жизнь с любимыми и нет

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 11 сен 2010.

  1. Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

    Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.

    Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

    Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

    Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции "сюзерена" в отношениях.

    Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке "смирно".

    Ты не разочаровываешься.

    Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

    Ты не ревнуешь.

    Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, "экзаменуя" её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - "ревновать" на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.

    Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

    Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю.

    Но "нечастость" близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического "кайфа".

    Так можно жить годами.

    Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

    Неужели вся жизнь была ради этого!?

    И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..

    Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

    Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.
    "Любишь меня, люби мой зонтик!"

    (с, нашла в сети)
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Выпадает из общего ряда) Ведь нет противоположного - с любимой всегда вдвоем дискомфорт. То есть, если есть, то это образчик несчастливой и неразделенной любви - он любит, а она его гнобит, как умеет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Обалденная статья,хоть и написана холодной рукой и становится чуть грустно из за того,что это чистая правда.
    А может дело во вкусах,кому как нравится жить,кому то нравится не отрываться от земли и держать свою голову не затуманенной,а кому то с точностью да наоборт.

    Я по себе знаю,что с очень любимой девушкой жить бы не смог,именно с такой по которой сходишь с ума,мне достаточно взаимной симпатии,вполне хватает того что человек надёжный,верный,честный,я хочу на учёбе думать об учёбе,на работе думать о работе,а дома отключаться от всего и быть дома с человеком который мне приятен больше внутренне чем внешне.
     
  4. я наверно не пойму таких вот людей никогда. по сути, это эгоисты. они живут в комфортном сожительстве, не больше. ради себя.
    а как же возродиться в потомках?
    и встретить пенсию в компании любимых фиалок и кактусов. в одиночестве.
     
  5. А жить с не любимой это вообще каторга. Кто не знает тот не поймёт. Я прожил 5 лет с девушкой которая сумела меня развести на "я беременна". Некоторые парни поймут в чём дело. В конце дело дошло, что я готов был просто её убить, лишь бы больше её не видеть никогда. Поэтому очень очень долго думайте прежде чем пожениться.
     
  6. #6 mrs.Flax, 11 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Как скучно....на что же рассчитывать нашим дочерям ?

    Не только эгоисты, но и трУсы)
    Мы то успели вырасти на монологе Янковского - Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
    "Обыкновенное чудо"

     
    2 пользователям это понравилось.
  7. mrs.Flax Не соглашусь,уж звиняйте,я не трус и эгоистом никогда не был и в посте Жар -Псины есть момент цитирую "Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь."- эт не из чувства жалости,хочется помочь и помогаешь потому что человек дорог,хоть и не обезбашенно любим,так эгоисты не поступают )

    Иноземец а у меня из за этой неземной любви вся учёба полетела коту под хвост,ничего прекрасного когда сидишь учишься а мозги плавают в розовом любовном соке,каждое предложение перечитываешь раз 10 и потом пытаешься вспомнить что в нем было написано )) или работаешь по графику и делаешь совершенно всё рассеяно,перепутывая все,что только можно ))

    Это конечно красиво всё звучит,супер страсть,супер любовь от которой летаешь в облаках,ток на жизни это отражается совсем неудачным образом )
     
  8. Ну так я продолжу оттуда же, раз уж напомнила сама себе

    - Диалог Волшебника и Медведя

    - Ой-ей-ей! Я привел их в эту гостинницу, я завалил
    сугробами все входы и выходы, я так радовался этой своей
    выдумке, а ты не поцеловал ее... Как ты посмел не поцеловать
    девушку ?!?!!! Как же ты посмел ?!...
    - Вы ведь знаете, чем это кончилось бы.
    - Нет, не знаю! Ты не любил ее!
    - Неправда!!!
    - Ты не любил ее, иначе великая сила безумства охватила бы
    тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие
    чувства овладевают человеком?

    Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за
    любви к ближнему. Из-за любви к родине солдаты попирают смерть
    ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и
    бросаются в самый ад из-за любви к истине.А что сделал ты из-за
    любви к девушке?
    - Я отказался от нее!
    - А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюбленным
    день, когда у них все получается? Ты прозевал свое счастье.
    Прощай, я тебе больше не буду помогать, ты мне не интересен.

    (с)


    Вот собственно последние слова) Мне неинтересно, в том числе и разубеждать.
    Учиться тщательно и работать по графику - личный выбор и ответственность каждого, но работа таки не волк, а любовь - пуглива)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ребята какая любовь у современных девушек?вы о чем?щас так и живут из-за выгоды.Я
    пообщался с одной дамой,она меня ввела в курс дело.И тока я не как мозги, до кучи не соберу!как можна жить с не любимым человеком.А
    я дурак,наивный все ещё верю,в взаимную любов
     
  10. Тут столько дам, и никто не сумел убедить тебя в том что любовь, о которой ты пишешь, встречается гораздо чаще чем ты думаешь? Заявляю со всей ответственностью, люобвь взаимная есть, надо её только найти.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. ser_velton, а ты как в песне "Я буду долго гнать велосипед" поступай. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Считаю, что в этом виноваты оба.
     
  13. вина? в чем?) вины нет)) есть комфортное сожительство))) которое всех устраивает, но я считаю, что эти люди не думают о будущем, о том, что их потом ждет в результате.
    а если "безбашенно" любишь, то не помомжешь?
    Нешама, это люди называют "привычкой". а сколько людей, в том числе и тут на форуме, говорили, что хотят расстаться со своим партнером, потому что образовалась привычка вместо любви? )
     
  14. Хотя бы в том, что кому-то комфортно обманывать, кому-то быть обманутым комфортно.
     
  15. Ky_Ky, та ладно, если они при этом оба испытывают комфорт, то я не вижу виноватых)))
     
  16. Ну это такой как бы вымышленный комфорт, не настоящий.)
     
  17. Ky_Ky, согласна:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  18. Представьте себе, я тоже верю (ещё пока) в любовь. А женщины правильно делают, что выходят замуж за обеспеченных и самостоятельных мужчин. Какой интерес жить с хлюпиком? А любовников с красивой мордочкой, можно и так найти.
     
  19. да уж, действительно, пойти по пути наименьшего сопротивления, жить как растение, насиловатиь себя ботексом, силиконом, еще чем-то..
    желаю не потерять веры в это))) потому что она реальнее, чем НЛО)
     
  20. Согласен с топиком полностью.

    Возникает такая дилемма:

    если человек тебе нравится, то ты стараешься делать для него добро (а ещё беспокоиться, ухаживать и всячески угождать). Если человек тебя сильно нравится и угождаешь ему/ей слишком много, то он/она начинает просто пользоваться тобой и ни во что тебя не ставить.

    если ты точно рассчитываешь, сколько добра и зла (разнообразных эмоций и в нужных ситуациях) надо отмерить человеку, чтобы он/она был от тебя без ума - то ты не должен сильно любить человека, чтобы чувства не мешали разуму.

    Вывод такой: либо сильно любишь ты, либо тебя.
     
  21. А куда "сильно любят оба" делось?
     
  22. Feo Что плохого в постоянстве? )
    Есле бы у меня был выбор между плохой любовью и хорошей привычкой,я бы выбрал второе.
    Есле это постоянство хорошее,чем же оно плохо? я к этому на оборот стремлюсь.
    Конечно хорошо когда хорошая любовная привычка,но разве такое бывает?... фсе,мозги на бикрень ))))
     
  23. Experience,
    Двоичная система счисления... как им обяснить?)
     
  24. Не, ничего не бывает....привычка, тоска, пенсия, смерть)))
     
  25. фу какая писямистическая банальщина ^^
    не ну а на самом деле )) ща пофиласофствую,отношения подразделяются на:

    1.Хорошая привычка (без любви)
    2.Плохая привычка (полная опа без любви)
    3.Хорошая любовь (всё розовое.... случай раз на милион)
    4.Плохая любовь (бегаешь месяц за дамой,за её капризами,потом она месяц бегает за тобой,в год 12 расстований в следующий год 12 примирений)

    Есле бы можно было выбирать,что бы ты выбрала? чтот одно ) третий вид уже занят,перегружен,слишком много туда попасть хотят )))
     
  26. Та да.......ясное дело))))
    Я в теме о хлебе не выдержала тоже.........)))


    Я вот читала буквально вчера у одного автора...замечательная фраза, достойная цитаты -

    в любви правил никто не знает, а если знает - не придерживается, а если придерживается - проигрывает.
    (с)

    А ты хочешь просчитать все и застраховать себя.
    Какое тебе дело, одна на миллион или две ?
    Ты играй свою партию.....в партитуре)
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. mrs.Flax
    Сдаюсь ))) думаю эт потому шо я телёнок по знаку,мы лубим всякое такое просчитанное постоянство ))
     
  28. Такое бывает, но недолго. По статистике, максимум 9 месяцев (это никак не связано с тем, о чём вы подумали;)), но обычно меньше. Сначала одному из партнеров надоедает второй, "любовь ушла, завяли помидоры". А у второго ещё жив водоворот страстей. И начинается тут мыльная опера, трагедия с элементами комедии)

    Банальная чушь, но красиво сказанная. В действительности всё ровно наоборот.
     
  29. Статистику в студию, коли о ней речь зашла.
    А что у обоих водоворот страстей жив, куда, опять делось? Ну оба долгоиграющие попались, вот 25 лет прошло, а они как-будто вчера познакомились.
    Нет, действительность слишком многогранна, чтобы быть только наоборот.
    P.S. Ты людьми не интересуешься, у тебя искажённое восприятие действительности - авторитетный, ты наш.
     
  30. Второй раз в банальности обвинили за три поста))))
    Это ничо. что я отреагирую традиционно и скажу - со своими небанальностями разберись) И заодно с действительностью своей - кто кому интересен, и можно ли при таком настрое влюбиться вообще.
    Хотя, можно, конечно. Влюбиться всегда можно, только протекать это может своеобразно. В смысле, небанально))
     
    1 человеку нравится это.
  31. вот так например)
     
  32. mrs.Flax, Experience,

    дамы, перед нами как раз вариант мужчины из стартового сабжа. Не прибейте, прошу, критикой излишней, интересно же, как у более рациональной стороны мозги в данном случае работают.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Жар-Псина, не переживай) у них мера есть)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Я за себя волнуюсь, за своё любопытство, которое может остаться неудовлетворённым.)
     
  35. Оттуда же, почти так же)))

    Я понял, что быть с теми, кто нравится мне,— довольство,

    Что вечером посидеть и с другими людьми — довольство,

    Что быть окруженным прекрасной, пытливой, смеющейся, дышащей плотью — довольство,

    Побыть средь других, коснуться кого-нибудь, обвить рукой слегка его иль ее шею на миг — иль этого мало?

    Мне большего наслажденья не надо — я плаваю в нем, как в море.

    Есть что-то в общенье с людьми, в их виде, в касанье, в запахе их, что радует душу,—

    Многое радует душу, но это — особенно сильно.

    (с)


    Жар
    Это вопрос долгого времени))) А ты просто хочешь сиюминутного развлечения, Петр Н тебя уже неудовлетворяет)))
     
    1 человеку нравится это.
  36. я себе плохо представляю это... либо любишь, либо нет))) можно подобрать эпитеты типа "симпатия", "привязанность", но это все же не называют любовью.
    та не, это не любовь. может я старомондна, но признаю под этим понятием лишь обоюдное чувство, а не когда один мучается, а другому по фиг.
     
  37. Интересный вы вывод сделали из мною сказанного. Или вы думаете что все богатенькие силикон и ботекс предпочитают?
    А вообще взаимная любовь бывает очень очень редко.
     
  38. понятия не имею, что они там предпочитают, люди все разные. просто психология такова, что от большого количества денег начинается казаться, что продается все, даже любовь.
    а взаимная и долгая - еще реже)
     
  39. Я тоже понятия не имею что они предпочитают. А вот что любовь за деньги продаётся я тысячу раз видел.
     
  40. Это была не любовь, это был как раз расчёт о варианте которого в первом сообщении речь ведётся.
     
  41. любовь = секс? да.
    хорошее отношение деньгами не купить.
     
  42. Я б не согласилась с тобой, что любовь = хорошим отношениям. )
     
  43. ну вот моя мысль: что в деньги в дополнение к любви, это здорово))
    любовь в дополнение к деньгам скорей всего не искрення))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Если обоюдно - то это взаимная любовь, а необоюдно - невзаимная, неразделенная. Вот еще версия - разновидность "плохой" ))
    При чем здесь старомодно - нестаромодно ?
    Я к тому, что любовь всякая.
    Даже удобная бывает, при полном совпадении устремлений) Вот живут себе, живут, ругаются, больше в быту молчат, привез он ее на вокзал, домой к родителям ехать, да и поехал сам домой - ей около часа ждать, а ему часа три еще пилить до городка, где они живут......
    Уехал он - а она села и плачет тихонько.
    Тут он звонит - посмотрел, машина пустая, не по себе стало. Ты ж там недолго гостИ, а ?))

    (Случай из жызни)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Да... Жизнь у вас, прямо скажем, библиотечная. Или прочли где? )
     
  46. Прочла я у Шекспира, буквально следующее - Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим муд..........циничным айтишнегам)))
    В следующий раз при переходе на личности мы вплотную будем обсуждать Вашу жизнь, ибо мою уже чего, кагбэ состоялась, а всегда ведь важен результат ?))
     
    1 человеку нравится это.
  47. В моей жизни все покрыто мраком темным. Но кое что в ней можно осветить. ))Хм, по каким бы условиям выборку бы сделать?
     
  48. да, многие так живут! больше половины населения!
    это и бесит! злит!
    ну почему люди стали такими черствыми? почему вообще стали заводить семьи только потому, что - "надо", а не потому что - "люблю"! потому что "комфортно", а не потому что "жить и дышать без этого человека не могу"!
    Куда пропала романтика? Любовь?
    Как может вообще нравится обощная жизнь?
    Как вообще можно приходить домой и понимать что тебя ждет
    Что это, а?
    Меня просто переполняют какие-то смешанные чувства злости и непонимания!
    Половина моих друзей так живут, да еще и гордятся собой! И при этом каждый мечтает о любви и бурных страстях. Гуляет от половинки направо и налево! Постоянно меняет партнеров. Еще и хвастается этим.
    Нет, я против!
    Я хочу любви и страсти! Хочу жить с тем, без готорого каждый глоток воздуха не в радость! Хочу чтобы сердце из груди выпрыгивало!
     
  49. Есть только одна проблема:
    долго жить "на пределе" невозможно. Спустя какое-то время выпрыгивающее из груди сердце должно перейти в какое-то другое состояние.


    А, и со мной-то чего спорить? Там, в заглавном сабже с стоит, это копипаст. :smile:
     
  50. Жар-Псина,
    так я не спорю. я просто выделила написанное, чтобы понятней было. это не спор.

    да, пусть потом перастет в уважение и привязанность. но сначала должна быть любовь.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru