уволиться без отработки 2 недель?

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Zebra!!!, 29 авг 2010.

  1. Доброго времени суток!
    Ситуация такая:
    Нашла новую работу, уже прохожу там медкомиссию, в понедельник уже надо идти отдавать туда результаты медкомиссии, оформлять трудовой договор.
    При этом я еще числюсь на старой работе.
    Как уволиться оттуда без отработки 2 недель? :upset:

    Понимаю, статья 80 тк рф гласит: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении."

    Но в тоже время (эта же статья) :
    "....В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

    Внимание, вопрос!
    Подходит ли пункт "новая работа" под эти случаи невозможности продолжения работы?

    Если подходит, то получается, работодатель обязан подписать заявление об увольнении в день подачи, => получаем расчет, необходимые документы, и свободны?

    Или лучше написать заявление на отпуск без содержания, затем заявление на увольнение.
     
  2. Ну... щяс по 80 статье ужо не увольняют))
    Буква закона витиевата )
    Щяс увольняют по сто 77 пункт 3(в Вашем случае).
    80 ст. регулирует порядок увольнения сотрудника, в то время как увольняется он именно по 77 статье.

    На самом деле обходится это все леХко и просто.
    Пишите заявлени по собственному и идите в поликлиннику и берите больничный на 2 недели.
    Это "освободит" Вас от отработки.

    Прямой ответ: пункт "новая работа" не является "невозможностью продолжения работы"

    Заявление на отпуск без содержания - не самый лучший вариант.
    Во-первых, его могут и не подписать.
    Во-вторых, если и подпишут, то наверняка работодатель сам определит сроки этого отпуска, то есть подкорректирует.
    И в-третьих, это время не будет оплаченым.

    Больничный - Ваш случай.

    )))
    Удачи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Павлуша, хеллоу:smile:
    Так необыкновенно приятно "видеть" тебя серьёзным:smile:))

    Zebra!!!,
    2 недели - не обязаловка, возможно начальник не будет против уволить тебя "день в день".
     
  4. нус, для больничного нужны ведь какие-то основания, правильно?
    павлуша, вы говорите, без содержания отпуск не будет оплачен? почему же?
    если я возьму отпуск, а затем сразу же подам заявление об увольнении, то значит, что отпуск использован не будет. Или не так?:donkknow:
     
  5. С двух последних работ меня увольняли день в день. Точнее в тот день, который я сам указывал в заявлении.
     
  6. Zebra!!!,
    основание для больничного - бутылка коньяка терапевту.(конфеты он(а) не пьет)

    Отпуск без содержания оплачен не будет, на то он и без содержания.

    застрелицца.
    Такого человека я уволил бы только через 2 недели и по другой статье.
    Как ко мне так и я.

    Летик, эт я тут рас3,14здяй. А в жизни все сурьёзно.
    Охх!))
    Как жа это все тяжко...
    но прикольно))
     
  7. Нет.
    Существует 78 статья ТК РФ , Расторжение трудового договора по взаимному согласию сторон (соглашение сторон) , если работодатель согласится отправить тебя в отпуск , то и по согласию сторон уволит тебя без проблем хоть в тот же день . В противном случае заявление на отпуск он тебе тоже подписывать не обязан , так же как предоставлять неиспользованный отпуск в указанный тобой срок . (Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника :По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением ). Как видишь могут быть , но не обязаны .
    Потому если ты с руководством не в ладах , то предложение Павлушы, альтернативы особой не имеет . Ну разве что можно поробовать эти отношения резко наладить путем вливания денежных масс и др удовольствий .:smile:)

    Еще можно просто не выходить на старую работу ,пропав без вести и оставив там трудовую книжку ( если она есть ) :smile:
    В этом случае вы со старого места работы уволены не будете т.к.уволить вас можно будет только по п. 6 ст. 83 ТК РФ увольнение в связи с признанием судом работника безвестно отсутствующим. С судом связыватся вряд ли кто будет . :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ваааня Паааша, я ваша на веки
     
  9. Павлуша, предложил самый действенный но не совсем законный путь)) Если внимательно читать текст статьи 80. перечень случаев при которых трудовые отношения разрываются в срочном порядке конкретно не зафиксирован, написано "...и другие случаи" а что подпадает под эти другие случаи это уже решать самому работнику, это должно быть для вас достаточно важным что бы не отрабатывать эти 2 недели. К примеру научно-практический коментарий к ТК РФ(http://www.kursach.com/biblio/2000009/1380.htm) относит к этому случаю и переезд супруга/супруги в другую местность, а если у тебя нет супруга почему ты не можешь переехать сама? В данном случае так и пишешь в связи с переездом в г.Воркута, а переехала ты туда или нет это уже большой вопрос, может ты передумала как только получила Трудовую книжку в руки. Или супруг хотел ехать в Воркуту на работу а ты за ним готовить ему обеды, но в самый последний момент все несрослось.
    Это более интеллигентный метод ухода, еще моя личная рекомендация (если ты не в ладах у шефом) написать заявление и зарегистрировать у нотариуса, таким образом страхуешь себя от случаев когда твое заявление случайно пропадет без вести и тебя уволят за прогул.
    Как твое доверенное лицо нотариус может даже отнести твое заявление по месту работы и забрать трудовую книжку, то есть ты можешь на работе и не появлятся. Понятное дело что это обойдется в нную сумму. Насколько я мог заметить нотариусы ничего не делают заспасибо:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. BlackMen, это скорее всего решит работодатель . Убедить его что именно твой случай попадает под определение "другие" , при не желании тебя увольнять раньше чем через 14 дней , удасться разве что в судебном порядке , именно потому что четко в законе не прописано . А тут уж как пойдет , если хочешь рискнуть , можешь не выходить на работу , после суда тебя уволят по соглашению или по собственному , если же суд будет считать по другому , то извини , будет статья за прогул . Я бы гарантии что суд встанет на сторону работника не дал.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Karavai
    Ответов:
    142
    Просмотров:
    10.424
Общение на MLove.ru