А есть ли она - половинка?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Ligrik, 7 сен 2005.

  1. Почему же не умно??? Если учесть то, что не у всех есть, и не всегда найдёшь, то вероятность того что она, половинка, есть ООООЧЕНЬ маленькая!!!
    ...и составляет какраз треть возможности её отсутствия:smile:
     
  2. Ну тогда, видимо, слишком умно, чтобы понять :smile:
     
  3. Что верно, то верно!!!
     
  4. Не-а, не ясна. Искать общаясь... половинку или любовь? Любовь-то Бог даёт, чего её искать-то? :smile:
    Насколько я это понимаю, когда ищут, то именно вглядываются - он или не он, она или не она? Очень похоже на то, как женщины ищут среди мужчин потенциальных мужей-отцов. Бр-р-р-р...
     
  5. Так чтож получается???
    По твоим словам искать не нужно и общаться тоже не стоит...
    Сидеть сложа ручки и ждать когда Бог тебе даст???
     
  6. Где я писал, что не надо общаться? :smile:))
     
  7. На Бога надейся, а сам не плошай!!!
     
  8. Найдя любовь, которая будет верной, преданной и самой-самой, найдешь и саму половинку..... А вот не надо вглядываться в первого (-ую) встречного (-ую). Есть женщины, которые ищут потенциального мужа в каждом... но зачем это? Всё будет... я говорила про то, что половинка есть, но нельзя постоянно ходить с мыслью - "Мне нужна половинка", но и "дома", "за четырью стенами" прятаться не надо.... нужно золотую середину - побольше общаться и знакомиться..... пробовать...
     
  9. Половинка всегда есть!!!!!!!!! Тока не всегда того чего надо
     
  10. Ну если есть одна половинка от чего-то, то значит где-то есть и другая %)
     
  11. Кстати очень часто встречаются две разные половинки и у них всё получаеться правдо временно...
     
  12. #62 Saint_AngeR, 18 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2005
    Это немного не так!!! Половинку-то найти можно-это очень реально, но всегда есть своё- НО. Половинка не захочет думать, о том, что ты её часть жизни, у этой самой половинки может быть совсем другая половинка и это можешь быть далеко не ты!!! Наша жизнь вообще похожа на пирог который порезали на несколько частей и ниодна часть не знает какую половинку ей выбрать... И думает, гдеж она???
    Все мы половинки в этой жизни, только двое составляют целую часть, но эти двое не могут быть уверены, что именно они созданы друг для друга и думают, что они нашли себя! Это зачастую случается:kruto:

    Согласен!!!:kruto:
    НО это будут не достаточно хорошие отношения!!! Ведь если тебе хорошо с ним, то будет на много лучше со своей истинно родственной душой:kruto:
     
  13. Я думаю так: у каждого из нас есть свой неповторимый профиль. Но он может меняться (по разным причинам). У партнёра точно так же. Главное - отшлифовать свой и её (его) профили для идеальной стыковки. Тогда и получится "вторая половинка". А за какое время это произойдёт, зависит от того, насколько разнятся профили вначале. Кстати, выходит, что можно в принципе подогнать друг к другу любых людей. Только это, скорее всего, в общем случае будут неоправданные затраты всевозможных ресурсов (времени, труда, капитала, интеллекта и так далее).
     
  14. А какие бы вы могли предложить критерии для определения степени родственности душ? Что должно быть одинаковое, схожее, а что может быть и разным? Ведь одинаковых людей на свете не бывает.
     
  15. Я б пожала тебе руку!!! Полностью с тобой согласна!!!
     
  16. А кто же будет шлифовать: сами эти люди самих себя - или друг друга будем "подчищать", лишнее соскребать, нужное налеплять? :smile:)
     
  17. А щлифовать должны мы сами по взаимному согласию!!!
     
  18. Конечно, начинает шлифовать тот, кто умнее или тот, кому это больше всего нужно, а там, глядишь, и второй (вторая) гибче станет, в процесс втянется.
     
  19. Я сказала что по взаимному согласию...если тебе что-то не нравиться и ты против того чтоб тебя хоть чуточку изменили, значит ты не так-то уж и сильно любишь...ведь любовь это не только наслождения, это и компромисы, взаимовосприятие и взаимовоспитание!!!
     
  20. #70 Nostradmus, 21 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2005
    ага. Значит есть любовь верная-преданная, самая-самая, а есть - не...? Прости, ну и каковы критерии? Ты бушь тому, кого любишь и кто тебя любит провокации-проверки устраивать, на верность и преданность? :smile:))
    А что можно сказать о тех, кто любил не раз, а может и не два? Что у них было не самая-самая, не верная-преданная? Те кто выходил замуж-женился не раз и в каждом случае по-любви - у них тоже было всё очень запущено?:smile:))
    Ты сама себя, солнышко, послушай. :smile:

    Твоими устами бы да мёд пить. :smile:))
    И чего, спрашивается, коли всё так просто, такая статистика разводов-то? :smile:)))))))
     
  21. А статистика разводов такая потому что взаимного согласия нет :smile:
     
  22. вы повернули всё не в ту сторону... каждый понимает так, как хочет понимать.... критериев нет.... я не кого никогда не проверяла и нет желания, да и смысла тоже....... я читаю, что я писала, и не вижу того, чтобы я сказала неправильно. Если я в чем-то неправа, то я это признаю. Когда любишь, то все кажется в розовом цвете - жизнь до гроба, никакого развода, много маленьких детишек..... когда не любишь, или разлюбишь, то эта "пелена" спадает и ты видишь человека на самом деле, со всеми его недостатками, но суть не в этом.... возможно, и после развода встретить человека, которого можно назвать половинкой. Я верю, что судьба все-таки есть. И если человек развелся, значит так и надо было, значит он еще НЕ ВСТРЕТИЛ СВОЮ ПОЛОВИНКУ.
     
  23. Прости, а где я что не так повернул? Ну формулируй то что хочешь сказать так, чтобы повернуть было сложнее. :smile:
    Ты написала мечту большинства девушек. Вот и всё. :smile:
    Я думаю бяда в том, что миф о половинках (а это именно миф - вы его хоть читали? :smile: ), не совсем правильно воспринимать буквально. Но его воспринимают именно так. Что вот обязательно есть где-то человек, который идеально к тебе подходит и именно его следует искать. Я думаю это просто упрощение себе задачи. Типа если половинка - значит всё ок, а потому не потребуется и особенный усилий, знаний и т.д., чтобы сделать свою жизнь в браке счастливой. А если не получилось, то можно всё списать на "не судьба", это была не моя половинка.
    Так - нет? :smile:
     
  24. А почему нельзя РЕШИТЬ (самому или нет), что кто-то - твоя половинка? И уже от этого плясать?
     
  25. я написала даже не мечту многих девушек, но и отчасти парней. Что за миф???
    Усилия и знания, чтобы сделать жизнь счастливой, будь она в браке или просто, нужны всегда. Счастье, любовь - работа двоих. Списывать всё на то, что я "не нашла (нашел) половинку", это бред, можно ее найти, но упустить..... или скажете не так?
     
  26. Ну и парней... Что от этого меняется?
    Что за миф? Ну вот те здрасти... Мы говорим о том, о чём не шибко-то и знаем? А ты думала что это так сказать выстрадано народом, как та аксиома-поверье-народная мудрость? Это именно придуманный миф. Ну поищи в инете, может в библиотеках поспрашивай именно про миф о половинках. Я в 4 года в какой-то книжке его вычитал. :smile:

    Любовь - не работа. Это чувство, которое даёт бог. Которое приходит незнамо когда и уходит незнамо куда. Кто-то из вумных сказал: "Один из наиболее неразрешимых вопросов: почему приходит любовь и куда она потом уходит?".
    Чему я должен сказать "нет"? Тому, что ты повторила, хоть и несколько иначе, моё возражение тебе? :smile: Это ж ты написала "если человек развелся, значит так и надо было, значит он еще НЕ ВСТРЕТИЛ СВОЮ ПОЛОВИНКУ." А я тебе возразил - а может дело не в половинке, а в самом человеке? Чего всё на половинки-то списывать, на судьбу? :smile:
     
  27. возможно я читала какой-то там миф, искать ничего не собираюсь. Миф не всегда является мифом. У человека есть всё, чтобы сделать это реальностью.
    Любовь - это работа в том смысле, что надо ее уметь сохранить, уметь многое. Куда любовь приходит, и откуда приходит - это два неразрешимых вопроса, на которые у каждого человека свое мнение. Спорить в этом смысле бесполезно. Тодга скажите мне - ГДЕ я сказала, что надо все списывать на то, что я типа не встретил(а) своб половинку??? Где?? Я сказала, что раз развелся, значит так и надо. Да, это так. Списывать ни на кого ничего не надо, я к этому и не "призываю". Судьба есть, я в это верю. Может вы посчитаете это глупостью, как вам угодно, это мое мнение... о чем спор вообще? Говорили о половинках.... вы верите в их существование или нет?
     
  28. Я не говорю про степень одинаковости людей! Я имею в виду, на сколько им хорошо вместе, на сколько они друг друга понимают... вот что по моему мнению родственная душа! Когда ты действительно страдаешь без него(неё), когда ты всё понимаешь без слов.....
     
  29. Вот пристали к бедной девушке...
    У меня есть половинка, и я ее очень очень люблю! Это действительно тот человечик, который мне дорог, к которому у меня действительно искренние чувства.
     
  30. Вот:kruto: видишь у тебя есть половинка, ты считаешь её родственной душой??? Сколько вы вместе??? И действительно-ли у вас Любовь, а не увлечение???
     
  31. Рада за тебя! А ты уверен, что она тоже тебя своей половинкой считает?
     
  32. #82 Nostradmus, 22 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2005
    А я тебе про что писал? "Сказка ложь, да в ней урок..." :smile: Я писал про то, что не надо всё поинмать букально. Я тпонимаю этот миф так, что есть люди, половинки, которые к тебе как к половинки могут подойти. Совсем не обязательно речь должна идти о половинках из того мифа. Труд человека в том, чтобы шереховатости, неровности, несовпадения половинок были преодолены, чтобы они смогли притереться друг к другу. Так что вот по моему пониманию - половинок, которые могут тебе подойти, ты можешь им подойти - не одна и не две. Но от тебя и другого человека-половинки зависит станите вы одним целым или нет. :smile:

    Любовь это то, что притягивает разные половинки друг к другу. Даже совсем не подходящие вроде бы. Любовь это то, что помогает притереться друг к другу, удержать, дать время, ситлы и желание на притирку. :smile:
    О любви конечно известно не всё. Но кой-чего всё-таки известно. Не гипотетически, а по-научному. Откуда приходит и куда девается - не знамо. Но вот что происходит внутри человека - достаточно неплохо известно. И зная это уже можно помогать сохранить любовь, не бить по чувствам, ну и справляться с собой, когда при расставании с любимым челвоеком становится плохо...

    А почему я не могу говорить, что развод может быть нежеланием, неспособностью притереться? Когда, скажем, из-за ошибки мужчины или женщины в виде измены, пострадившая сторона сразу подаёт на развод, не желая разобраться в причинах, не желая понять и может быть простить? А потом раскаиваются, страдают... Понимая чтоза вычетом самого факта измены их брак, семья были одним целым. Это ли неспособность сохранить на самом деле целое?
    Мы говорили о половинках. Но большинство утверждает что твоя половинка лишь одна. Я же утверждаю что твоих половинок, с которыми ты можешь создать целое, чаще всего несколько.

    Есть пословица: "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Тебе повезло, везёт пока, у тя всё хорошо? Прекрасно и все рады за тебя и за вас искренне. У тя нет ещё проблем в браке? Чудненько! Но ты твёрдо уверен что их и не будет? Через 5 лет, через 10, 15... Очень и очень многие верили что у них-то точно всё будет ок. Пока не столкнулись... Так вот речь о возможных проблемах, а не об их отсутствии.
     

  33. Слушайте, не расстраивайте парня, ато задумается...и расстануться, не дай Бог конечно...
    Народ, жизнь прекрасна, жаль только что одна!!!
     
  34. Nostradmus, Я наконец-то поняла вашу точку зрения, что половинок может быть не одна, а несколько.... знаете, в этом что-то есть..... я не могу это не опровергнуть, но и поддержать не могу....
    развод - это крайняя мера.... хм, я даже с вами согласна, это как раз "неспособность сохранить на самом деле целое".....
     
  35. Господин Нострадамус, а что Вы нам тут всем пытаетесь доказать? Типа мы все маленькие и ничего не знаем? Давайте Вы не будете мешать нам обсуждать начатую тему, а оставите свой опыт при себе. Если нам будет интересно узнать Ваше мнение, мы обязательно Вас об этом спросим. Спасибо.

    Saint_AngeR, спасибки за теплые слова. Для меня она самый близкий и любимый человечик и бросать я ее не собираюсь, я всегда мечтал о такой девушке, как она. А вместе мы уже 8 месяцев..

    Ligrik, не буду утверждать это, не могу говорить от чужого лица, но думаю, что это так и есть, ведь мы вместе не смотря ни на что!
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Ну а с такой терминологией самого вопроса и не наблюдается. Все есть более и менее, а значит и люди есть более подходящие и менее.
     
  37. Nostradmus, скажи, ты часом на жизнь не обижен? «ты твёрдо уверен что их и не будет» - когда-то так было сказано и мне. И толку? С такой великой логикой можно вообще ничего не планировать и ни на что не надеяться. Быть в потемках. Извечный скептицизм. Не надоело? Сорри, конечно. Просто это уже понемногу начинает..
     
  38. Я верю просто до безумия, мне у виска крутят, так верю и даже хочу очень очень дерзко сказать, что я знаю, что я её точно найду, незнаю почему, но мне так кажется, просто у меня очень реалистичные представления о половинке, к сожалению, душу нарисовать нельзя, но парня мечты я все же нарисовала: http://fotoplenka.ru/ft/22/81/28122/108731/02e45117.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  39. #89 Nostradmus, 26 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2005
    1. Что хочу, то и пытаюсь. Позвольте мне самому решать что доказывать. а что нет. Милейший. :smile:
    4. Я ну вот как-то так не спрашиваю Вашего мнения интересно вам моё или нет.

    Ну вот и ты туда же... У меня в подстрочнике недостаточно хорошо написано Шекспиром? :smile:
    Начинает... что? Доставать? В стране оппозицию практически отменили. В принципе. Так, тусуйтесь себе на задворках. Как думаешь - почему? Потому что достала она. Лучше стало? Аналогии не улавливаешь?

    Можно попытаться по-другому сформулировать... Любимый человек - равен половинке? Ну вот на основании чего девушка (к примеру), полюбив, решает что это её половинка? Ведь влюбляются не раз и не два люди. И браки заключают по нескольку раз, и тоже большинсмтво всё-таки по любви. Это факты, куда от них деться?
    Так что есть половинка, а что - любимый человек? Одно и тоже или нет?
     
  40. иногда любимый человек равен половинке, когда любишь, то думаешь - вот она, твоя мечта, твоя половинка. На основании того, что это чувства проверяются временем и многим другим.... иногда это одно и тоже, иногда нет... ну например при неразделенной любви... о каких половинках тут речь? когда любовь взаимна, то всё по-другому. Браки...... это попытки своего рода, своего рода попытки любить, попытки найти проверить, действительно ли это твоя половинка...... попытка построить нечто большое.... семья - это вообще сложно.... мысль ясна, ответ получен или как?
     
  41. #91 лисичка, 26 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2005
    Знаете что, мне кажется для всех, для каждого человек на Земле есть своя половинка, но не многие её находат, вот только в чём вопрос Почему????

    ah) У каждого человека своя судьба, и у каждой судьбы своя половинка. Тлько мне очень интересно, как понять, что это действительно твой человек, твоё сердце и что жизнь без него невозможна?:love:
     
  42. вот когда почувствуешь - тогда и поймёшь...
     
    1 человеку нравится это.
  43. #93 Nostradmus, 27 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2005
    Мысль-то мыслью, может и понятна... тебе. Но без понятной формулировки ты понимаешь одно, я могу понять совсем другое. :smile:
    Но судя по всему большинство девушек, может и парней, ставят знак равенства между половинками и любимыми. И я не думаю, что вступая в брак, создавая семью, люди пытаются что-то понять и попробовать сделать. Брак-семья - это уже ответственность за других. Какие ж тут попытки, проверки? Это не эксперементальная база, попахивает как раз безответственностью. Нет?
    Я думаю так: любовь - это чувство. Внутри человека. Как болезнь, психоз и пр. А желание-поиск найти половинку - это уже расчёт, это работа головы. Всё тоже - чувства и разум. :smile: И если любовь даётся свыше, то вот понимание того, какими качествами должен обладать человек, с которым ты можешь создать на самом деле единое целое, знание себя, чтобы понимать что и кто тебе самому(самой) на самом деле подойдёт по складу характера, по темпераменту, по мировозрению, по каким-то деловым качествам и т.д. - приходит с опытом, со временем. Так - нет?
    Отсюда вот лично я думаю, что влюбляться, любить - нет проблем, сколько хочешь и как хочешь. Но вот половинки, которые должны стать единым целоым (брак, семья) - это удел всё-таки более повзрослевших. Потому что это ответственность, это работа по созданию целого. Из-за чего у нас часто расходятся? Любовь прошла, завяли помидоры... В основе-то своей. И тут же объясняют: значит это была не моя половинка. А кто решал половинка это или нет? А как решали? А всё также: половинка=любимый человек.
    Не, у меня твёрдое убеждение: половинок, с которыми ты можешь создать целое, больше одной. Как способность любить, выражать чувства - всё в твоих руках, так и создание целого и потенциальной половинки-любимого человека...

    "Она искала идеального мужчину. Когда встретила его, он прошёл мимо. Потому что искал идеальную женщину". Притча такая современная. а теперь поставь вместо выражений "идеальный мужчина" и "идеальная женщина" - выражение "своя половинка".
     
  44. согласна, все мы разные :-))
    это конечно "не эксперементальная база", но брак - в своем роде попытка..... жить вместе, "делить все в радости и в горе".... отношения - тоже попытка, попытка быть вместе.... ну при этом конечно надо думать о том, что делаешь, что несешь ответственность не только за себя, но и за другого человека...
    я тоже так думаю, и что? :-)
    вроде пока так..... но я считаю, что половинка всего одна.... хотя с другой стороны прямо категорично опровергнуть вашу мысль я не могу....
    очень хороший пример получился. Спасибо за притчу:smile:
     
  45. Я думаю что большинство вступающих в брак не делают попыток, они как раз расчитывают что это будет первый и последний раз. По-первой они женятся не для чего-то, а потому что не хотят и не могут больше расставаться "каждый к себе домой". Как с любовью - любят не за что-то, а потому-что...:smile:

    А ты для начала подумай - почему ты так считаешь, с чего это началось, что и кто в тебя это заложило, именно такое понимание половинки? :smile:

    Не-за-что. :smile:
     
  46. #96 Sea, 28 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2005
    Совершенно с тобой согласна..
    Половинкой можно назвать всякого чел с кот были достаточно длительные и продолжительные отношения..
    Любой чел кот подходит нам по каким-то определенным критерия можно назвать половинкой...да таких половинок до фига и большее!!:smile:)

    Чёт я не совсем понимаю понятие "родственная душа"...это чё за душа такая?...чел который понимает тя с полуслова или просто имеются общие интересы??
     
  47. никто в меня ничего не вкладывал.... я так считаю.... половинка должна быть одна...
    да, вот это именно так :-))
     
  48. Не "потому что", а "несмотря на" :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  49. #99 Nostradmus, 29 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2005
    Это взгляд с другой точки. Но абсолютно такой же. :smile:
    Несмотря на что? Вопреки чему? Всегда должно быть что-то неправильное, нелогичное, несмотря на что и вопреки чему любят? :smile: Если несмотря на неправильность и нелогичность, то почему? А потому что... :smile:

    Разве какие-то взгляды, на ту же любовь, на отношения и пр. в тебя не вкладывали родители, хотя бы одним своим примером? А книги, телевизор, другие источики информации? Разве твои взгляды не основывались на каком-то базисе, определённых стереотипах, которые в тебя кто-то вкладывал, воспитывая тебя, обучая азам? Рыбка имеет представление о психологи, ну спроси её, коль мне не веришь, что и как вкладывается в каждого человека, как формируются его взгляды. :smile: Твои выводы об одной половинке должны основываться на чём-то. Так на чём? Ну просто тогда получается, что по твоему - должно быть так, как ты хочешь. Хорошо б если всё было так, как мы хотим. Чтобы женщины прекрасно понимали мужчин, а мужчины - женщин. :smile:
    Миф о половинках вкратце заключается в следующем: когда-то были бесполые люди. Бог разделил каждого челвоека пополам, и одну половину сделал мужчиной, а другую-женщиной. И все эти половинки перемешал и расселил по всей земле. И с тех пор эти половинки ищут каждый ту свою половинку, с которой когда-то были одним целым. Чтобы вновь воссоеденится с ней...
    Мир большой. Может твоя половинка где-то в Австралии. А другого - в Африке. Но почему столько людей находят свои половинки рядом, в том же городе, в той же стране?
    Это про буквальное понимание мифа о половинках, откуда вообще взялось про половинки.
     
  50. Я сомневаюсь, что своим примером они в меня что-то вкладывали, хотя возможно.... я не хочу говорить о своих родителях, это отдельная тема....
    тоже возможно...
    я сама как-нибудь, только вот не надо меня учить....
    а вам интересно это знать? Сомневаюсь.....
    Каждый человек хочет, чтобы было так, как он хочет. Только не всегда получается, верно? Я считаю, что половинка всего одна, это мое мнение, не нравится - не читайте...... а взаимопонимание.... хм, а разве люди к нему не стремятся?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru