Oppositus (противостояние)

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем wolf_moon, 29 авг 2010.

  1. ПРОЛОГ
    уже умерший друг, призрак, сопровождавший на протяжении всего пути сказал:
    -все. дальше мне нельзя. ты одна должна проделать этот путь.
    -мне будет не хватать тебя.
    -я сделал все, что мог. впереди твой последний противник. иди и встреться с ним. и помни, что я всегда буду рядом.
    ее глаза затмили слезы, но все же в них была решимость.
    -ты очень изменилась, - продолжил спутник, - стала сильнее, но смогла не потерять себя. все. я не говорю, что это конец. впереди лишь начало и только от тебя зависит началом чего это будет.
    и призрак изчез. ни мерцания, ни дымки - ничего. только пустота. девушка секунду еще задержалась, смотря туда, где еще недавно был ее друг детства. но его образ теперь жил лишь в ее сердце. она отвернулась и твердыми шагами устремилась навстречу последнему врагу. она не знала что ждет ее в последнем зале, но точно знала что сражение не будет легким, но тем не менее, быстро шла к последней двери. вскоре ее рука толкнула тяжелую деревяную дверь и сердце забилось в ожидании. но в зале было пусто. голые, тускло освещеные дрожащими огнями факелов стены устремились высоко вверх и потолка не было видно. опасность не там. она вообще не чувствовала опасности от этого зала, но пустым она назвать его не могла. его будто наполняла толпа людей, но скрытая от глаз. несмотря на давящее ощущение присутствия она шагнула вперед и увидела что-то покрытое черной тканью. неотводя глаз от предмета, возвышающегося над ней девушка миновала ветиеватый рисунок на полу в центре зала. ожидание, удивление и настороженность переполняли ее и шаги стали менее уверенными. но она дотронулась белоснежной рукой до ткани, заскользившей в ладони словно вода. мгновение еще она замерла в сомнении и резко сдернула ткань на пол...


    только начала.. думаю написать продолжение.. прошу оценить текст. заранее спасибо
     
  2. wolf_moon,
    если за "этим" - твои реальные, пережитые эмоции, чувства, ощущения(а не простое Фэнтези),
    то это найдёт отклик у многих.
    Если же это - простой вымысел, полёт творческой фантазии,
    то это оценят лишь, как творчество и ничего более.

    Если в "произведение" не вложена Душа,
    то "зритель"/"слушатель" это чувствует,...
    ... его очень трудно обмануть.

    и ещё немного...
    Поверь мне...
    Это проверено уже тысячи раз, и не только мной,
    но и очень многими именитыми, состоявшимися авторитетами.
    Это, как "Закон сохранения энергии":
    - Если не вложил ничего, то и получишь - Ничего.
     
  3. это реальные эмоции.. я чувствую героиню и чувствую то, что должно произойти дальше. простой вымысел мне не свойственен, хотя иногда хотелось бы иметь к нему способность.
     
  4. wolf_moon
    Ну тогда и не останавливайся, продолжай.
    Начало-то, вроде, неплохое.
     
Общение на MLove.ru