Есть ли смысл существовать?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Купавушка, 30 авг 2010.

  1. Надеюсь я написала в нужный раздел, ведь я тут 2-й раз всего. Самоубийство-грех. Но зачем жить, если существуешь, как животное, пытаясь выжить. Так как совершенно один в этом мире, абсолютно. И это не пустые слова. Единственный родной человек-мама. Ее не станет-я не потяну. Конечно цель существования-продолжение рода. Но воспитать одной ребенка нереально. С каждым днем мне все страшнее, в нашей стране нет опоры ни в чем. Зачем тогда быть? Помогать слабым? Но на это не проживешь, как ни цинично звучит.
     
  2. Купавушка, в чём лично у тебя проблема и сколько тебе лет?
     
  3. Есть ли смысл в табуретке?
    Есть.
    Заключается он в том, что это - ТАБУРЕТКА!
    ))
     
  4. Нету папы, нет детей - одна мама самая родная. Это так. Даже братья/сёстры/друзья - не то.
    Нас таких много.
    А вот отчаиваться нельзя. Прорвёмся!

    Вот когда не сможешь прожить, тогда и умрёшь естественной смертью. Самоубийствовать нехорошо.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Купавушка,
    Расскажи о себе?
     
  6. А почему его непременно нужно воспитывать одной ?! :suspect: И что значит нереально ?! Как же другие воспитывают и не померли ещё , слава Богу?

    Что именно не потянешь?

    Цели у всех разные.

    Хм...а в чем проблема пойти работать , чтоб прожить ?!


    ...чё-то каша какая-то
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. И чем вас не устраивает просто жить, без всякого смысла? Философы 8) Все равно, сколько не придумывай, в итоге получает бессмысленно как не крути. И меня, например, такое вполне устраивает xa)
     
    1 человеку нравится это.
  8. У меня, лет так 8 назад, наоборот было огромное желание воспитывать ребенка одной. Ну бывают такие моменты, что все козлы и жизнь г..но. Это все проходящее.
    Сейчас такое желание отпало, но уважение к родителям одиночкам останется на всю жизнь.
    Купавушка, может просто попытаться найти цель в жизни и стремиться к ней, озлобленность на весь мир нужно гнать, не место ей в нашей душе! А какую цель выберете Вы, решайте сами.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Купавушка, а ребенку кто поможет, если не мать? чужая тетя из детдома? возможно.первую неделю.работа у нее такая.
     
  10. солнц, это депрессия, мысли уже позитивно)
     
  11. Зачать, к слову, тоже.
    Представляешь каково было когда немец к Москве подбирался?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Купавушка, внешние подпорки - вещь очень ненадёжная, ИМХО. Ищи опору внутри себя, она не подведёт в любой стране и при любом общественном строе. Свой внутренний стержень - вот на что надо опираться, а не искать себе кость!ли в окружающем мире.
    Чего маму раньше времени на тот свет отправлять-то? :smile: Ей помирать нельзя, у неё дочка на руках..

    Как же вь! собрались помогать слабь!м, когда сами себе помочь затрудняетесь? :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. Причитать и заламывать картинно ручки- просто.
    А ты попробуй и сделай что-то для себя. Получи образование и найди работу. Строй карьеру. Там и смысл жизни искать не придётся.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Можно даже быстрее и проще: научиться вышивать крестиком и продавать работы (сам, кстати, хочу научиться). Красивый хэндмэйд реально продаётся.
     
  15. Угу, маме вот очень просто тебя, молодую и мятущуюся, на себе тащить...
    Пока мама жива и рядом - слезть с ее шеи и научиться чему-то полезному, чтобы в дальнейшем она могла на тебя опереться.

    Или
    ?
     
    1 человеку нравится это.
  16. "Конечно"? Нужно быть реалистичнее в постановке цели. Например, ограбить товарняк в костюме ковбоя.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Предлагаю свою бескорыстную помощь в воспитании ребенка!
     
  18. Купавушка,
    а может вам какое-нибудь хобби найти? займетесь, появится смысл! и, кстати, очень часто хобби приноит доход!
    вот например заняться каким-нибудь экстремальным видом спорта! как страшно за жизнь станет, сразу жить захочется!!!
    потом пойти дальше, участовать в соревнованиях, получать призы!
     
    1 человеку нравится это.
  19. А всем можно обратиться или это касается только Купавушка.
    Согласна. Есть некоторые моменты в жизни, которые вспоминаешь и думаешь, как хорошо, что все обошлось и я жива, здорова...
     
  20. Оставь разговоры грех не грех,что тут грешно а что нет? для кого грешно,кто поставил эту метку на деяния - грех? бог? не будем уходить в религию.(для меня все религии - красивые сказки,перед сном читать классно)

    Изменяй свои взгляды,самоубийство - самый простой выход из всех жизненных ситуаций,это решение всех проблем одним махом,решение и выход для настоящих слабаков,это может означать только одно - ты сдалась,жизнь тебя загнула,сломала как соломинку,ты хочешь быть такой? слабой,жалеть себя?

    Сравниваешь себя с животным,а у животных в первую очередь нет таких качеств как жалость,нету рассуждений на тему как же жить на этом свете.
    И кто приказал тебе жить одной,воспитывать одной детей? иметь надежного мужчину рядом нынче нереально?!

    А дорогие люди,ой да все живое умирает,от этого никуда не денешься,нужно ценить их,любить их и поминать словом добрым тогда,когда они уйдут )
    Как в фильме "аватар" говорили: "жизненная энергия дается человеку на время,а потом заберается"...,кто там даёт и кто забирает никому не известно )
     
  21. Чтобы это прозвучало совсем цинично, на вырванную из контекста эту фразу можно возразить - если организовать правильный фонд помощи слабым, то очень даже проживешь))
    Но мы не будем о плохом, сама пишешь - опоры в стране нет)

    Вторая цитата неубедительна, если это простой выход, то человеку неважно будет, кто его слабаком посчитает, главное забыться поскорее и не быть. Значит осознание самоубийства грехом может надежнее сохранить жизнь и заставить человека встряхнуться)

    А вот дальше затык, как и в теме с работой про инвалида. Искать опору в себе - для меня это всегда звучало красиво. Только непонятно)
    Жаль, конечно. что стартерша не написала хотя бы схематично ни возраст, ни образование, хотя бы его направление...жить конечно сложно, одной девочке с одной мамой, без золотых гор, но ведь отчаяние может идти от того. что хочется разом все изменить и жить сразу очень хорошо. Для этого нужно работать на нескольких работах, очень хорошо учиться, чтобы добиваться стипендий и грантов, пробовать разные, иногда неожиданные направления, делать карьеру с низов - есть и такие прецеденты....
    Ныть всегда проще.
    Обеспеченные дядьки, с которыми детей растить и ту же карьеру делать, тоже как-то табунами не кучкуются в доступном месте.
    Вобщем, надо бы конкретнее обозначить желания и чаяния. а мы будем подсказывать))
     
  22. Звучит красиво, да. Ровно до того момента, когда приходится поиском этой опорь! заняться лично. И не умозрительно-теоретическим путём, а исключительно практически. Красивости кончаются, рассуждения - тоже. Потому как, становится некогда философствовать и позировать. Задача проста и незамь!словата - вь!стоять и не сломаться.
    А что непонятно, так это ж хорошо.. Значит, человек не ощущал и не знает, что это такое, когда то, в чём он находил опору, рушится на глазах. То, что считал прочнь!м и крепким - расползается, как мокрая бумага.
    Значит, мир, в котором он живет - близкие, семья, муж, ребёнок - мир, существующий вокруг него, пока благополучен и незь!блем. (И пусть всё будет благополучно и дальше).
    А на досуге можно и пофилософствовать :smile: слегка :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Lady Dream,
    Да-да, мне стыдно. Девушке что посоветуете ? Как начать конкретно это.....искать ?
     
  24. #24 Мамай, 1 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016

    Начиная с 4:40.
     
    1 человеку нравится это.
  25. За что?? :smile:))
    Всё, что я хотела ей сказать - я уже сказала, к чему повторяться? А конкретно искать она начнёт (или не начнёт),не спрашивая советов, когда жизнь заставит. И она либо найдёт в себе свою кристаллическую решётку (;)), вь!стоит, вь!держит и сможет, либо сломается или повиснет на ком-нибудь, кто согласится стать опорой слабому беспомощному существу. И такое бь!вает :smile: А пока - мама её, слава те осподи, жива, и можно смаковать свои страхи, ужасаться окружающей действительности, воспринимать свою жизнь как существование животного и задавать риторический, сакраментальнь!й вопрос:
    Если она не знает, зачем топчет эту грешную землю, и в чём смь!сл её пребь!вания здесь - я тем более не знаю, и не вижу надобности, вместо неё, ломать себе голову этими вопросом :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. А я не знаю что там после смерти,а есле у челоека есть душа и она все видет сверху и слышет,представь себе ты на верху слышешь как про тебя говорят такое,ай да он слабак,взял убил себя.. трус,дохляк,несерьёзный,плакса ) меня бы это расстроило больше чем грех перед богом,я в кровь расшибусь но все проблемы свои решу сам быстро или медленно,хорошо или плохо,никогда не убегал и не скрывался от проблем.

    Мамай видео окончательно подталкивающее людей на самоубийство?)))

    Все люди боятся,всем тяжело и трудно,без исключения.
    Люди различаются только в том что некоторые ломаются сразу быстро,убегая,откладывая каждый раз на завтра,а завтра на завтра,скидываясь с небоскреба, а некоторые скрибут зубами и делают что надо через страх,да это трпудно и тяжело но это надо.

    Значит героине над сжать зубы и вперед решать проблемы не через полет с небоскреба,безвыходных ситуаций ну не бывает,по идиотски нЕ бЫвАеТ, есле только у тебя нету ни рук ни ног... я таких случаев не видел.
     
  27. #27 VLADI, 2 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Тут вся проблема также сидит только в голове. Жизнь представляется лишь каторгой. На самом деле перестраивать нужно не свою жизнь а порядок мыслей.
    Решил ввести поисковый запрос. Яндекс сразу же выдаёт самые популярные и эти самые популярные подтвердили мои подозрения.
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. :pipe1:
    Осенняя депрессия - это нормально
    Задуматься о смысле существования - это нормально
    Существовать - это нормально
    Фанатеть - НЕнормально
    :pipe1:

    Купавушка, все пучком) Даже по выбору ника видно что ты себя любишь - так что все в норме, не фанатей:beer):
     
  29. Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания - умножает скорбь
    Соломон, Ёклезиаст

    Ох это одиночество, заставляет мозг постоянно познавать. Давайте знакомится, пообщаемся)))
     
  30. .......и типо печалиться и скорбить ?
    Тогда в самом деле, лучше знакомиться))) И общаться.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Для умножения познаний? :smile:) И усугубления скорби? :smile:) ЧУдно, давайте :smile: Познавать и скорбеть :smile:
    Популярная строчка из некрологов: "Скорблю вместе с вами.."...
     
  32. чем то на ЭМО смахивает))
     
  33. А для вас одно и то же сидеть в углу и познавать)), и с кем-то вести общение, а возможно и интересное?
     
  34. AntonKuzmenkov,
    ты указывай, к кому обращаешься, а то реплики в пустоту.
    Слева под авкой есть Ник и Цитата выделенного. Они тебе в помощь.
     
  35. Ну там посмотрим
     
  36. Вася ты
    А ты уклончивый, Вася)))))
     
    1 человеку нравится это.
  37. mrs.Flax
    Какой есть, такого и любИте:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Как сказал однажды мне мой друг: «Хочешь покончить жизнь самоубийством? Прыгни с камнем на шеи с моста в воду, или выпей яду, если ты сцыкун! Только не режь вены в квартире.» И это сказал мне мой друг. Немного было обидно, но сейчас я понимаю что он хотел этим сказать. Всем абсолютно накакать будешь ты жить или нет, даже твоим родителям, поплачут, и будут жить дальше. Люди по своей натуре эгоисты даже те, которые этого не признают. Как говорится, не смотря ни на, что жизнь продолжается. Как говорю я, пока ты дышишь не все так плохо. Подымай себе настроение, и это не бред, чтоб у тебя было хорошее настроение надо над этим работать! Включи хорошую музыку, мне всегда помогало. Займись спортом, составь расписание дня, так ты сможешь контролировать свое время, будут меньше негативные мысли в голову лезть. Послушай «Трансерфинг реальности» если есть свободное время. Неплохая книга Ог Мандино «величайший торговец в мире», специфическая книжка, но для достижения кокой-то цели (необязательно торговли) сильная вещ. Мы живем раз!
    Каждый тратит свое время, как считает нужным. Но я точно знаю, что люди, у которых нет семьи несчастные! Я лично не хочу пока что создавать семью, мал еще, та и роботы, пока что, нет, но у моей сестры (она старшая за меня на 7 лет) есть малая девочка ей год и 5 месяцев, и это что-то! Куча оптимизма (кроме памперсов :smile: )! В ее присутствии я вечно смеюсь, она может без причины посадить меня в шкаф!)) И периодически проверять на месте ли я))) А если нет на месте она починает искать где я спрятался :smile: И таких приколов куча. Без нее мне скучно.

    ЗЫ Купавушка если что пишите в личку обезательно отвечу. Не унывайте все будет ОК! :smile:
     
  39. Покончить жизнь самоубийством это удел слабых, а вот постараться жить и быть счастливой это супер! Выкинь все темные мысли из своей головы и живи! Знаю что не легко но ты справишься! ;)
     
  40. фразу вспомнила такую, как раз в тему: не унывать! даже под лежачий камень вода течет, а вот под обмазанный соплями - нет. он гидрозаизолирован))
     
    1 человеку нравится это.
  41. #41 Gelsing, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru