Озадачилась, но потом дошло :smile:)
     
  38. я кстати так делала, чтобы понять, в чем проблема ссор и недопониманий. пишешь все, что не нравится и что нравится.
    только формулировать надо корректно и не писать одно и то же дважды разными словами.
    так вот очень быстро становится понятно, что как правило "куча проблем" кроется в какой-то одной. и как правило вполне решаемой.
     
  39. Вы еще молоды, а уже к таким методам прибегаете.)
     
  40. подруга обычный человек..просто иногда видимо так легче определить проблемы в отношениях... да и такой "тест" помогает подумать над хорошими и плохими качествами вашего парня)
     
  41. это просто самоанализ.
    и анализ происходящего.
    не вижу никакого криминала в том, чтобы подумать над отношениями, а не рубить с плеча "два раза поссорились - надо расстаться"
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru