Духовная измена и ее последствия. Это конец?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Larianna, 16 сен 2010.

  1. Даже и не знаю с чего начать-то честно говоря...Никогда на форумах душу никому не изливала, но чувствую что самой бороться и решать больше нет сил. Нужен совет.
    Ситуация следующая: встречаемся 7 лет, еще с института, ровесники. Безумная любовь на протяжении первых 4 лет, не просто страсть, а общие интересы, общее мировоззрение. Всегда делились проблемами друг с другом, он был единственным человеком, который меня всегда понимал, принимал такой какая я есть, поддерживал в трудных ситуациях. Мы всегда и везде были вместе, всегда как единое целое. Друзья предавали,подруги врали - он - нет. Никогда не было у меня ни единого повода в нем усомниться. Он был первым моим мужчиной во всех отношениях: первые серьезные чувства(до него были парни, конечно, но все это не то), первый секс, планы на будущее. Эти первые 4 года прошли как в сказке(были проблемы, ссорились, но находили решения,). Я помню, что что бы ни случалось, я всегда успокаивала себя мыслью, что у меня есть ОН, у меня есть ЛЮБОВЬ, а значит все будет хорошо, ведь всего остального можно добиться, а вот ЛЮБОВЬ найти не так-то просто. Вместе учились, вместе взрослели...Но все изменилось за один день. На Дне Рождения у общих знакомых я познакомилась с другим. Познакомились- перекинулись парой слов распрощались. Через несколько недель опять встретились у общих знакомых....проговорили всю ночь....Наутро я поняла что мне крышка. Мне как буд-то кислород перекрыли. Я поняла что начинаю влюбляться в другого.
    Перврй мыслью было-это пройдет. Заскок. Мало-ли с кем не бывает. Я настолько привыкла к мысли, что у нас с моим молодым человеком навсегда, что просто не могла осознать что происходит и к чему все идет.
    Мы встречались общей компанией, я была с одним, а уже думала о другом...Я чувствовала что и он ко мне не равнодушен....но мы не имели права на все это. Мы оба это прекрасно знали. Точнее это я так думала.
    Так прошел год. Год я металась. Год я надеялась что все это временно. Год. Парню своему я не изменяла. но он заметил, что меня как подменили, спрашивал что не так...А я молчала. Потому что все ТАК. ВСЕ ХОРОШО. Это я пыталась себе вдолбить в голову. Но не вышло. В итоге я все ему рассказала и ушла. Ушла вникуда, просто потому что надоело врать и обманывать его. Поняла что любви нет. Поняла что люблю другого. Но другой оказался голубым. Бред. Так не бывает. Бывает... я не знаю как я через все это прошла...хотелось умереть...честно. Мир рухнул. А тот от кого я ушла опять оказался рядом, он вытащил меня из всего этого болота, поставил на ноги, привел в чувства. Он меня очень сильно любит, я знаю это...он хочет все вернуть, начать с начала. Пожениться. А я не знаю что делать....он мой самый близкий человек, самый родной, самый дорогой, но наверно мы уже никогда не сможем вернуть того что было...Он говорит, что раз я ему не изменяла физически, значит все можно пережить, вернуть, наладить.А я...я...я не знаю что делать....
     
    1 человеку нравится это.
  2. да, неожиданный поворот событий.
    Сейчас тому, чтобы вам быть вместе, мешает только ваше чувство вины, как мне кажется. Для начала простите себя, и прислушайтесь: быть может любовь все же есть? Такими людьми, как ваш парень, не раскидываются. Которые не оставляют и не предают. Это важно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Во дела её любят,а она нет!не раз тебя из балота вытягивали.Измени мировозрение к м,ч.Я бы на его месте тебя кинул!
     
  4. не торопись, а то успеешь)

    Давайте делать паузы в словах,
    Произнося и умолкая снова,
    Чтоб лучше отдавалось в головах
    Значенье вышесказанного слова.
    Давайте делать паузы в словах.
    Давайте делать паузы в пути,
    Смотреть вокруг внимательно и строго,
    Чтобы случайно дважды не пройти
    Одной и той неверною дорогой.
    Давайте делать паузы в пути.
    Давайте делать просто тишину,
    Мы слишком любим собственные речи,
    И из-за них не слышно никому
    Своих друзей на самой близкой встрече,
    Давайте делать просто тишину.
    И мы увидим в этой тишине
    Как далеко мы были друг от друга,
    Как думали, что мчимся на коне,
    А сами просто бегали по кругу.
    А думали что мчимся на коне.
    Как верили, что главное придет,
    Себя считали кем-то из немногих
    И ждали, что вот-вот произойдет
    Счастливый поворот твоей дороги.
    Судьбы твоей счастливый поворот.
    Но век уже как-будто на исходе
    И скоро без сомнения пройдет,
    А с нами ничего не происходит,
    И вряд ли что-нибудь произойдет.
    И вряд ли что-нибудь произойдет.


    А.Макаревич
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Larianna, Мой отец мне как то сказал: "Разлюбил - уходи." Следующий шаг отношений брак, а это на всю жизнь, и жить с мыслями что разлюбила, но очень дорожишь отношениями сложно. У меня был эпизод, не 7 лет как у тебя, а меньше в 3 раза, и всё вроде ничего, но этого мало. Без этого "мало" не куда. Я ушел, но вот случились бы дети, то уже нет.
     
  6. Larianna, сейчас у тебя просто всё смешано в голове. Сильное разочарование в том что новая мечта оказалась голубой, чувство вины. Отсюда непонятность что ты чувствуешь к своему МЧ. Если и есть чувства к любящему тебя мэну, то на фоне всех переживаний ты просто этого не увидишь. Должно пройти время чтобы всё улеглось.
    Что касается того что ты погналась за другим... Ну бывает так. Всегда бывает так что чувства переходят из одного состояния в другое. В плане любви - интенсивность сменяется глубиной. Потому часто на фоне нового источника адреналина глубина часто не видна. Когда пройдут твои переживания, ты сама увидишь что испытываешь к своему спасителю. А пока бестолку. Время покажет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Ну так говорят же - голубая мечта. ) И даже сбылась, и "нам такого не надь!". Топикстартер, ты не проверяла, мож он латентный?
     
  8. Согласна с Барсик и VLADI.
    Я уже больше года убеждена, что люди ( не все конечно, есть исключения) ищут свою половину всю жизнь и хотят именно того, что недоступно. Не спеши делать выводы- эта влюбленность пройдет и ты поймешь, кто тебе нужен на самом деле.
    И, кстати, этот твой "возлюбленный" очень некрасиво поступил. Влюбилась в него мучилась год, а ради чего? Ради того, чтоб потом он признался в своей нетрадиционной ориентации и разбил тебе сердце! Так хочется назвать его подходящим словом... Думай просто, что это очередной опыт, жизнь постоянно заставляет нас задуматься, без этого нельзя ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Да,VLADI, именно так, но пальцы не смогли набрать, все таки я безразлично к ним отношусь))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Интересная история.
    Было у меня что-то подобное. Девушка ушла после трех лет совместной жизни. Последние её слова мне было довольно больно слышать. И каково же было моё удивление когда месяца через 4 она попыталась реанимировать наши отношения со словами типа : "Ошибалась, была не права, не ценила и тд и тп".
    Хоть я жаждал её возвращения, но наступил на горло своим чувствам и равнодушно отказал. Было больно и тяжело. Но о своем решении ни разу не жалел.
    Я справедлив и уважаю выбор других людей, но когда выбор сделан всегда уничтожаю пути отступления. Подбирать за кем-то не собираюсь.
    Цените, что вашего парня. Я бы даже на порог не пустил бы вас
     
    1 человеку нравится это.
  11. Мне вот интересно, топикстартеры, написав один пост с вопросом, потом приходят читать ответы?
     
  12. Кто как :smile:

    А по теме ТСу нужно разобраться в себе и понять чего хочет в первую очередь ОНА, а потом уже принимать решения что делать дальше
     
  13.  
  14. Парня отбить.
    Гомику или парню?
     
  15.  
  16. О! Дура.

    Трахнись с прохожим. И поймёшь. Что ни гей, ни случайный идиот для тебя ничего не значат. ЗАБОТИТЬСЯ о тебе они не будут. Ты им абсолютно не нужна.
     
  17. ты б резкости в суждениях поубавила. а то дебют будет плохим.
     
    1 человеку нравится это.
  18. отличный совет))

    а по теме - противно на душе когда ты вместе с одним человеком, а в мыслях с другим:sorrry: получается что и себя обманываешь и свою половинку
    и, на мой взгляд, ничего хорошего в дальнейшем не будет--->если это и не конец, то его начало
     
  19. только, когда не умеешь врать.
    А трахнуться с прохожим... "отличный совет"... перестаешь винить "виновного", так как сам ничем не отличаешься от него... но это не относится к духовной измене ((
     
  20. Тут хуже ещё получится он, несмотря на все её "концерты" по поводу влюблённости в геев, ей подаёт руку, не отворачивается от неё, души в ней не чает (как и прежде), а она ему такую свинью подложит, с прохожим переспав (добро ещё что только свинью без всяких канареек, грибков и прочей живности).
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. сам себя то не обманешь
    по моему это неправильно
     
  22. По моему тоже не правильно, но ты сказал- отличный совет!
    Некоторым это и не требуется... Угрызения совести нет, если нет совести.
     
  23. енто была ирония:rolleyes:
    логично
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.228
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.479
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.328
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.838
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    942
Общение на MLove.ru