Что творится в мозгах у 17-летней девушки?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем myststudio, 10 сен 2010.

  1. Вот и пришел конец отношениям. Была как сказка....а закончилось банальной изменой. Пойду "рога" стачивать...

    В ночь перед бурею на мачте Горят святого Эльма свечи, Отогревая наши души За все минувшие года. Когда воротимся мы в Портленд, Мы будем кротки, как овечки, Но только в Портленд воротиться Нам не придется никогда.
     
  2. Ну хоть расстался, а не как я: и романтика давно ушла, и сил разбежаться нет. Потому что притёрлись, и возникла ровная стабильность с постоянными скрытыми недовольствами, но без явных поводов для расставания :beer):

    Дерзай, мужык! Откисни по-бырому и найди кого-нибудь получше. Ибо, IMHO, изменяют только... Ну ты понял. Я, например, вообще себе ситуацию измены представить не могу. Наши люди так не поступают. ;)
     
  3. Какими, например?
     
  4. myststudio
    Банально звучит, но жизнь на этом не заканчивается. Надо стараться перевернуть страницу книги, оставив позади главу с её участием. Жизнь слишком прекрасна и коротка чтобы терзать себя ушедшей любовью.
     
  5. Всем привет! Решил дополнить свой рассказ.
    Немного истории: у нас был год замечательных отношений. Но потом она должна была уехать в другую страну учиться. Видеться бы мы смогли 1- 2 раза в год. Да и ее семья переехала жить в другой город за тысячи километров. Но мы сохранили отношения, решили бороться до последнего. Но очень тяжело на расстоянии. Я постоянно уделял ей внимание, всегда был сердцем рядом, помогал, много общались. Но в итоге в феврале был первый позыв, что ей сложно на расстоянии. Тогда я предложил что можно просто подарить друг другу свободу, она сказала что будем идти до конца, пытаться пройти «медные трубы».
    Но недавно, когда уже были куплены билеты ко мне в город, за 8 часов до поезда она позвонила и сказала что должна мне признаться что у нее роман там. И что не может меня больше обманывать. Что я ей очень дорог, не может она вынести расстояние и не хочет обманывать меня.
    Я вспылил конечно. Потребовал вернуть медальон (медальон именной дарил ей в годовщину со словами что это символ нашей любви, и того что я дарю ей себя, она его всегда носила) но она не хотела этого делать, так как это память.
    Я не спал несколько ночей, я понимаю что люблю ее и понимаю что сложно пройти расстояние в время в 4 года. Поэтому простил ее и дал ей свободу. Но при этом предложил стать хорошими друзьями. Ведь мы стали лучшими друзьями помимо любви. Она очень обрадовалась этому (даже ее родные удивились, она убивалась 2 дня, а тут после моего разговора засияла).
    Все сложилось хорошо, теперь мы друзья (поначалу конечно тяжело, но я справлюсь).
    Но сегодня утром опять не спалось и я понял для чего я все это делаю. Я просто даю ей свободу избавляю от того что невыносимо скучать на расстоянии и т.п. Но при этом я хочу быть рядом, поддерживать, помогать. А когда она закончит учебу, повзрослеет немного, многое поймет я предприму последнюю попытку перевести назад дружбу в любовь и все вернуть. Если все получится, то мы будем вместе. Если нет то дружба угаснет и все пройдет. Скажу что сейчас мне стало намного легче от того что мы стали друзьями и общаемся, чем если бы просто расстались.
    На этом форуме мне 2 года назад дали очень много ценной информации, поддержали. Поэтому решил сюда написать.
    Подскажите, друзья, возможно ли такое? Или я слишком преувеличиваю тягость расстояния и времени? У кого какие будут мысли? Может у кого-то был подобный опыт? Возможна ли возродить любовь из дружбы через время?
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. myststudio,
    Возродить можно все, если она тоже этого захочет. заранее не загадывай - пусть будет - сбудется, хорошо, не сбудется - ну что ж, ты пытался, насильно мил не будешь. Ты верно рассуждаешь. Тягость расстояния и времени - ерунда, если вы напротив соскучитесь ОБА. Просто не ставь себе именно цели вернуть все. Отношения - не та стезя, где стоит строить четкий план. Умей смириться и с провалом.
    Удачи)
     
    1 человеку нравится это.
  7. я и не стараюсь насильно все вернуть. Будем общаться. Дружить. А там возможно когда вернется все вспыхнет снова. Главное я буду это время рядом.
     
  8. Ну и темка.В 17 лет надо об учебе думать о работе ну и о стабильности.И
    достигнуть совершенолетия.Кажись тута криминальчиком,попахивает.:-)
     
  9. Любовь... какое красивое слово! Как порой хочется молодым девочкам испытать любовь на себе. И часто девочки думают, что самой ничего и делать-то не нужно, чтобы любовь пришла к ним. Поэтому путают любовь с увлеченностью, привычкой, иногда с платонической привязанностью. Потом при разлуке не могут выдержать и пускаются в новые романы. angel) myststudio, Вы молодец, приняли зрелое решение! Если можете позволить себе подождать, пока Ваша девушка разберется в своих чувствах и ощущениях, не нужно сжигать мосты. Возможно она еще не осознала, что любовь иногда бывает не такая, какой ее себе представляешь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. ser_velton,
    Девушке как бы не 17, а уже 19 лет. Так что криминала нет и не может быть (возраст согласия в Казахстане 16 лет). Прошло 2 года с момента первого поста в теме.
     
  11. myststudio,
    Будешь ждать ее - просто время потеряешь. 9 из 10 что она теперь к тебе как старому знакомому будет относиться. Вернуть ничего нельзя. Ищи свою, которая просто будет рядом, даже без красивых клятв и вопреки обстоятельствам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Gelsing,
    Так я просто отпускаю ее, а там когда вернется попробую, может что получится. Возможно я раньше кого-то встречу. Но сейчас твердо решил быть рядом и оберегать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я думаю что нельзя и отпустить и одновременно быть рядом, оберегая. Я когда-то тоже думал похожее, и могу сказать что это была всего лишь комфортная иллюзия для самого себя :smile:
    Тебе надо самому трезво посмотреть на факты. Чем быстрее ты поймешь что она живет там совсем другой жизнью, она сама меняется, меняются ее взгляды и оценка прошлого опыта... тем проще тебе будет отпустить ее по-настоящему. Как ни странно для этого надо забыть какая она была раньше.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Парень просто пытается жить дальше, а не "консервирует" свою жизнь, ожидая решения девушки. Он не отрицает возможность встретить другую, и правильно делает! Никто не знает как повернется жизнь завтра. Сегодня он не хочет девушку вычеркивать из своей жизни, он просто определил ей другое место. Это решение - обдуманное и взвешенное. Причем на такое решение многие люди просто не способны, потому что им претит одна только мысль о том, что их отвергли. Этакий принцип максимализма - или все, или ничего! Иногда есть что-то посередине, это нужно лишь увидеть.
     
  15. Katrina Kalina,
    Ну и какой толк от этого "посередине" ему, в чем такая ценность посрединства? Это все из оперы "немножко беременна".

    Оно в первую очередь от слабости характера. Она сказала что уже давно спит с другим - он решает "быть рядом и оберегать" ее по интернету. Пфффф. Дибилизм! Уважал бы себя - забыл бы сразу о такой. Одно дело расстаться трезво и честно, а другое - говорить красивые слова, и при этом крутить параллельно роман по-тихому.
     
  16. Самое простое - давать советы относительно человека, которого в глаза никогда не видел. Да, первое, что приходит на ум - бросить! Gelsing, это мы с Вами может так рассуждать, а у парня отношения. Какие-никакие, но отношения, а не словоблудие. Девушка еще так молода, что запросто потеряется в двух соснах, сама еще не поняла, что ей нужно. А парень трезво мыслит. Если она ему нравится, зачем он будет от нее отказываться? Не стал бороться, заранее проиграл!
    http://www.youtube.com/watch?v=297j_U647Rg
     
  17. Katrina Kalina,
    Ага:
    ;)
    Я так понимаю, у тебя тоже есть парень, который уехал далеко-далеко несколько лет назад. Все это время вы любили друг друга виртуальной любовью, пока он не признался что ему уже надоел весь этот спектакль и у него там уже давно другая. При этом ты сейчас думаешь "ну и что, все равно я буду как-бы рядом с ним, варить ему виртуальные бощи". И ты думаешь что это -отношения, да?)
    Пока наш уважаемый myststudio будет думать что он нужен той бывшей, и воображать себя ее хранителем и защитником - он будет автоматически отторгать всех симпатичных девушек.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Опять скатывание на мою личность. :uhhuh: Мой-то парень здесь при чем? Я понимаю, наверное интересно этот вопрос уж заодно тоже выяснить - есть ли у меня парень? )))
    Отношения по принципу "только себе" предполагают Ваш вариант развития. Бросить девушку, ну ее нафиг, у нее давно уже есть другой, я там не нужен. Когда чувства неподдельные, реальная любовь, то имеет значение только то, насколько благополучно все у любимого (любимой). Даже если у нее давно другой, все равно он будет интересоваться ее жизнью, пусть даже издалека. Потому что она ему не безразлична.
     
  19. Отношения по принципу "только себе" предполагают "забивание болта" на девушку в момент ее отъезда (или при узнавании о планах на это). У автора ведь было иначе?

    1. Мне просто интересно на основании чего ты делала такие выводы. Должен ведь быть какой-то опыт подобный. Из этого вырисовалось предположение. 2. Есть у тебя парень или нет, или их много, или вообще у тебя девушка - это мало влияет на то что мне интересно(см пункт 1).

    Как можно бросить того кто и так не с тобой? А что нужен? Если только свечку подержать или за пивом сбегать, то может быть ты и права)

    Интересно что реальней для нее - тот, с кем сейчас роман, или же парень из прошлого, оставшийся где-то далеко...

    Будет интересоваться, да. Но с течением времени все реже и реже. У нее будут меняться мужчины, возможно она выйдет за кого-то замуж и родит ребенка. А он будет ждать
    .

    Ему самому надо понять простую хрень - НЕЛЬЗЯ ЖДАТЬ!.

    Видя похожее на то что когда-то преживал сам, хочется помочь. Возможно я не прав, и в жизни каждый должен совершить свои ошибки, но почему-то так не хочется чтобы твои ошибки, котрые стоили добровольно упущенных лет жизни, повторял кто-то еще... хз. Наверное я уже повторился несколько раз. Думаю мне больше нечего сказать по данному вопросу.
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. Ошибки, ошибки...Все мы совершаем ошибки и потом хотим предостеречь. По поводу повзрослеть, давно повзрослел. Просто есть у меня такая черта характера, уж больно к романтике привязан.
    Я хотел рвануть к ней на следующий день, но столкнулся с проблемой что виза оформляется 3-4 недели.
    Вот все говорят что нафиг ей не нужен, она изменила и т.п. Но я так же понимаю что это у нее возник мимолетный роман, она далеко возраст "зеленый" в итоге так и получилось. Теперь она все таки летит ко мне в ближайшую неделю, не знаю что у нее на уме, но я просто встречу ее как друга и на этом все, и также провожу.

    Я понимаю, что для себя сейчас строю иллюзию, но я так же знаю что когда общаюсь с ней мне хорошо, когда не общаюсь чертовски плохо.
    Я сейчас понижаю на одну ступень отношения, потом когда пройдет время либо отношения вспыхнут, либо все угаснет. По мне так будет лучше и легче. Если встречу другую то так тому и быть, время внесет свои коррективы. Но сейчас общаюсь с девушками, ходил на вечеринку, ездил путешествовать в другой город. Но все не то, нет интереса, мысли о ней и только о ней. При этом я ее сейчас не ревную, а общаюсь просто дружески. И мне хорошо. Общение на эту тему с друзьями делает только хуже: все твердят да она такая растакая, от этого больнее еще. Я знаю какая она на самом деле. И знаю что она запуталась.
    Добавлю еще: я могу ее сейчас вернуть, при встрече, но я понимаю сейчас, пока она будет учится вдалеке, этого делать нельзя, нет смысла, все может повториться. и тогда будет еще больнее и тогда будет точно конец всему.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Gelsing,
    Мне лестно, что мой пост Вы разобрали до буквы. Но, к сожалению, так и не поняли, что я Вам пытаюсь донести. Попробую еще раз. ;)
    Если парню нет смысла ждать, я думаю, он не глупый и поймет это сам. Но он пока видит в этом смысл. И ни Ваши жизненные ошибки, ни мои не в силах на это повлиять. Но он не впадает в истерику от того, что девушка увлеклась кем-то, кто рядом с ней. В молодости так часто бывает - нужно быть либо бесчувственным чурбаном, чтобы никем не увлекаться, либо иметь высокоморальное воспитание .
    Им нужно научиться жить вдали друг от друга и ждать. Девушке нужно определиться (и кстати, не у всех девушек роман означает секс, в отличие от парней), парню нужно тоже каким-то образом достойно "оформить" свою позицию по отношению к ней. Будучи другом, можно без обиды принять даже новость о том, что она решила выйти замуж за другого, чего не получится, думая, что она все еще его девушка.
    Знаете, некоторым парам в кризисный период психологи могут посоветовать пожить отдельно друг от друга, с правом начать новые отношения. Таким образом человеку иногда проще понять, что не нужно больше никого искать, уже все найдено.
     
  22. Это, наверное, при сильно "запущенных" отношениях, когда "психолог" не смог или опздал присоветовать, что хороший левак укрепляет брак. :smile:
     
  23. Это когда уже есть брак. Возможно, в запущенных ситуациях в браке и это будет хорошим советом. Все нужно смотреть конкретно.
     
  24. Добавлю. Она осознала что совершила ошибку и готова попробовать снова. Но я строго держу позицию остаться хорошими друзьями, именно для того чтобы пронести отношения во времени и расстоянии. Потому как если все вернуть назад, то все может повториться и тогда это точно будет конец.
     
  25. Когда в жизни все ровно, можно позволить себе позлиться на любимого человека, можно порвать с ним отношения из-за мелочи или даже чего-то посерьезнее, вроде романа на стороне. Но когда случаются вот такие моменты: (история ниже), понимаешь, что же на самом деле для тебя этот человек значит.

    http://www.youtube.com/watch?v=iEoKIPoed3E
     
  26. Katrina Kalina,
    Я тут подумал, знаете, я решил рискнуть и вернуть ее сейчас немедленно, она на днях будет у родителей, покупаю билеты и лечу к ней. Я уже один раз не стал бороться и почти потерял ее. Сейчас буду бороться, если не получится так тому и быть, быстрее все закончится, быстрее все забудется.
    Gelsing, Вы правы ЖДАТЬ нельзя, надо действовать.
    Спасибо всем, вы помогли мне во всем разобраться и я все сделаю чтобы вернуть ее.
     
    1 человеку нравится это.
  27. #77 opoloniya, 21 авг 2012
    Последнее редактирование: 21 авг 2012
    И поэтому вы ее оправдываете
    Оправдываете чтобы вам же было легче, чтобы простить ее, не разочароваться и лелеять надежду, и именно поэтому
    Пока вы не поставите точку сами в этих отношениях, так и не сможете посмотреть на других девушек с интересом,
    Иллюзия в том, что еще теплится надежда и вы только этой надеждой и живете, на самом деле, мне кажется, что в глубине души не рассматривается такой вариант, как полное расставание.

    Вот это правильно)
     
  28. Друзья, спасибо всем за советы. Уважаю форум за то, что можно выговориться и почти нет троллей) Через 6 часов улетаю к ней. Заказан большой букет белых роз. Я понимаю разговор будет тяжелый, но в итоге все решится сегодня. Так легче будет для меня и для нее.
    Ну что же. В путь! Все что не делается - обязательно к лучшему!

    P.S.: один друг сказал "Что бы ты ни сделал, друг - все правильно. Это твоя жизнь и даже если ты ошибся - это твой урок. А кто что скажет на эту тему - это их мнения и их жизни."
     
    1 человеку нравится это.
  29. myststudio,
    Удачи! :kruto: Пусть все будет замечательно!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Был опыт. Не могу сказать что плачевный, но это опыт. Прошло около 8-ми лет прежде чем вспыхнуло нечто между нами. Но это была уже просто страсть. А она как огонь - вспыхнула и погасла. Я уже не тот, она не та. Мы увидели оба не то что ожидали. Всё закончилось тем, что начался ревностный контроль за мной. Но это уже не важно. У времени есть свойство - оно всё меняет. Но мы остаёмся и должны продолжать жить дальше. Жить не с прошлым, а имея прошлое за спиной как опыт, а не как камень.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Всем привет! Я вернулся. В общем все хорошо. За 3 дня очень много информации было. Но в итоге я понял что простил ее. Я понял все ошибки которые мы совершили, что нужно сделать чтобы сохранить любовь на расстоянии. Во многом виноват я. В трудное время меня не было рядом, ей было одиноко. Вот и получилось что кто-то другой случайно скрасил одиночество, начал с ней общаться и в конце концов заморочил голову чтобы воспользоваться и идти дальше.
    Знаете, я много думал что простить будет сложно, не будет доверия. Но когда она открыла дверь - по глазам все стало ясно. Я люблю ее и прощаю. В ближайшее время она приезжает ко мне, как и планировали. Потом я поеду к ней, как у нее все уладится с учебой. Все возможно в нашей жизни. Главное верить и любить! Я чуть не сделал ошибку, о которой бы сожалел потом. Легче всего казалось разорвать отношения, не бороться. А как же обещание "я на отдам тебя никому"? Нужно бороться за любовь и счастье всегда и любой ценой! И не позволять гордыне и обиде уничтожать чувства.
    Спасибо всем добрым и понимающим людям за советы, мнения. Это очень важно для людей в тяжелой ситуации.
    P.S.: прошу прощения за краткость и возможные ошибки, меня переполняют эмоции)
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Прошёл ещё почти год. Интересно было бы узнать...
     
Общение на MLove.ru