Личное пространство

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Татьяна, 29 авг 2010.

  1. Это не пауза.
    Снаряды не управляются подвозить. )))
     
  2. неосилила всю тему... но по первым постам, все же , мне кажется, что личное пространство это не почта, смс и телефон...
    все предметы, выше перечисленные это то где чаще всего сокрыт компромат ... мне кажется ошибочным будет полагать, что тайная переписка - это ТОЛько твоя жизнь, разве нет?
    а личное пространство - это то где ты отдыхаешь, например кресло и книга в руках и даже неважно , ты один читаешь в этом кресле или по очереди...
    просто, необходимо место и занятие где ты будешь защищен и возникнит ощущение уединения... а это ведь так важно, правда?
     
    1 человеку нравится это.
  3. cofe,
    молодец, что пришла. Давно тебя не видела.)
     
  4. Если "любимый", так не пожалеет кусок со своей тарелки и съест из моей... и не подумаю рычать )). "Любимый", так кагбы один .. некого скрывать) . Ии...позволю себе спросить,если чета очень тревожит, а в ответе - можно найти все, и в молчании тоже. И любимый сам заметит, когда я буду встревожена-обеспокоена и фиг он будет равнодушен к этому, а иначе какой же это любимый ??
    Личное пространство - так оно безграничное и никому недоступное - мои мысли, чувства, желания, память.. . И если кто-то любимый захочет туда заглянуть, что-то понять, прикоснуться - возможно это счастье.. Только вот не в компе или в карманах, не в мобильном же искать )))
    Я бы зато сказала о личном времени.. О том времени, когда можно находиться в этом своем "личном пространстве", каким я его понимаю.
    Вот это мне лично необходимо и часто, даже регулярно - уединиться . Иногда пятнадцать минут, иногда несколько часов - ит депендс.. ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Личное пространство.
    Оно потому и "личное", что залазить туда: себе "гроб с музыкой" подписать.

    Может и не сразу. Пока у партнёра терпения хватит. А потом: станешь врагом по тот же "гроб жизни". Вот и всё.
     
  6. Отныне личное пространство будет прочно ассоциироваться у меня с погребальной символикой)))

    Между тем, уже упоминалось, что личное пространство - это не только технические средства, но и информация, пересекающая пределы этого пространства помимо воли человека. Например, письма с угрозами героине Уитни Хьюстон в фильме Телохранитель.
    Несколько другой аспект - не получение информации в личном пространстве и ее использование, а навязывание этой информации. Тоже нарушает психологический баланс.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Личная свобода

    Извиняюсь, если похожая тема была, но очень важно ваше мнение. Допустим у Вас есть отношения, большую часть времени проводите вместе, в том числе ночёвки и т.д. Ваш партнёр в отсутствии Вас решил просмотреть все Ваши альбомы с фотогорафиями и некоторые из них удалить, которые ему по какой-то либо причине не понравились, Ваша реакция?
     
  8. Re: Личная свобода

    Поубывав бы (с) :smile:
     
  9. Re: Личная свобода

    Моя реакция - прекращение отношений! Для меня это прежде всего неуважение, я нормальный, адекватный человек и если близкому человеку что-либо неприятно, я попытаюсь это исправить...Мне очень дико, когда за меня что-либо решают, начинается вроде с мелочей, но боюсь дальше станет только хуже...
     
  10. Фото можно и восстановить на прежних местах.
     
  11. Re: Личная свобода

    Нужно доверять друг другу.Если возникают какие-то подозрения то в тактичной форме разобраться.Ну а если встречаешь нежелание тебя понять,тогда делай выводы и принимай решения.При долгих отношениях поная свобода конечно ограничиваеться.Но у человека всегда должно быть место,куда посторонним вход запрещен.
     
  12. Да можно, конечно! Но я больше переживаю не за сами фотогорафии, а за тот факт, что человек позволяет решать за меня такие вещи...
     
  13. Не люблю когда без разрешения лазят по моим личным местам (в т.ч. телефон).
    В данной конкретной ситуации до разрыва врядли бы дошло, но обьяснится все же нужно.
     
  14. Свое личное пространство очень важно! И когда оно есть у вас и у любимого — это только на пользу отношениям. Не нужно замыкаться на любимом человеке, так вы быстро станете ему неинтересной. А когда вы оба по отдельности целостные личности со своими планами, идеями и увлечениями, то вам никогда не будет друг с другом скучно и всегда будет, о чем поговорить и поделиться.
    Ничего из того, что вы перечислили не делаю и не считаю это приемлемым, считаю это глупым!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Мы встретились в таком просторе. в таком безмолвии небес, что было чудом из чудес пересеченье траекторий. Быть может, мы в совместный путь могли б с тобой пуститься вскоре, в чем состояла цель и суть всей нашей жизни, но на горе мы с удивлением открыли, что птица птице не под стать, стремительные наши крылья в полете будут нам мешать.
    Так мощен наших крыл разлет, что сблизиться нам не дает..

    (с)
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. А кто они - "целостные личности", по-вашему ?
     
  17. :kruto:
    mrs.Flax, а кто автор, можно узнать?
     
  18. В воздухе сближаться опасно. Они на земле всё делают. Птица - животное умное, полёты врозь, гнёзда вместе)
     
  19. Дольский, это пестня, в прямом смысле


    Самое интересное, несомненно, происходит в полете)) Так какой смысл тогда бороться за личное пространство в гнезде ?.
     
  20. Самая жестокая война за личное пространство происходит у меня с котом.
    Ёмаё, вот же блин.
     
    1 человеку нравится это.
  21. KIPRIDA,
    Потомушо вы не летаете))) Что опять натворил хозяин дома ?
     
  22. mrs.Flax,

    Я не могу летать с котом, еще не совсем кукукнулась )))
    Он творит все, что считает нужным. Серьезный такой кэт, пуленепробиваемый.. )
     
  23. Возможно ли для вас просмотреть телефон любимого человека?
    Зачем ето делать если доверяете друг другу?
    А как вы отнесетесь происшедшему, если ваш любимый человек проделает то же самое?
    Я без проблем мне если будет любимая прятать не чего будет.
    Да и ето уже глупости контролировать своего любимого или любимую.Можна тока подгадить етим друг другу.Повторюся еще раз глупости.Все ето.
     
  24. Ну это нормально А пробовала ? А серебряными ? Может, это не кот совсем)))
     
    1 человеку нравится это.
  25. KIPRIDA, попробуй с ним поговорить)
     
  26. Чтоб на не свою какашку супруг(а) нечаянно не сел(а))) Забота, забота, всё она))
    Но завершим мы свой полёт и радость секса в нас зажжёт)
    О как)
     
    1 человеку нравится это.
  27. Напомнило анекдот о супруге, которая благосклонно смотрела на флирт мужа, считая, что он нагуливает аппетит, а обедать придет домой)
     
  28. Неее) Эти вместе летают)
     
    1 человеку нравится это.
  29. с размахом крыл, от души :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  30. У меня муж чоень ревнивый. Когда женились, попросил выкинуть все, что касается прошлых парней: открытки, фото и т д. А мне жалко, я чоень сентиментальная, все сохранила втихоря. По телефонам друг у друга не лазим, я мужу доверяю, он у меня золотце. А как мне приходит смс, он тут же бежит смотреть, кто написал)))

    Комп у мужа запаролен, он у меня хакер, блин, захочешь, не залезишь никуда, но не думаю, что там что-то скрывается. А ко мне в соц сети он временами залазит, чекапит все) А я подтираю оптихоньку)

    Не изменяю ни в коем случае. но все равно есть вещи. которые я обсуждаю с подругами, например, и не хочу, чтоб он знал
     
  31. ага, понятно, условный рефлекс выработался уже..))) на звук бежит )) А он что, 24 часа в сутки тя под боком держит, чтоб чего-нить не упустить? ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Будем надеяться что этот пост он не прочтёт) Идея может понравиться))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Скорей всего - нет.)
    Просто -
    - "Совравший один раз (а если ещё и не Один раз было) - соврёт и в следующий."(с)

    "Завоевать Доверие - стОит МНОГИХ усилий!
    А потерять его - достаточно одного случая!"
    (с)

    *... как-то так, если не ощибаюсь.*
     
    1 человеку нравится это.
  34. :smile:)) Мне просто никогда не понять - зачем надо брать в жены женщину, которой не доверяешь, а затем всю жизнь шпионить, желая поймать "на жаренном".. хз, какой в этом смысл..:donkknow:
     
    6 пользователям это понравилось.
  35. Lady Dream, шоп семейная жизня с горчинкой и острецой была! ))
     
  36. Да ну, дело же не в ней
    В этом весь и смысл. У каждой болезни свои потребности аля недуги)
     
    1 человеку нравится это.
  37. могу лишь с сожалением констатировать, шо подобные больные неоперабельны.. ))
     
    1 человеку нравится это.
  38. Да тебе лишь бы отрезать. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Тане :)
    поклёп ))) Я и пришить оченно художественно могу))
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. я считаю что личное пространство должно быть у каждой половинки, неправильно когда твоя половинка просматривает твои личные сообщения (например в контакте) а также роеться в телефоне,это очень сильно напрягает отношения,из-за этого возникают различные недопонимания и мелкие ссоры перерастающие в скандал!:ranting_w:
     
    1 человеку нравится это.
  41. впала я в пространственно-временной (иль временный) тупизм чё-то.. Половинки - суть одно целое, не? и у кажной - свои личные пространства (раздвоение личности, не?)
    А при не соблюдении границ(?) - ссоры и скандалы с самой собой? :donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. у любви нет границ)
    границы есть только там где есть четкое разграничение на твое и мое, только любви там нет)
     
  43. да ну бросьте, там тоже нет =)
     
    1 человеку нравится это.
  44. ну нет так нет) тебе виднее)
     
    1 человеку нравится это.
  45. Мне вот всегда нужно личное пространство. И мне видимо везло с парнями, никто не лез в мои дела=) И давал мне проводить время с подругами или просто побыть наедине.
     
  46. Звенит на днях мой мобильник, - беру:
    - Слушаю Вас.
    - А это кто?
    - А кому Вы звоните?
    - Тут Ваш входящий на телефон моей девушки…
    Начинаю вспоминать.
    - Это не я звонил, а её отец с моего телефона…
    - Извините!…- отключился.
    М-да… Шарился бой-френд в чужом мобильнике, ещё хватило ума проверять дозвоном. Не долго они пробудут вместе, - так полагаю.

    Я телефон своей благоверной даже в руки не беру. А зачем!? Захочет что-то скрыть, не уследишь. И главное, я считаю это ниже своего достоинства. Я просто себя уважать перестану.
    Собственно, личное (или жизненное) пространство не только электронными средствами ограничивается.
    Никогда не полезу читать записные книжки, проверять её стол, досматривать её вещи…
    Очень не люблю, когда пользуются моими вещами (инструменты, тапки, и т.п.) и не кладут на место. Категорически против наведения порядка в моей комнате.
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. У меня пароли на компах везде сохранены, и у родителей, и у парня. Все спокойно могут залезть в любой мой профиль через имейл :smile: (Часто забываю пароли и храню письма с логинами и паролями)
    Телефон тоже спокойно может взять любой из близкого круга :smile: Только сообщения редко читают. Аськи нет :smile: А кошелек... :smile: Для близких от открыт :smile:
     
  48. личное пространство,смс-ки,пароли,явки,э-мейлы,мне кажется что сейчас его уже в принципе то нет,по крайней мере в мире высоких технологий уж точно,потому что при желании любой может найти способ добыть информацию,найти и местоположение и ваши смски прочесть ну и так далее,а вот с близкими,вы знаете по моему когда человек по настоящему близкий он поймет что для вас важно и какое пространство у вас личное,а вообще все личное пространство лучше хранить в голове,чтобы потом не пришлось винить кого-то в своей же невнимательности и неосторожности;)

    а вот что касается моих любимых то я думаю что когда им будет необходимо мое вторжение в их "личное пространство" они попросят,а копаться самой считаю просто неуважением
     
  49. Это то да... Причем сейчас уже может сделать начиная от подростка, заканчивая каким-нибудь дедушкой.... Да и на некоторых сайтах "для безопасности" указываешь очень много личных данных...
     
  50. Не, Сергеевна, при таком раскладе - множественном числе любимых - необходимо не просто обносить личное пространство колючкой, но и выставлять посты)
     
Общение на MLove.ru